Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ремонт ШВП и направляющих


Рекомендуемые сообщения

@razor самое простое гайку с У на Х поставить , у неё пробег в разы меньше. И линейный тоже заменить с У

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы все на ШВП накинулись, у нее задача что бы не было продольного люфта, если точки в режиме ВК не совпадают при обратном ходе, да ШВП конец пришел, а так все проблемы в направляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заменил гайку по(Х), заказывал новую в Сауно....сейчас гоняю, полет нормальный....разобрал старую, 31 шарик, вроде писали, что должно быть 32.....вопрос: куда делся?....и неужели из-за одного шара люфт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noct

 

У меня как то точки тоже не совпадали (не много совсем). Я разогнался по оси и долбанул шфп об раму ( концевики отключены). После этого точки совпали.

:biggrin:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, moz сказал:

Вчера заменил гайку по(Х), заказывал новую в Сауно....сейчас гоняю, полет нормальный....разобрал старую, 31 шарик, вроде писали, что должно быть 32.....вопрос: куда делся?....и неужели из-за одного шара люфт?

Сколько гаечка стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@razor 6000 +доставка 1700 вышла...почтой не шлют, а транспортных у меня в городе ни одной....какая то курьерская служба, ХЗ, но доставили быстро....правда я не далеко от Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничегоссе гаечка...... можно за такую сумму швп в сборе купить полтораметровую

соврал..... ДВУХМЕТРОВУЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YurgenAKA сказал:

 

Кинь наколочку на швп не дорогие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ШеР сказал:

Я разогнался по оси и долбанул шфп об раму ( концевики отключены). После этого точки совпали.

Отрегулировал преднатяг))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurgenAKA к сожалению для графика дешевле нет.....офицалов ISEL в России я по крайней мере не нашел, у нашего форумчанина цена примерно такая же, но мне с Москвы ближе....скоро сезон и работать надо, а новое оно всегда новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите какая маркировка гайки ISEL? и где ее посмотреть. Нашел телефон в Москве, сказали, что по образцу могут привезти, да и цену озвучат позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurgenAKA там хитрый ШВП двухдорожечный на вид как 16-05 но шаг там 10. Сейчас только разобрал гайки ревезирую- внутри разбег междорожками -10мм и на пластиковом кондукторе написано 10мм. Сальник 22х16х7мм с упорным буртиком на24х2,3мм. Подшипник упорный 62002

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎26‎.‎01‎.‎2017 в 16:19, razor сказал:

Люди, подскажите какая маркировка гайки ISEL? и где ее посмотреть. Нашел телефон в Москве, сказали, что по образцу могут привезти, да и цену озвучат позже.

Что то цены не как не сложат. Сказали только, что будут заморачиваться при заказе от 1000 евро. Гравирую с люфтами в ШВП. Есть одна особенность при такой работе- нельзя гравировать в режиме ВК, только через повторный проход, тогда точки не смещаются. При гравировки 1-й троки с ВК - сначала выбирается люфт и идет гравировка слева на право. При повторной гравировки этой же 1-й строки справа на лево опять же выбирается люфт и идет гравировка. В результате точки не совпадают, появляется "червячность". При гравировки без ВК происходит тоже самое, только перед гравировкой справа на лево происходит смещение по У на шаг гравировки, в результате портреты получаются чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что выбор люфта на гайке не помогает, там вроде бы долго можно тянуть (если гайка правильно стоит и тянуть то что нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, noct сказал:

А что выбор люфта на гайке не помогает, там вроде бы долго можно тянуть (если гайка правильно стоит и тянуть то что нужно)

Чуть подтянул я эту гаечку и оформление пошло со смещением(лесенкой), а от руки вообще голову по Х не сдвинуть. Откручиваешь на несколько градусов- опять люфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@razor яж тебе пишу поменяй гайку с У на Х и фсё. Сразу замени линейные с У на Х и Зет. Сейчас ревизируем один станок - так по У как новая и линейные а по Х в хлам даже сальники полопались . У официалов 43 Евро в германии, у Валика бери гайку не парься нормальная цена у него. А регулировка там мизерная пережать не сложно. Нужно отсоеденять от конструкции и проворачивая в ручную корпус подгонять преднатяг а так сдуру зажимаешь вот тебе и лесенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff Я сначала Валику писал....100 доллариев+ доставка...@razor из Серпухова, к Сауновцам сам доехать может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда то находил все, через сайт isel вроде бы в UK  там вообще интернет магазин, естественно за доставку надо платить.

А по большому счету, проще в Сауно заказать и голову не ломать. Да, есть накрутка, но это бизнес.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования