Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите советом


ольга310

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ЮлияУ сказал:

НЕТ приделу совершенства. Нужно всё время развиваться и чего добиваться большего. А ни сидеть на одном месте и штаны протирать.

Да, например выучить русский язык))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело когда человек делает ошибки в языке который не является родным так сказать, другое дело когда в своем родном языке выдавать такое, что и поверить сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Хадыженске вроде русские живут в основном, и немного армян с украинцами)

5 минут назад, TrES4 сказал:

Одно дело когда человек делает ошибки в языке который не является родным так сказать, другое дело когда в своем родном языке выдавать такое, что и поверить сложно. 

Да бывает вообще такое говорят, что сложно поверить что это люди вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Soaring man сказал:

Да, например выучить русский язык))

+++++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Филимон сказал:

Осмелюсь вас поправить, но соц.сети, сканер и месенджеры, это немножко другое,  некоторые эти вещи наоборот ведут к деградации и к ухудшению восприятия мира!

нет , чрезмерное употребление , спиртных и др. продуктов ведет к деградации:drunk:  :aan:

Остальное от умения правильно пользоваться данными ресурсами  ,, . а так то мы здесь давно бы с ума сошли :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

Фотки через ватцап, перефотографированные телефоном тоже были :)

а как вам такое: Было фото на старом кнопочном телефоне. Там пиксели на экране наверно с миллиметр. Люди открыли это и сфоткали другим телефоном экран того старого.

И еще и васапом передали))))

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Alaverdi48 сказал:

а как вам такое: Было фото на старом кнопочном телефоне. Там пиксели на экране наверно с миллиметр. Люди открыли это и сфоткали другим телефоном экран того старого.

И еще и васапом передали))))

мне всегда в таких случаях удивляет, что у людей в это время в голове происходит? Наверно что-то типа "Йо, памятник же надо сделать.. а что, если в борщ добавить чуть больше свеклы?... так, вот фото... интересно, а если ещё и чуть больше чесночка.. так, фото отправила.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ЮлияУ сказал:

У меня такого бывает очень часто, дистанционные заказы, люди фоткают на телефон и присылают мне по вацапу. для меня это уже в порядке вещей. 

У нас в основном пользуются вайбером. Тоже фотки сжимает. Прислала заказчица фотки по вайберу. Спрашиваю: "У Вас электронная почта есть?"

- Нет, - отвечает.

- Заведите.

- Не умею.

Зарегистрировал ей ящик на mail.ru под её именем, в пароль забил её номер телефона с её инициалами. Отослал это всё по SMS. Потом позвонил, порекомендовал пароль сменить.

- Зачем? - спрашивает.

- Так я же его знаю.

- Ну и что? - отвечает.

В общем, переслала мне фотку уже с этого ящика. Фотка с цифрового фотоаппарата, хорошая. Отретушировал, эскиз сваял, отправил. Утвердила. Я памятник набил. Установщики установили. Она на Радуницу приехала, на кладбище побывала, приехала, мне коробку конфет презентовала, спасибо за электронный ящик (ну и за памятник тоже) сказала. Прошло уже больше двух месяцев, как я ящик ей завёл. Недавно чистил телефон от старых SMS. Нашёл SMS-ку с адресом, который я ей завёл. Решил проверить, сменила ли она пароль. 

НЕТ!!!

Кроме этого ведёт переписку с каким-то своим хахалем. Фотки друг другу шлют. Письма я читать не стал, не прилично как-то. Но фотки я глянул!!! Такие откровенные фотографии она своему другу отправила!!! Наша тема про сиськи - лёгкая эротика по сравнению с теми изображениями...

Мне теперь даже немножко стыдно, что заглянул в чужую интимную жизнь, но эта заказчица на тех фотографиях мне понравилась...

Говорил же ей: "Смени пароль!"...

Вот теперь фотки ретуширую, а она перед глазами стоит, как на тех фотографиях...

  • Нравится 2
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2017 в 21:16, Jedka сказал:

Работа классная...  но..  с бровями наврали :crazy:   брови - тупой угол обе. а левая (правая)  скруглена.

Ну это я докапываюсь....  а так. да классно.

и губа верхняя толще, чем есть :)....   или я косой совсем.... извините.. свадьба у сестры была.

не только с бровями - радужка у глаз слишком большая. Но мужик прямо реально объемный получился

В 20.04.2018 в 10:06, КУДИН сказал:

дионис  я про царапинку говорил. Бывает при разгрузке памятника.

 

Значит надо глубже переполировать. Если это профи такого не будет. Тем более я натираю цинком переделанный портрет на установленном памятникею. Все косяки сразу видно.

Вот пример ;

 

8.. - копия.JPG

8. - копия.JPG

8д.JPG

8ж.JPG

8м.JPG

Гравировка была ручная. портреты с одной и той же фотки.

 

8 - копия.jpg

Только попросили снять с плечей завязанную толстовку. Сделал футболку.

Диму бы тоже переполировать

В 20.04.2018 в 22:33, ruwi сказал:

КУДИН Памятник еще не установлен.По-этому я и спрашиваю...

Я за весь памятник заплатил  130 долларов...Он 80 на 40 см...

Конечно по цене и работа...Но доходы не позволяют заказать дороже...

Та и не думал я что компьютер так неточно набьет простой портрет...

zelenok Та уже больше месяца прошло.Та и за бесплатно навряд ли кто захочет морочить голову с этим портретом.

Я тому кто мне продал его,еще тогда когда забирал сказал,что не сильно похож...Но он начал отговариваться,мол:как не совсем похож,все по вашему фото...Вообщем не захотел я спорить.теперь жалею.

дионис Согласен:  конечно хотелось бы заказать переделку,но боюсь что у наших краях лучше не сделают,а деньги возьму...

Хотя все таки поспрашиваю,может кто и возмется переделывать,только бы не дороже чем новый заказать.

Я то в принципе и смирился,но была надежда как-то немножечко подправить.

Вот поэтому и спросил здесь..

 

А не играет ли роль качество фото?Может если найти немного лучшее фото,то и компьютерный портрет будет лучше выбит?

Фото отличное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, serpantin сказал:

Диму бы тоже переполировать

Там погибла вся семья и родственники обеих сторон разошлись.

Просто бабушка с одной стороны решила исправить портрет любимого внука. И я так понимаю это единственный вклад с ее стороны.

Другая сторона тратилась на весь  довольно дорогой комплекс . 5 - е место. Очень трагическая история.

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свою лепту в истории про заказчиков.

 

Звонит мне хозяйка гранитной мастерской. Ей сделали заказ на ... даже не знаю как назвать - в общем вся могила в граните - столбы, ограда, пол, памятник....

Сам памятник предполагался больше тонны. Цена заказа много сотен тысяч.

Гранитные плитки 60х40 см по всей площади и без резки. 

Сначала приехали ограда и набор плиток. Из разных мест.

Заказчик: "Плитка не сочетается по цвету! - с оградой."

Ну 2-3 тона не совпадает.  Ладно заказали 3 комплекта. Выбрали из них подходящую и без вкраплений (вот тут пятнышко, тут полосочка,...)

Стали заливать фундамент по всей площади захоронения. отрыли канавки, где-то был песок, его убрали, получилось не ровно. Закидали битый кирпич, что б выровнять. Залили бетоном в присутствии заказчицы.

 

Утром звонит:

"Надо камни из под бетона убрать. Мне мама приснилась, жалуется, что на нее камни валятся..."

 

А то что 3 куба бетона сверху не смущает...

 

Ладно, подкопали, вынули камни, подлили бетона.

 

Пришел памятник.

 

Заказчица: "Ой, какой-то не тот цвет" "Ой, а давайте горизонтально" Ой, а нарисуйте мне еще эскиз" (уже было 8 вариантов разных).

"А давайте теперь пустим плитку не вдоль а поперек..."

 

Эскизы бесплатно. Плитки лишней уже на 80000 закуплено.

 

В общем к середине лета Хозяйка мастерской ей намекнула - давайте оплатите все что сделано и предоплату на изготовление памятника.

Его еще  вырезать и полировать. Под него еще сварить конструкцию, чтоб ворочать и перемещать по мастерской.
 

В общем через месяц Заказчица попросила деньги назад.

 

Я предложил написать ей претензию и вынудить или оплатить только сделанные работы на кладбище, или забрать все заказанные материалы и оплатить вообще все сделанное по факту. 

 

Они договорились только на сумму стоимости бетона, а весь остальной аванс Заказчице вернули.

 

Длилось это без малого год и плитку не вернуть.  В нестандартных изделиях зависло более 200 тыр.

 

Все местные предупреждены о ситуации.

 

Но один вроде взялся. Посмотрю на результат. Года через два )))))

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СоюзРОСПО сказал:

в общем вся могила в граните - столбы, ограда, пол, памятник..

Бгг.

У нас на хранении стоит комплекс бывшего районного прокурора, который ушёл на повышение в область, больше семи лет :) Из всего комплекса взята предоплата за материал, армяне свою не оплаченную кованную ограду забрали через три года-смелости набрались :) прокурорские должны мастеру за золочение энную сумму, резнину и рубку- полировку шеф конечно оплатил, остальное лежит и набирает вес по ценнику, камень-то не дешевеет :)

А аншлагу было после приёма заказа-вагон и маленькая тележка, только ограду примеряли раз пять :)

Скоро тоже наберёмся наглости и на витрине его соберём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить.

Есть стелла,но на ней нет выбитого креста.У нас на почти на всех стелах надгробьях,где есть фото и текст размещают кресты.То больше то меньше.

Хочу спросить:это обязательно,или можно и без него?

Если да,то вот стелла 80 на 40 см.,где здесь более логичнее будет лучше набить православный крест?

20180525_131541.jpg

20180525_131541.thumb.jpg.1a7e470a1b55941e33c503963a9b0a0b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ruwi сказал:

где здесь более логичнее будет лучше набить православный крест?

Вообще крест логичен в самом верхнем углу над головой, ибо "все мы ходим под крестом", в вашем, так сказать, показательном варианте он просится  в правом верхнем углу между четвёркой, листиком и краем.Места маловато, но правильно расположить можно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 TrES4, это вы советуете как два расположить,или варианты расположения одного креста?

И еще,может у кого то есть шаблона,несложного,не большого но красивого креста,скиньте в л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2018 в 22:59, Саид сказал:

У нас в основном пользуются вайбером. Тоже фотки сжимает. Прислала заказчица фотки по вайберу. Спрашиваю: "У Вас электронная почта есть?"

- Нет, - отвечает.

- Заведите.

- Не умею.

Зарегистрировал ей ящик на mail.ru под её именем, в пароль забил её номер телефона с её инициалами. Отослал это всё по SMS. Потом позвонил, порекомендовал пароль сменить.

- Зачем? - спрашивает.

- Так я же его знаю.

- Ну и что? - отвечает.

В общем, переслала мне фотку уже с этого ящика. Фотка с цифрового фотоаппарата, хорошая. Отретушировал, эскиз сваял, отправил. Утвердила. Я памятник набил. Установщики установили. Она на Радуницу приехала, на кладбище побывала, приехала, мне коробку конфет презентовала, спасибо за электронный ящик (ну и за памятник тоже) сказала. Прошло уже больше двух месяцев, как я ящик ей завёл. Недавно чистил телефон от старых SMS. Нашёл SMS-ку с адресом, который я ей завёл. Решил проверить, сменила ли она пароль. 

НЕТ!!!

Кроме этого ведёт переписку с каким-то своим хахалем. Фотки друг другу шлют. Письма я читать не стал, не прилично как-то. Но фотки я глянул!!! Такие откровенные фотографии она своему другу отправила!!! Наша тема про сиськи - лёгкая эротика по сравнению с теми изображениями...

Мне теперь даже немножко стыдно, что заглянул в чужую интимную жизнь, но эта заказчица на тех фотографиях мне понравилась...

Говорил же ей: "Смени пароль!"...

Вот теперь фотки ретуширую, а она перед глазами стоит, как на тех фотографиях...

это  тебе презент ( бонус) её фотки за памятник ))) мне не вариант заводить почты заказчикам своим. Их очень много. У нас наоборот пользуются вацапом. НЕ почтой тоже скидывают фотки у кого она есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2018 в 13:39, ruwi сказал:

вот стелла 80 на 40 см.,где здесь более логичнее будет лучше набить православный крест?

Именно на этой стелле крест лепить не логично, там нет места

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Soaring man сказал:

Именно на этой стелле крест лепить не логично, там нет места

думаю будет правильно не у нас спрашивать тут где лепить крест, а у заказчика спросить и предложить самим куда и какой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Soaring man сказал:

Именно на этой стелле крест лепить не логично, там нет места

С чегой-то вдруг :) Хоть на боку выбей или на спине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, zelenok сказал:

С чегой-то вдруг :) Хоть на боку выбей или на спине :)

Ну да, если так смотреть то туда влезет и не один крест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования