Перейти к публикации

Вот и кинули в первый раз

serpantin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

За 4 сезона (3 года) первый раз кинули... Сумма не значительная, но обидно...Заказ был исполнен на след день (несмотря на то, что у меня куча фото было в работе), потом 3 дня торговались из-за 30 руб, а теперь оказалось, что заказчик уже сделал себе и ретушь и дизайн у кого-то бесплатно.... :(

Ну что ж: жадность фраера сгубила. В данной ситуации я "фраер", не фиг было округлять стоимость заказа в свою сторону.

Может кто-то на форуме делал это

для этого

falaleev1983@gmail.com

post-4234-0-91776600-1369647090_thumb.jp

post-4234-0-91776600-1369647090_thumb.jpg

• Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• serpantin

9

• hospao

6

• Анфим

5

• Alaverdi48

5

Ой, как знакомо, ой как сочувствую. :cool:  Такое было, клиент по трем фирмам пробежался (как потом выяснилось), ретушь и дизайн везде заказал. Сделал на следующий день, идя навстречу просьбам заказчика. Ну и.. Хорошо, хоть не торговались за 30 рублей, но все равно обидно слюшай, да :aai: .

Всего лишь первый раз кинули?

Ну тогда еще многое впереди.

Не переживай, затраты сам не понес, да и то хорошо.

это разве кинули, вот когда на вагон камня заказываешь и привозят фиг знает чего, вот это называется кинули)))), а это так...))

• Одобряю сказанное 3

Печально, когда работаешь с человеком сезон. Всё гладко, без проблем. Потом , доверяя, работаешь уже без предоплаты....

И в итоге, в конце человек начинает кормить "завтраками", а потом вовсе пропадает. И речь идет не об одной ретуши.

это разве кинули

Для простых наёмных рабочих и это деньги.

За 4 сезона (3 года) первый

За 4 сезона (3 года) первый раз кинули...

для этого

falaleev1983@gmail.com

а мы по предоплате с ретушером работаем-  денег закинули  и присылаем ретушь. а он после каждой нам баланс сообщает. из за 30 рублей даже заморачиваться не станем- пусть возьмет на доброе здоровье. не растраивайтесь! будут хорошие постоянные заказчики, которые будут вас ценить и любить!

Обидно, что народ то действительно нуждается в хороших ретушерах, и спрос превышает в разы предложения как ни крути, но находятся слишком предприимчивые предприниматели к сожалению. Ретушь у тебя, 

serpantin вполне качественная, а люди.... люди они не все такие вот..... 

для этого   falaleev1983@gmail.com

А подробней координаты можно? Ник на форуме, ФИО...

Если в моём случае лёд не тронется (а я почти уверен, что не тронется), покажу своего "товарища" со всеми контактами.

это разве кинули, вот когда на вагон камня заказываешь и привозят фиг знает чего, вот это называется кинули)))), а это так...))

Какая разница на сколько кинули, это в любом случае не приятно. Просто в некоторых случаях кидок может нести серьезные последствия, а в других исключительно морально. ТС нужно сделать вывод и работать по предоплате, всего то.

Alaverdi48 http://dikobraz.com.ua/rezume/rukovoditeli/falaleev-eduard-georgievich-354/

Фалалеев Эдуард Георгиевич - вот походу человек который не оплатил работу,по ссылке резюме этого человека можно глянуть.

serpantin Удачи вам и пусть больше вам не попадаются такие люди.

У  http://dikobraz.com.ua/rezume/rukovoditeli/falaleev-eduard-georgievich-354/ эл.адрес falaleev@gmail.com, а у кидальщика  falaleev1983@gmail.com

А почему предоплату не берете? Хочешь макет плати деньги

Переписка будет дольше длиться, я стараюсь на след день готовую ретушь скинуть, если до 5 фото

Ну и доходы у меня другие с вагонами не сравнить... Хотя честно, не в деньгах дело...Как будто бы дефлорация случилась :)

Так это онлайн заказ? И все равно, копейка к копеечке - рубль бережет, если у клиента серьезные намерения, он всегда предоплату быстро сделает, а если так юлит и ищет где ему повыгодней, затягивает переговорами - уговорами, значит не ваш клиент просто. Пускай у других делает даром.

А вообще, конечно не приятно, даже если и сумма не большая.

Так это онлайн заказ? И все равно, копейка к копеечке - рубль бережет, если у клиента серьезные намерения, он всегда предоплату быстро сделает, а если так юлит и ищет где ему повыгодней, затягивает переговорами - уговорами, значит не ваш клиент просто. Пускай у других делает даром. А вообще, конечно не приятно, даже если и сумма не большая.

У меня все заказчики онлайн 3 постоянных: один по предоплате, остальные за каждые 10 штук расплачиваются. Вопросов вообще никогда не возникало...Не принятой ретуши никогда не было (может заказчику какая моя ретушь и не подходила, но от меня все сохраняют в глубокой тайне ;))

@Alaverdi48,

А подробней координаты можно? Ник на форуме, ФИО... Если в моём случае лёд не тронется (а я почти уверен, что не тронется), покажу своего "товарища" со всеми контактами.

Сам мне написал в личный кабинет, попросил скинуть образцы работ на мыло.... кто он на форуме не знаю... 

А подробней координаты можно? Ник на форуме, ФИО... Если в моём случае лёд не тронется (а я почти уверен, что не тронется), покажу своего "товарища" со всеми контактами.

вот по переписке нашла: 

hospao

покажите, я не против... Учитывая сколько мы торговались из-за 30 рублей, представила себе сколько времени займет торговля за 500 - поэтому и отказалась. А что касается "расстанемся друзьями" - это означало, что ни я ни Вы друг от друга больше требовать ничего не станем.

Если Вы считаете, что я поступила некрасиво открыв эту тему, то дайте "технико-экономическое обоснование" :)

Мы договорились на 500 рублей за любую работу, это не означало, что нужно мне высылать готовый портрет, я понимаю что заказав вам работу я должен буду вам заплатить, я это вам и предложил сразу, вы сказали я принимаю оплату после выполнения , я честно говоря забыл что у вас портрет в работе, а у меня уже был готовый экземляр с другого исполнителя, который был раньше вашего готов, и мне не нравилось что еще нужно согласиться на ваши 500 р потому что я вычислял стоимость чтобы ни вам ни мне не было невыгодно, тот готовый портрет я поставил на гравировку и станок у меня сломался (вышла за границы камня лапка датчика уровня и отлетела от датчика, и держатель датчика погнулся) работа встала, нужно было отменить вам заказ. Я хотел вам выслать тот портрет что у меня, чтобы вы его скомпоновали с остальным камнем, а потом вспомнил что этот заказ состоит только из портрета, а элементы оформления мне до сих пор не дали и вам нужно заплатить 300 а у меня в голове 500 и поломанный станок а с меня требуют еще заказы выполнять, технико экономическое обоснование в том что мы вели переговоры вообще а вы о конкретно этом заказе, и я не успел отказаться от него а вы мне выслали готовый результат за который обратного пути нет, могли бы хоть превью для начала выслать а не 25 мб, я бы хоть вспомнил что портрет у вас в работе, потому что у меня был готовый 22 а 23 я станок сломал и после этого держал в голове только сумму на которую мы договоримся, надо было у вас сделать отмену но все пошло не по плану, а когда я решил что 500 это норм, странно получается я плачу за то что у меня уже есть, т.е. за тот же заказ только сделанный другим человеком, только из-за того что забыл отменить его у вас, поэтому и попросил первый заказ бесплатно,что вы посчитали неприличным и решили ничего друг от друга не требовать , расстаться друзьями и что я вам ничего не должен, потом сказать что вас кинули и показать моё мыло с подписью "кидалово" 30 рублей здесь вобще не причем, речь идет о 300 рублях

• Одобряю сказанное 2
  • Не одобряю сказанное 2

а зачем заказывать один и тот  же портрет(или что это было) сразу двум исполнителям? Так можно и  обоих кинуть, сказав, что вам третий сделал....

• Одобряю сказанное 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.