Перейти к публикации
Olmer466

Вопрос про ЗП

Рекомендованные сообщения

Может быть не по теме но возник такой вопрос. Работую Системным администратором в ритуальных услугах  (Компы+принтеры + Ремонт+ Работа на Плоттерном Станке обслуживание естественно за мной+ видео наблюдение  ) ЗП - 14 000 руб Сейчас запустил станок Сауно График 3 К версии 7.2 настроил работает нормально. Внимание знатоки вопрос, сколько попросить прибавке к зарплате как оператору станка ?  Есть  ощущение что начальство просто зажимает зарплату. 

Поделиться сообщением

1000 доларов в месяц сезонный..и пару сотен зимой.   Это я о добавке.

Хотя проси 300 круглогодично прибавку..так будет справедливее.Станок один и ретушировать ты не ретушируешь.

Хотя смотря сколько станок выдает работ..если около десяти в месяц то сотни баксов хватит.

Поделиться сообщением

В месяц станок выбивает около 70 работ. Притом художник только ретуш а остальное я ((

Поделиться сообщением

Если у тебя 70 работ в месяц то это как минимум должно быть 500 долларов...остальное  (Компы+принтеры + Ремонт+ Работа на Плоттерном Станке обслуживание) 150 баксов  от силы.  Вообщем думаю круглогодичная зарплата в 800 долларов это предел. Сейчас у тебя 450 .Проси 350 еще..то есть около десятки сверху...

Но это самый потолок..если работодатель щедрый...

и кстати камни сам грузишь? если сам то реальная зарплата..если не сам..но максимум 100 выпросишь..

Поделиться сообщением

где мне  найти за 14000 руб оператора на станки?

Поделиться сообщением

За 30 ку найдешь...

Поделиться сообщением

и не меньше

Поделиться сообщением

Руслан

Р.Н.Б.

может я такой не счастливый?!  но я режу,полирую, пишу буковки на станке и у меня в месяц не выходит 50000 р. 

P.S. Москва (((

Поделиться сообщением

Спасибо мужики за совет. Просто в пример начальство ставит коллегу с Ростова типо ЗП у него 16 000 и он там всем занимается. И камни таскает и сам ретуш и сам видео и сам все делает ... (((

Руслан а сколько выходит если не секрет ?)

Поделиться сообщением

Руслан а сколько выходи

у каждого региона \  начальника свои расценки.

Поделиться сообщением

а я ваще без ЗП....и таскаю и на станке и т.д. и т.п. :laie_48:

Поделиться сообщением

а я ваще без ЗП....и таскаю и на станке и т.д. и т.п. :laie_48:

Ну ты, понятно "...очкастый частный собственник в зеленых-серых-белых "Жигулях" .." (Высоцкий, еже ли чего).

A у @Olmer466 извечная проблема сисадмина. Если работаешь хорошо и качественно, то твоя работа не видна и на фига тебе платить столько и тем более добавлять.

Если хозяин не понимает специфики твоего труда и не может оценить риски, то тут только поможет "Варфоломеевская ночь" в разгар сезона и "геройство" с твоей стороны со спасением сроков-заказов-репутации.

Решать только тебе исходя из твоей ситуации и адекватности хозяина.

Поделиться сообщением

:aag: 15 рублей в сезон за все-это круто.

можно вообще за еду работать ну или за спасибо

Поделиться сообщением

За еду накладно. Вот за спасибо самое оно. Да и спасибо сам скажешь за то что вообще работаешь.

Поделиться сообщением

А мне что-то вообще не видится необходимость в сисадмине, для не очень большой конторы. Ну стоят там 3-4 компа и чего там делать целой рабочей единице? У нас на более компьютероемкие конторы в 10-20 единиц техники, обычно сисадмин по вызову, 5000 руб оклад в месяц.

Принтера лазерные заправить. 300 рублей картридж, вместе с доставкой в офис.

Видео наблюдение. Ну а там чего сисадмину работать. Скорее электрику, периодически разъемы подтянуть (300 рублей и приглашать раз в месяц).

Я бы на месте руководителя нагрузил тебя гравировальным станком, только потому, что иначе ты особо и не нужен. Ну прибавил бы 100 баксов.

Поделиться сообщением

90 %..хотя я думаю 95 % предпринимателей  не заплатят хорошую зарплату  оператору.Да и вообще работнику. 

Это такой менталитет. Примеров масса. Не будем в них углу*****ся.

Опишу как поступаю я. Мужик-а только такой тип я рассматриваю, должен зарабатывать. Отношение мужика к работе-это качественно и в срок выполненные задания. Опрятный внешний вид и профессиональная пригодность. Ему я готов и буду платить достойную зарплату. Не огромную типа правительственных киношных ФБРовцев, а достойную. Определяется она легко.Средняя зарплата по России 500 долларов. Я заключу с работник контракт-в котром будет чётко обговорены штрафные санкции,премиальные и основной оклад. В целом мужик получит больше 1000 долларов за месяц. Но не думаю что больше 1500 баксов.Я ж маленький предприниматель и с маленьким не очень доходным бизнесом.

Теперь о НЕмужике. Этот тип легко узнаваем. Леность.Много базаров-и мало работы. При одинаковом контракте он у меня выше 500 баксов не получит.А если попадет на штраф-то и меньше. Участь их обычная. Год работа и начинает рот раскрывать, левые права качать...и как правило получает косяки и я его выгоняю. Редко редко может затеряться среди мужиков и работать долго.Но зарплата всегда будет низкой. Обвинять он конечно будет работодателя.

Мужики растут всегда...НЕмужики остаются уродами моральными всю жизнь. 

Большинство предпринимателей хотят и имеют дело с НЕмужиками...ибо им можно меньше платить ...их можно нагибать.

Как заставить предпринимателя платить? Да никак...Можно конечно попытаться дружить,пить вотку с ним...но лучше не так.

Советую каждому работнику читающему эти строки становится профессионалом в своём деле.Делать качественно свою работу.Учиться всему. И если с повышением вашей профессиональности Ваша зарплата не растёт - меняйте работодателя. 

• Одобряю сказанное 5

Поделиться сообщением

Притом художник только ретуш а остальное я

Отвечу земляку. Зарплата в данной сфере у вас достойная от вашей деятельности и по нашему региону, даже сверх. Бухгалтер на порядок ниже имеет, хотя выполняет более ответственную работу чем вы, но у бухгалтера есть ещё курирующие предприятия кроме моего, где в итоге он имеет приличную сумму. Ваше рукоприкладство к данной отрасли мизерное, т.к. вы не создаёте дизайн не общаясь с клиентом, не протираете стилусом планшет добиваясь качество основной детали(ретуши), не держите в руках китайские палочки с победитовыми наконечниками, как я понял даже остаётесь в стороне при сдаче работы клиенту... Одним словом ваша работа, скорой помощи, где вас как пшёнки в пшённой каше на квадратный километр, "Мастер часа", из вашего описания вида пользы предприятию. Если ваш руководитель запрещает вам заниматься данными услугами параллельно, то безусловно как незаменимое лицо надо требовать прибавки, а моё мнение с вашими возможностями вам легко заглянуть в "Биос" и т.д, и т.п на стороне где вы почувствуете эту прибавку, которую вы желаете. Это вывод из вашего сообщения, так как вы даже не "транспортируете" камень к станку...

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Уважаемый товарищ банщик а представте себе уровень пользования ПК на предприятии состовляет уровень чайников. Поясню Corel не впился не кому, наменклатура  1С вбиваю я, Funeral принтер по лентам тоже лево кассы не кому не нужен.  Занести гидру нового поколение на работу запросто товарищам стоило а исправлять как думаете кому?  Вопрос к банщику чисто со стороны мат части сколько бы пришлось вызывать Мастера если мелки косяки мне создают раз 15 за день? Уровень пользование ПК у персонала на уровне лома.

Руслан я не просто так спрашиваю про ЗП,  я работую 4 год нагрузка растет а ЗП не сколько. URAL75 если один живешь то да ЗП норм а вот если жениться ? Мне кажется что на 14 000 руб прокормить жену и ребенка + одеть + камун услуги это не реально .

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

И всё таки соглашусь с предудыщим товарищем...программиста иметь своего-роскошь...

Лично мне он обходится в 3500 в месяц...

Поделиться сообщением

Руслан ну тут у меня вот так (( Сейчас только подходил манагер и просил товарищу продиктовать мыло ибо манагер не знает как оно произносится. Операторов на станок в городе не найдешь. Когда  друг увидел  что я подключаю(станок сауно) сказал что скайнет уже близко )))

Поделиться сообщением

Те кто не умеют подключать мыло-это динозавры...они не поймут ни тебя..ни ты их...

И не думаю что добавят тебе зарплату...точнее не думаю что добавят много..пару тысяч добавят и успокоится..выдавливай хотя бы 5 ку...

Поделиться сообщением

Постараюсь выдавить  5 это уже   можно почувствовать. 19 000 это не 14 000 ))

Поделиться сообщением

Ну зачем мне представлять уровень знаний ПК сотрудниками вашего предприятия?

Если он настолько низок, как ты пишешь, то это недоработка руководителя.

Офисный работник без нормальных знаний ПК ? Нонсенс. Попробывать обучить, если не помогает, то гнать в шею за профнепригодность.

Отсюда и по 15 неутык в день и "необходимость" твоей должности.

А по поводу твоей новой специальности "оператор станка Графика-3К". Тут еще большие сомнения.

Человек оказавшийся на форуме граверов и из 16 сообщений, половина про свою зарплату. А другое сообщение, про поиск волшебных настроек для однопроходного портрета на Житомире. :cool:

Лично мне это говорит о том, что тебе еще очень далеко до данной специальности.

А денег конечно же проси. А вдруг дадут.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

проси в два раза больше чем хочешь

Поделиться сообщением

Хотя незаменимых в природе несуществует, но если ты считаеш себя незаменимым, проси с напором, акуратненько.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.