Перейти к публикации
mumzes

хотели бы жить здесь?

Рекомендованные сообщения

1366714783_1537595916.jpg

• Одобряю сказанное 6

Поделиться сообщением

М- да,,,! :hmm:

Поделиться сообщением

Хотел бы я тута жить .... я так скажу ... поскольку я был сделан и вскормлен в СССР то СОВЕТСКИЙ СОЮЗ люблю и хочу обратно ... тока вот СОВДЕП ненавижу.

Жалко корейцев ... хорошие люди ... работал с некоторыми.

Изменено пользователем Eraser

Поделиться сообщением

Советский Союз, по сравнению с этим, являлся оплотом демократии и образцом личных свобод

Поделиться сообщением

У меня соседи перебрались жить в Америку. Недавно приезжали в гости и после сказали  "вы счастливы, потому что вы  не знаете какие вы несчастные"

После этого поста я также думаю что корейцы счастливы...........

Поделиться сообщением

В корею конечно не хочю, но в СССР в общем то не отказался. Хорошо было как то раньше.

Поделиться сообщением

У меня  друзья вернулись с Америки 4 месяца назад...а туда уезжали год назад..распродав всё. Теперь на голых матрасах,котрые я им подарил спят,и в квартире каким то чудом не сумевшие продать живут. 

Счастливые ...  говорят лучше на родине жить бедно но быть свободным-чем в Америке сытым-но зарегулированным во все дыры.

А кореец (северный) прячется у нас на соседней базе-говорит домой не хочу)))))))))))

Поделиться сообщением

лучше на родине жить бедно но быть свободным

чет не понял

в чем эта свобода заключается? они о чем?  бедно и свободно можно и в штатах жить,да и  в принципе во всем мире))) 

Судя по итогу их вояжа,они что то не так делали.(((

Поделиться сообщением

Обычное дело для эмигранта-это вливание в среду.Этот период трудный и осложняется языковым барьером. Мои знакомые этого барьера не имели.Точнее она не имела а он имел.Она владеет тремя языками..Видимо потому  розовые очки упали сразу. работу найти хорошую практически нельзя. официантом,грузчиком,уборщиком можно. 

После 2-3 месяцев ты чётко осознаешь-ты никто. Даже не так..Ты огромное НИКТО. Ты никому не нужен. Никто о тебе не заботиться. Но с тебя все время дерут .дерут налоги.дерут за жилье. Дерут за всё. Деньги котрые они взяли с собой таяли на глазах. Пособие ничтожно-но его еще нужно подтвердить.  Общаться ты можешь только с телевизором. С соседями разговаривать нельзя- можно попасть на судебный иск(сексуальное домогательство) . И вроде всё везде так красиво...ухожено. Но любоваться тебе некогда...в 5 утра подъем и на работу.В 23 ты дома. Почему так рано? так живешь ты ого го как далеко от работы. на работе ты третий сорт. Даже не второй.Ты должен вкалывать так-чтобы обойти местных.Это трудно. Они друг друга не кроют-но стучат все исправно.

тут в России мои знакомые  имели мелкий бизнес.Полиграфия какая то была у них. Жили не богато.Но отдыхать ездили даже в таиланд. В Америке  весь отдых сводился к одной банке пива на бэкярде(заднем крохотном дворе съемного дома)  .Выходной один в неделю. И снова на работу.Круг этот бесконечен. Тебя имеют все....полиция...чиновники всех рангов..домовладелец..даже соседний пацан . Ты просто эмигрант..ничтожный и никому не нужный выходец-даже беглец с родины.

Любой Россиянен в тыщу раз свободнее американца. Их понтовые речи о всемирной свободе-мыльная опера. А мы...почти каждый из нас живет в своей квартире..там владеют квартирами единицы. Всю жизнь среднестатистический американец вкалывает на предприятии за страховку и пенсию.Об этом все разговоры на кухне.Об этом всегда и везде. Больше их мало что занимает.

А мы можем даже сегодня устроить кураж...закатится с девчонками в кабак..погулять во славу..что то особо убудет? да никогда...Мы браконьерничаем в лесу..не особо боимся ментов..презираем гаишников...люто ненавидим всех кто ограничивает наше я...

Что бы ты выбрал дружище Stocher   быть поломойкой в якобы свободной стране или быть человеком  на своей родине ? Можешь не отвечать... и так понятно. Много уезжают за мечтой в разные страны-много хотят вернуться-да не всем удается...ведь мосты сожжены до тла часто. Моим знакомым повезло. Квартиру они не сумели продать-не был сдан дом еще. Теперь они рады этому. Начинают жить занова. Счастливы. О Америке рассказывают весело. Но с облегчением..что они уже дома..

• Одобряю сказанное 3

Поделиться сообщением

...быть поломойкой в якобы свободной стране или быть человеком  на своей родине ?

немного громко звучит.

Очень часто человек начинает себя чувствовать таковым будучи поломойкой в другой стране.

У себя в стране я себя чувствую "человеком" особенно тогда когда имею дело с больницей,милицией,ГАИ,санстанцией,госадминистрацией,ну вобщем со всей этой системой.

А еще я себя чувствую  "человеком" когда сажусь за руль и еду по нашим дорогам... Лохом я в этой ситуации себя чувствую.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Империя проходимцев и отщепенцев, юристов и адвокатов...раздувшаяся за счет тех с кем "заводила дружбу" а потом "кидала на бабки"

Поделиться сообщением

Везде хорошо..особенно там где нас нет-кто то сказал эти слова...в целом я с этим согласен

Поделиться сообщением

Откровенно говоря жить в нашей стране при существующей ситуации тоже не весело. Интересно, а есть такое место, где бы нашему человеку было бы хорошо? (Турцию не предлагать)))

Поделиться сообщением

.... когда имею дело с больницей,милицией,ГАИ,санстанцией,госадминистрацией,ну вобщем со всей этой системой.

А еще я себя чувствую  "человеком" когда сажусь за руль и еду по нашим дорогам... Лохом я в этой ситуации себя чувствую.

Надо ехать домой, мама уже старенькая.... а всё моё нутро сопротивляется... горький осадок от всех этих поездок.

Для меня в Германии проще здесь всё предсказуемо, за всё надо платить... в прочем как и везде. Да, неповоротливая бюрократическая система но работает без сбоев. Ни кто с тебя лишнего не возьмёт но положенное ОТДАЙ! 

Первый раз оформлял документы на контейнер из Китая толком ещё ни чего не знаешь... хлоп... в последний момент оказывается у меня нет таможенного номера. Звоню в таможню, он в Дрездене км 700 от меня, настроение нуль, сейчас начнётся... говорят номер могу получить через 12 - 14 дней, а контейнер через пару дней уже в порту должен быть, а там портовые 90 евро в сутки...

Объясняю так мол и так в ответ скинте документы на такой то факс и позвоните через пару дней узнать за результат... а думаю будь что будет... не стал звонить там всё время на нового нарываешься и опять всё с начало рассказывать... Три дня ходил как воду опущенный даже почту не вынимал, а там уже два дня лежит письмо с таможенным номером!

Лублю я этих гадоФ!

Поделиться сообщением

Везде хорошо..особенно там где нас нет

Это точно) 

Мои родственники, друзья, что в Америке живут - обратно совсем не собираются) Их сюда и медовым пряником обратно не заманишь. У всех все устроилось хорошо. А вот друзья моих родителей из Германии вернулись, уезжали еще в 90-х, наработались там до сыта), вышли на пенсию, и теперь имеют две пенсии российскую и немецкую, два гражданство и живут здесь на родине, к детям ездят в Германию отдыхать, да с внуками нянчаться.

А в Северную Корею я бы ни за что не поехала жить, да и в любую страну наверное тоже. Только отдыхать) А вот ребенок у меня рвется покинуть родину и осесть в чужой стране)

Поделиться сообщением

выйду на пенсию, уеду жить в Болгарию....там хорошо -там нет меня, приеду всё испорчу))))

Поделиться сообщением

Добро пожаловать.

Встретим , покажем, поможем, только насчет "испорчу" ты опоздала. Без тебя давно все испортили ))))

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

)))Это вам только кажется ,что вы всё испортили.Мы можем испорченное испортить ,да так что востановлению подлежать не будет)))

Поделиться сообщением

Завидую! Хотелось бы тоже там побывать.

Поделиться сообщением

Где уже всё испорчено?

Поделиться сообщением

Нет, где Анфим ещё небыл.

Поделиться сообщением

Везде хорошо..особенно там где нас нет

Так вот почему у европейцев популярны "Туры без русских"

http://www.utro.ru/articles/2008/07/25/754656.shtml

и это прискорбно

Ни кто с тебя лишнего не возьмёт но положенное ОТДАЙ! 

И отдают!!!

потому что знают,что отданные деньги  пойдут по назначению

а не будут роздеребанены кучкой 3,14дарасов и окажутся на Кипре(к примеру)

Поделиться сообщением

Я думаю что отдают не поэтому.

Поделиться сообщением

@Анфим,

)))Это вам только кажется ,что вы всё испортили.Мы можем испорченное испортить ,да так что востановлению подлежать не будет)))

Думаешь , что вы самые крутые? Ошибаешься. И у нас крутых хватает))))))

Где уже всё испорчено?

У нас, у нас, в РБ

Поделиться сообщением

Я думаю что отдают не поэтому

думаешь только из-за боязни наказания?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.