Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите советом


ольга310

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Почему же бред, отличные фото и памятники получаются

На цветнине это да . А на габрухе сам Бог велел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krasivyj_granitnyj_pamyatnik_058.jpg

1 минуту назад, usoltsev сказал:

На цветнине это да . А на габрухе сам Бог велел .

По желанию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое и дешёвое - переполировать только портрет и по новой набить. С этого фото получится нормальный портрет. Керамика стоит дороже, да её ещё желательно утопить и сделать полированные фаски, а это уже дороже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Калуга сказал:

Самое простое и дешёвое - переполировать только портрет и по новой набить. С этого фото получится нормальный портрет. Керамика стоит дороже, да её ещё желательно утопить и сделать полированные фаски, а это уже дороже.

Надо считать , дорога 260 км ,переполировка , нанесение портрета и ещё 260 км 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дмитрий Ivanovich

Камень небольшой, можно перевезти на своей машине, это не дорого, даже если ездить 2 раза. Керамика сама по себе дороже, да её ещё надо уметь  поставить ,смогут ли на месте  - ещё вопрос. если её просто приклеивать, то всё равно портрет надо заполировывать, она его не перекроит. Если утапливать и делать полированные фаски , опять же смогут ли это сделать местные умельцы? Так что здесь и считать нечего, всё и так ясно.

 А по поводу того, что цветная ( да и ч/б) керамика смотрится на любом граните - здесь я с Вами полностью согласен. Сам подобное практикую, да и керамику сам тоже делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть фирма за свой счет и полирует этот ужас, если памятник заказчика. Если покупали там же, требуйте возврата денег за всё. не соглашайтесь ни ни какие фото-эмали - раз там такой портрет сделали, то и эмаль будет не лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Калуга сказал:

? Так что здесь и считать нечего

Ну, так примерно : 2 дня своего времени и денег 4000-5000руб на дорогу, переполировка и  новый портрет 4000-5000 руб (а может и дороже).

Керамика размером 26*36 или 30*40  вместе с врезкой и  фаской обойдётся в 3900-4800 руб максимум , причём  по месту и предварительно перед врезкой можно посмотреть готовый портрет.

Вот и считай как удобнее , мотаться  по всей области тратить время или сделать по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что по месту сделают? Если они такой портрет сделали, то как они керамику приделают? Ещё тот вопрос. И портрет кто заполирует? Керамика его не закроет.

Переполировка + портрет у меня дешевле, а керамика дороже даже без врезки. Ну это, видимо,для каждого региона цифры разные.

Короче, у меня проще переполировать и набить новый. Как у Вас - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Калуга сказал:

А кто сказал, что по месту сделают? Если они такой портрет сделали, то как они керамику приделают? 

Никто и не говорит , что в этой же конторе делать ,наверняка есть и другие в этом городе .

 

17 минут назад, Калуга сказал:

Керамика его не закроет

Там камень на 45 , плюс фаска остаток перекроет 

 

20 минут назад, Калуга сказал:

. Ну это, видимо,для каждого региона цифры разные.

Короче, у меня проще переполировать и набить новый. Как у Вас - не знаю

У меня по цене ,хоть керамика хоть переполировка  получилась бы +/- 100 руб. разницы.

А так то 

3 часа назад, usoltsev сказал:

Перешлифовать и заново набить 

Человек предложил свои услуги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и говорю, что проще переполировать и новый портрет набить. По времени 1 час переполировка + 4 часа портрет (у меня это стоит 500+3000).

Керамику  надо ещё сделать (только в печке почти сутки), да ещё врезать потом и приклеить. Выигрыш по времени ощутимый, особенно в разгар сезона. Так что usoltsev  правильно решил.

Можно в 1-й половине дня привезти памятник, а во 2-й  забрать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Евгения z сказал:

Добрый день, уважаемые участники! У меня возникли некоторые вопросы, связанные с вашей деятельностью. Заранее благодарю всех кто откликнется. Ситуация такая... Заказывала в Челябинской области памятник из черного гранита, город маленький, понятно что супер-мастеров там нет, но такого результата я не ожидала совсем(. Фото памятника внизу. Я "под впечатлением". Не сказать, что я мало заплатила, цена для меня была равная Челябинской, только на доставке "сэкономила". Так вот, мне сейчас предлагают сделать цветное фото на эмали, и я какбэ... в растерянности.. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл на гранитный памятник лепить фото эмалевое? По-моему это бред какой-то. И еще вопрос: исходное фото совсем плохое? можно ли его пустить в работу в другой мастерской или результат будет тот же?

фото черн бел.jpg

изображение viber.jpg

Портрет понятно ужасно сделан! Но почему фамилия,меньше,чем имя и отчество:o Даже в элементарном,косячат,жесть какая-то!!!!

Чем дальше,тем больше случайных людей,в нашем деле:wacko:!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, иркутянин сказал:

Портрет понятно ужасно сделан! Но почему фамилия,меньше,чем имя и отчество:o Даже в элементарном,косячат,жесть какая-то!!!!

Чем дальше,тем больше случайных людей,в нашем деле:wacko:!!!

Хорошо хоть центр нашли, уже плюс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, иркутянин сказал:

Чем дальше,тем больше случайных людей,в нашем деле:wacko:!!!

случайных людей во всех сферах хватает.

уж лучше случайный ретушер и случайный кнопкодав, чем случайный кардиохирург или случайный водитель маршрутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Евгения z сказал:

Добрый день, уважаемые участники! У меня возникли некоторые вопросы, связанные с вашей деятельностью. Заранее благодарю всех кто откликнется. Ситуация такая... Заказывала в Челябинской области памятник из черного гранита, город маленький, понятно что супер-мастеров там нет, но такого результата я не ожидала совсем(. Фото памятника внизу. Я "под впечатлением". Не сказать, что я мало заплатила, цена для меня была равная Челябинской, только на доставке "сэкономила". Так вот, мне сейчас предлагают сделать цветное фото на эмали, и я какбэ... в растерянности.. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл на гранитный памятник лепить фото эмалевое? По-моему это бред какой-то. И еще вопрос: исходное фото совсем плохое? можно ли его пустить в работу в другой мастерской или результат будет тот же?

 

1. Вам сделали очень плохо. И это видно. Дайте мне Ваш город и я дам Вам отличного мастера. Писать 3000tetro@mail.ru 

 

2. Тут ребята увлеклись и забыли что Вы не понимаете значение керамика и фото эмалевое. Так вот для Вас и для них. Фото эмалевое -это дейсвительно не айс. А ребята речь вели о керамике-это несколько другое пальто.Причём дорогое и совсем не к месту в данной ситуации.

 

3. Переполировка такого камня грубо 2000 р...нанесение нового портрет 4000 вместе с знаками. То есть переделка Вам обойдется в 6 000 р.

 

4. Я бы отказался на Вашем месте полностью от заказа в этой мастерской. Забрал бы 100% всех денег и тикал бы оттуда быстро быстро. Эти мастера позорище нашей профессии. Их бесполезно заставлять переделать. Они НИКОГДА не смогут переделать нормально.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2018 в 10:06, КУДИН сказал:

дионис  я про царапинку говорил. Бывает при разгрузке памятника.

 

Значит надо глубже переполировать. Если это профи такого не будет. Тем более я натираю цинком переделанный портрет на установленном памятникею. Все косяки сразу видно.

Вот пример ;

 

8.. - копия.JPG

8. - копия.JPG

8д.JPG

8ж.JPG

8м.JPG

Гравировка была ручная. портреты с одной и той же фотки.

 

8 - копия.jpg

Только попросили снять с плечей завязанную толстовку. Сделал футболку.

 

Кудин, а после таких ваших переполировок сильно видно переход/ямку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Яшa сказал:

случайных людей во всех сферах хватает.

уж лучше случайный ретушер и случайный кнопкодав, чем случайный кардиохирург или случайный водитель маршрутки.

Лучше когда все случайные,уже нарисованы:biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Покусяка сказал:

покажите хоть потом что получилось-то :) интересно же

Я памятники не показываю))) Они меня ДОСТАЛИ!:aan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

Эти мастера позорище нашей профессии.

Эти "мастера" позорище человеческой нации. По мне так лучше ничего не делать, чем делать такое. Зачем тратить нервы и время свои и заказчика, если результат заведомо известен??? Желание срубить бабла перекрывает все человеческое. 

 

Спасибо всем огромное за Ваши мнения! Вы мне очень-очень помогли! :i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего удивительного, в портрете как никогда видно способности человека по сравнению с врачами учителями, только на портрете сразу видно мастерство. 
Не компетентные специалисты должны занимать свою нишу, например дворник, сантехник, а в высокотехнологичные отрасли с недостатком знаний и умений лезть не следует.
Но всем охота понтануться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alexey сказал:

Не компетентные специалисты должны занимать свою нишу, например дворник, сантехник,

Если я правильно тебя понял, то думаю по другому.

Хорошему сантехнику я бы заплатил 100 $  c верху, только чтобы ни когда ни протекала душевая. Но и они не все знают каким силиконом нужно пользоваться. А не пьющие дворники ( ну чуть пьющие, как многие люди ) получают квартиры на постоянной работе. У меня есть примеры. И их уважает весь дом, а то и район.

      Лично я могу все попробывать сделать, и даже смогу научиться,  и у меня получится.

 Как  4 по химии в 7 классе ( было один раз, психанул и решил доказать учительнице :biggrin: ). 

Но все это не на долго. Нужно быть профи в одном - в трех,  и как правило любимом деле. 

Но если оно не любимое, то в какой бы ты нише не был ......

 

16 часов назад, Soaring man сказал:

 

Кудин, а после таких ваших переполировок сильно видно переход/ямку?

Видно, не сильно, если хороший мастер, с боку, на просвет.  Я об этом говорил и всегда предупреждаю заказчика.

По этому предпочитаю демонтировать и полностью переполировывать " лицо ", ..вместе с буквами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования