Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Вот и кинули в первый раз


serpantin

Рекомендуемые сообщения

За 4 сезона (3 года) первый раз кинули... Сумма не значительная, но обидно...Заказ был исполнен на след день (несмотря на то, что у меня куча фото было в работе), потом 3 дня торговались из-за 30 руб, а теперь оказалось, что заказчик уже сделал себе и ретушь и дизайн у кого-то бесплатно.... :(

 

 

Ну что ж: жадность фраера сгубила. В данной ситуации я "фраер", не фиг было округлять стоимость заказа в свою сторону.

 

Может кто-то на форуме делал это

 

 

для этого

 

falaleev1983@gmail.com

post-4234-0-91776600-1369647090_thumb.jp

post-4234-0-91776600-1369647090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • serpantin

    9

  • hospao

    6

  • Анфим

    5

  • Alaverdi48

    5

Ой, как знакомо, ой как сочувствую. :cool:  Такое было, клиент по трем фирмам пробежался (как потом выяснилось), ретушь и дизайн везде заказал. Сделал на следующий день, идя навстречу просьбам заказчика. Ну и.. Хорошо, хоть не торговались за 30 рублей, но все равно обидно слюшай, да :aai: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего лишь первый раз кинули?

Ну тогда еще многое впереди.

Не переживай, затраты сам не понес, да и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это разве кинули, вот когда на вагон камня заказываешь и привозят фиг знает чего, вот это называется кинули)))), а это так...))

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, когда работаешь с человеком сезон. Всё гладко, без проблем. Потом , доверяя, работаешь уже без предоплаты....

И в итоге, в конце человек начинает кормить "завтраками", а потом вовсе пропадает. И речь идет не об одной ретуши.

 

это разве кинули

Для простых наёмных рабочих и это деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 4 сезона (3 года) первый

 

За 4 сезона (3 года) первый раз кинули...

 

 

 

 

 

для этого

 

falaleev1983@gmail.com

а мы по предоплате с ретушером работаем-  денег закинули  и присылаем ретушь. а он после каждой нам баланс сообщает. из за 30 рублей даже заморачиваться не станем- пусть возьмет на доброе здоровье. не растраивайтесь! будут хорошие постоянные заказчики, которые будут вас ценить и любить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что народ то действительно нуждается в хороших ретушерах, и спрос превышает в разы предложения как ни крути, но находятся слишком предприимчивые предприниматели к сожалению. Ретушь у тебя, 

serpantin вполне качественная, а люди.... люди они не все такие вот..... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого   falaleev1983@gmail.com

А подробней координаты можно? Ник на форуме, ФИО...

Если в моём случае лёд не тронется (а я почти уверен, что не тронется), покажу своего "товарища" со всеми контактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это разве кинули, вот когда на вагон камня заказываешь и привозят фиг знает чего, вот это называется кинули)))), а это так...))

Какая разница на сколько кинули, это в любом случае не приятно. Просто в некоторых случаях кидок может нести серьезные последствия, а в других исключительно морально. ТС нужно сделать вывод и работать по предоплате, всего то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Alaverdi48 http://dikobraz.com.ua/rezume/rukovoditeli/falaleev-eduard-georgievich-354/

Фалалеев Эдуард Георгиевич - вот походу человек который не оплатил работу,по ссылке резюме этого человека можно глянуть.

 serpantin Удачи вам и пусть больше вам не попадаются такие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему предоплату не берете? Хочешь макет плати деньги

Переписка будет дольше длиться, я стараюсь на след день готовую ретушь скинуть, если до 5 фото

это разве кинули, вот когда на вагон камня заказываешь и привозят фиг знает чего, вот это называется кинули)))), а это так...))

 

Ну и доходы у меня другие с вагонами не сравнить... Хотя честно, не в деньгах дело...Как будто бы дефлорация случилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это онлайн заказ? И все равно, копейка к копеечке - рубль бережет, если у клиента серьезные намерения, он всегда предоплату быстро сделает, а если так юлит и ищет где ему повыгодней, затягивает переговорами - уговорами, значит не ваш клиент просто. Пускай у других делает даром.

А вообще, конечно не приятно, даже если и сумма не большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это онлайн заказ? И все равно, копейка к копеечке - рубль бережет, если у клиента серьезные намерения, он всегда предоплату быстро сделает, а если так юлит и ищет где ему повыгодней, затягивает переговорами - уговорами, значит не ваш клиент просто. Пускай у других делает даром. А вообще, конечно не приятно, даже если и сумма не большая.

 У меня все заказчики онлайн 3 постоянных: один по предоплате, остальные за каждые 10 штук расплачиваются. Вопросов вообще никогда не возникало...Не принятой ретуши никогда не было (может заказчику какая моя ретушь и не подходила, но от меня все сохраняют в глубокой тайне ;))



@Alaverdi48,

А подробней координаты можно? Ник на форуме, ФИО... Если в моём случае лёд не тронется (а я почти уверен, что не тронется), покажу своего "товарища" со всеми контактами.

 

Сам мне написал в личный кабинет, попросил скинуть образцы работ на мыло.... кто он на форуме не знаю... 



А подробней координаты можно? Ник на форуме, ФИО... Если в моём случае лёд не тронется (а я почти уверен, что не тронется), покажу своего "товарища" со всеми контактами.

 

вот по переписке нашла: 

hospao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите, я не против... Учитывая сколько мы торговались из-за 30 рублей, представила себе сколько времени займет торговля за 500 - поэтому и отказалась. А что касается "расстанемся друзьями" - это означало, что ни я ни Вы друг от друга больше требовать ничего не станем.

Если Вы считаете, что я поступила некрасиво открыв эту тему, то дайте "технико-экономическое обоснование" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы договорились на 500 рублей за любую работу, это не означало, что нужно мне высылать готовый портрет, я понимаю что заказав вам работу я должен буду вам заплатить, я это вам и предложил сразу, вы сказали я принимаю оплату после выполнения , я честно говоря забыл что у вас портрет в работе, а у меня уже был готовый экземляр с другого исполнителя, который был раньше вашего готов, и мне не нравилось что еще нужно согласиться на ваши 500 р потому что я вычислял стоимость чтобы ни вам ни мне не было невыгодно, тот готовый портрет я поставил на гравировку и станок у меня сломался (вышла за границы камня лапка датчика уровня и отлетела от датчика, и держатель датчика погнулся) работа встала, нужно было отменить вам заказ. Я хотел вам выслать тот портрет что у меня, чтобы вы его скомпоновали с остальным камнем, а потом вспомнил что этот заказ состоит только из портрета, а элементы оформления мне до сих пор не дали и вам нужно заплатить 300 а у меня в голове 500 и поломанный станок а с меня требуют еще заказы выполнять, технико экономическое обоснование в том что мы вели переговоры вообще а вы о конкретно этом заказе, и я не успел отказаться от него а вы мне выслали готовый результат за который обратного пути нет, могли бы хоть превью для начала выслать а не 25 мб, я бы хоть вспомнил что портрет у вас в работе, потому что у меня был готовый 22 а 23 я станок сломал и после этого держал в голове только сумму на которую мы договоримся, надо было у вас сделать отмену но все пошло не по плану, а когда я решил что 500 это норм, странно получается я плачу за то что у меня уже есть, т.е. за тот же заказ только сделанный другим человеком, только из-за того что забыл отменить его у вас, поэтому и попросил первый заказ бесплатно,что вы посчитали неприличным и решили ничего друг от друга не требовать , расстаться друзьями и что я вам ничего не должен, потом сказать что вас кинули и показать моё мыло с подписью "кидалово" 30 рублей здесь вобще не причем, речь идет о 300 рублях

  • Не одобряю сказанное 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем заказывать один и тот  же портрет(или что это было) сразу двум исполнителям? Так можно и  обоих кинуть, сказав, что вам третий сделал....

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования