Перейти к публикации
AntonRYB

Болтаем о Зубре как о коне...

Рекомендованные сообщения

Дак разговор получается ни о чем, да станок не видит, ты все пытаешься его с ручником сравнить но это машина которая печатает то что ей кормят и на том что под нее кладут, и качество полученного результата прямо пропорционально точности работы этой машины (там она ставит точки где ее заставили, и той ли яркости), качеству загруженного в нее фотоматериала или как ее еще называют ретуши и качеству материала на котором все эти точки пробиты. 

Никакая машина ни какой принтер не заменит художника, да есть места в нашей необъятной родине где никакие станки не нужны, там где люди готовы платить за искусство, а продавцы готовы оплачивать работу мастеров но таких мест очень мало их на пальцах одной руки можно перечесть, чуть больше мест где наряду с машинной гравировкой которая выдает потоковые работы для масс хорошо продаются хорошо оплаченные профессиональные ручные работы, но подавляющее большинство уголков нашей родины хорошие ручники покинули, остались весьма посредственные которые с большой натяжкой могут потягаться с самым захудалым станком и отстойной ретушью, и тут станок просто необходим, и чем стабильней станок работает чем меньше в нем разных винтов которые нужно регулировать тем предсказуемей работа и меньшие эксплуатационные расходы станка что делает его выгоднее он в эксплуатации и дает шанс выжить мастерской в условиях постоянного демпинга цен. 

Когда появилась фотография многие пророчили быстрое исчезновение художников, но они не исчезли, их количество в определенные периоды то больше то меньше и зависит от спроса населения так же как и раньше, но с появлением фотографии возможность запечатлить и сохранить различные моменты из жизни появилась практически у каждого человека, да это уже не произведение искусства но всетаки память, наряду и опять даже наряду с рядовым фотоснимком появилось фотоискусство и получается один чтобы иметь перед глазами портрет любимой жены идет к жудожнику, другой идет к профессиональному фотографу (художнику своего дела) а третий то есть большинство довольствуются непрофессиональной съемкой. 

В ритуальной тематике та же самая картина, один может позволить себе оплатить работу профессионального портретиста, выбрать хороший камень и заказывет там где это есть, а большинство людей ищут где дешевле, на качество конечно смотрят но во вторую очередь, отсюда рост популярности станков, но ручники ни куда не денутся их становится меньше но они становятся опытней и станки их навряд ли догонят, а мы со своей стороны стараемся сделать надежный станок для повседневной работы, который делает хорошую печать и предсказуем в поведении и не пользуемся в своей работе слова великого Генри Форда "Машины продают лишь чтобы затем продавать запчасти к ним"

Поделиться сообщением

Я ничего не  имею против .Мне по большому счёту 

Анфим  ты наш друг... :gold: ну значить все о кей ...Ребята не ссыте (Анфим наш Штирлиц)  :aag: ..щючу конечно просто у меня Зубр и я его буду со всех сторон оборегать.....

Поделиться сообщением

Ладно не будем спорить у всех своя точка зрения у меня одна у нашего штирлица другая у Адайца третья и т.д. сойдемся на том что каждый должен делать свою работу с душой а наградой этому будет благодарный клиент, а не ушедший низко понурив голову.

Поделиться сообщением

глубина-это гуд!!!даже вери гуд.

Зёма, ну какая глубина? Ты ж повелитель песка и должен знать.

Глубину может дать пескоструйка, фрезер или словоруб.

Станок глубину не дает, прикладывание линейки, это все бахвальство в микронах. Заказчик этого не оценит.

В чем вы глубину меряете? В волосинках?

Поделиться сообщением

микрон это тысячная доля миллиметра, а там где приложена линейка 0,2 мм, явно не волосинка, может специально для вас еще глубже выбить?

Поделиться сообщением

Откуда родился факт что глубина нужна ?  Скажите люди добрые ? За всю свою практику никогда не встречал подобных заскоков у клиента.

Это типа первая головка била не глубоко-теперь вторая бьёт глубже и это гуд ?

Поделиться сообщением

Руслан на портретах глубина не столь важна, но на тексте че глуже тем лучше это стопудовый факт на котором мы один раз обожглись и что к счастью способствовало к столь глобальному этапу модернизации, оторая вдобавок еще повысила не только глубину печати но и качество

Поделиться сообщением

Глубина -это частная практика 1-2 мастерской,где за стенкой сидит конкурент Безенчук и тыкая в свои- повелевает а вы сходите к соседу. Основываться на этом -это не корректно.

Думаю беря за основу мнение 1-2 граверов вы в этом направлении ошиблись.Но да бог  с ним. Сделали и сделали.

Сам же понимаешь..глубина буквы -полный бред. Сойдёт полировка- памятник хоть с глубиной буквы 1 мм,хоть нацарапанный-уже будет никому не нужен. Он потеряет свой товарный вид и будет выброшен.(заменен на новый)

В борьбе за клиента- это весьма слабый аргумент, им может воспользоваться только гравер с маленьким опытом работы. 

Помниться Брюлов бил буквы на 2 мм...много станков его нашли применения именно за этот аргумент?  Да не фига...

Впрочем - как я уже сказал. Для меня факт-глубина станка абсолютная не нужная единица .

Проехали.Теперь о скорости.

Поделиться сообщением

а чито о скорости? было 300 максимум, сейчас минимум

плюс глобально увеличен ресурс иглы, хотя цена на них у нас божеская но все же, а вот у производителя станка мирового уровня, правда не пойму кто такие уровни присуждает цена такой же иголки почти в 2 раза выше, ну это видать по мировым меркам иначе не могу понять

Поделиться сообщением

Скорость- это я уже писал. Это жадность граверов. :blush:

Щас начнут в меня помидоры бросать....но я всё таки выскажусь. Софты конечно молодцы-что сделали быстрее. Так сказать в погоне за модой и требованиями .

Скорость  как правильно написал softelectronics  убивает качество. Это надеюсь все осознаю и оспаривать не будут.

Можно долго спорить о том, как устроено в Рыбинске или в Алуште...в Магадане или в Киеве.  Факт остается фактом. Скорость нужна тем-кто экономит. На клиентах, на авторитете, на имени своём. 

Качество,как уже писалось, зачастую стоит на последнем месте в мире коммерции. Печально - но факт. Обсуждая станок -хорошо что увеличилось скорость ? Конечно хорошо. Однако думающий гравер вернется к маленькой скорости и будет делать портрет любовно, как детячко. 

Подводя вывод уже упоминаемым двух характеристикам.Глубина и скорость-это хорошо. Хорошо для тех кому она нужна. 

Ну а том что плохо или хорошо будет в станке- посмотрим дальше.

За один сезон станок уже  несколько раз модернизировался- факт предсказуемый и свершившийся. Это хорошо? Безусловно. 

Думаю на этом не остановится станок- тесты еще идут. Идут много и крепко. Но то что вы на них реагируете softelectronics  это замечательно.

Провокационные вопросы задавать не буду. Мне импонирует отечественный производитель. 

Поделиться сообщением

Цитировать самого себя-или коньячок или устал...иди спать дружище)))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Ну да...у нас 7 разница с Москвой

Поделиться сообщением

Я ж про станочный....Между Софтом и Анфимом)))))))))))))))))))))))) Там по моему неДятел может подчеркнуть свой авторитет...

Поделиться сообщением

скорость и глубина-каждый для себя сам определит.

разве плохо что появились эти и другие возможности?

:aag: вот вы человеки ничем вам не угодишь.

Поделиться сообщением

Нормально что появились...хотя мне и без них было не плохо   :aag:

Поделиться сообщением

Ниче Руслан новые возможности дажо тебе не помешают, там в домике у окияно

Поделиться сообщением

Я ж про станочный....Между Софтом и Анфимом)))))))))))))))))))))))) Там по моему неДятел может подчеркнуть свой авторитет...

Скопирую и я свой... А то получиться как у философа "С утра или аристократы или дегенераты"...  станочный может быть и член)))... Основа болтовни утеряна, а пост "Хай будет" останется... Нее не пойдёт вали и этот с теми до кучи в корзину "Хай лучше там, чем так" без них он ничто, а вот циферки про 1500р за портрет не убрал, а хотелось бы, намекал же в убранных, а то станут все Зубрята по полторы шлёпать, один я останусь с ценой 18843рубля 56копеек за портрет из под Зубра и ктож ко мне пойдет))))))))).........

Поделиться сообщением

Читал и не понял о чём ты....Если о станках ,так они все практически приходят к общему знаменателю.Кто раньше кто позже  и кто какими путями,все друг у друга что то тырят.И это везде так ...Мы  так же делаем))))) Чем больше их(производителей) тем менее они интересны .А старые которые год назад были новые,они уже как друзья)))) Так что недятел пролетел ))) Не будет ему уже такого внимания )))))

Поделиться сообщением

Вот видишь повёлся... А смысл то был другой... А прогрессе к улучшению, и за конкурс было сказано что хотелось бы видеть выступления Зубрят, как показатель сказанного в удалённых постах, да и цену занижать от среднеобщероссийской не стоит... Ручников в лапти загоним, жалко же специалистов ведь многих карман для сбережения суммы и покупки данной техники не располагает., это я как в прошлом начинающий ручник подсказываю, без состояния ещё))))))..

Поделиться сообщением

До конкурса ещё дожить надо,как и до проверки работоспособности  станка.Время всё раставит на свои места

Поделиться сообщением

:hi: я спать пойду, завтра опять работать и опять над волшебной кнопкой :aag:

Поделиться сообщением

Слабаки  :aag:

Поделиться сообщением

Рама у сауно из станочного рефленого профиля. То что она "гуляет" ни о чем не говорит. Попробуй её выгнуть. Упаришься.

К профилю действительно притензий нет, а вот к количеству оного в станке есть. Поэтому и гуляет устройство призванное обеспечивать точность 0,01мм.

Поделиться сообщением

Глубина больше чем от пескоструя и меньше чем от фрезы...Ну если пескоструить не до разрыва пленки....

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...