Перейти к публикации
Dneprgabro

Метим камень

Рекомендованные сообщения

Я бы на месте поставщика подписывал плиты, как все это делают. В противном случае принадлежность пли , известна только ему и получателю. Для суда или разбирательства - тёмный лес.

Поделиться сообщением

Я бы на месте поставщика подписывал плиты,

Кровью ... )))

Это кто подписывает и как ?

Поделиться сообщением

Кровью ... )))

Это кто подписывает и как ?

Поставщики  пишут на плите инициалы получателя краской.

Поделиться сообщением

У многих встречал, полировщик на торце маркером ставит автограф,

зарплату считают, и в случай брака тоже проще тогда..

Поставщики  пишут на плите инициалы получателя краской.

масляной краской в 90-х на госпредприятиях, нумеровали камни, и кисть толстую брали,

так проще пятна и трещины было маскировать

Поделиться сообщением

Если товар весь хороший-зачем его маркировать ?  Бред какой то.

Представляю картину Репина.Приезжаю я к оптовику-а он ходит ящики распаковывает и краской малюет что тот Айвазовский

Поделиться сообщением

Не может быть весь товар хороший,

обязательно что-то сунут,

а потом: 4d99d10daba8.jpg

Лучше уж маркирован.

производитель маркирует а не оптовик

Поделиться сообщением

В этом между нами огромная разница...

Оптовик китайского камня только в похмельном бреду может представить себе ситуацию-при которой он будет распаковывать упакованный товар и мазать краской .

Тем паче брак они меняют всегда. Если уж нашелся в последствии. 

Хотя спору нет...есть клиенты,котрые каждую стеллу обнюхают и в уголке пИсанут своё имя ...

429219.jpg

Поделиться сообщением

Руслан, маркируют ещё при погрузке на предприятии поставщика - сам поставщик пишет  фио получателя на торце, можно и  не распаковывать пачки.

Если товар весь хороший-зачем его маркировать ?  Бред какой то.

Хотя бы для того, чтобы покупатели не выставляли несуществующий брак в претензию.

Поделиться сообщением

Ржу)))))))))))))))

Предприятие поставщика -это Китай.  

Получатель оптовик. С оптового склада камень уходит по всем клиентам. Можно конечно заставить теоритически писать китайца на русском-только вот что ?

Это частные придумки частного предприятия-применять это в целом нельзя. 

Я не против чтобы писали-только вот мне кажется работать нужно чтобы имени не появлялись. Так честнее.

Поделиться сообщением

@Руслан, мы на разных планетах живем,

у нас нет рядом китая, производитель весь отечественный,

сотни мелких производителей...

Поделиться сообщением

А разве я сказал чтобы вы выполняли мои предписания ? Я просто делаюсь как у нас...но делюсь не ссылаясь на свой менталитет  :aag:

Поделиться сообщением

У нас В Нальчике есть Производитель, нет ни качества полировки ни геометрии. заказываешь 100х50х8 а приходит  112х53х7.5. Хуже когда нужно поставить 2 "одинаковых" камня рядом. Вот и работаем с китаем

Поделиться сообщением

На мелком предприятии клиент заказывает камень. Поставщик приходит к работникам и даёт задание. Например в Киев нужно сделать то-то и то. Заказ делается а полировщики на каждой детали пишут свою фамилию (или ставят инициалы) и город в который идёт отправка. 

Если размеры стандартные и они не под заказ то полировщики по любом пишут свои инициалы и зачастую размер детали. 

В конце дня они подсчитывают свою работу.

Поделиться сообщением

Это разумно.  И грамотно. Но не выполнимо у нас. Я вообще б свихнулся бы с Вашими камнями)))))))))))

Поделиться сообщением

А у нас...

в условиях жесткой конкуренции, и такое бывает:

545de1404a96.jpg

Поделиться сообщением

Кривые геометрии у китайца-это норма. Но не до такой степени  :aai:

Поделиться сообщением

да. я думал у нас ж...а с  производителями а тут у всех такое

Поделиться сообщением

Потому что производители станки не покупают (из-за стоимости), а делают сами, по фотографиям.

Потом погрешность сумасшедшая.

Поделиться сообщением

Ржу)))))))))))))))

Можно конечно заставить теоритически писать китайца на русском-только вот что ?

Это частные придумки частного предприятия-применять это в целом нельзя. 

Я не против чтобы писали-только вот мне кажется работать нужно чтобы имени не появлялись. Так честнее.

Этому никто не заставляет,  серьёзные фирмамы по своей инициативе это делают  со времён царя Гороха. Смешного ничего не вижу. Например,  современная австрийская черепица - на каждом изделии клеймо. Кирпич екатерининский, в котором через 200 лет ни одной трещинки - тоже с клеймом. На русском или суахили или просто закорюка - до лампочки, главное именное клеймо предприятия. А если бы Денис Кошевой  пометил свой товар, то его версия "я знаю свой камень" была бы доказуема третьим лицам, и не было бы тут  вопросов типа "а кому ж верить"?

Поделиться сообщением

А 

545de1404a96.jpg

Уголок хреновый))) А камень самый обычный. геометрия в норме)))))))

Поделиться сообщением

я недавно такую же косину убирал :aag:

Поделиться сообщением

Этому никто не заставляет

Наверное принуждает клиент?

,  серьёзные фирмамы по своей инициативе это делают  со времён царя Гороха.

Жить по временам царя Гороха-зачётно конечно, но лучше использовать современные методы качества.

Это значит для всех качественно.

Смешного ничего не вижу. Например,  современная австрийская черепица - на каждом изделии клеймо. Кирпич екатерининский, в котором через 200 лет ни одной трещинки - тоже с клеймом. На русском или суахили или просто закорюка - до лампочки, главное именное клеймо предприятия. ъ

Клеймо- это бренд,торговая марка.Гордость за фирму.В данном случае собачья метка-типа этому сделал красиво,а вот этот набрал какашек.

А если бы Денис Кошевой  пометил свой товар, то его версия "я знаю свой камень" была бы доказуема третьим лицам, и не было бы тут  вопросов типа "а кому ж верить"?

В истории с Денисом где правда и где ложь не разобраться. Это раз. Второе долго ли метку подделать?  

Тут важно выработать качественный подход. Например одна не безизвестная фирма . Звонок-заказ, хоть через месяц приехал.Твоё лежит и ждёт. Всё упаковано,всё строго заказанное . Любо дорого посмотреть. 

Или другая фирма. Приезжаешь и бегаешь как гончая собака, перебираешь камень и метишь как пёс выбранные камни. Потом едишь за машиной и через день приехав половину меток не находишь. Уже продали другому.

Поделиться сообщением

Если товар весь хороший-зачем его маркировать ?  Бред какой то

Полировщики ставят автограф на каждом изделии

Так сказать внутренний контроль качества.Пропустил трещину или плохо сполировал,иди сюда...

Тогда и будет весь товар хороший

Поделиться сообщением

Для внутренего контроля милое дело...

Поделиться сообщением

Н Второе долго ли метку подделать?  

Отстали вы от жизни. Микрометку  с личным кодом подделать невозможно. Стоимость - от 20 уё за несколько тысяч точек.

Н .Гордость за фирму.В данном случае собачья метка-типа этому сделал красиво,а вот этот набрал какашек.

В данном случае это не только гордость, а и невозможность мухлевать покупателю, выдавая чужой товар с браком за фирменный.Теперь за "собачьи метки" . Вот на аппаратуре или авто стоит серийный номер. Это что по твоему? Сцаная собачья метка?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...