Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ремонт ШВП и направляющих


Рекомендуемые сообщения

я смотрю ты долго думал над ответом. 

Я не съежал с ответа, просто с человеком который думает, что диаметр вала как то влияет на перемещение говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, я не долго думал, а из-за другой более интересной темы потерял твои перлы из виду.

во-вторых, ты к словам не цепляйся, а ответь на вопрос. человек спросил, что нужно менять, "в зависимости от шага или диаметра", я и отвечаю. Ему.

ты сам влез со словами - "вы ффсе неправы". Вот о ответь, где я был не прав. только по существу, а не как ты обычно делаешь.

дальше только по теме буду отвечать.

жду ответа на вопрос:  ПРИ ЗАМЕНЕ ШВП С КАКОГО ШАГА/ДИАМЕТРА на какой нам не хватит "предустановок драйвера" и придется его переключить в другой режим дискретности перемещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че ты тогда лезешь в чужие разговоры и хамишь людям, если ответить за свои слова не можешь?

сказать тебе, как это явление называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пффффф, успокойся яша. Ты не тянешь,  тебе разжевывать что-то мне лень.  надоел.

В 11.02.2017 в 15:10, kalistratoff сказал:

 а пределы скорости в нём ограничиваются работой магнита а не привода 

Ну и какой смысл мне тогда что-то писать, если целые разделы из технической документации к ШВП для тебя пустой звук?

Я имею ввиду разделы, где описана предельно допустимая скорость и её расчет в механике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mumzes есть ещё качество изображения. При чём тут допустимые скорости ШВП для ударной гравировке. Я про лазер не пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите. Перебирал сегодня ШВП у фрезера D=25 мм (ось Z). В гайке 4 дорожки по 22 шарика в каждой.

4 раза пробовал но все равно 4 шарика вылезли при закручивании (не с одной дорожки точно). Еще мучиться или пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ок.

До встречи в теме про твой мегастанок))

И рот мне не затыкай, где хочу (и что хочу, в рамках правил, ессно) то и буду писать. В отличии от тебя - культурно пишу. Даже по отношению к тем, кто этого не заслуживает.

И советы мои всяко полезнее, чем твои "это ффсе очень сложно, так что лучше не лезьте туда. Вот у меня тут учебник по сопромату лежит. Но обьяснять вам лень патамушта все равно не поймете".

Ты мне, кстати, своей манерой общения напомнил еще одного производителя станков.

 

2 часа назад, mumzes сказал:

 

Ну и какой смысл мне тогда что-то писать, если бла-бла-бла... И что-то там про техническую документацию и механику и еще куча умных слов.

Ну и какой смысл вообще писать, если ты не хочешь ничего писать? Пойди лучше еще клонов насоздавай и похвали свой станок в своей теме.

 

2 часа назад, mumzes сказал:

 

Я имею ввиду разделы, где описана предельно допустимая скорость и её расчет в механике.

Тебе человек, практик со стажем, пишет - какой смысл в предельно допустимых с точки зрения механики скоростях ШВП, если магнит все равно не успевает отрабатывать за перемещением головки? А ты опять своим учебником тут машешь - предельно допустимая и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Яшa сказал:

 

утютю как мы обиделись:) Ты правда думаешь твои писульки интересны кому то, кроме тебя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1 час назад, александр 58 сказал:

Подскажите какая точная длина вала Х если рабочий ход 60 см, 

Это смотря что за вал и какие опоры.....

 а так если вал Х диаметром хх то обработка концов под опоры будет ххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это длинна 752 всего вала, от подшипника и подшипника 688мм, но мм туда или назад можно компенсировать одиночным подшипником за счет глубины проточки в корпусе держателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2017 в 10:55, александр 58 сказал:

Подскажите какая точная длина вала Х если рабочий ход 60 см, 

@древний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похоже из зимней спячки все станки вышли на ура. У нас например повыходили из строя как это не пародоксально кабеля икс. Не сказать что не последнюю скрипку отыграли шлейфы. Одно время поставлялись не качественные, ну и сопутствующие вибрации. А у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода на версии 6,

кулер на версии 7,

пришлось передергивать контакты на граните .

@древний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

@kalistratoff 

11.02.2017 в 15:10, kalistratoff сказал:

у меня есть опыт переделки на другой винт

Подскажите пожалуйста на какой винт меняли, как показал себя в работе? 

Вы написали что имсте станки работающие на HIWIN. Какого класса точности напрвляющие, С или Н ? Как показали себя в работе? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arthurec чем выше точность- тем лучше но дороже. Так что по бюджету. HIWIN сейчас много подделок. А так работают без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff  ШВП тоже Хивин ставили?

Вроде бы официальный сайт нашел, буду там брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.02.2017 в 08:40, Яшa сказал:

Красиво сьехал, а по делу есть чего ответить?

А злиться можешь сколько хочешь.

Заметь, как только ты перестал свой продукт рекламировать с помощью твинков-однодневок (специально для этого созданных) к тебе и цепляться перестали. Даже те, кого ты "уличил" в связи в твоим ближайшим конкурентом)))) 

Ну это я так, к слову.

Жду ответа на мой вопрос по ШВП.

 

Добрый день не дадите сноску на сайт Хивин на lnv2016@yandex.ru Буду очень признателен 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергеев Сергей сказал:

Добрый день не дадите сноску на сайт Хивин

я беру в московской конторе Зетек называется, в поисковике забей, он поймет.

вроде оф. дилер Хивина.

у вас там под боком в воронеже Пюрлоджик. там вроде тоже хивин есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa Пурлоджик много где не жалуют, хотя, может что-то и меняется со временем в лучшую сторону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования