Перейти к содержанию

Помогите советом


ольга310

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,помогите пожалуйста,сделали портрет на памятнике очень дорогому человеку,но мне не нравится,как получилось,скажите можно портрет переделать на этом же памятнике,либо нужно делать на новом памятнике..спасибо(если не правило создала тему извините,модератор..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник из черного гранита,сейчас попробую выложить фото и фото памятника.

 

не получается выложить фото памятника, большой по размеру......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....самый лучший совет уже прозвучал. надо переполировать камень .

 

Делается это так.

 

Выбираете мастерскую где вам нравится исполнение и заказываете у них всю работу.От демонтажа до установки и переполировка в том числе. 

 

Придется конечно платить вновь за новый портрет,новую стеллу и так далее....Экономии не будет никакой. В некоторых мастерских стоимость демонтажа и переполировки равняется стоимости самого памятника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ольга310, Поправить плечи была ваша просьба, или художника?
художника...

Можно что-нибудь исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну художник сделал, насколько смог хорошо, на сколько ему его профессионализм позволяет. @ольга310, если результат не нравится  можно и отказаться от работы. Правда, не знаю какие условия в той мастерской и какой договор вы подписывали, возможно с вас, что-то и удержат, а может просто деньги вернут.  Перепалировывать и делать в этой же мастерской не вижу смысла - результат будет тот же. Найдите другого мастера, посмотрите его работы. Модели памятников почти у всех одинаковые, а художественный уровень разный. Только не обвиняйте этого художника, он насколько смог сделал хорошо. Исправить портрет попытаться можно было бы, но не думаю, что художник вытянет. Неприятно в этой ситуации всегда всем. И всегда можно решить этот вопрос мирно, или хотя бы расстаться спокойно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет..делали знакомые,поэтому сейчас отказываться от них как то не совсем удобно..позвонила,сказали попробуют чуть исправит нижнюю часть лица,еще сказали,что памятник лежит,когда будет стоять будет смотреться по другому.фото надо было делать другое в анфас,а не чуть повёрнутое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая  песня моего  художника-типа стоя он будет смотреться лучше :cool:



Мне при этих словах хотелось провалится сквозь землю от стыда



Поточный-это значит сделанный по максимуму качества. А качество у каждой мастерской разное. В этой мастерской качество на низком уровне. По стране В 90 % мастерских такие же. 

 

Если еще и делали Вам знакомые...то вы попали в неприятную ситуэйшен. Они не понимают видимо своего плохого уровня-вы же чувствуете интуицией..что то тут не так..потому и появились у нас. 

 

Исправить не сможет никто этот камень...если знакомые хорошие - забирайте молча и везите его в другую мастерскую.Не говорите только куда. Сохраните лицо (так говорят японцы)  хотя бы вы..коль мастер не смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё один вариант исправления. Я как то переделывал памятник в такой ситуации, правда там стела была сложней и переполировать было сложно, поэтому замеряли портрет, я вырезал из плитки вставку с бриллиантовой огранкой по краю, надеюсь все могут представить огранку  камня овальную с площадкой сверху. Заказчик заказал портрет на этой плитке у нашего очень сильного художника ручника, после эту плитку я врезал на место старого портрета. К сожалению фотографию тогда не сделал, но памятник получился намного красивей чем был, и нет риска что будет заметно место переполировки. Почему то редко рассматривается вариант врезки черного камня в чёрный, а получается довольно оригинально.

Кстати если по близости нет предприятий способных сделать на памятнике полировку хорошую, считаю что такой вариант единственно правильный и менее затратный чем возить памятник по всевозможным мастерским. Так что советую рассмотреть и такой вариант. Можно и просто овал на четверть врезать, но с огранкой получается значительно красивей чем просто широкая фаска на овале.



Кстати в варианте с плиткой можно даже пойти на то что бы заказать портрет удалённо, например у кого нибудь из победителей конкурса ручников с нашего форума, тут уж точно уровень будет. И это не стелу таскать, плитка весит 15-20 кг. любой транспортной компанией можно отправить за вполне доступную плату. рублей 200 пересылка обойдётся в любую точку России. )))

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет предприятий котрые делают полировку хорошую-то нет и тех кто врежет плитку    :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили,что будем делать переполировку..главное успеть поставить до годовщины.. большое спасибо всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если нет предприятий котрые делают полировку хорошую-то нет и тех кто врежет плитку

Ошибаетесь, есть на карте такие места где отродясь не видывали полировальных станков, а руками хоть и можно вывести идеальную по блеску полировку, но по плоскости всё равно идеально не получится. А мастера ручники с болгаркой на перевес есть ещё в русских селеньях. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,  подскажите...  В  клипате  под  изображением  нажимаю  УВЕЛИЧЕТЬ  Увеличения не  происходит.  Просто  рядом  появляется  такое же  изображение.  Что я  делаю  не  так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличение происходит на сайте радикал. Смотрите при нажатии открывается ли новый сайт. Еще как вариант пробуйте другой браузер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличение происходит на сайте радикал. Смотрите при нажатии открывается ли новый сайт. Еще как вариант пробуйте другой браузер

Спасибо. Радикал на  панель  выскакивает,  но увеличения не  происходит.  Просто  изображение   в  том же  размере появляется в  левом  верхнем  углу...В другом браузере ,при нажатии  УВЕЛИЧИТЬ комп  начинает  бесконечно  долго  "думать" Попробовал несколько браузеров.  Результат  одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Это устаревшие фото.

 

То есть когда то человек залил на радикал. Она висела висела и Радикал стер её.Ссылка осталась-а фото уже там нету. Именно по этой причине сегодня можно грузить прям на форум-отсюда никуда не денется.

 

Чтобы исправить фото которые вы не видите-необходимо попросить того кто ее выложил ,перезалить это фото.

 

Это думаю вряд ли осуществимо в большинстве случаев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем  так..  Я  пытался  увеличить  несколько  изображений  клипата.  Не  могут  же  они  все  быть  устаревшими..  Буду  пробовать  еще...  Нет, не  получается.  Когда то  такое  уже  было,  Но  открывалось в  других  браузерах.  .  Сейчас  нигде,  никак!



Нет, на  одном  из  браузеров,  сумел  увеличить  несколько  икон,  а  вот  цветы  уже не  увеличились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, спасибо за желание помочь, но мне нужно не единичное изображение, а все, что есть в КЛИПАТе.Я постоянно пользуюсь клипатом. Просматриваю и, если нахожу что то новое и интересное, тащу в свою папку. Да-бы не быть зависимым от работы Интернета или "вывихов" подобных тому, что происходит сейчас. Буду обращатся к спецам. Прошлый раз они почистили комп от вирусов и все заработало. Может и сейчас так.... Еще раз СПАСИБО.

А впрочим...Клипат, цветы, пост # 4, да и последующие не увеличиваются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования