Перейти к содержанию

вопрос про ретушь и engrave


Рекомендуемые сообщения

@knievel, тебе действительно вот это нужно объяснять, или ты прикалываешься? Просто если вот эту фигню подробно описать, тут же тогда не один Петросян появится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Druid, ну мне интересно просто! что такого? ну если сложно то не отвечайте!! простите что напрёг очень сильно и пол жизни отнял!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего обижаться то, пол жизни не пол жизни,  найдут время добрые люди. Правда их так мало осталось и те заняты. Кадрируется фотка при сканировании, в графическом редакторе, как тебе надо что бы сделали, если ты отправляешь фотку ретушеру человека в полный рост да еще стоящего на лошади, а тебе нужно только портрет морды лошади, ну не ужели объяснить трудно. А проще кадрировать, вырезать эту морду как надо. Тогда у ретушера не появится желания рисовать копыта с хвостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Druid,да, это понятно, но почему некоторые ретушеры, когда я раскадрировал фото в размер какой нам нужно, он бывает делает фон сам 30х40, хотя ему обьясняеш вначале что сам портрет должен быть 30х40, по фону по краям хотябы, а выходит что портрет в этом фоне, 15х25 кое как, т.е. фон здоровый а порт в нем маленький, и если я обрежу фон по краям портрета, максимально сожму его, и потом уже увеличу размер этого портрета на такой, какой мне нужен, в ФШ, как мне не потерять качество? чтобы точки не сбивались, потому что после таких действий портрет преобразовывается както, бледный и весь в пятнах становится, а ореол как вафля какаято, в квадратах вся, или просто лучше сменить ретушера? хотя по качеству то порты нормальные получаются, все дело в размере, как будто у него принцип такой, я не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knievel, объясните своему ретушеру, что Вас интересует размер лица, а не всего изображения. К примеру, если камень от 80 до 110 см высотой, мы делаем лицо от виска до виска 13см или от зрачка до зрачка 5, а то он Вас понять не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@knievel, по твоим словам понял что ретушер присылает в битовом формате, уже готовый к станку. Редактировать бит? Там же строгая математика, хотя конечно некоторые вещи можно. Если некоторые действия вы можете делать сами, то скажите чтобы присылал в других форматах ТIFF например. Или да, говорите размеры от уха до уха. учитывайте пропорции плечи, бюст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , например , размер головы отмеряю от подбородка до верха головы ( без учёта волос сверху) .Так , на вскидку ,или по-другому сказать- воображаемый верх лысины. У меня где-то 22-23 см ( не подумайте ничего другого) :aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@knievel,

 

Я бы на месте ретушиста услышав, что портрет должен быть 30 на 40 так как он и сделал бы, и уж никак не подгонял бы под 30 на 40 размер головы на портрете.

Собственно у вас явные проблемы с донесением смысла фиг поймёшь чего вы хотите спросить, видимо с ретушистом у вас такой же диалог. Старайтесь сформулировать вопросы прежде чем их задать.

 

Попросите ретушь в PSD слоями и тяните себе на здоровье хотите лицо хотите фон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования