Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите советом


ольга310

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Soaring man сказал:

если так смотреть

Угу.Я просто под впечатлением :)

У меня вчера бабушка была с россыпью вырезанных крестов из картона и с одним нарисованным на миллиметровке-примеряла к пустому камню и любовалась.Как отмазался и сбежал от неё не помню-главный приёмщик разруливал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Заказывали памятник у одной тольяттинской фирмы которая после предоплаты 80% от всей суммы выдало такой непохожий результат и не смотря на согласие мастера, что портрет не получился, они отказываются расторгнуть договор и вернуть деньги. Озвучивалось от директора предложение переделать работу, но мне достаточно и первого результата для оценки их умения. Прошу совета и спасибо что прочитали

enpOWGxu3-Q.jpg

5c94yp9Nnmw.jpg

enpOWGxu3-Q.thumb.jpg.7353a476eaabf7fbc315894ed4ce52a7.jpg

5c94yp9Nnmw.thumb.jpg.2b1e40d91dd8d5f84c9d7913ea406a28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Советский сказал:

они отказываются расторгнуть договор и вернуть деньги.

Это он делают зря,так как правда на Вашей стороне.

 

1 час назад, Советский сказал:

Озвучивалось от директора предложение переделать работу, но мне достаточно и первого результата для оценки их умения.

Ну согласиться можно на переделку на Ваших условиях.....без согласия что вы будете оплачивать переделку...и переполировку камня...

 

Но сделайте так...

 

Напишите в произвольной форме до судебную претензию, в которой опишите как Вы ситуацию видите. Скажите что вы соглашаетесь на переделку,но при одном условии. Если Вам покажут на мониторе то,что будет в будущем исполнено на камне.Если Вам понравится то-что вы увидите на мониторе и это же будет на камне. То собственно проблема будет исчерпана.Если этого они добиться не могут.То есть Ваши условия не исполнимы,то пусть не мучаются а вернут деньги в 7 дневный срок. В случае не ответа или отказа сделать, спокойно подавайте в суд ,именно Вашу до судебную претензию по месту Вашего жительства. Деньги вернут 100% -причем даже бегать за Вами будут.

 

 

И кстати обязательно отправить претензию заказным письмом. А то потом не докажете что оно вообще было.

P.S.  Портрет сделали непохожим. Оценка двойка их как мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

покажут на мониторе

не имеет смысла, на мой взгляд. судя по качеству гравировки, оператор станка не умеет работать с этим камнем, поэтому испортит любую ретушь, даже самую качественную.

так что

6 часов назад, Советский сказал:

достаточно и первого результата для оценки их умения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Покусяка сказал:

оператор станка не умеет работать с этим камнем,

А причём тут станок? Портрет исполнен ручником.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o с чего ты взял?

хм, увеличила, действительно на ручной похоже. тогда я в еще большем недоумении

на первый взгляд 100%-ная станочная работа низкого качества... ппц, как его руками-то до такого состояния выдолбить умудрились :unsure:

а, возможно, пытались вручную исправить станочную 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Покусяка сказал:

пытались вручную исправить станочную 

Криворукий "художник"))) Сразу вспомнил, первые свои работы.:aan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не всматривался ручная это или станочная...один хрен косяковое исполнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Советский сказал:

непохожий результат и не смотря на согласие мастера, что портрет не получился, они отказываются расторгнуть договор и вернуть деньги. 

 

Интересно, а вы смотрели на предыдущие работы этого мастера,  или просто прогулялись по выставке этой фирмы ( где как правило хорошее исполнение портретов, но без сравнения с фото ) ???  Или вам просто понравился их альбом ( как правило с лучшими и чужими работами )  ?

Если да, тогда вы сами создали эту проблему для себя. .. теперь удивляетесь на результат ???  )))

Вам ни кто не запрещал пообщаться с мастером перед заказом ?

Просто вы искали не мастера, а цену по меньше на все, правда ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое хохмовое - темная складка идет от уголка рта к подбородку, а рядом светлая полоса, на рисунке их местами поменяли:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, КУДИН сказал:

Вам ни кто не запрещал пообщаться с мастером перед заказом ?

во многих мастерских общаться с мастером стало моветоном...

 

так что у тебя-это такое эхо прошлого...

 

в твоем случае хорошее эхо...

 

Качественное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж про композицию и говорить нечего. Допись меньше фамилии. ))) Макетом там и не пахло. Бюджет был минимален. А памятник давно ждал своего заказчика. )

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня так же не понятен выбор этих языков пламени или это волны или что то другое, но смысловой нагрузки я так и не разгадал!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Однозначно в суд  или отдел защиты прав потребителей.Такую "работу"  не дай бог никому .Малевал "профессионал", не умеющий не только ручками рисовать портреты ,  а и хотя бы почистить за пучками  или станком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, КУДИН сказал:

 

Интересно, а вы смотрели на предыдущие работы этого мастера,  или просто прогулялись по выставке этой фирмы ( где как правило хорошее исполнение портретов, но без сравнения с фото ) ???  Или вам просто понравился их альбом ( как правило с лучшими и чужими работами )  ?

Если да, тогда вы сами создали эту проблему для себя. .. теперь удивляетесь на результат ???  )))

Вам ни кто не запрещал пообщаться с мастером перед заказом ?

Просто вы искали не мастера, а цену по меньше на все, правда ?

 

Этот памятник заказывала моя мать, ей понравились и цены в группе ВКонтакте этой фирмы, естественно с мастером (мастерицей) она не общалась так как заказы они принимают в водном месте, а делают в другом. Я полностью согласен с вами, что к этому делу нужен совсем другой подход, так как работая много лет ювелиром имею опыт в оценке хорошей работы, но к сожалению моё участие в этой проблеме состоялось слишком поздно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Советский сказал:

Этот памятник заказывала моя мать, ей понравились и цены в группе ВКонтакте этой фирмы, естественно с мастером (мастерицей) она не общалась так как заказы они принимают в водном месте, а делают в другом. Я полностью согласен с вами, что к этому делу нужен совсем другой подход, так как работая много лет ювелиром имею опыт в оценке хорошей работы, но к сожалению моё участие в этой проблеме состоялось слишком поздно. 

 

не все честно в интеренете в группы на сайте выкладывают свои работы
работы могли понравится , но их могла делать другая фирма, одним словом фото украдено у кого то, и выдается как своя работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

19 часов назад, Руслан сказал:

Это он делают зря,так как правда на Вашей стороне.

 

Ну согласиться можно на переделку на Ваших условиях.....без согласия что вы будете оплачивать переделку...и переполировку камня...

 

Но сделайте так...

 

 

Спасибо вам за ответ, претензию оказывается моя мать уже отправила на юр адрес этой конторы. посмотрим дойдет ли оно до них вообще и насколько актуален адрес того "ООО". Но думаю это все закончится не в нашу пользу так как оказалось мать подписывала АКТ ПРИЕМКИ памятника когда внесла 80% средств, при том что работа была не доделана. Это было глупо и она осознала после того как увидела финальный результат. который по мне так стыдно должно быть показывать. Понимаю что мы сами идиоты которых развели. Пока что выплачено 35к рублей из 43-х

 

kwiqQX4jRaY.jpg

9 часов назад, Alexey сказал:

Фамилию похоже сначала забыли написать, а потом вспомнили и засунули мелким шрифтом:crazy:

вот кстати да, и не предъявить им это никак, для этой фирмы всё выполнено "идеально" а ваши претензии лишь эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Советский сказал:

Но думаю это все закончится не в нашу пользу так как оказалось мать подписывала АКТ ПРИЕМКИ памятника когда внесла 80% средств,

 

Чушь....

 

В суде она скажет правду.Что акт был подписан до того как она принимала работу по факту...

 

Блин...

 

дело не стоит и выеденного яйца...

 

да будет Вам известно,что согласно правил бытового обслуживания населения, клиент может отказаться от заказа в любой момент, если его качество исполненной услуги НЕ НРАВИТСЯ....

 

Даже через 11 месяцев и 28 дней...

 

Просто прийти и сказать..."а не нравится мне и всё тут"....

 

Понимаете ? 

 

ё....и деньги должны будут вернуться 100%...

 

Единственная оговорка в взаимоотношениях между клиентом и мастерской - когда фирма может не вернуть 100%-это когда клиент взял да и ПЕРЕДУМАЛ делать заказ. В этом случае сумма возращается за минусом потраченных расходов. Что примерно составит 3000 рублей. 

 

Но  Вашем случае  всё очень просто....

 

Отправляете досудебную претензию...ждете положенный срок для ответа...его( ответ)  не получаете..подаете в суд по месту своей прописки..и пусть фирма потом бегает за Вами...

 

Обычно перед отправкой досудебной претензии я делал звонок в фирму и говорил спокойным образом порядок своих действий и не скандаля, слушал что мне отвечают. Если ответ мне не нравился-я вежливо прощался и запускал механизм....

 

И как правило через пару недель тот же голос в трубке был уже совсем иного тона и выполнялись все условия....

 

Проще говоря с редисками  надо по закону...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Советский сказал:

подписывала АКТ ПРИЕМКИ

Ну и всё...Сделано с юридической точки правильно.Доказать в суде будет практически нереально.Ручная работа - портретная схожесть .Таков будет ответ.А вообще ,если быть до конца честным это отрыжка конкуренции .В квитанции не вижу сколько стоит портрет.Искать где подешевле... Колбаса.Название одно ,но ливерная и сервелат большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анфим сказал:

В квитанции не вижу сколько стоит портрет.

Нормально там всё стоит

Вся гравёрка 8800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, zelenok сказал:

Вся гравёрка 8800.

Графа гравировка портрета ,сумма отсутствует.Это повод для заказчика докопаться и признать документ недействительным.Можно смело заявить ,что к гравировке надписи претензий нет , портрет...ну сделали и сделали .А я не принимаю)))Про портрет нет ничего в документе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анфим сказал:

Про портрет нет ничего в документе.

Точно!, там плитка высчитана, по гравёрке вообще одна запись с цыфиркой-по поводу эпитафии :)

Документик-то сильно корявописанный.А цена гравёрки заложена в цену стелы, то есть "в подарок", так что денег за портрет не брали и стало быть возвращать нечего :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и с арифметической не в ладах как 22 м2 при стоимости в 4000 рублей, стоит всего 8 800, а должно то быть 88 000.

Считайте вам подарок огромный сделали)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

22 м2 при стоимости в 4000 рублей, стоит всего 8 800

Запятую пропустили)))2,2 М2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования