Перейти к публикации
ольга310

Помогите советом

Рекомендованные сообщения

Бред конечно такие мозаики лепить, но...

20180525_131541.jpg.98f24b93417aac15e642774be2158b85 копия.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

TrES4, это вы советуете как два расположить,или варианты расположения одного креста?

И еще,может у кого то есть шаблона,несложного,не большого но красивого креста,скиньте в л.с.

Поделиться сообщением

Это я увидел два места куда можно впихнуть, а там уж сами выбирайте.

крест.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 21.05.2018 в 22:59, Саид сказал:

У нас в основном пользуются вайбером. Тоже фотки сжимает. Прислала заказчица фотки по вайберу. Спрашиваю: "У Вас электронная почта есть?"

- Нет, - отвечает.

- Заведите.

- Не умею.

Зарегистрировал ей ящик на mail.ru под её именем, в пароль забил её номер телефона с её инициалами. Отослал это всё по SMS. Потом позвонил, порекомендовал пароль сменить.

- Зачем? - спрашивает.

- Так я же его знаю.

- Ну и что? - отвечает.

В общем, переслала мне фотку уже с этого ящика. Фотка с цифрового фотоаппарата, хорошая. Отретушировал, эскиз сваял, отправил. Утвердила. Я памятник набил. Установщики установили. Она на Радуницу приехала, на кладбище побывала, приехала, мне коробку конфет презентовала, спасибо за электронный ящик (ну и за памятник тоже) сказала. Прошло уже больше двух месяцев, как я ящик ей завёл. Недавно чистил телефон от старых SMS. Нашёл SMS-ку с адресом, который я ей завёл. Решил проверить, сменила ли она пароль. 

НЕТ!!!

Кроме этого ведёт переписку с каким-то своим хахалем. Фотки друг другу шлют. Письма я читать не стал, не прилично как-то. Но фотки я глянул!!! Такие откровенные фотографии она своему другу отправила!!! Наша тема про сиськи - лёгкая эротика по сравнению с теми изображениями...

Мне теперь даже немножко стыдно, что заглянул в чужую интимную жизнь, но эта заказчица на тех фотографиях мне понравилась...

Говорил же ей: "Смени пароль!"...

Вот теперь фотки ретуширую, а она перед глазами стоит, как на тех фотографиях...

это  тебе презент ( бонус) её фотки за памятник ))) мне не вариант заводить почты заказчикам своим. Их очень много. У нас наоборот пользуются вацапом. НЕ почтой тоже скидывают фотки у кого она есть. 

Поделиться сообщением

В 25.05.2018 в 13:39, ruwi сказал:

вот стелла 80 на 40 см.,где здесь более логичнее будет лучше набить православный крест?

Именно на этой стелле крест лепить не логично, там нет места

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Soaring man сказал:

думаю будет правильно не у нас спрашивать тут где лепить крест, а у заказчика спросить и предложить самим куда и какой. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Soaring man сказал:

С чегой-то вдруг :) Хоть на боку выбей или на спине :)

Поделиться сообщением

38 минут назад, zelenok сказал:

С чегой-то вдруг :) Хоть на боку выбей или на спине :)

Ну да, если так смотреть то туда влезет и не один крест

Поделиться сообщением

10 минут назад, Soaring man сказал:

если так смотреть

Угу.Я просто под впечатлением :)

У меня вчера бабушка была с россыпью вырезанных крестов из картона и с одним нарисованным на миллиметровке-примеряла к пустому камню и любовалась.Как отмазался и сбежал от неё не помню-главный приёмщик разруливал :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Заказывали памятник у одной тольяттинской фирмы которая после предоплаты 80% от всей суммы выдало такой непохожий результат и не смотря на согласие мастера, что портрет не получился, они отказываются расторгнуть договор и вернуть деньги. Озвучивалось от директора предложение переделать работу, но мне достаточно и первого результата для оценки их умения. Прошу совета и спасибо что прочитали

enpOWGxu3-Q.jpg

5c94yp9Nnmw.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Советский сказал:

они отказываются расторгнуть договор и вернуть деньги.

Это он делают зря,так как правда на Вашей стороне.

Озвучивалось от директора предложение переделать работу, но мне достаточно и первого результата для оценки их умения.

Ну согласиться можно на переделку на Ваших условиях.....без согласия что вы будете оплачивать переделку...и переполировку камня...

Но сделайте так...

Напишите в произвольной форме до судебную претензию, в которой опишите как Вы ситуацию видите. Скажите что вы соглашаетесь на переделку,но при одном условии. Если Вам покажут на мониторе то,что будет в будущем исполнено на камне.Если Вам понравится то-что вы увидите на мониторе и это же будет на камне. То собственно проблема будет исчерпана.Если этого они добиться не могут.То есть Ваши условия не исполнимы,то пусть не мучаются а вернут деньги в 7 дневный срок. В случае не ответа или отказа сделать, спокойно подавайте в суд ,именно Вашу до судебную претензию по месту Вашего жительства. Деньги вернут 100% -причем даже бегать за Вами будут.

И кстати обязательно отправить претензию заказным письмом. А то потом не докажете что оно вообще было.

P.S.  Портрет сделали непохожим. Оценка двойка их как мастеров.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Руслан сказал:

покажут на мониторе

не имеет смысла, на мой взгляд. судя по качеству гравировки, оператор станка не умеет работать с этим камнем, поэтому испортит любую ретушь, даже самую качественную.

так что

6 часов назад, Советский сказал:

достаточно и первого результата для оценки их умения

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Покусяка сказал:

оператор станка не умеет работать с этим камнем,

А причём тут станок? Портрет исполнен ручником.

• Нравится 1
  • За умную мысль 1

Поделиться сообщением

:o с чего ты взял?

хм, увеличила, действительно на ручной похоже. тогда я в еще большем недоумении

на первый взгляд 100%-ная станочная работа низкого качества... ппц, как его руками-то до такого состояния выдолбить умудрились :unsure:

а, возможно, пытались вручную исправить станочную 

Поделиться сообщением

47 минут назад, Покусяка сказал:

пытались вручную исправить станочную 

Криворукий "художник"))) Сразу вспомнил, первые свои работы.:aan:

Поделиться сообщением

я даже не всматривался ручная это или станочная...один хрен косяковое исполнение...

Поделиться сообщением

10 часов назад, Советский сказал:

непохожий результат и не смотря на согласие мастера, что портрет не получился, они отказываются расторгнуть договор и вернуть деньги. 

Интересно, а вы смотрели на предыдущие работы этого мастера,  или просто прогулялись по выставке этой фирмы ( где как правило хорошее исполнение портретов, но без сравнения с фото ) ???  Или вам просто понравился их альбом ( как правило с лучшими и чужими работами )  ?

Если да, тогда вы сами создали эту проблему для себя. .. теперь удивляетесь на результат ???  )))

Вам ни кто не запрещал пообщаться с мастером перед заказом ?

Просто вы искали не мастера, а цену по меньше на все, правда ?

Поделиться сообщением

самое хохмовое - темная складка идет от уголка рта к подбородку, а рядом светлая полоса, на рисунке их местами поменяли:crazy:

Поделиться сообщением

42 минуты назад, КУДИН сказал:

во многих мастерских общаться с мастером стало моветоном...

так что у тебя-это такое эхо прошлого...

в твоем случае хорошее эхо...

Качественное

Поделиться сообщением

Фамилию похоже сначала забыли написать, а потом вспомнили и засунули мелким шрифтом:crazy:

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Да уж про композицию и говорить нечего. Допись меньше фамилии. ))) Макетом там и не пахло. Бюджет был минимален. А памятник давно ждал своего заказчика. )

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Для меня так же не понятен выбор этих языков пламени или это волны или что то другое, но смысловой нагрузки я так и не разгадал!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Однозначно в суд  или отдел защиты прав потребителей.Такую "работу"  не дай бог никому .Малевал "профессионал", не умеющий не только ручками рисовать портреты ,  а и хотя бы почистить за пучками  или станком. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, КУДИН сказал:

Интересно, а вы смотрели на предыдущие работы этого мастера,  или просто прогулялись по выставке этой фирмы ( где как правило хорошее исполнение портретов, но без сравнения с фото ) ???  Или вам просто понравился их альбом ( как правило с лучшими и чужими работами )  ?

Если да, тогда вы сами создали эту проблему для себя. .. теперь удивляетесь на результат ???  )))

Просто вы искали не мастера, а цену по меньше на все, правда ?

Этот памятник заказывала моя мать, ей понравились и цены в группе ВКонтакте этой фирмы, естественно с мастером (мастерицей) она не общалась так как заказы они принимают в водном месте, а делают в другом. Я полностью согласен с вами, что к этому делу нужен совсем другой подход, так как работая много лет ювелиром имею опыт в оценке хорошей работы, но к сожалению моё участие в этой проблеме состоялось слишком поздно. 

Поделиться сообщением

Этот памятник заказывала моя мать, ей понравились и цены в группе ВКонтакте этой фирмы, естественно с мастером (мастерицей) она не общалась так как заказы они принимают в водном месте, а делают в другом. Я полностью согласен с вами, что к этому делу нужен совсем другой подход, так как работая много лет ювелиром имею опыт в оценке хорошей работы, но к сожалению моё участие в этой проблеме состоялось слишком поздно. 

не все честно в интеренете в группы на сайте выкладывают свои работы
работы могли понравится , но их могла делать другая фирма, одним словом фото украдено у кого то, и выдается как своя работа

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.