Перейти к публикации
Я Ксения

Если у кого-нибудь гарантийный договор на установку памятника?

Рекомендованные сообщения

Если у кого-нибудь гарантийный договор на установку памятника? Как вы обезопасиваете себя в случае если произошло покошение памятника, например: грунтовые воды или из-за некачественного гроба, который рассыпается в могиле в течение нескольких лет, и из-за этого земля проседает? 

Поделиться сообщением

Ни здрасте вам, ни до свидания........вынь, да положь....)))

Поделиться сообщением

Добрый день или вечер!

Хотелось бы узнать существует у кого-нибудь данного вида документ?

Поделиться сообщением

некачественный гроб :aag: ... нужно требовать гарантию на гробы))) 

Поделиться сообщением

боюсь что если установка качественная, то ей все равно качественный ли под .ей гроп :aag:

некачественный гроб :aag: ... нужно требовать гарантию на гробы))) 

мыслим одновременно и в унисон)) есть такая децкая игра- спросить "когда мое счастье?"

Поделиться сообщением

Ксения, любой юрист в вашем городе за тыщу рублей составит вам оптимально и грамотно сформулированный гарантийный договор, чтобы и вашей голове не болеть и заказчику спокойнее с этой бумагой, а в случае чего на форс-мажор все списать можно на суде (если дойдет до судов). Стихия - это как раз формажорные обстоятельства.

Поделиться сообщением

гроб некачественный это ,конечно, мимо....к установке он ни какого отношения не имеет)

Поделиться сообщением

гарантия дается на произведенную в соответствии с заказом работу. И ,  если стороны в подразумеваемом случае не достигнут к согласия (Вы считаете что установка качественная и "покошение))памятника" произошло не по Вашей вине, а клиент твердит обратное) то в данном случае поможет независимая экспертиза и.. (боюсь это слово произносить всуе )) СУД.

Поделиться сообщением

@ЭКСС," покашение памятника" как раз и происходит по вашей вине))))извени...

Поделиться сообщением

@ирин@,

памятники "воздвигнутые"(не побоюсь этого слова! :angel2: )) нами  -не покошаютсА!!!))ЫЫЫ..и все время устремлены ввысь-т.е. в Светлое будущеее! Ура трудовому народу! :hi:

Поделиться сообщением

Урааа! у нас тоже не покашиваются)))

Поделиться сообщением

Мир, труд, Май всем!  :holiday:

Таки никто не выложит образчик договора ... странно. По моему наблюдению россияне всегда, в отличие от нас, украинцев, легко делятся информацией. Тем более, что для розницы реально необходимый документ

А, понял, - это консолидированная поддержка отечественной юриспруденции  :aag:

Поделиться сообщением

Ксения, любой юрист в вашем городе за тыщу рублей составит вам оптимально и грамотно сформулированный гарантийный договор, чтобы и вашей голове не болеть и заказчику спокойнее с этой бумагой, а в случае чего на форс-мажор все списать можно на суде (если дойдет до судов). Стихия - это как раз формажорные обстоятельства.

Спасибо за дельный совет.

@ирин@,

памятники "воздвигнутые"(не побоюсь этого слова! :angel2: )) нами  -не покошаютсА!!!))ЫЫЫ..и все время устремлены ввысь-т.е. в Светлое будущеее! Ура трудовому народу! :hi:

Рады за вас.

гарантия дается на произведенную в соответствии с заказом работу. И ,  если стороны в подразумеваемом случае не достигнут к согласия (Вы считаете что установка качественная и "покошение))памятника" произошло не по Вашей вине, а клиент твердит обратное) то в данном случае поможет независимая экспертиза и.. (боюсь это слово произносить всуе )) СУД.

Гарантийный договор как раз  позволяет подстраховаться, когда клиент предупреждён. 

Поделиться сообщением

Если у кого-нибудь гарантийный договор

У меня, на протяжении нескольких лет... могу скинуть на электронку, только надеюсь завтра. Сегодняж 1 Мая, как не как сегодняшний Труд уже позади. Завтра скину. Очень помогает. Оставьте адрес электронной почты в личке.

Поделиться сообщением

У меня... могу скинуть на электронку, только надеюсь завтра. Сегодняж 1 Мая, как не как сегодняшний Труд уже позади. Завтра скину. Очень помогает на протяжении нескольких лет. Оставьте адрес электронной почты в личке.

Буду очень признательна и благодарна.

Поделиться сообщением

Мы никакого гарантийного договора не заключаем. В квитанции просто указывается, что гарантия на установку 1 год. Заключать договор нет смысла ИМХО, так как есть куча факторов, при котором этот договор " филькина грамота" . К примеру, из чего сделан гроб ( доски или фанера, (знаю о чем говорю)). Какая почва в месте захоронения, как качественно установлен памятник....

Поделиться сообщением

тема про договор уже обсуждалась здесь, пользуйтесь поиском, набрав хотя бы - Договор с заказчиком

Поделиться сообщением

Какая нах разница из чего сделан гроб???

Ребята при чем он в обще до установки??? Если делать качественно и правильно то будь он (гроб) хоть из бумаги ничего с фундаментом не случится. Единственное что будет указывать на проседание гроба так это снижение уровня земли в цветнике.

Поделиться сообщением

Если нет гарантийного договора-это не освобождает от ответственности...законом он устанавливается сроком на 1 год(по умолчанию).

Поделиться сообщением

Мне показывали договор, с гарантией на установку  8 лет. Это в Киеве. Я устно говорю о одном годе. Но если есть проблемы, то устраняю их и позже.С покошением памятников редко, а вот тумбы трещат и через пять лет, причем не по отверстиям.

Поделиться сообщением

На товары по умолчанию может и год, не знаю, а на объекты строительства (думаю, что под объект строительства нормальному юристу не составит труда подвести, произведенные установки) если гарантийный срок не установлен в договоре, то он по умолчанию составляет  10 лет. Это в России. Этот вопрос у нас возник года три назад, когда через шесть лет, после установки, памятник покасился, из-за не убранного дерева в метре от памятника (кстати даже в бланке заказа было указано о том, что мы рекомендуем убрать дерево), заказчик был приезжий, обратился в местный суд за материальным ущербом 4000 руб, мы даже не поехали на процесс (за 500 км), а просто согласились с иском, т.к. одной из причин, не указан гарантийный срок!!!

А договорами и бланками, не вижу смысла делится, т.к это сугубо индивидуальные документы, составленные потом и "кровью" под конкретную организацию. Дал как, то начинающему предпринимателю (тогда даже в планах не было с ним конкурировать) свои бланки посмотреть, он тупо их скопировал, убрал наше название, и теперь я свои бланки вижу не менее чем в десяти конкурирующих конторах появившихся позже и они наверное даже не знают откуда эти бланки появились как их приходилось не однократно корректировать, что бы можно было удобней и без ошибочно работать. Ну типо зачем придумывать свое, когда можно просто взять чужое. 

Поделиться сообщением

:aag: какие 10 лет?

у нас дворец водных видов спорта построенный 4 года назад

весь в трещинах.

я еще один такой же видел в области.

заклеивают трещины пишут даты и смотрят за дальнейшей движухой.

и строили вроде как профи.

все по чертежу чтобы небыло пи...жу

Поделиться сообщением

Нет ну  серьёзно!!! Сталкивались с этим реально. Ответственность теоретически есть, а фактически.....

Просто кто дворцы и дома строит,  меняет название контор, как перчатки. И предъявить им ни кто ни чего не может, т.к. нету их уже как юр лица без права ответственности. У нас дорогу построили два года назад, строили все лето, на чуть разрушеную бетонку асфальт положили денег из бюджета гору отдали, в итоге щас страшно ездит по ней колея такая, что вывернуть сложно. А где контора которая строила, уже нет!!! Хозяин то есть, только под другим именем теперь контора, другие дороги строит, а той, нет, "а на нет и суда нет". Россия мать!!!!! 

Такие дворцы Газпром перед выборами строит обычно, ну строит не он, а финансирует, короче как финансирует, так и строят. "Народное достояние" .... и " мечты сбываются" только не у нас :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.