Перейти к публикации
ольга310

Помогите советом

Рекомендованные сообщения

Фотка ужасная. 

А оригинал нормальный

Могу помочь вашему горю.

Поделиться сообщением

6 минут назад, usoltsev сказал:

Фотка ужасная. 

А оригинал нормальный

Не совсем поняла, что ужасное, а что нормальное)). Простите, можно еще раз, для особо одаренных)). 

Поделиться сообщением

Набивка портрета ужасная.

Поделиться сообщением

Что нужно, чтобы нашему горю помочь?

Поделиться сообщением

Перешлифовать и заново набить 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Мне тогда придется памятник 260 км до Челябинска вести, а потом обратно. Я постараюсь вернуть деньги с какими-то потерями пусть и заказывать уже здесь. Можете мне написать как Вас найти, можете в почту 4udo_83@mail.ru. 

Поделиться сообщением

На почту не смог написать. т. 89511164686

Поделиться сообщением

59 минут назад, Евгения z сказал:

на гранитный памятник лепить фото эмалевое? По-моему это бред какойо

Почему же бред, отличные фото и памятники получаются

krasivyj_granitnyj_pamyatnik_130 (1).jpg

И возможно обойдётся дешевле , чем делать всё заново. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Почему же бред, отличные фото и памятники получаются

На цветнине это да . А на габрухе сам Бог велел .

Поделиться сообщением

krasivyj_granitnyj_pamyatnik_058.jpg

1 минуту назад, usoltsev сказал:

На цветнине это да . А на габрухе сам Бог велел .

По желанию.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

По желанию

Тут я согласен)))

Поделиться сообщением

Самое простое и дешёвое - переполировать только портрет и по новой набить. С этого фото получится нормальный портрет. Керамика стоит дороже, да её ещё желательно утопить и сделать полированные фаски, а это уже дороже.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Калуга сказал:

Самое простое и дешёвое - переполировать только портрет и по новой набить. С этого фото получится нормальный портрет. Керамика стоит дороже, да её ещё желательно утопить и сделать полированные фаски, а это уже дороже.

Надо считать , дорога 260 км ,переполировка , нанесение портрета и ещё 260 км 

Поделиться сообщением

Дмитрий Ivanovich

Камень небольшой, можно перевезти на своей машине, это не дорого, даже если ездить 2 раза. Керамика сама по себе дороже, да её ещё надо уметь  поставить ,смогут ли на месте  - ещё вопрос. если её просто приклеивать, то всё равно портрет надо заполировывать, она его не перекроит. Если утапливать и делать полированные фаски , опять же смогут ли это сделать местные умельцы? Так что здесь и считать нечего, всё и так ясно.

А по поводу того, что цветная ( да и ч/б) керамика смотрится на любом граните - здесь я с Вами полностью согласен. Сам подобное практикую, да и керамику сам тоже делаю.

Поделиться сообщением

пусть фирма за свой счет и полирует этот ужас, если памятник заказчика. Если покупали там же, требуйте возврата денег за всё. не соглашайтесь ни ни какие фото-эмали - раз там такой портрет сделали, то и эмаль будет не лучше.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

58 минут назад, Калуга сказал:

? Так что здесь и считать нечего

Ну, так примерно : 2 дня своего времени и денег 4000-5000руб на дорогу, переполировка и  новый портрет 4000-5000 руб (а может и дороже).

Керамика размером 26*36 или 30*40  вместе с врезкой и  фаской обойдётся в 3900-4800 руб максимум , причём  по месту и предварительно перед врезкой можно посмотреть готовый портрет.

Вот и считай как удобнее , мотаться  по всей области тратить время или сделать по месту.

Поделиться сообщением

А кто сказал, что по месту сделают? Если они такой портрет сделали, то как они керамику приделают? Ещё тот вопрос. И портрет кто заполирует? Керамика его не закроет.

Переполировка + портрет у меня дешевле, а керамика дороже даже без врезки. Ну это, видимо,для каждого региона цифры разные.

Короче, у меня проще переполировать и набить новый. Как у Вас - не знаю.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Калуга сказал:

А кто сказал, что по месту сделают? Если они такой портрет сделали, то как они керамику приделают? 

Никто и не говорит , что в этой же конторе делать ,наверняка есть и другие в этом городе .

17 минут назад, Калуга сказал:

Керамика его не закроет

Там камень на 45 , плюс фаска остаток перекроет 

20 минут назад, Калуга сказал:

. Ну это, видимо,для каждого региона цифры разные.

Короче, у меня проще переполировать и набить новый. Как у Вас - не знаю

У меня по цене ,хоть керамика хоть переполировка  получилась бы +/- 100 руб. разницы.

А так то 

3 часа назад, usoltsev сказал:

Перешлифовать и заново набить 

Человек предложил свои услуги 

Поделиться сообщением

Я поэтому и говорю, что проще переполировать и новый портрет набить. По времени 1 час переполировка + 4 часа портрет (у меня это стоит 500+3000).

Керамику  надо ещё сделать (только в печке почти сутки), да ещё врезать потом и приклеить. Выигрыш по времени ощутимый, особенно в разгар сезона. Так что usoltsev  правильно решил.

Можно в 1-й половине дня привезти памятник, а во 2-й  забрать его.

Поделиться сообщением

Шрау -тау вроде на фотке.Мягкий камень .Переколашматили на станке.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Евгения z сказал:

Добрый день, уважаемые участники! У меня возникли некоторые вопросы, связанные с вашей деятельностью. Заранее благодарю всех кто откликнется. Ситуация такая... Заказывала в Челябинской области памятник из черного гранита, город маленький, понятно что супер-мастеров там нет, но такого результата я не ожидала совсем(. Фото памятника внизу. Я "под впечатлением". Не сказать, что я мало заплатила, цена для меня была равная Челябинской, только на доставке "сэкономила". Так вот, мне сейчас предлагают сделать цветное фото на эмали, и я какбэ... в растерянности.. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл на гранитный памятник лепить фото эмалевое? По-моему это бред какой-то. И еще вопрос: исходное фото совсем плохое? можно ли его пустить в работу в другой мастерской или результат будет тот же?

фото черн бел.jpg

изображение viber.jpg

Портрет понятно ужасно сделан! Но почему фамилия,меньше,чем имя и отчество:o Даже в элементарном,косячат,жесть какая-то!!!!

Чем дальше,тем больше случайных людей,в нашем деле:wacko:!!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, иркутянин сказал:

Портрет понятно ужасно сделан! Но почему фамилия,меньше,чем имя и отчество:o Даже в элементарном,косячат,жесть какая-то!!!!

Хорошо хоть центр нашли, уже плюс)

Поделиться сообщением

6 часов назад, иркутянин сказал:

случайных людей во всех сферах хватает.

уж лучше случайный ретушер и случайный кнопкодав, чем случайный кардиохирург или случайный водитель маршрутки.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Евгения z сказал:

Добрый день, уважаемые участники! У меня возникли некоторые вопросы, связанные с вашей деятельностью. Заранее благодарю всех кто откликнется. Ситуация такая... Заказывала в Челябинской области памятник из черного гранита, город маленький, понятно что супер-мастеров там нет, но такого результата я не ожидала совсем(. Фото памятника внизу. Я "под впечатлением". Не сказать, что я мало заплатила, цена для меня была равная Челябинской, только на доставке "сэкономила". Так вот, мне сейчас предлагают сделать цветное фото на эмали, и я какбэ... в растерянности.. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл на гранитный памятник лепить фото эмалевое? По-моему это бред какой-то. И еще вопрос: исходное фото совсем плохое? можно ли его пустить в работу в другой мастерской или результат будет тот же?

1. Вам сделали очень плохо. И это видно. Дайте мне Ваш город и я дам Вам отличного мастера. Писать 3000tetro@mail.ru 

2. Тут ребята увлеклись и забыли что Вы не понимаете значение керамика и фото эмалевое. Так вот для Вас и для них. Фото эмалевое -это дейсвительно не айс. А ребята речь вели о керамике-это несколько другое пальто.Причём дорогое и совсем не к месту в данной ситуации.

3. Переполировка такого камня грубо 2000 р...нанесение нового портрет 4000 вместе с знаками. То есть переделка Вам обойдется в 6 000 р.

4. Я бы отказался на Вашем месте полностью от заказа в этой мастерской. Забрал бы 100% всех денег и тикал бы оттуда быстро быстро. Эти мастера позорище нашей профессии. Их бесполезно заставлять переделать. Они НИКОГДА не смогут переделать нормально.

• Одобряю сказанное 4

Поделиться сообщением

В 20.04.2018 в 10:06, КУДИН сказал:

дионис  я про царапинку говорил. Бывает при разгрузке памятника.

Значит надо глубже переполировать. Если это профи такого не будет. Тем более я натираю цинком переделанный портрет на установленном памятникею. Все косяки сразу видно.

Вот пример ;

8.. - копия.JPG

8. - копия.JPG

8д.JPG

8ж.JPG

8м.JPG

Гравировка была ручная. портреты с одной и той же фотки.

8 - копия.jpg

Только попросили снять с плечей завязанную толстовку. Сделал футболку.

Кудин, а после таких ваших переполировок сильно видно переход/ямку?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.