Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ремонт ШВП и направляющих


Рекомендуемые сообщения

@noct я так и сделал....у меня люфт к концу прошлого сезона был мм.3(на глаз)...тянул, на шестигранник трубку приходилось одевать, силы не хватало....и один хрен через какое то время опять люфт.....

станок второй, куплен с рук, но ребята на нем почти не работали....я с ним намучился пока люфт нашел.....самое интересное, писал уже, что после разборки насчитал 31 шарик....может изначально брак был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему проще Хивины поставить. Если даже шаг 10 мм , то 20/10 швп легко побежит без изменения настроек. и цена ее 1,5 м =6000 вместе с гайкой. ну плюс две опоры. (Нормальных) а не как у сауно...еще 3,5 рЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurgenAKA я с 2006 года - 11лет первую замену делаю. Сколько раз станок себя отбил? Мне что для него гайки родной жалко , чтоб с хивинами колхозить. Можно на мерса Уазовский мост приколхозить))) Если с нуля самоделить то конечно хивины ставить нужно.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, kalistratoff сказал:

@YurgenAKA я с 2006 года - 11лет первую замену делаю. Сколько раз станок себя отбил? Мне что для него гайки родной жалко , чтоб с хивинами колхозить. Можно на мерса Уазовский мост приколхозить))) Если с нуля самоделить то конечно хивины ставить нужно.

сравнение так себе конечно про мерса и уаз)))). Кто из этого кто, работа уже показала. Был у меня Сауно станок. поэтому с вами я в корне не согласен. Но спорить не буду. Дело то ваше. И Тему тогда зачем развивать. о Ремонте?

Есть к каждому станку свои комплектующте. у вас Исель. так и меняйте ,обслуживайте. Что обсуждать то?

И да, мои может и "колхозные" станки. но СТАНКИ которые РАБОТАЮТ, а не конструктор для самоудовлетворения)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurgenAKA ты не поверишь у меня четыре станка и два из них на Хивинах. НО я меняю Хивин на хивин, а Исель на Исель. При чём тут самоудовлетворения. каждый из станков по три - десять раз вернул свою цену и как в авто в кофеварке или телевизоре самсунг иногда требуется замена износившихся-поломавшихся частей СВОИХ марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, kalistratoff сказал:

 

А тема то о чем? Конечно я соглашусь с вами насчет нового и родного. Но когда оно оправданно и доступно. А если было бы так, то Сауно был бы Лучший станок ( и не надо было бы тему создавать, какие пыльники с иномарки туда подходят))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kalistratoff сказал:

каждый из станков по три - десять раз вернул свою цену

Я вот несколько раз слышал эту фразу и не могу понять...

Какой в ней смысл ? 

Ну вот вожу я на велике  сено...и мне тяжело..купил тачку..и облегчил себе  труд..но какой смысл мне считать сколько я окупаю ту тачку ? Появились деньги-купил грузоввик.Или вновь считать когда себя грузовик отобьёт ? 

Какое то старомодное..из 90-х мера-мерить всё на окупаемость. 

ИМХО но не врубаюсь.

Ну вот построил я к примеру дом...как мне его посчитать чтобы он отбился ? Или склад ? Или блин забор ...

А купил магнитофон диски слушать? По количеству раз считать ? 

Станок покупается для выполнения задачи,для котрой куплен. Гравировальный для гравировки - и за это платят денег покупашки. Иногда сто покупашек. Иногда 2-3. Как примерять стоимость оборудование на количество прибыли что он принес...? 

Я понимаю когда покупают второй потому что первый не успевает...

Но покупать второй потому что первый себя уже окупил...абсурд :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан вложеность средств в бизнес, а не в дом, как минимум должна быть оправдана, а не что бы было. Есть оборудование высокорентабельное - которое себя быстро окупает  (сауно) а есть которое долго (декольный принтер) И никто не покупает оборудование, потому что старое себя отбило , а покупают другое для расширения сферы услуг. В ритуалке есть позиции высокорентабельные , но делаем все услуги, чтоб был комплекс. Ты всё в кучу смешал, как в теме про кредиты . Нужно ли их брать или нет. Ответов два - для развития бизнеса да , для покупки телевизора -нет. Покупать оборудование которое окупят твои внуки это удел европейцев, они и мебель покупают внукам а не как у нас картонные.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

Я вот несколько раз слышал эту фразу и не могу понять...

 

 

Чтобы тебе дали денюшку, чужую денежку, надо чтобы станок отбил вложенное. Так как он начал работать и зарабатывать, но это твои деньги он возвращает пока, а не чужие, а бизнес как бы подразумевает прибыль путем изъятия чужого бабла, иначе просто это не бизнес и можно всю жизнь возить сено на велосипеде с тачкой.:)

 

 

25 минут назад, kalistratoff сказал:

европейцев, они и мебель покупают внукам а не как у нас картонные.

 

Вы когда нибудь были на европейских помойках? Я нет, но рассказывают, мебель там лежит новая (почти). Так что я сомневаюсь, что это внуки выкидывают наследство, причем каждый год и не только мебель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ШеР сказал:

Вы когда нибудь были на европейских помойках? Я нет, но рассказывают, мебель там лежит новая (почти).

По помойкам не лазил, но в достатке всегда есть удел расточительству...... 

 

45 минут назад, kalistratoff сказал:

Ты всё в кучу смешал

Ну не убедил и не раскрыл ты вопрос.Так что останусь при своём ИМХО. Фраза ацтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного это вижу по другому. Я например себе могу позволить переделывать что то только потому, что есть на чем работать. Это скорее хобби. Рабочие станки я ремонтирую сугубо изел и сауно. А те которые я могу остановить и им больше десяти лет, я позволяю себе проявить творчество, но это не значит что это дешево, так же как и не значит что новый ты купишь без косяков. Для переделок нужен и токарный, и координатка , в конце концов знания и оборудованная мастерская. Это только разговоры, переделывать сложно, и могут это сделать еденици .Это мое мнение и таких людей которые действительно могут я лично знаю только двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎26‎.‎01‎.‎2017 в 19:01, древний сказал:

по иксу и игреку 213 510, по зету ,213 503, сальник 213 500 0001

Стоимость 213510 ===65 Евро

Стоимость 213500 0001==4,50 Евро за пару

В наличии на складе компании.

Оплата по курсу ЦБ на день платежа

http://www.clever.ru;
e-mail: andrey@clever.ru

По ходу в Москве. По доставке не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом доставки из Германии, это нормально. Под реставрацией я имею ввиду замену и винтов и монорельса и подшипника линейного и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ставил вместо оригинальных валов и гаек ШВП другие заменители и какие настройки в грейве при их замене надо делать ( в зависимости от шага или диаметра вала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с "сауно" знаком поверхностно, но Капитан Очевидность подсказывает, что при установке ШВП с отличным от оригинального шагом нужно будет поменять в настройках грейва... что бы вы думали?

Скрытый текст

Ну, конечно, же шаг

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых винтах, при том же шаге, просто плохая цементация,он выходит со строя очень быстро, особенно если работает с натягом. Определить на глаз невозможно. Сразу работает нормально, но буквально через короткий промежуток времени добавляется шум, и детонация, как следствие самопроизвольные остановки. На икс такое ставить не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2017 в 06:23, Яшa сказал:

с "сауно" знаком поверхностно, но Капитан Очевидность подсказывает, что при установке ШВП с отличным от оригинального шагом нужно будет поменять в настройках грейва... что бы вы думали?

  Скрыть содержимое

Ну, конечно, же шаг

 

Хоть сауно, хоть не сауно, "Шаг" задается в драйвере

А уже "программа пользователя" интерпретирует этот "шаг" в привычные миллиметры - это называется дискретность перемещения. 

Другой винт будет работать адекватно, только при условии, что драйверы будут настроены под этот другой винт - а это не только делитель шага, но и другие параметры типа ускорений и т.п. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я более сдержанно отвечу.

не влезая в изменения дискретности перемещения, пользователь может влиять на шаг, изменяя настройки "программы пользователя", т.е. изменяя то, как эта самая программа интерпретирует команды, полученные от драйвера.

04eb61bbfcd4t.jpg

там же можно ускорения регулировать (лично я не в курсе, как на драйвере изменить ускорения - но я и не обязан, я же не инженер), так что я например, всегда в Лазеркате меняю и шаги и ускорения при необходимости.

так что - с точки зрения пользователя, при смене только ШВП, но без смены шаговика, я бы ковырял настройки, и лишь при смене шаговика, полез бы в драйвер, чтобы подстроить его под новый движок.

вот из НС-шки такой же пример:

8740642d91a4t.jpg

лазерката к сожалению нет под рукой, но там все то же самое.

и твой РДкам - тоже точно также регулирует и шаг, и ускорения.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Яшa сказал:

не влезая в изменения дискретности перемещения, пользователь может влиять на шаг, изменяя настройки "программы пользователя", т.е. изменяя то, как эта самая программа интерпретирует команды, полученные от драйвера.

я заметил твою любовь к разговорам в темах, в которых ты не тянешь нифига.

Пользователь может влиять на шаг, только в рамках предустановок настройки драйвера

3 минуты назад, kalistratoff сказал:

@Яшa прав на сто процентов - фсё этими настройками делается

также как и скорость перемещения "ограниченная магнитом".

Не тупи:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mumzes  у меня есть опыт переделки на другой винт станков и подбора параметров. Я не понял что ты хочешь показать  в цитировании моего сообщения. Скорость на ударнике ограничено частотой магнита - то есть качество предачи изображения. При больших скоростях точка не отрабатывается. Я ещё раз это утверждаю! Не хами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mumzes сказал:

я заметил твою любовь к разговорам в темах, в которых ты не тянешь нифига.

тут ты не прав, как это часто оказывается.

я люблю поговорить ВО ВСЕХ темах, а не только в тех, в которых не волоку.

так что с наблюдательностью у тебя не очень, хамить гораздо лучше получается.

1 час назад, mumzes сказал:

Пользователь может влиять на шаг, только в рамках предустановок настройки драйвера

Зачем ты пытаешься  доказать, что все вокруг дураки, ссылаясь на очевидные вещи?

Ты еще напиши, что после того, как поменяешь настройки надо станок в сеть включить.

Можно влиять на шаг в ДОСТАТОЧНО широком диапазоне.

настолько широком, что скорей всего в настойки драйвера лезть не придется.

Разумеется, если кому-то в голову придет поменять ШВП-4мм на ШВП-20мм придется переключить пару тумблерков на драйвере.

Также в драйвер придется лезть (скорей всего) при смене ШД.

А теперь уточни ПРЕДМЕТНО, чем мои заявления в этой теме противоречат твоим?

Предметно - это означает не как ты обычно пишешь, а напиши:

ПРИ ЗАМЕНЕ ШВП С КАКОГО ШАГА/ДИАМЕТРА на какой нам не хватит "предустановок драйвера" и придется его переключить в другой режим дискретности перемещения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Зачем ты пытаешься  доказать, что все вокруг дураки, ссылаясь на очевидные вещи?

Яша, чего разнервничался, пишешь с выделением строк и жирным текстом - чтобы все догадались о том какой ты умный?

Я говорю о том - что ты вываливаешь бред, пусть тебе доказывает это тот, кто послушает твоего совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво сьехал, а по делу есть чего ответить?

А злиться можешь сколько хочешь.

Заметь, как только ты перестал свой продукт рекламировать с помощью твинков-однодневок (специально для этого созданных) к тебе и цепляться перестали. Даже те, кого ты "уличил" в связи в твоим ближайшим конкурентом)))) 

Ну это я так, к слову.

Жду ответа на мой вопрос по ШВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования