Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ой, извиняюсь перед модераторами, что то я намудрил с размерами((

 

 

Перезалей пожалуйста. (модератор Руслан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • softelectronics

    33

  • МигельАнгело

    21

  • zema

    13

  • Адаец

    12

Топ авторов темы

передача точек конечно капитальная. @МигельАнгело, сколько проходов делаешь ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда делаю 1 проход, Анфим эти вопросы наверное к производителю? я не могу на них ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим тебе наверное не понравится тот факт что в зубре стоит двойной проход автоматом. То есть ВК (по сауновски). Делая двойной проход станок пробивает 4 раза.

Растр я так понимаю это в точки переводит? если да то переводит в точки. Расположение практически ни чем не отличается от 8-й версии сауно. завтра могу сделать скриншоты и показать. Также делает амплитудным режимом. Пробовал делать сауновский растровый файл зубом в амплитудном режиме. Всё катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алгоритм растрирования ни что иное как матрица с определенными коэффициентами, дак вот эту матрицу я сам подбирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алгоритм растрирования ни что иное как матрица с определенными коэффициентами, дак вот эту матрицу я сам подбирал

На макросъёмке "корешковый" растр.Почему "двухлинейный" (я думаю,что он должен быть) преобразовался в "корешковый"?

 

Анфим тебе наверное не понравится тот факт что в зубре стоит двойной проход автоматом. То есть ВК (по сауновски). Делая двойной проход станок пробивает 4 раза.

Ты прав ,мне это не нравится.Это говорит только о том ,что головка бьёт слабо.

 

 

 

Растр я так понимаю это в точки переводит? если да то переводит в точки.

)))) Наоборот.Не в даваясь в подробности...по просту говоря,упорядычевает точки в некую сетку,состоящую из линий,которые в свою очередь состоят из точек,в нашем случае)  .Ты же ручник .Ты же знаешь разницу при ударе между шестигранным  пучком ,и круглым.Вот то же самое )))Только программа "перевязывает" в шестигранник .Но можно и без программы станка это сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@softelectronics,

приезжал лично сегодня.

за что спасибо БОЛЬШОЕ!!!

обновил.

буду тестить в несезон.

репорт обязательно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня делал оформление на памятнике.

новой головой.

бьет гораздо мощнее(если поставить побольше мощности)-соответственно гораздо глубже.

на оформлениях это жирный+.не нужны лишнии проходы.одного за глаза.

на старой голове было так что пропускал полосу.не пробивал.но только на определенных картинках.

например береза во всю стеллу.

пофиксили баг+

портрет делал только в тесте.на керамограните.

понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня недавно отключали свет несколько раз, так вот теперь продолжает печать с того же места, не пропуская строки...Удивлён ресурсом игл на новой голове,на старой менял гораздо чаще, единственный вопрос пока - пару раз во время печати выскакивало окно установки зазора с показанием неправильного зазора, предлагает остановить печать либо продолжить, нажимаю продолжить - продолжает...что это? с зазором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МигельАнгело, когда выставляешь зазор нужно перепроверить пару раз. С первого раза показывает не правильно. Поэтому и выскакивает окошко. Можешь без проблем и выставить в время работы. Даже иголку можешь сменить. Но в таком случаи двойной проход ненужно включать.

По поводу пропуска рядка ты не прав. После отключения от сети станок пропускает строчку. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха, честное слово, в течении часа несколько раз отключали и включали, кстати на мужчине (чуть выше пост) который на фото (макро), станок пазиционировал и продолжал печать, ни одной строчки не было пропущено  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с зазором бывает.но не часто.

выставишь.запуск печати а он просит отрегулировать.

но это не критично.

полюбому не будет он печать с *неправильным* зазором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МигельАнгело, дело в том что станок проходит одну строчку дважды. Возможно когда отключали электричество станок как раз возвращался обратно и поэтому пропуски не было видно. Но при следующей работе выпало окошко "информация о аварийных строках будет уничтожена. Продолжить?"

@zema, при настройке зазора нужно перепроверить его. Первый раз при настройке он показывает что всё в норме но стоит лишь нажать "настройка зазора" как сразу видно что он настроен не правильно.

Я первый раз настраиваю предварительно а после окончательно. Проверяю 2-3 раза. Окошко уже не выскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но окно выскакивает во время печати (неправильный зазор), хотя перед печатью он был правильный, глюк? или что то влияет на него во время работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно иголка была слабо зажата и просела дальше в паз. Возможно не плотно был зажат болт который держит зазор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати ребят, попробуйте текст печатать в точке, амплитуда всё же садит иглы быстрее....Когда загрузили текст в программу, через уровни ставьте белый ползунок на 208 а серый (посередине) примерно 0,26.....вообщем нормально получается

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я краем глаза видел как кто-то писал настройки. Удивился.  У меня серый на 13 стоит и этого вполне хватает, а белый 45 максимум (-20%). Помню видел что ставят  60 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой вот прикол сегодня произошёл, часть изображения так и не напечатал)

8xs4q5U2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигель пришли мне на почту эту картинку, очень странно что кластер не напечатало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что пробывал гравировку с обходом камня

ВЕСЧЬ!!!

а в редакторе изображение можно за*уголок* уменьшать/увеличивать?

или только размеры В*Ш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования