Перейти к публикации
Taram

Как мы рекламируем свой товар, работу, услуги.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Поделитесь опытом рекламы своего товара, изделий, услуг. А может даже обсудить, посоветовать, кто как считает правильным.

Например у кого какие "лозунги", вывески, надписи , ну там : " ПАМЯТНИКИ натуральный гранит!", " ГРАНИТНЫЕ ПАМЯТНИКИ!", ПАМЯТНИКИ дешево КАЧЕСТВО, ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПАМЯТНИКОВ! Или даже " ПАМЯТНИКИ НЕКРАШЕНЫЕ!"

ну и так далее, кто на что горазд.

А так же кто где как рекламирует: в газете, листовки, телевиденье, на заборах, радио, транспорт и тд. С чего лучше начать привлекать клиентов на товар и услуги, в смысле рекламы? Кто то пишет и так в газетах " алмазный принтер, 100% сходство с фотографией!"

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

мы не рекламирем свой товар, товар реклаирует нас :laie_48:

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

С чего лучше начать привлекать клиентов на товар и услуги...

Начинать надо с качества.

@Storn - прав на 100%.

Еще мысль завалялась по поводу рекламмы, типа слоган:

"Можете у кого угодно заказывать памятник - 

все равно переделывать прийдете к нам."

или

"Клиенты конкурентов - мы ждем вас."

+ иметь хоть пару запечатленных примеров переделок.

Звучит не очень складно, рифмы нет,

Надо бы доработать.

Поделиться сообщением

Надо создать свой логотип, чтобы потом его узнавали, и далее реклама с этим логотипом, через год стараний работы будет завались

Поделиться сообщением

Можно так.

Понятно что товар реклаирует Вас. Понятно что, волки старые, опытные Вы. Понятно что, собаку на этом съели, всё знаете и Вас все знают!  Тогда вопрос точнее: С чего лучше начать привлекать клиентов на товар и услуги, в смысле рекламы? Новичку у которого нет, пока, ни одного выполненого заказа, качественного, нет переделанных, нет даже образца выполненого?

Каким образом заявить о себе населению, что ты готов выполнить их заказ на памятник, на портрет, надпись и установку? Что есть еще одна новая точка по выполнению таких услуг?

Так вроде понятней будет, чтоб сильно не подкалывали. Без обид.

Поделиться сообщением

Гость romas

(с точки зрения обычного художника) Ну мне кажется главное качество исполнения! Это главное. Ну и по мере возможности реальные цены. Логотип тоже дело хорошее,только надо чтобы его узнавали с положительной стороны а для этого нужно постараться. Вот этот логотип очень узнаваем но мне кажется не с положительной стороны.

post-8966-0-86222100-1366653741_thumb.jp

Поделиться сообщением

Символика, на крест вроде смахивает, как сатанинский чтоли?

Вопрос вроде понятный, как ещё его можно сформулировать подробней? Подскажите пожалуйста новичку. На счет рекламы? На столбах листовки расклеивать? Так? Или.......

Благодарю за позитив.

Поделиться сообщением

Извиняйте, но Вы Сами уверены что сможете потянуть этот бизнес в вашем регионе? эт не фото-иконки продавть у церкви,хотя и там батюшка на Вас наедет...

Поделиться сообщением

: " ПАМЯТНИКИ натуральный гранит!", " ГРАНИТНЫЕ ПАМЯТНИКИ!", ПАМЯТНИКИ дешево КАЧЕСТВО, ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПАМЯТНИКОВ! Или даже " ПАМЯТНИКИ НЕКРАШЕНЫЕ!"

паятники, кацество

2649cfd5ea19.jpg

скучно.

На каждом шагу одно и тоже.

Чтобы заявить о себе ты должен выделится, нужна фишка.

Типа: " Только у нас, покупая гранитный памятник, вы БЕСПЛАТНО получаете в подарок пасхальный венок и лампадку. Спешите, количество акционных предложений ограничено"

Поделиться сообщением

SerikL, :-) , о Вас ходят слухи на форуме что Вы ещё тот юморист и сам читал :-) в какой то теме. Но признаюсь, совет дельный! Только нет у меня венков и лампад, пока, и не предвидится в ближайшее время точно :-). Буквально сегодня разговаривал с человеком одним, таксистом. И нашёл ещё один дельный вариант, делюсь! этим. Таксист он дальнерейсщик, договорились что когда будет проезжать близлежащие деревни, то будет развешивать там листовки на остановках и заборах :-))).

Неужто вот так все рекламирует свой товар, свою продукцию, свою работу как написали выше в постах? Не вериться, честно, кто то же с чего то начинал?!

Поделиться сообщением

как начинали?

это годы годы годы работы.как говорится проклятые рудники

:aag: а как есчо?красивым словом на банере заманить

ну заманил а что дальше?

а что есть то?

огромный выбор памятников(больше в разы чем у конкуренов) супе пупер портреты оформления сроки гарантиии ниже цены?супер резчики мега установщики?

Поделиться сообщением

Извиняйте, но Вы Сами уверены что сможете потянуть этот бизнес в вашем регионе? эт не фото-иконки продавть у церкви,хотя и там батюшка на Вас наедет...
Получается " фото-иконки" выгодней предприятие чем камень? А Батюшка наедет, договориться значить можно? Так Ваш совет какой будет? Договариваться и платить сначала Батюшке?

zema , да, портреты супер пупер, в точку! Художник гравер отменный! Это уже номер один, считаю. Резчиком простых фигур, сам буду осваивать, опыт не большой есть, видел :-), а там научусь вроде руки не из по...... или жо..... я так думаю :-), и пока не зазорно :-). В ценах?, думаю сильно ломать не буду, есть на форуме отзывы, читал :-). Умнею по немного. Выбора камней, честно, пока не предвидится. Средства мои не позволяют, а в рассрочку наверное сейчас не дают :-(.

Поделиться сообщением

Может покажете супер-пупер портреты гравера.Мне больше это интересно...

А рекламировать нужно всеми способами

Поделиться сообщением

" даю рассрочку на год!" ( ну это если есть на что жить)
" полуваза в подарок"
" на каждый последующий заказ -скидка". Это заманухи, которые есть у нас в городе( сама ими не пользуюсь) и опять же это на фоне качественно выполненых работ!!! Рассрочку у нас народ любит и это работает

Поделиться сообщением

Резчиком простых фигур, сам буду осваивать, опыт не большой есть, видел :-)

Можно и хирургом идти работать.А чо?)))) Видел как. И ножом по пьяне соседа пырнул))))Значит резать умею))))
  • Одобряю сказанное 4

Поделиться сообщением

Реклама платный процесс. за листовки могут тоже наехать. начните просто с газет, большой вывески. основная часть людей обращается по рекомендации но и для сравнения заходит к конкурентам для сравнения цен и качества , вот тут ваш шанс .

Поделиться сообщением

Благодарю " lobbb " приму во внимание, полезная информация.

Даааа здорово! Веселый здесь народ и посмеятся любит ;-)!

Спасибо Всем, кто участвует и делиться знанием!

Поделиться сообщением

у меня в газете постоянно большая,ну всмысле больше чем у всех по размерам кто дает рекламу памятников.

и прошу чтоб ставили с кем нибудь рядом,чтоб кучей было.

в этом месяце повешал банер 3*6 на оживленной дороге не далеко от работы..

а в основном заказывают знакомые бывших моих клиентов.один другому говорит.

Поделиться сообщением

а в основном заказывают знакомые бывших моих клиентов.один другому говорит.

Это самая ах...я реклама!

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

сегодня даже приходили конкуренты недавно открылись неподолеку от меня.

хотели чтоб я им делал работу на их камне которого еще нет,но я им вежливо отказал.

Поделиться сообщением

Ритуальная реклама не должна быть навязчивой и черезчур "борзой", а то можно и так заявить

"Купив один памятник второй для себя получаете в подарок"

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

У меня  - реклама в газете постоянно , вывеска на входе и - все. Работа пока есть, а как говорит П.В.В. мои " партнеры" делают и скидки и беспроцентные кредиты, и какие-то акции, я не вникал. Но заказчики приходят ко мне и спрашивают - а увас акций нет, говорю что нет, они говорят слава Богу, мы будем у вас заказывать. Акции в нашем ремесле как-то не очень, мне кажется. Куда больше поривлекают стабильность и порядочность.

• Одобряю сказанное 3

Поделиться сообщением

эх..в прочитанном

У меня  - реклама в газете постоянно , вывеска на входе и - все. Работа пока есть, а как говорит П.В.В. мои " партнеры" делают и скидки и беспроцентные кредиты, и какие-то акции, я не вникал. Но заказчики приходят ко мне и спрашивают - а увас акций нет, говорю что нет, они говорят слава Богу, мы будем у вас заказывать. Акции в нашем ремесле как-то не очень, мне кажется. Куда больше поривлекают стабильность и порядочность.

все точно,хочется только добавить - Адекватная команда, и лицо фирмы- приемщица заказов, от ее компетенции зависит первое впечатление о фирме у клиента. (ну и солидный не огромный, а именно солидный банер, вывеска витрина с работами). Обрывашки на заборах не работают..или скорее даже наоборот.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Сегодня зашел к рекламщикам, предложили отпечатать что то вроде визиток, 1-шт 2 рубля миним 100шт. Предложили так же на придорожных загрождениях, то есть арендовать у них место рекламы, их монтаж и работа 500 рублей, а арендная плата в месяц за один, 700 рублей одна сторона размером 60см х 120см. скидки действуют только после 5-и шт. таких, 15%.

А чтоб арендовать столб или щит и установить, как они мне сказали, надо идти в администрацию района, а это конечно геморрой ещё тот!

Есть у кого какие наметки, что пишут и как на таких маленьких визитках и что на банерах. Номер телефона это понятно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.