Перейти к содержанию

Сколько зарабатывают гравёры в Москве???


Рекомендуемые сообщения

Я сейчас торгую прямой метровый комплект на десятке с правильным цветником, портретом и паспортом примерно в  23500.

Цена ручного портрета 5150, надпись примерно 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотиния...

 

Мой вывод :

 

Если оператору 420 рублей за памятник. А продаете  вы по ходу не больше 50 в месяц. его зарплата явно невысока....при таком то качестве на  "4 "  с минусом"-"

 

 

Наценка же метровкика ,  в 22 000  казалось бы  оправдана,хотя и показывает что у вас или мало конкурентов в местечке( что врядли)   или как мне кажется Ваш директор явно Вами не дорожит,не забывая о себе он плюёт на Вас.  Наценка на работу у вас копеешная,зато наценка на памятник 120 % 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек приходит на работу  устраиваться ,договариваются  что он будет делать  и сколько он будет получать,в конкретном месте -селе,городе Если устраивает обе стороны ,они плывут,причем тут

 

-"\...Ваш директор явно Вами не дорожит,не забывая о себе он плюёт на Вас. "

 

 

Не нравиться директор  поменяй его , делов то!


В цифры я не углублялся ,сколько ,что стоит ,переводить надо мне на гривны, думать о регеоне..... Договорились - работают, значит всем хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотиния...

 

Мой вывод :

 

Если оператору 420 рублей за памятник. А продаете  вы по ходу не больше 50 в месяц. его зарплата явно невысока....при таком то качестве на  "4 "  с минусом"-"

 

 

Наценка же метровкика ,  в 22 000  казалось бы  оправдана,хотя и показывает что у вас или мало конкурентов в местечке( что врядли)   или как мне кажется Ваш директор явно Вами не дорожит,не забывая о себе он плюёт на Вас.  Наценка на работу у вас копеешная,зато наценка на памятник 120 % 

да,продажи не велики...а вот конкуренции хватает..а кто там художниками работают???в основном я и мои коллеги..только за другую плату и ,соответственно качество другое. А директору до нас,..эх! Лишь бы у него было все хорошо.В мае в Москву поеду по делам,если подвернется какая работа,то и забуду я про своего директора в тот же час,я не в штате у них..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А откуда такая калькуляция 5150?
Это свободная интерпритация соотношения 60% к 40%, мастеру 3100 на руки, а шефу остатки:), причём  в покраску(сторона 800р) или в изменение шрифта в сторону от стандартного (на ус,поглубже или побольше) он нос не суёт, негласная компенсация за небольшой размер стоимости ручного портрета для мастера.

Короче-не шеф, а золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему- оптимальный вариант соотношений


...или кто то будет возражать :hmm:        Точно-точно,самый оптимальный,этому шефу нужно качество,а не количество.Так держать....и люди потянутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть более интересные особи "ШЕФЫ". Художнику предлагается 60-70%от худ работ но при этом расценки остаются позапрошлогодние. А цена на памятник итого растёт как положено. И  получается для заказчика цена выросла,  для шефа прибыль выросла а у работника  осталось как раньше была. А с учётом инфляции....  Вот такой кризисный маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этому шефу нужно качество,а не количество.Так держать....и люди потянутся

Ошибочное мнение. Если цена будет космос-то люди потянутся в другую сторону, хотя художники будут ну очень довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет мне не поднимают цену за художку за стандарт

количество заказов увеличивается в нашей мастерской с каждым годом

и это меня устраивает (станки помогают)

цветные ,большие,не стандартные отдельный вопрос

как и заказчики с улицы со своим камнем по мою душу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю как в Москве, а у нас В Нижнем Новгороде стандартный портрет стоит 50-55 у.е., так что нечего в столице заказывать, приезжайте к нам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 лет мне не поднимают цену за художку за стандарт
Что так и платят по 800-900р за стандарт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800-900 у нас было лет 10 назад за 25х30

 

сейчас  делаю станками и объём больше

поэтому устраивает всё

пока станки печатают занимаюсь ручными

 

у меня немного другая история по работе чем просто наёмный художник

мы мастерскую вместе делали и раскручивали

и даже если придётся брать ещё кого то в помощь

всё равно мне решать изначально кто это будет и какой фронт отдать

потому что отвечать мне придётся за всё в этом профиле спрос с меня 

и за ретушь тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermosha, Так если вам брать наёмного худ. сколько ему положат за стандарт метровый, ну гипотетически? А у нас во многих конторах 800-1000 для художника,поэтому и надрываться на объёмах не хотят а ищут места получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандарты тем более метровые у нас станки делают

а ручные мы отделили в не стандарт даже если метровый

если у меня есть окно без ручных

я всё равно прошу поставить мне памятник и  рисую руками за туже цену что и станок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800-1000р за портрет это совсем мало если конечно художник не шлепает по несколько штук в день, и какое качество можно требовать от него за такие деньги , у нас стоимость портрета для художника растет каждый год и в этом году уже подняли,за 800-1000р за портрет хороший художник работать не будет это всем и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например раньше Давно-давно

керамическое фото-18 ,  10р  портрет на плитке 25х30 ,100р

но это не значит

что сегодня керамика 1000-1500  портрет - х10 

нас и халтуры  всё больше и больше

оплата всё меньше и меньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermosha, Ну примерно так и выходит+- Эмаль-Фото которая 300-500 и портрет на граните 3000- 6000. На порядок (в 10 раз) и выходит разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в каждом регионе свои мерки 

и на любом форуме можно статистику и коэффициент  вывести

и как говорят хорошо там где нас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А, блин, паняна(( Не, я не то чтобы туда ехать собирался, другая идея была. Просто у нас слухи, что 150 долларов в Москве - это сплошь и рядом. Нам в Минске 40 платят. Блин, я не понимаю как в Москве можно платить сотку??? Уровень цен в 4-5 раз выше чем в Минске, а... Сдохнуть, а не жить!

Лан, коллеги)), спасибо за ответы. Пойдём мутить чё-та дальше :) Я вот думаю самому клиентов находить. Будут результаты - поделюсь ;) но план вполне реальный.

По-моему в Москве как не крутись но больше 100 не заработаешь, ну максимум 110-120, это лично мой опыт. А вообще согласна, что для столицы с таким уровнем цен - это очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования