Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Обновления, типа апгрейд


Рекомендуемые сообщения

Спасибо , завтра со сранья побегу куплю . Надо к следующему сезону все настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • step

    52

  • zlojsultan

    23

  • BiSer

    14

  • bobo bobo

    10

6-7мм минус 5мм (шарик) = 1-2 мм+ выкручиваем на 1,5мм сверху "пробку", я еще фум лентой обмотал, чтобы не раскручивалась  =)

 

меряю зазор бумажкой-лентой, свернул в кольцо 2 и 3 мм шириной: проходит под иглой 3 мм - закрутил, не проходит 2 мм- открутил

 

кстати хотел спросить насчет шарика: а может магнитом заменить (да хотя бы тут http://super-magnit.ru/) или тут все методом научного тыка (коли хошь - меняй нам расскажешь)?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зазор стоит 7-8 мм., как по инструкции. то установив шарик, ничего менять не надо. При установке новой иглы сравнивать размер  от алмаза до места посадки в цангу. Для установки зазара проще купит сверло 2,5 мм. Для регулироки зазора отпустит два винта на кронштейне уд. головы, выставить и затянуть.



кстати хотел спросить насчет шарика: а может магнитом заменить

Только шарик, на магнит будет действовать магн. индукция катушки, что поменяет бой.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с шариком не пробовал, еще не нашел. раньше делал пластмассовую "юбку", да суть та же. уже описывал. результат - в начале строки не такие жирные точки, ровнее по силе бьет.

 

насчет сверла: гениально! не додумался сам что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото слева: диффузия , 100 пикс , 16 бит , первый проход-5

на втором - второй проход -7 ( сила удара ).Это уже с шариком.

С права -тот пробник что я уже показывал раньше. bl0hE.jpg3r6QO.jpg

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот такой карандаш для разметки использую....маникюрный вроде, в отделах косметики покупаю.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20131107/W9Vxj625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хоть бы прокомментировали , а то одни спасибо
А что коментировать, только спасибо, за то что ты в свой День рождения обкатываешь модернизацию для всех пользователей. Кроме картинок интересно твоё мнение, а то многие боятся добавлять шарик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а то многие боятся добавлять шарик.

А что бояться? если сам производитель советует? Я лично вставил шарик и в работу)))) обкатывать времени нет))). По изменениям лучше намного (ровность текста и передача полутонов мягче)... но у меня проблема в том, что не получается выставить расстояние иглы до заготовки....мне приносят уже залитую в бетон плитку и не всегда она идеально ровно лежит.... или же набиваю изображение практически до края камня, так что станок на камне не лежит...так что мне трудно выставить точное расстояние от иглы к заготовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


метки можно делать аккуратные и проще будет стереть.
 я как-то купил карандаш по стеклу , а он ни хрена не пишет и сильно хрупкий. Это не он? Брал в канцтоварах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил и я шарик,с зазором правда намудохался,по крестикам и орнаментам вижу что результат лучше,Степу спасибо,Интересно,если зазор увеличить до4_5мм,качество не должно сильно потерятся,есть такая же проблема как и у  @Dulishkovichа,приходиться работать с крошкой, вставными плитками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sander,качество не потеряется, ослабнет удар. В Вашем случае можно устанавливать шарик меньшего диаметра, к присеру 3 мм., тогда зазор над камнем бедет 4-5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, чего с зазором то мудохаться? Ослабить шестигранником два винта, положить между камнем и иглой сверло соответствующего диаметра и затянуть ослабленные винты. Все!

 

 

26jpg_6208615_9671298.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,я так и делал,только почему то после окончательного затягивания выходило либо больше либо меньше,наверно чтоб жизнь малиной не казалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sander,  во время затяжки свободной рукой придерживай сверло и иглу на нем, тогда погрешности не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oops: оффтоп

 я как-то купил карандаш по стеклу , а он ни хрена не пишет и сильно хрупкий. Это не он? Брал в канцтоварах.

не все стеклогафы таковыми являются

 

STAEDTLER® Lumocolor Non-permanent (серый весь)как по мне лучший выбор

STAEDTLER® Lumocolor permanent (черный весь) карандаш  хорош зимой, когда камни потеют и тд (он мягче и стирается хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования