Перейти к публикации
ольга310

Помогите советом

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, zelenok сказал:

перефотографированные телефоном

у меня для таких только сикретный сикрет)))

Поделиться сообщением

28 минут назад, zelenok сказал:

Фотки через ватцап, перефотографированные телефоном тоже были :)

У меня такого бывает очень часто, дистанционные заказы, люди фоткают на телефон и присылают мне по вацапу. для меня это уже в порядке вещей. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ЮлияУ сказал:

бывает очень часто

Это всё прогресс и незнание что-же с ним всё таки делать :)

• За умную мысль 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, zelenok сказал:

Это всё прогресс и незнание что-же с ним всё таки делать :)

не все люди умеют пользоваться сканером, соц сетями. это поражает меня. нужно развиваться и смотреть чем мир занимается. А не деградировать. Я придерживаюсь одной поговорке. НЕТ приделу совершенства. Нужно всё время развиваться и чего добиваться большего. А ни сидеть на одном месте и штаны протирать. 

Поделиться сообщением

Только что, ЮлияУ сказал:

НЕТ приделу совершенства

Осмелюсь вас поправить, но соц.сети, сканер и месенджеры, это немножко другое,  некоторые эти вещи наоборот ведут к деградации и к ухудшению восприятия мира!

• Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 3

Поделиться сообщением

Только что, Филимон сказал:

Осмелюсь вас поправить, но соц.сети, сканер и месенджеры, это немножко другое,  некоторые эти вещи наоборот ведут к деградации и к ухудшению восприятия мира!

Думаю умение пользоваться , только + . 

Поделиться сообщением

Только что, ЮлияУ сказал:

Думаю умение пользоваться , только +

Согласен, но это не то что вы описали в сообщении выше!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Филимон сказал:

Согласен, но это не то что вы описали в сообщении выше!

я писала сначала что и мне присылают фото по вацапу просто тупо перефотканные, потом я писала что люди многие сейчас не соображают в технологиях. потом я писала что пользоваться , учиться. познавать технологии только + для себя.  Думаю цепочка моя логична и понятна. ))))

Поделиться сообщением

2 часа назад, ЮлияУ сказал:

НЕТ приделу совершенства. Нужно всё время развиваться и чего добиваться большего. А ни сидеть на одном месте и штаны протирать.

Да, например выучить русский язык))

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

Одно дело когда человек делает ошибки в языке который не является родным так сказать, другое дело когда в своем родном языке выдавать такое, что и поверить сложно. 

Поделиться сообщением

Ну в Хадыженске вроде русские живут в основном, и немного армян с украинцами)

5 минут назад, TrES4 сказал:

Одно дело когда человек делает ошибки в языке который не является родным так сказать, другое дело когда в своем родном языке выдавать такое, что и поверить сложно. 

Да бывает вообще такое говорят, что сложно поверить что это люди вообще)

Поделиться сообщением

14 минут назад, Soaring man сказал:

Да, например выучить русский язык))

+++++++++

Поделиться сообщением

2 часа назад, Филимон сказал:

нет , чрезмерное употребление , спиртных и др. продуктов ведет к деградации:drunk:  :aan:

Остальное от умения правильно пользоваться данными ресурсами  ,, . а так то мы здесь давно бы с ума сошли :crazy:

Поделиться сообщением

3 часа назад, zelenok сказал:

Фотки через ватцап, перефотографированные телефоном тоже были :)

а как вам такое: Было фото на старом кнопочном телефоне. Там пиксели на экране наверно с миллиметр. Люди открыли это и сфоткали другим телефоном экран того старого.

И еще и васапом передали))))

• Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, Alaverdi48 сказал:

а как вам такое: Было фото на старом кнопочном телефоне. Там пиксели на экране наверно с миллиметр. Люди открыли это и сфоткали другим телефоном экран того старого.

И еще и васапом передали))))

мне всегда в таких случаях удивляет, что у людей в это время в голове происходит? Наверно что-то типа "Йо, памятник же надо сделать.. а что, если в борщ добавить чуть больше свеклы?... так, вот фото... интересно, а если ещё и чуть больше чесночка.. так, фото отправила.."

Поделиться сообщением

5 часов назад, ЮлияУ сказал:

У меня такого бывает очень часто, дистанционные заказы, люди фоткают на телефон и присылают мне по вацапу. для меня это уже в порядке вещей. 

У нас в основном пользуются вайбером. Тоже фотки сжимает. Прислала заказчица фотки по вайберу. Спрашиваю: "У Вас электронная почта есть?"

- Нет, - отвечает.

- Заведите.

- Не умею.

Зарегистрировал ей ящик на mail.ru под её именем, в пароль забил её номер телефона с её инициалами. Отослал это всё по SMS. Потом позвонил, порекомендовал пароль сменить.

- Зачем? - спрашивает.

- Так я же его знаю.

- Ну и что? - отвечает.

В общем, переслала мне фотку уже с этого ящика. Фотка с цифрового фотоаппарата, хорошая. Отретушировал, эскиз сваял, отправил. Утвердила. Я памятник набил. Установщики установили. Она на Радуницу приехала, на кладбище побывала, приехала, мне коробку конфет презентовала, спасибо за электронный ящик (ну и за памятник тоже) сказала. Прошло уже больше двух месяцев, как я ящик ей завёл. Недавно чистил телефон от старых SMS. Нашёл SMS-ку с адресом, который я ей завёл. Решил проверить, сменила ли она пароль. 

НЕТ!!!

Кроме этого ведёт переписку с каким-то своим хахалем. Фотки друг другу шлют. Письма я читать не стал, не прилично как-то. Но фотки я глянул!!! Такие откровенные фотографии она своему другу отправила!!! Наша тема про сиськи - лёгкая эротика по сравнению с теми изображениями...

Мне теперь даже немножко стыдно, что заглянул в чужую интимную жизнь, но эта заказчица на тех фотографиях мне понравилась...

Говорил же ей: "Смени пароль!"...

Вот теперь фотки ретуширую, а она перед глазами стоит, как на тех фотографиях...

• Нравится 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

В 17.06.2017 в 21:16, Jedka сказал:

Работа классная...  но..  с бровями наврали :crazy:   брови - тупой угол обе. а левая (правая)  скруглена.

Ну это я докапываюсь....  а так. да классно.

и губа верхняя толще, чем есть :)....   или я косой совсем.... извините.. свадьба у сестры была.

не только с бровями - радужка у глаз слишком большая. Но мужик прямо реально объемный получился

В 20.04.2018 в 10:06, КУДИН сказал:

дионис  я про царапинку говорил. Бывает при разгрузке памятника.

Значит надо глубже переполировать. Если это профи такого не будет. Тем более я натираю цинком переделанный портрет на установленном памятникею. Все косяки сразу видно.

Вот пример ;

8.. - копия.JPG

8. - копия.JPG

8д.JPG

8ж.JPG

8м.JPG

Гравировка была ручная. портреты с одной и той же фотки.

8 - копия.jpg

Только попросили снять с плечей завязанную толстовку. Сделал футболку.

Диму бы тоже переполировать

В 20.04.2018 в 22:33, ruwi сказал:

КУДИН Памятник еще не установлен.По-этому я и спрашиваю...

Я за весь памятник заплатил  130 долларов...Он 80 на 40 см...

Конечно по цене и работа...Но доходы не позволяют заказать дороже...

Та и не думал я что компьютер так неточно набьет простой портрет...

zelenok Та уже больше месяца прошло.Та и за бесплатно навряд ли кто захочет морочить голову с этим портретом.

Я тому кто мне продал его,еще тогда когда забирал сказал,что не сильно похож...Но он начал отговариваться,мол:как не совсем похож,все по вашему фото...Вообщем не захотел я спорить.теперь жалею.

дионис Согласен:  конечно хотелось бы заказать переделку,но боюсь что у наших краях лучше не сделают,а деньги возьму...

Хотя все таки поспрашиваю,может кто и возмется переделывать,только бы не дороже чем новый заказать.

Я то в принципе и смирился,но была надежда как-то немножечко подправить.

Вот поэтому и спросил здесь..

А не играет ли роль качество фото?Может если найти немного лучшее фото,то и компьютерный портрет будет лучше выбит?

Фото отличное

Поделиться сообщением

10 часов назад, serpantin сказал:

Диму бы тоже переполировать

Там погибла вся семья и родственники обеих сторон разошлись.

Просто бабушка с одной стороны решила исправить портрет любимого внука. И я так понимаю это единственный вклад с ее стороны.

Другая сторона тратилась на весь  довольно дорогой комплекс . 5 - е место. Очень трагическая история.

• Сочувствую 1

Поделиться сообщением

увидела сейчас машинки на памятнике - не смогла удержать слез .....

Поделиться сообщением

Внесу свою лепту в истории про заказчиков.

Звонит мне хозяйка гранитной мастерской. Ей сделали заказ на ... даже не знаю как назвать - в общем вся могила в граните - столбы, ограда, пол, памятник....

Сам памятник предполагался больше тонны. Цена заказа много сотен тысяч.

Гранитные плитки 60х40 см по всей площади и без резки. 

Сначала приехали ограда и набор плиток. Из разных мест.

Заказчик: "Плитка не сочетается по цвету! - с оградой."

Ну 2-3 тона не совпадает.  Ладно заказали 3 комплекта. Выбрали из них подходящую и без вкраплений (вот тут пятнышко, тут полосочка,...)

Стали заливать фундамент по всей площади захоронения. отрыли канавки, где-то был песок, его убрали, получилось не ровно. Закидали битый кирпич, что б выровнять. Залили бетоном в присутствии заказчицы.

Утром звонит:

"Надо камни из под бетона убрать. Мне мама приснилась, жалуется, что на нее камни валятся..."

А то что 3 куба бетона сверху не смущает...

Ладно, подкопали, вынули камни, подлили бетона.

Пришел памятник.

Заказчица: "Ой, какой-то не тот цвет" "Ой, а давайте горизонтально" Ой, а нарисуйте мне еще эскиз" (уже было 8 вариантов разных).

"А давайте теперь пустим плитку не вдоль а поперек..."

Эскизы бесплатно. Плитки лишней уже на 80000 закуплено.

В общем к середине лета Хозяйка мастерской ей намекнула - давайте оплатите все что сделано и предоплату на изготовление памятника.

Его еще  вырезать и полировать. Под него еще сварить конструкцию, чтоб ворочать и перемещать по мастерской.

В общем через месяц Заказчица попросила деньги назад.

Я предложил написать ей претензию и вынудить или оплатить только сделанные работы на кладбище, или забрать все заказанные материалы и оплатить вообще все сделанное по факту. 

Они договорились только на сумму стоимости бетона, а весь остальной аванс Заказчице вернули.

Длилось это без малого год и плитку не вернуть.  В нестандартных изделиях зависло более 200 тыр.

Все местные предупреждены о ситуации.

Но один вроде взялся. Посмотрю на результат. Года через два )))))

Поделиться сообщением

Терпения ему

Поделиться сообщением

1 час назад, СоюзРОСПО сказал:

в общем вся могила в граните - столбы, ограда, пол, памятник..

Бгг.

У нас на хранении стоит комплекс бывшего районного прокурора, который ушёл на повышение в область, больше семи лет :) Из всего комплекса взята предоплата за материал, армяне свою не оплаченную кованную ограду забрали через три года-смелости набрались :) прокурорские должны мастеру за золочение энную сумму, резнину и рубку- полировку шеф конечно оплатил, остальное лежит и набирает вес по ценнику, камень-то не дешевеет :)

А аншлагу было после приёма заказа-вагон и маленькая тележка, только ограду примеряли раз пять :)

Скоро тоже наберёмся наглости и на витрине его соберём :)

Поделиться сообщением

Хочу уточнить.

Есть стелла,но на ней нет выбитого креста.У нас на почти на всех стелах надгробьях,где есть фото и текст размещают кресты.То больше то меньше.

Хочу спросить:это обязательно,или можно и без него?

Если да,то вот стелла 80 на 40 см.,где здесь более логичнее будет лучше набить православный крест?

20180525_131541.jpg

Поделиться сообщением

42 минуты назад, ruwi сказал:

это обязательно,или можно и без него?

можно и без него

• Нравится 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, ruwi сказал:

где здесь более логичнее будет лучше набить православный крест?

Вообще крест логичен в самом верхнем углу над головой, ибо "все мы ходим под крестом", в вашем, так сказать, показательном варианте он просится  в правом верхнем углу между четвёркой, листиком и краем.Места маловато, но правильно расположить можно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.