Перейти к публикации
Руслан

Правила первого международного конкурса станочников...

да или нет  

94 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1.Правила конкурса ретушеров-станочников.

Отличие этого конкурса от всех. 

Обязательное исполнение на граните - отретушированного изображения. 

Проводится впервые в мире.

Конкурс разделится на два этапа.

Первый этап     - подготовительный. Срок его действия с сегодняшнего дня до 1 декабря 2013 года

Второй этап      - сам конкурс.Начинается 1 декабря 2013 года.

2. Условия первого этапа.

Все работы будут исполнены на одинаковом камне. Плитку для конкурса поставляет одна и та же компания. Плитка китайского производства . Качество плитки оценивается на "пять" баллов по пятибальной же системе. Материал плитки условно называется " Шанси-Глюк " :P . Плитка размером 30*40 . 

Итак...

Плитка для конкурса (одна штука) стоит 20 баксов вместе с пересылкой до Вашего адреса.

Плитку 

Я буду отправлять  :

1 - ТК - "деловые линии" и "автотрейдинг" Для получения груза нужно: Ф.И.О. адрес и паспортные данные получателя. Или название, фактический адрес и реквизиты фирмы.

География рассылки страны СНГ,но по договоренности сторон можно и в забугорье Дальнее. Забугорье Дальнее  решается путем договоренности.

- Плитка высылается одна. Она для первого тура.

- Если Вы крут как паровой насос - думаю Вам одной плитки хватит. Если есть сомнения - купите столько плиток - сколько пожелаете. Ограничений нет.

- Второй тур исполняется на этой же  плитке. Её нужно  будет успеть отполировать до заводского блеска. Как раз проверим Ваши способности по переполировки китайца и уничтожим многочисленные слухи ( или подтвердим) . Но предупреждаю.Он полируется не так как украинское габбро или карелький диабаз.Так что не уверены - купите вторую плитку. Для второго тура.

Кто может принять участие в конкурсе ? А кто у нас есть? 

Есть ретушеры стационарные.

Есть интернет-ретушеры  (они же онлайн-ретушер). 

Есть ретушер и он же оператор станка.

Есть руководитель станков.

Есть новички-которые еще не понимают кто они,но станок уже имеют.

Есть мечтающие о станке и изучающие ретушь.

Есть производители станков .

Есть просто те,кто ни разу не держал в руках китайский нормальный гранит. А почему? "Потому что гладиолус..."  :crazy:

Ну во общем то много кто есть. И нам это только на руку. 

Принять участие могут все. Все без исключения.

Производители станков - хватит мерятся пИкселями и шаговыми двигателями в темах....пожалуйста к барьеру...покажите на что способные ваши агрегаты и аппараты . Можете участвовать без ретушера,  можете нанять кого то. Можете стать меценатами и разослать плитку каждому граверу подающему надежду.

Мечтающие о станке - вы можете купить плитку и заказать пробную ретушь. Конкурс даст вам возможность испытать ретушера на все сто процентов. Разве 20 баксов это дорого для такого теста?

Новички - вот вам живой youtube и уроки ретуши. 

Инет-ретушер . Для вас то эта кухня и не кухня вовсе. А дом родной. Но...вы должны найти себе исполнителя. Ведь кто-то же делает Вашу ретушь? Ну так и договаривайтесь с исполнителем, чтобы он гравировал Вашу  ретушь. В данном случае адрес куда уйдет плитка может быть и скорее всего будет отличаться от адреса ретушера.

Пример: форумчанин Диксель делает ретушь на форуме и продает её форумчанинам Скатинабота, Пупси-стоун и Фери-обелиск . Форумчанин Диксель договаривается с со своими получателями ретуши, кто их них захочет поучаствовать в конкурсе и гравировать его ретушь.

Пример два: может конечно так случиться, что все трое захотят. Значит ретушер должен создать дополнительный НИК и от его имени заявить участие.

Пример три: руководитель пользуется услугами троих ретушеров и хочет принять участие в конкурсе. Значит он договаривается в ретушерами сам. Да хоть со всеми. 

Что я хочу сказать примерами? Участвовать могут все кто пожелает. Это единственная мысль.

Участие в конкурсе ретушеров-станочников - это твой результат на камне . Докажи всем что ты умеешь не только рисовать красивую ретушь.Докажи что и на камне это просто шедевр.

Оценивать как всегда будем все мы. Форум профессионалов. Путём открытого голосования .

К конкурсу допускаются   все станки мира...лазеры..ударные..фрезерные и так далее.

Но не принимает участие ручные мастера.  Иными словами добивать руками нельзя. Только работа станка.Только работа ретушера-станочника.

Цель конкурса показать искусство ретушера - оператора.  Исскуство владение интрументом - станком. Искусство распознать камушек.

Итак...кто пожелает участвовать оглашайте прям тут ...если удобно пишите  мне в Личное сообщение или на e-mail адрес konkurs_graverstone@mail.ru

Помимо желания обязательными условиями конкурса является приобретение плитки и внесение конкурсного взноса.

- конкурсный взнос -20 баксов

- одна плитка с доставкой -20 баксов

Также мне нужны Ваши адреса для отправки плитки. Их пожалуйста все на е-mail.  konkurs_graverstone@mail.ru

Внимание 

Плитку 

Я буду отправлять  :

1 - ТК - "деловые линии" и "автотрейдинг" Для получения груза нужно: Ф.И.О. адрес и паспортные данные получателя. Или название, фактический адрес и реквизиты фирмы.

Отправка плитки будет идти ...до 1 ноября и прекратится за месяц до ....срока начала конкурса.

Подготовка к конкурсу займёт  6 месяцев или пол-года. Время хватит.

Количество плитки в большом достатке - за это не переживайте. Мы купили 20 тонн. Хватит всем.

3.Описание второго этапа

Первый тур конкурса начинается в 1200 1-го декабря 2013 г. и заканчивается в 1200 3-го декабря 2013г. по московскому времени.

Срок исполнения конкурсной работы ДВОЕ СУТОК!

Второй тур - с 1200 8-го декабря 2013 г. до 1200 10-го декабря 2013г. по московскому времени.

Срок исполнения конкурсной работы ДВОЕ СУТОК!

В каждый период:

-участник получает фотографию,

-ретуширует ее в соответствии с требованиями для гравировки на гравировальном оборудовании ,

-отправляет её на гравировку,

-дожидается полученного результата,

-проводит фото сессию готового от гравированного изображения, 

-производит сканирование от гравированного изображения,

-отправляет готовый результат  по адресу konkurs_graverstone@mail.ru. По истечении двух суток , отведенного на ретушь, гравировку и отправку, работа не принимается, участник выбывает из соревнования.

В первом туре соревнуются все желающие-попавшие в список.

По итогам голосования первого тура пять участников, набравших большее количество голосов  -  перейдут во второй тур для участия в финале.

Второй тур - определит одного победителя,  который и займёт первое место.

Призы будут вручены за первое, второе и третье место.

Фотографии для конкурса ретушеров будут представлены в формате psd. 

Применение фона разрешено. Покраска портрета запрещена.

Гравировать и ретушировать без какого-либо фона

Методы гравировки любые. Амплитудные.Полутоновые.Точечные.Матричные.Матированные.Фрезерные и т.д. все кроме добивки, чистки  руками.

После проверки, высланных участниками, файлов, они будут выложены архивом на файловом хранилище, откуда каждый сможет скачать их для оценки и голосования.

4. Правила голосования.

Голосование проходит открытым способом. Это значит, что напротив номера участника будут отображаться имена проголосовавших. Время отведенное на голосование 72 часа с момента открытия голосования. Голосовать можно ТОЛЬКО один раз ЗА ОДНОГО участника.

К голосованию НЕ допускаются:

• пользователи с общим количеством сообщений менее 30-ти.
  • пользователи зарегистрированные в ходе проведения конкурса и голосования.
  • клоны участников конкурса.
  • лица моложе 18-ти лет.

Во время голосования, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО:

• голосовать за СВОЮ работу!
  • комментировать работы с указанием Ника исполнителя!
  • оглашать в комментариях результаты проведения голосования!
  • вести агитацию по голосованию за какого-либо участника!

За нарушение любого пункта правил голосования, участник конкурса будет дисквалифицирован!

5.Призы и призовые места.

Призовые места.
Их будет 3 (три).

1 место - 1000 долларов

2 место - 500 долларов

3 место - 250 долларов

Все трое дополнительно награждаются : персональными сертификатами изготовленные на высокотехнологичном оборудовании с использованием металлизированного пластика . Такой сертификат займёт достойное место на стенде личных достижений.

Справка:   Наш форумчанин Денис всегда выступал меценатом по изготовлению сертификатов победителям.Возможно мы уговорим сделать это и в этот раз.

6.Меценаты.

В России начала XX в. была популярна поэтическая строка из стихотворения «Дума в Царском Селе» : «Ах, экономна мудрость бытия: все новое в ней шьется из старья».

К чему я это?   Всё новое - это давно забытое...Давайте вспомним времена меценатов?

Мы приглашаем к конкурсу меценатов. Им может стать любой из форумчан. Цель меценатства - спонсирование покупки плитки для одного или группы граверов. Хотите создать свой клан бойцов - снабжая  их плитками  ? Тогда Вам в меценаты. 51b15ff00e7dff1ce42f9072d2a600e9.gif

Кто знает?  Может быть руководство производителей станков решит утереть нос всем подряд ?

А может скучающий гравер с толстой мошной денег решит потешить себя в ноябре .....вместо давно надоевшего и такого неблагодарного Кипра .

А может..может и может..еще много может быть...

7. Финансы.

WebMoney : рубли R898703953160 , доллары Z817500101503 , гривны U377753458169 , белорусские рубли B336081450586
Яндекс Деньги: 410011632685250 (только рубли)

Оплату можно произвести как напрямую через сервисы WebMoney и Яндекс.Деньги, так и через терминалы. После чего, обязательно сообщить о перечислении Вами средств на конкурсный e-mail: konkurs_graverstone@mail.ru , при этом указать свой Ник и приложить сканер или фото чека.

Адреса терминалов и пунктов оплаты WebMoney в своем городе можно узнать ЗДЕСЬ

8.Голосование и опрос

К правилам прикреплен опросник...нажимайте кнопочки господа. Голосование открытое .

9. Участники конкурса 

Принять участие в конкурсе может:

а) любой зарегистрированный на форуме пользователь под своим Ником;

б) зарегистрированный пользователь под анонимным Ником;

в) зарегистрированный пользователь-выступающий в виде доверенного лица от учителя, коллеги по работе...или просто соседа;

г) зарегистрированный пользователь может представить на конкурс неограниченное количество участников,но в этом случае ему придется; самостоятельно присвоить каждому из них Ник на время конкурса.Пример:директор предприятие имеет в штате 10 ретушеров операторов  и хочет чтобы они все приняли участие в конкурсе.Он имеет право выставить все десять работ,присвоив каждой из них Ник на своё усмотрение,и оплатив на каждого вступительный взнос.Хороший способ провести конкурс внутри предприятие кстати.

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

первый, я в теме.

только не ясно зачем подготовительные сроки так растянуты. В двое меньше сократить можно.

Поделиться сообщением

Выделяю 11400 рублей в следующих пропорциях

1) 2400 руб на 4 плитки (1,2 тур так как не буду забивать голову полировкой, мы еще не делаем шлифовальных станков) для двух себя

2) 3000 руб стандартный спонсорский взнос на конкурс

3) 6000 руб в качестве как там правильно не знаю вобщем меценатство, другими словами помогаю 5 ретушерам по 2 плитки на каждого (1, 2 тур без полир.)

Странно конечно что Руслан сказал мерятся пИкселями обычно это по другому немного говорится  :lol:

Поделиться сообщением

первый, я в теме.

только не ясно зачем подготовительные сроки так растянуты. В двое меньше сократить можно.

Записал.  

Растянули на долго потому что сезон идёт-это раз.Второе потому что не просто получить плитку-её надо оттестировать. Иногда на это уходит недели. 

Ну и просто надо подготовится хорошо. 

Пиши на мыло адрес куда слать плитку    3000tetro@mail.ru

Поделиться сообщением

Ну тогда я оплачу 5 участников  пользователей станками "Сауно"

1. Взносы за каждого.

2.По три плитки каждому.

Набирать будет Noct все вопросы к нему в личку.

Поделиться сообщением

softelectronics

Ты как всегда первый . Серьёзная заявка на победу. Еще чуть чуть и я включусь пИкселами мерятся))))))))))))))

Выделяю 11400 рублей в следующих пропорциях

1) 2400 руб на 4 плитки (1,2 тур так как не буду забивать голову полировкой, мы еще не делаем шлифовальных станков) для двух себя

То есть два участника ?  океу...принято...Серьёзная заявка на победу.

2) 3000 руб стандартный спонсорский взнос на конкурс

Вот за это тебе человеческое спасибо. 

Я тоже дам сотку в приз :blush:

3) 6000 руб в качестве как там правильно не знаю вобщем меценатство, другими словами помогаю 5 ретушерам по 2 плитки на каждого (1, 2 тур без полир.)

Ретушеры или станочники будут писать идли тут или тебе...выбирай сам..ты барин-тебе и решать. Мне потом в мыло адреса.

... куда и кому слать плитку

Странно конечно что Руслан сказал мерятся пИкселями обычно это по другому немного говорится  :lol:

Еще чуть чуть и я включусь пИкселами мерятся))))))))))))))  азарт уже потряхивает...

Поделиться сообщением

Всех уделаем )))))

Поделиться сообщением

Так и будет.Это всегда происходит с захватчиками)))))

Поделиться сообщением

@softelectronics, Тема про свастику в другой теме  :black_eye:

Поделиться сообщением

качестве как там правильно не знаю вобщем меценатство

Какой ты меценат?))))) Ты рекламируешь свою продукцию.А я вот меценат ,потому что мне рекламировать нечего и я просто помогу бесплатно участвовать в конкурсе станочникам,которые выбрали такой же станок как у меня.

Цели у вас батенька меркантильные и потому ваш взнос нечтожен...Давай на приз хоть штук 30 рублей.Слабо?

Поделиться сообщением

Хорошо спонсирую 3 ретушеров, и трех станочников на ЛЮБЫХ!!! станках (для них по три плитки)

итого переработано:

1) 2400 + 600 для себя, 1 возьму на тесты

2) 3000 спонсорский взнос

3) 9000 в качестве меценатской поддержки

итого 15000 руб.

Анфим у тебя если копнуть тоже не сильно меценатством пахнет, это по другому называется, но не будем ворошить эту тему.

:Laie_54:

Поделиться сообщением

Анфим харе подначивать...а то щас последние труселя в ход пойдут   :lol:   

И кстати softelectronics  прав...меценаство пахнет по другому....ты создаешь команду уже...надеюсь мне не придется Вас разнимать?  

Поделиться сообщением

Хорошо спонсирую 3 ретушеров, и трех станочников на ЛЮБЫХ станках

А что заметался то )))) Я как только сказал про приз  то...

http://www.youtube.com/watch?v=XMT4KROHxRo

))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

@Анфим, меня в команду возьмите!! Я умею, я могу))) 

Поделиться сообщением

Я участвую не ради приза, а ради поддержки форума, в некотором роде ты прав рекламы, ну и ради того чтобы просто поучаствовать, победит скорее всего тот у кого руки растут не из жопы и не обязательно на моем станке, у меня руки растут не из жопы в плане управления предприятием которое выпускает станки поэтому они не ломаются, у них не перегибаются провода и т.д. А вот ретушерчик то из меня херовенький поэтому я не получу приз скорее всего.

Поделиться сообщением

Да молодец что участвуешь...умничка...пиар  чумовой...и не важно кто кого упакует...))))))))))

Кароче трудно представить лучшую рекламу...представляю как некоторые не могущие щас обгрызают локти уже у соседов)))))))))))))  свои то сгрызли...

Поделиться сообщением

Я больше буду рад если победит кто то кому я оказал поддержку, так как для того человека это более значимая сумма.

Поделиться сообщением

@Анфим, меня в команду возьмите!! Я умею, я могу))) 

Все вопросы к Noct в личку .Он потом список даст .Я то вообще в стороне )))) Моё дело поуправлять процессом.Как я его вижу.Все 5 человек получают плитку по 3 штуки .И на одной тестят лучший режим .И при этом делятся друг с другом .Выступать они конечно будут не командой и приз конечно получит тот кто победит .Ну я за мир и дружбу !

Поделиться сообщением

Ну вот 2 клана уже есть

Клан Софтов и клан Анфимов. А еще будут ? интересно...

Поделиться сообщением

Зовите на конкурс Клан НЕДЯТЛЫ  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.