Перейти к публикации
22kit82

Реставрация камина из мрамора!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчане

Нужен совет, поддержка и помощь. 

Речь идет о возможности реставрации незначительного участка портала камина из мрамора Nero Marquina в Москве.

Нам сдают мастера портал камина со многими дефектами и говорят, что это все нормально, и исправить дефекты невозможно, да и не нужно.

Посылаю фотографии.

Основной дефект для исправления - стык горизонтальной полки с вертикальными стенками портала выполнен с рваным зазором и заделан мастикой, что резко выделяется и портит вид полки (на фото эти стыки названы швами). Прошу ориентировочно оценить качество работы и возможности реставрации этих швов. 

1a79da0d4274t.jpg

8ae120a91290t.jpg

ea55a1e719f7t.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Исправил

Поделиться сообщением

Фиговые у вас мастера, да еще и в Москве, Таджыкистонама????? Наш Резчик сделал бы конфетку за час-полтора. Подмазать, подрезать, полирнуть фаски.

Поделиться сообщением

Залипуха писец))))))))))))   Плиты отколоты и вмурованы.Мастикой выровнено.  

Гнать в шею...

Поделиться сообщением

Фиговые у вас мастера, да еще и в Москве, Таджыкистонама????? Наш Резчик сделал бы конфетку за час-полтора. Подмазать, подрезать, полирнуть фаски.

:))) вот я всегда подобные вещи слышу, когда кто-то приходит на чужие объекты.. :))

Сразу идет критика, "Мы лучшие", "да кто так Вам сделал", "блин руки поотрывать"

Но до того как сделают объект и ты не увидишь работу мастера, как определить правду он говорит или вешает лапшу на уши :)

Уверен, что первоначально мастера тоже говорили "мы спецы" "да все будет ухорошо" "камин будет заглядение" 

Но сейчас есть то, что есть.... и нужно найти решение данной проблемы.

Залипуха писец))))))))))))   Плиты отколоты и вмурованы.Мастикой выровнено.  

Гнать в шею...

Руслан, плиты скорее всего болгаркой обрезали и подгоняли.

Клей, думаю, использовали крашенный заводской, а он для таких работ противопоказан.

Добавили бы медового, было бы, скорее всего, не так заметно...

Но проблема есть  и нужна помощь в поиске мастера, который сможет помочь это дело исправить

PS. Я не заказчик. Ко мне обратились с этой проблемой, но мои знакомые из Москвы взяться за эту работу не могут. 

Сылку на данную ветку заказчику перешлю, буду оч. признателен, если вопрос решится положительно.

Поделиться сообщением

:))) вот я всегда подобные вещи слышу...

...Добавили бы медового, было бы, скорее всего, не так заметно...

Но проблема есть

Проблема есть!.Не там и не так ищешь мастеров, тут  советами косяки не исправить.

Поделиться сообщением

Проблема есть!.Не там и не так ищешь мастеров, тут  советами косяки не исправить.

Вы хотите сказать, что на этом форуме нет мастеров, способных справиться с этой работой?

Расскажите, как правильно поступить в данной ситуации? Как найти мастера?

Поделиться сообщением

Переделывать никто не возьмется...сделать новый возьмутся. При этом всё что у вас сделано-нужно сломать и выбросить.

Все остальные варианты "сделай из г**** конфетку"

Объясню подробно. Реставрация старого,или там некачественного-как правило стоит гораздо дороже нового.Ваши знакомые готовы заплатить цену втрое больше того что они уже заплатили за камин?  

Как это делается практически. Получив аванс(щедрый аванс) мастер найдет именно ту породу камня-что испорчена. Вырежет неподходящие детали-привезет.Вставит и так далее. 

В случае с моделью имеющую историческую ценность-это оправданые расходы.Но по отношению к новой модели сделанную только что ?  

Вариант кудесников с химией,типа пришел капнул и само рассосалось я серьёзно не воспринимаю.

Всё ИМХО.

Поделиться сообщением

...ага, медового добавил..и незаметнинко стало)) напомнило мне как в одной реставрационной мастерской один шустро-умный  дядя вместо нормальных (и соответственно дорогих) лакокрасок и прочих ... покупал в хозмаге НЦ,(разница оседала в его кармане)). После того как я ему посоветовал его РАФ4 покрыть НЦ, там остались работать бывшие прапорщики, переучившиеся по гос.программе на художникофф-рестОвраторов)) и которые мазали "медовым".. и все пучком у всех))

Поделиться сообщением

@22kit82, а чем закончилась история с этим камином?

кстати я всем здесь рекомендую ваш блог, а вы и сами тут. Что так не активно? 

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

тоже посещал его блог, можно конечно много чего почитать интересного, но если туда зайти раз в пол года ни чего не потеряешь, общения на форуме там как такого нет, раз написал там за "порожки" что не правильно делать основу из кирпича и облицовывать только полированной плиткой, так и в итоге получил ответ от никиты типа сам дурак я тут самый умный, а на счет камина напишу может прочитает, надо сделать еще одну крышку сверху с припуском на все края.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Браток тут 2 варианта !!!! Первый: бор-машинкой "Dremel" разшить шов... и заново заполнить полимером (медком) ))) только не прозрачным, нужно добавить чёрный пигмент по вкусу, переполировать... и разогнать плоскость милиметров на 300 в справа и слева... Потом натереть "EXTRA WAX" - чёрный воск, фирма "JOLLY". подсохнет - снять металловатой. Второй: Вишу шов довольно большой! Можно "сухорезом" вырезать шпакло... и вырезать вставку из такого-же камня... после зделать тоже и в первом способе... Вообще СПЕЦИАЛИСТ если будет смотреть на портал, увидет халтуру!!! Но всё равно будет лучше чем сейчас... Я бы ещё посоветовал добавить подклейку с 3-ки по периментру с красивой фрезеровкой, и ненадо ничего переделывать...

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

видaть всё разрешилось в хорошую сторону.если б  пришлось принимать эту работу, то работники заплатили бы за всю реконструкцию,демонтаж+ работа мастеров. хотя мы много чего не знаем,портал видать был куплен и подан мастерам,как дешево купили так и выглядит,а теперь все виноваты, и знакомые из москвы или другие мастера с золотыми руками никто не возмётся исправлять без демонтажа.

верхняя полка должна выступать на 2-3 см, и края должны быть закруглены верхней полки

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

@22kit82, а чем закончилась история с этим камином?

кстати я всем здесь рекомендую ваш блог, а вы и сами тут. Что так не активно? 

@vaz Честно говоря, я не знаю чем закончилось.  Это всего лишь перепост сообщения и фотографий заказчика, которые он мне прислал. Мне же хотелось помочь ему в его ситуации и найти красивое решение.

На всех форумах, включая и этот пост  ничего стоящего не предложили. Только лишь только насмешки, "что за мастера" "руки бы оторвать" "Что заказали, то и сделали" "Наверно мало заплатили" и т.д.

@vaz Спасибо, я Видел размещенные Вами ссылки, это всегда приятно :) Но как-то общение на форумах, к сожалению, у меня не очень складывается.

раз написал там за "порожки" что не правильно делать основу из кирпича и облицовывать только полированной плиткой, так и в итоге получил ответ от никиты типа сам дурак я тут самый умный, 

Ваши слова меня задели. Никогда я не ставил себя выше других и никогда не позиционировал себя как самого умного! 

Тем более выставить человека, как ВЫ написали, ДУРАКОМ - это наглая ложь.

Я покопался на форуме и нашел лишь только один топик про крыльцо, в котором было 2 сообщения не рекомендующих  пользоваться кирпичем.

Один от пользователя Бонис, но я знаю его и не думаю, что он бы такое написал здесь.

Привожу скриншет этой переписки: 

hkeub.jpg

Так же есть сообщение от незарегистрированного пользователя  Роман.26, 

как-то мне представляется, что это были как раз ВЫ РНБ.

Вот скриншет этого места:

omUZh.jpg

А теперь будьте добры, уважаемый РНБ, укажите в каком конкретно месте, я был нетактичен с Вами, назвал Вас дураком и за счет этого выставил себя самым умным?

PS. сорри за оффтопик.

Поделиться сообщением

На всех форумах, включая и этот пост  ничего стоящего не предложили.

ну мастера на форумах мало сидят, я сам "не настоящий сварщик - я только маску купил" . Я владелец бизнеса и на данном форуме, так же как и на вашем блоге получаю знания, делюсь приобретенными в результате своих действий или моих рабочих. Везде появляются троли, которым просто интересно развести холивар в теме. Кто то так развлекается, кто-то чешет свое самолюбие и тд.  Этот форум не исключение. Вообще стоит придерживаться мнения , что нет людей здоровых, есть еще не исследованные. И не обращать внимание. Из кучи плевел можно выудить полезное зерно. Знающих всегда не очень любили на просторах снг. В генах заложено не высовываться. Так детей воспитывали. Но например, в этой же теме Pro100 выложил практически единственно верный совет, который можно принять на вооружение. И это зерно. Только за это стоит продолжать тратить время на читание форума. Такие знания не получишь в школе или в институте. Я , например, с удовольствием посмотрел он-лайн ваш вебинар по использованию клеев и уяснил, для себя, что до него кое-что делали не правильно. Спасибо, что продвигаете знания в массы. Эти знания уникальны. Не обращайте внимание на укусы. Если усложнить регистрацию или сделать форум закрытым, одним специалистам на нем не удержаться. Отношения еще сложнее сложатся и форум умрет. Знайте, что если вы выложите полезный совет, то его тоже есть кому прочитать и применить. 

ПыСы. И судя по недавней теме про работу с камнем кроме памятников, она интересна и многие смотрят здесь на нее, как на перспективу. У меня был обратный путь и сейчас в равной степени работают оба направления. В целом же общего становится много - особенно в плоскости использования химии.

ПыСы 2. Кстати про порожки из кирпича - они попадаются в 80% заказов облицовки. Если хозяин не хочет тратиться на замену основания под железобетон, то набиваем кладочную сетку, штукатурим ее юнис-гранитом (или аналогом для тяжелых гранитных плит) и после высыхания облицовываем также на клей. 

Поделиться сообщением

там была еще писанина насколько я помню от вас, и вообще это общее "ощущение" от вашего блога ни чего личного но ваши личные темы в основном о том как подхалтурить незаметно для клиента, причем с "пустого в порожний" кроме того постоянно пиарить свой "блог" ни к чему, коммерческого успеха как вы мечтаете не будет

в общем принимайте как "здоровую" критику

посмотрел последние темы на вашем блоге улыбнуло "разбился камин что будем делать?" нормальный человек у которого есть совесть все поменяет, учитывая Питерские цены (200% прибыли), но походу это не про вас, хотя если почитать другие ваши посты вы частенько упоминаете горе мастеров, и продавцов" а представьте такую картину разбился ваш памятник от низа до верха, что будем делать? клеить и полировать черепахами, зачет

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.