Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите советом


ольга310

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, vadim сказал:

Было бы не плохо узнать стоимость гравировки, а то может и так сойдет

У меня конкуренты гравируют портрет за 1000 р. 

Я могу сказать только цену памятника за полный комплект., цены по видам работ мне не расписывали. Памятник из базовых моделей, один из самы простых., размер стелы- 80/40/6. Цена - 15000 ( без учета установки)

Это маленький город в Тверской области. 

Но дело в том, что у меня претензия к портрету не по похожести и даже с супер-контрастностью я готова была смириться. Но полосатость это ведь явный брак. И цена тут значения не имеет и не может являться оправданием для изготовителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут просто жесть и с ретушью и с гравировкой, станок полосит страшно. За один проход тупой иглой. На мой взгляд тут только перетир поможет.

я бы причину назвал , но тут запрещено разговаривать на политические темы. 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия78 сказал:

Я могу сказать только цену памятника за полный комплект., цены по видам работ мне не расписывали. Памятник из базовых моделей, один из самы простых., размер стелы- 80/40/6. Цена - 15000 ( без учета установки)

Это маленький город в Тверской области. 

Но дело в том, что у меня претензия к портрету не по похожести и даже с супер-контрастностью я готова была смириться. Но полосатость это ведь явный брак. И цена тут значения не имеет и не может являться оправданием для изготовителя.

Цена 15000 установка в подарок :-)

Цена не имеет значения,

Качество исполнения

Посмотрели работы перед заказом, многие вопросы отпадают сами собой.

Возможно изготовление такого качества для них верх совершенства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vadim сказал:

У меня конкуренты гравируют портрет за 1000 р.

Да таких самих нужно гравировать!!! Из за них такие случаи,кто-то промолчит,малая только часть возмутится.Все дорожает,гравировка за то дешевеет(((но любая работа должно хоть как-то оплачиваться.Из за них и умирает эта профессия,нормальные люди уходят постепенно,приходят олени всякие!

Народ нищает в стране,все ищут дешевле.Как итог все нищие,все через жопу во всех сферах,пойду луЧши в телевизАр смотреть,там уже не только скАлен встали,уже от земли оторвались:aag:

@minus Главное акуратненько)))

Даже не профессия умирает,а качество уходит,народ приучают.к плохому,с профессией то как раз нечего не случится.Не правильно выразился.

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут удивлятся 

Прошлый сизон был (заказчик) памятник двойник, насчитал я чуть меньше сороко, дорого заказали у конкурента за 27 

В новом сезоне приходят с вопросом не могли бы поправить портреты и переустановить, а то памятник падает , они чтоб не упал к ограде проволочкой привязали

Вопрос знатока сколько будет стоить? :-)))

  • За умную мысль 1
  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом еще мнение народа складывается,что мы все ***** последнее,на горе людском наживаемся и икру жрем без хлеба.

У меня лета(время года) двадцать  лет не было,Лето это одни сплошные сутки,день-ночь,в днях недели перестаёшь ориентироваться.

А самый ненавистный праздник это новый год,страна веселится,а денег вечно нет!!! все что за лето заработал кончилось,впереди голодная весна(( И так двадцать лет бег по кругу!!!

  • Нравится 1
  • Сочувствую 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vadim сказал:

Вопрос знатока сколько будет стоить? :-)))

Снять-поставить, переполировать и набить заново?

 

Только что, vadim сказал:

памятник двойник, насчитал я чуть меньше сороко, дорого заказали у конкурента за 27 

Так памятник двойник-двойнику рознь, бывает даже на метровой пятёрке-как раз примерно в эти деньги и выходит :) В этом сезоне конёк-корки, не габаритные и не стандартные по размерам, цена квадрата(!) 18к и толстые, без ножей, в этом году приехали :good:там можно солидный-пресолидный двойник за эти деньги сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное,что в этих "чуть меньше сорока" нет сверх прибыли!!! Если делать нормально и как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, иркутянин сказал:

А самый ненавистный праздник это новый год

Я на вторую зиму привык и втянулся, 17 лет по съёмным квартирам мотался и на старт сезона всегда остаётся, а вот к НГ всегда самые смачные халтуры подворачиваются, наверно прёт больше полжизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в зиму в депрессию в хожу(( и по этому ненавижу зиму,нада было на дед мороза учится))

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Снять-поставить, переполировать и набить заново?

 

Так памятник двойник-двойнику рознь, бывает даже на метровой пятёрке-как раз примерно в эти деньги и выходит :) В этом сезоне конёк-корки, не габаритные и не стандартные по размерам, цена квадрата(!) 18к и толстые, без ножей, в этом году приехали :good:там можно солидный-пресолидный двойник за эти деньги сделать :)

Да я наверное не правильно делаю, если двойной то ширина не меньше 55 а лучше 60, люди не заморачиваются и на метр на пятьдесят три портрета легко помесчают

Памятник чуть меньше сорока 120-60- 8 подставка цветник установка отдельно, в 27 все включено 

Дорого не значит хорошо, надо искать где лучше делают, всегда удивляет когда заказывают памятник "давайте побыстрей, нам не досуг" а я телепат все и так знаю и пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе всё что за 15000р,без слёз не взглянешь, здесь ещё портрет более менее по сравнению как у нас в дешевой конторе где всё по десять,вообще без никакой ретуши делают,для меня загадка как они свои памятники клиенту сдают.

18 минут назад, vadim сказал:

в 27 все включено

Сами не зарабатывают и другим не дают, сезон то короткий ,испоганили это ремесло.

18 минут назад, vadim сказал:

Памятник чуть меньше сорока 120-60- 8 подставка цветник установка отдельно,

У меня так-же примерно,но люди спрашивают,а у вас пластиковых нету тыщ за шестнадцать?,тогда мы уходим,и им все равно на качество лиж-бы дёшево отделаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если полос бы не было, то за 15 тыр и пойдет. Клиент делает вид, что платит. Мастерская делает вид, что работает.

P.S. и аргумент про маленький город не катит. Расходы на изготовление ничуть не меньше чем в большом.

  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Банщик сказал:

Если полос бы не было, то за 15 тыр и пойдет. Клиент делает вид, что платит. Мастерская делает вид, что работает.

P.S. и аргумент про маленький город не катит. Расходы на изготовление ничуть не меньше чем в большом.

Да без вопросов было бы, если бы не полосы.

Только что, Юлия78 сказал:

Да без вопросов было бы, если бы не полосы.  

Про маленький город это не аргумент, я просто обозначила что город небольшой. Аргумент в том, что пусть цена небольшая, но это не значит что нужно делать халтуру и брак, а заказчик обязан все это проглатывать, так как  «не дорого».

 

58 минут назад, Банщик сказал:

Если полос бы не было, то за 15 тыр и пойдет. Клиент делает вид, что платит. Мастерская делает вид, что работает.

P.S. и аргумент про маленький город не катит. Расходы на изготовление ничуть не меньше чем в большом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлия78 полосы- это действительно брак.

Все остальное - это халтура соответствующая уровню цены. Халтурная оплата = халтурная работа. Искать качество в работе стомостью в пузырь и закусь, несколько наивно. Конечно может и повезет, но такое бывает все реже и реже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Банщик сказал:

@Юлия78 полосы- это действительно брак.

Все остальное - это халтура соответствующая уровню цены. Халтурная оплата = халтурная работа. Искать качество в работе стомостью в пузырь и закусь, несколько наивно. Конечно может и повезет, но такое бывает все реже и реже)

Не знаю... Цена хоть и небольшая, но соответствует всем фирмам по городу. А в одной недавно была акция и такие памятники были по 10000. Не знаю что уж там тогда за сюрпризы)  

И все что было представлено фирмой- изготовителем во дворе мастерской( текущие работы) было приличным, ну по крайней мере без полос. Я так понимаю это техническая заминка., «разовая акция»., и как раз выпало на наш заказ. Все происходит дистанционно, находимся в другом городе, вот видимо изготовитель решил так пропихнуть постараться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Юлия78 сказал:

А в одной недавно была акция и такие памятники были по 10000.

скорее всего односторонняя полировка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комплект с 1 сторонней полировкой то 15 000  это приличная цена. 

11 часов назад, Юлия78 сказал:

Но дело в том, что у меня претензия к портрету не по похожести и даже с супер-контрастностью я готова была смириться. Но полосатость это ведь явный брак. И цена тут значения не имеет и не может являться оправданием для изготовителя.

У вас есть притензия-это уже плохо.И не важно какая.

 

Что бы я рекомендовал.

 

Пишите досудебную претензию,в которой в простой форме требуете или сделать то что обещали ,а именно изображение должно быть идентично присланному или вернуть вам деньги в полном объеме.

 

И они выберут последнее ибо сделать заявленое им явно не по силам 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если портрет в принципе устраивает,то полосы убрать в ручную час-полтора делов,Вам нужно наехать на них, и я думаю они найдут художника ручника,который это все исправит.Это самый простой вариант,что для вас,что для них.

Только акцентируйте что того,кто глаза доделывал не надо!!! Напугайте,если не сделают нормально,то вы сольете инфу(название фирмы и город) на форум злых граверов:crazy: и понесется по сети антиреклама)))

Дамы и господа! Вот когда я стану блогером (почти без коррупционной составляющей)))начну делать обзоры на гранитные мастерские вашего города.Придется или делать работу хорошо или меня радовать,что-бы мне было хорошо:aag:

А радуют меня только пятитысячные куп:crazy:юры.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

,то полосы убрать в ручную час-полтора делов,

Не так то просто убрать.  Когда у меня полосил , сразу на переполировку . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, иркутянин сказал:

начну делать обзоры на гранитные мастерские вашего города

Поди уже спрашивал :)  Меня в подельнички берёшь? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zelenok сказал:

Поди уже спрашивал :)  Меня в подельнички берёшь? :)

 

Я когда писал,хотел сразу написать Зеленка позову))) т.к он больше двух-метров росту:).А то,как к Анфиму на обзор :aag:приедем,а он с дубинай выбежит)))

5 часов назад, usoltsev сказал:

Не так то просто убрать.  Когда у меня полосил , сразу на переполировку . 

Машиночкой прищюрившись и нормально.Я пока лазер с ударником освоил стока их убрал:Just_Cuz_21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования