Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

вопрос про ретушь и engrave


Рекомендуемые сообщения

приветствую, не могли бы ответить кто (казалось бы на простой) вопрос??

в программе engrave, когда открываю портрет, в ней же обрезаю черный фон по размеру картинки, потом, растягиваю сам портрет до нужного размера!

вопрос, сильно это влияет на качество вобщем? или разницы никакой? что изменяется при этом и что может мне самому изменить вообще?? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fotosha, Говорят что лучше чем семёра для него не найти, (ктот то на форуме обмолвился, а может на сайте САУНО читал) и много скриншотов Engravа именно в Win7, сделано. У знакомого Book под 7 он с него на станок и запускает.


 

в ней же обрезаю черный фон по размеру картинки,

как именно ... выделением прямоугольника или в меню ... и вообще для чего?

 

потом, растягиваю сам портрет до нужного размера

 

А почему сразу бы его не сделать нужного размера

 

Engrava нет под рукой что бы проверить детально но ... думаю что твои "манипуляции" много чего портят ... т.е. как то меняют набор точек или Х.З. еще чего то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от ретуши, т.к. её выполняют в разных "стилях", на обработанное фото можно глянуть? а вообще небольшое увеличение ( уменьшение) особой разницы не сыграют, более важно под камень правильные настройки подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо портрет в грейве обрезать.  Что это дает?  черное всеравно не пробивается. Создавай в фотошопе постоянно файл под портрет размером 30 на 40 см , размер головы 20 см ,и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мы заказываем ретуш у ретушиста, объясняя ему, размер портрета 30х40, а он делает сам фон 30х40, а портрет в нем маленький, на камне получается еле дай бог 20х30,, представте его на камне 1100х600,  вот  и приходиться самому, в грейве растягивать за уголок до нужного размера!!! почему ретушист так делает, не понятно, может фотка не позволяет? хотя врятли!?!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретушер...не ретушист.Это раз.Второе размер файла можно задать в фотошопе до гравировки.Растягивать его -это же блин жуть.

 

Аналогия.

 

Утро.Вы проснулись.Одеваетесь. Стоите перед ящиком белья и вместо трусов своего размера надеваете  девчачьи стринги -потом усиленно перед зеркалом их начинаете тянуть ,чтобы прикрыть срамоту. Но виновата при этом жена-ведь она положила стринги в ящик поближе.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы заказываем ретуш у ретушиста,

Поменяйте ретушиста на ретушера.

Ретушер (если он не ретушист :aag: ) сделает правильное соотношение лицо/фон.

 

А слово конечно прикольное. Можно в конкурсе сделать антипремию, на худшую работу, с гордым званием Ретушист Года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а может кто нибудь поделиться программой енгрейв? хотелось бы поглядеть что за зверь такой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думаю "ретушист" тут не причем ... Просто азбука , например как с фото маленький , маленький ,телефона выходит большой и огромный банер ... :download:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ха, чудеса в этой теме. Руслан! Ты прям маг )))) ну ладно пусть будет так. 

Ты про что ?  Не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, в фотошопе я могу поменять размер портрета, это понятно!!! потом перевожу его в BMP!! а вот после изменения размера, качество портрета не измениться?? вот вопрос то вчем состоит!! количество точек не собьеться ?? пятнами какими нибудь на камне не выйдет случаем?? я спрашиваю, потому что еще так не пробова, а если кто пробовал то ответьте пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть зернистый ореол на фоне, лучше не менять размер в grave... а то он станет квадратиками)) я сразу делаю размер в фотошопе с учетом того что grave уменьшает всё на 1-2 сантиметра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мы заказываем ретуш у ретушиста, объясняя ему, размер портрета 30х40, а он делает сам фон 30х40, а портрет в нем маленький, на камне получается еле дай бог 20х30,, представте его на камне 1100х600,  вот  и приходиться самому, в грейве растягивать за уголок до нужного размера!!! почему ретушист так делает, не понятно, может фотка не позволяет? хотя врятли!?!!?

А не проще ретушера попросить делать те размеры, которые Вам нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот только бы поржать, Руслан! Не серьезный ты вапще, только сиске да изюминки ищешь, а описать, объяснить? Чтобы человек, увлечено всем сердцем, проникая в этот увлекательный и сложнейший процесс? Где инструкция и пособие хранимая как молитва. Где? Где радость веселья и пользы, нам простым пользователям, от этого описания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования