Перейти к публикации
Курапин

Сколько можно продать памятников в течении сезона?

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех участников форума. У кого есть желание обсудить, или поделиться опытом по вопросу объема продаж памятников? Продавать (точнее - делать и продавать) собираюсь простые стандартные формы. Черный карельский гранит.

Поделиться сообщением

Сколько можно продать памятников в течении сезона?

от 0 и до .............................

Поделиться сообщением

Можно еще и в минус....

Поделиться сообщением

Почему все думают что ритуалка шаровый бизнес? Как по мне так шмотками намного проще торговать... Откроют свою трёхдневную контору, оставят после себя кучу д...а, а тень падает на всех.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

... Откроют свою трёхдневную контору, оставят после себя кучу д...а, а тень падает на всех.

То же самое и с памятниками. Понаписывают на столбах "наинизшие цены" " наивысшее качество"

А потом при сдаче гоняют клиента по десять раз "узнавать" портреты,

да и цены, реально выше, потому как делать сами они ни чего не умеют, и делается все в другом городе...

А если по теме то 100 (бетонные не в счет)

Поделиться сообщением

если по мильону то не больше двух....

Поделиться сообщением

а мне и одного за лимон достаточно за сезон продал и кури

Поделиться сообщением

А на молочишко деткам в африке ?

Поделиться сообщением

Смотря какая мощность фирмы, бывает и 500+ ))

Поделиться сообщением

Вообще не корректный вопрос, что значит объем памятников?

Смотря где ты собрался работать в Нижнем Новгороде в центре, или в области у сельского кладбища??? 

Какие стартовые вложения? 

Да по моему больше вопросов чем ответов....

Можно сделать 10 заказов, но зато КАКИХ!!!! А можно 1000 экономок намастырить ширпотреба при чем за это же время.

Если в твоей голове рождаются такие вопросы, лучше не начинай этим заниматься!!! ИМХО

• Одобряю сказанное 3

Поделиться сообщением

Почему все думают что ритуалка шаровый бизнес? Как по мне так шмотками намного проще торговать... Откроют свою трёхдневную контору, оставят после себя кучу д...а, а тень падает на всех.

Охренеть тут доброжелательные господа... Иди тогда шмотками и торгуй, чего ты с камнем работаешь?!     Кучу д...ма говоришь оставлю после себя? Хмм. Ты, наверное, думаешь что только ты умеешь с камнем работать?

• Одобряю сказанное 2
  • Не одобряю сказанное 6

Поделиться сообщением

Ну ты же сам так вопрос поставил. "У кого есть желание обсудить." Вот мы и обсуждаем....

А как ты хочешь делать, купил, цену накрутил заказал гравировку у соседа и продал?

Или закупишь лямов за 10 стартовое оборудование будешь брать блоки пилить, полировать, гравировать продавать? 

Ты же не говоришь, какие конкретно у тебя желание и возможности, а уже недоволен реакцией. 

Объясни конкретно, что ты хочешь и что можешь, тогда получишь адекватный ответ от людей съевших не одну собаку на этом деле и помогут тебе не наступить на очередные грабли.

Поделиться сообщением

Вообще не корректный вопрос, что значит объем памятников?

Смотря где ты собрался работать в Нижнем Новгороде в центре, или в области у сельского кладбища??? 

Какие стартовые вложения? 

Да по моему больше вопросов чем ответов....

Можно сделать 10 заказов, но зато КАКИХ!!!! А можно 1000 экономок намастырить ширпотреба при чем за это же время.

Если в твоей голове рождаются такие вопросы, лучше не начинай этим заниматься!!! ИМХО

Вопрос вполне нормальный и корректный. Просто у нас так принято: один вопрос рождает у собеседника кучу других вопросов, хорошо, - если они в нормальном русле, а не с вые...ном. Вообше, могу уточнить: собираюсь делать "ширпотреб" - стандартные прямые формы. Открывается один магазинчик - не в центре города, но где-нибудь в достаточно проходимом месте. Стартовые вложения - минимальны, - на сезон аренда магазина, цеха, закупка оборудования для полировки, фаски, пескоструй, для надписей, раб.столы, тельфер. Портреты и установка - на аутсорсинге. И возникает, помоему, первейший вопрос - Какую прибыль будет приносить вся эта конструкция? (не в денежном выражении меня интересует, а в количестве комплектов памятников. к размерам тоже прошу привязок не делать).  И стоит ли овчинка выделки?- или я "грузчиком" больше заработаю?  И как раз наоборот, дружище, если у человека в голове не возник такой вопрос - нефиг этим заниматься.                  Написал развернутый трактат, готов послушить еще какие-нибудь мнения и советы.

Поделиться сообщением

А вот на личности переходить не надо :nono:

Вопрос вообще задан мягко говоря некорректно,

все зависит от двух факторов - кто ты и где ты,

Кто ты - каменотес со стажем и знанием всех сложностей камнеобработки,

просто коммерсант умеющий продать, будет ли сам процесс изготовления -

распил, шлифовка, резка, полировка, гравировка...или же покупать готовое

либо полуфабрикат ?

Где ты - место продажи и место приема заказов...

и куча поточных вопросов.

Поделиться сообщением

первый сезон, по -моему,  будешь в убытке. Судя по тому, что ты собираешься приобретать

Поделиться сообщением

Ну ты же сам так вопрос поставил. "У кого есть желание обсудить." Вот мы и обсуждаем....

А как ты хочешь делать, купил, цену накрутил заказал гравировку у соседа и продал?

Или закупишь лямов за 10 стартовое оборудование будешь брать блоки пилить, полировать, гравировать продавать? 

Ты же не говоришь, какие конкретно у тебя желание и возможности, а уже недоволен реакцией. 

Объясни конкретно, что ты хочешь и что можешь, тогда получишь адекватный ответ от людей съевших не одну собаку на этом деле и помогут тебе не наступить на очередные грабли.

Считаю, что блоки пилить не выгодно. По крайней мере мне, и другим мелким камнетесам. Есть крупные заводы, которые это делают. Для моих амбиций (пока) вполне достаточно того, что я буду полировать, делать надписи и портреты, ну и установки. Именно это я и могу.

Поделиться сообщением

Ну вот, теперь понятно. Но считаю, что сразу рассчитывать на то, что к тебе выстроится очередь с плакатами хочу купить только тут, не стоит, Какой бы не был город, потенциальный покупатель зайдет как минимум в две конторы, и если в обоих будет все одинаково, то останется в той в которой знакомый или сосед заказывал уже и все было хорошо. А про тебя  в первый год ни кто знать не будет. И придут случайные клиенты. Разве только ты сможешь найти такое место, что мимо тебя не пройдет мимо ни один потенциальный клиент. Когда найдешь такое место не забудь поделиться с нами где оно :)

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

А сам не можешь просчитать? Или лень?

Считаю, что блоки пилить не выгодно. По крайней мере мне, и другим мелким камнетесам. Есть крупные заводы, которые это делают. Для моих амбиций (пока) вполне достаточно того, что я буду полировать, делать надписи и портреты, ну и установки. Именно это я и могу.

Я вижу ты не новичек в это бизнесе. Че за глупые вопросы?

Поделиться сообщением

А вот на личности переходить не надо :nono:

Вопрос вообще задан мягко говоря некорректно,

все зависит от двух факторов - кто ты и где ты,

Кто ты - каменотес со стажем и знанием всех сложностей камнеобработки,

просто коммерсант умеющий продать, будет ли сам процесс изготовления -

распил, шлифовка, резка, полировка, гравировка...или же покупать готовое

либо полуфабрикат ?

Где ты - место продажи и место приема заказов...

и куча поточных вопросов.

Чудненько, ваще!  Тема разговора развивается! Я кое что уже о сбе и своем вопросе дописал - почитай мои ответы.  Добавлю - я камнетес со стажем, хоть и с не большим - 4 года. И сложности и тонкости камнеобработки знаю. А вот не коммерсант вообще. Потому и интересуюсь этим вопросом.

Поделиться сообщением

От чего тебе чудненько ?

Мы просто писали одновременно, я же не мог предугадать что ты решил

подать свой вопрос в развернутой форме.

Отвечать тебе охота пропала.

Поделиться сообщением

А сам не можешь просчитать? Или лень?

Я вижу ты не новичек в это бизнесе. Че за глупые вопросы?

А ты не директор Динго?

А Нижегородцы есть на форуме?

Поделиться сообщением

Чудненько, ваще!  Тема разговора развивается! Я кое что уже о сбе и своем вопросе дописал - почитай мои ответы.  Добавлю - я камнетес со стажем, хоть и с не большим - 4 года. И сложности и тонкости камнеобработки знаю. А вот не коммерсант вообще. Потому и интересуюсь этим вопросом.

если ты каменотес-ты должен знать какой оборот камня.

ты же где то работал.

если канешно не трепишься.

да.репутация дело такое.

долго долго надо ее холить и лилеять чтоб люди шли и другим рекомендовали.

:drag:

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Да, неприятное общение

Поделиться сообщением

если ты каменотес-ты должен знать какой оборот камня.

ты же где то работал.

если канешно не трепишься.

да.репутация дело такое.

долго долго надо ее холить и лилеять чтоб люди шли и другим рекомендовали.

:drag:

Простому рабочему оборот камня в организации - ни чего не скажет. Поскольку часть камня - это оптовые продажи, другая часть - продается мелким "доработчикам", и какая-то часть продается через собственные магазины организации. Поэтому тот поток камня, который идет через цех - мне ничего не говорит. А конкретную информацию по обьемам продаж, - сами понимаете, - никто не выдаст. (Если только путем подкупа и шантажа :-)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.