Перейти к содержанию

Помогите советом


ольга310

Рекомендуемые сообщения

Вчера было два клиента пытались заказать памятник цена одного заказа 27000 с установкой,цена второго под 100 000р камень и гравировка без установки. С первым я час общался и чувствовал себя наперсточником и аферистом у него светилось в глазах что я его обмануть хочу. Второй противоположность полная,доброжелательный,приятный в общении мужик. С первого моя маржа 8000р со второго заказа 80000р Первый не чего не заказал,второй сразу на карту скинул полтинник. Как вы думаете,как я буду стараться за 80000р,я буду землю грызть!!!!! Что-бы человек довольный остался,памятник малышу,от фоток мурашки по коже(((

Буду ли я горевать,а том что второй ушел,я его намеками посылал в другое место около 40 мин,он это понимал и его задевало,что он мне не интересен)))я не алчный))) не подумайте,я два раза за три года бесплатно гравировал два памятника заказчики просто реально бедные были,но в общении очень приятные  зима была и настроение хорошее,они все пытались мне копейки свои отдать им не удобно было.

@Фиолена Я к чему написал,вы съездите сами посмотрите,там все равно люди работают,всегда можно найти общий язык,не надо не чем вооружаться,это может все перебить нормальный ручник. Там у приемщицы полный блокнот телефонов художников на такой крайний случай))))) Задача приемщицы,малой кровью втюхать вам,то что есть! Главное доброжелательно,без эмоций объясните,что это мне не нравится,я это забирать не буду,попрошу деньги назад.! Если вы обратитесь в головной офис,то вы не чего не добьетесь! Ульяновские оправдаются,перед начальством Московским,что вы такой не хороший клиент и т.д. Задача Ульяновских,быть перед начальством пушистыми я думаю им не выгодно сор из избы выносить и они все переделают!

Я работал в крупной фирме с множеством филиалов больше 10 лет,я такие фирмы из внутри знаю)))

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Сегодня злая сказал:

Дочитала терпеливо все ваши посты. Вы все-таки искали дешевого. 

 

извините за прямоту, жаба давила)))? заказ просчитали на 52тыс, а по 10тыр предоплата? 

 

и это называете "опытом", который упал? если сами все можете, то почему б все от А до Я вам самим не сделать? тем более вы сами рисуете, почти художник. 

а тут я вовсе охриневаю... Вы хотели рельефный портрет? Такой портрет стоит дорого, но никак 10тр. возможно около 100тр. Сколь вы заплатили , на такую сумму вам и изготовили. Подозреваю, вы еще и за ретушь в расчет включить отказались. Говорите, фото хорошего качества. Если сама художник должна понимать, ретушь по-любому нужна была, т.к. черты лица сложные. Даже этот портрет можно подправить, но за дополнительную оплату вручную. Ну, уж если хотите рельефный портрет-ищите художника -модельера-скульптура)))

Приходят заказывать и вмиг клиенты становятся ХУДОЖНИКАМИ, ДИЗАЙНЕРАМИ, даже и СКУЛЬПТУРАМИ))) 

Я  не стану судить о качестве работы по фото, вы сами еще ее не видели. По фото и по словам племянницы:  выносите на суд  в форуме. Это равносильно " базару ни о чем". И не нужно вооружаться ничем вам, что на войну собрались? Приезжайте к ним и на месте рассмотрите внимательно, если что не нравится - попросите вручную подправить. Либо полировка+ ретушь за ваш счет+ станочная гравировка. И с ретушью помаются, т.к. сделать лицо красивым -она снова не будет похожа.

Дай боже, терпения граверам. Им и правду говорить нельзя - будет звучать грубовато. Чтоб не обидеть клиента пускаютя во все тяжкие грехи)))

 

 

 

19 часов назад, Сегодня злая сказал:

Дочитала терпеливо все ваши посты. Вы все-таки искали дешевого. 

 

извините за прямоту, жаба давила)))? заказ просчитали на 52тыс, а по 10тыр предоплата? 

 

и это называете "опытом", который упал? если сами все можете, то почему б все от А до Я вам самим не сделать? тем более вы сами рисуете, почти художник. 

а тут я вовсе охриневаю... Вы хотели рельефный портрет? Такой портрет стоит дорого, но никак 10тр. возможно около 100тр. Сколь вы заплатили , на такую сумму вам и изготовили. Подозреваю, вы еще и за ретушь в расчет включить отказались. Говорите, фото хорошего качества. Если сама художник должна понимать, ретушь по-любому нужна была, т.к. черты лица сложные. Даже этот портрет можно подправить, но за дополнительную оплату вручную. Ну, уж если хотите рельефный портрет-ищите художника -модельера-скульптура)))

Приходят заказывать и вмиг клиенты становятся ХУДОЖНИКАМИ, ДИЗАЙНЕРАМИ, даже и СКУЛЬПТУРАМИ))) 

Я  не стану судить о качестве работы по фото, вы сами еще ее не видели. По фото и по словам племянницы:  выносите на суд  в форуме. Это равносильно " базару ни о чем". И не нужно вооружаться ничем вам, что на войну собрались? Приезжайте к ним и на месте рассмотрите внимательно, если что не нравится - попросите вручную подправить. Либо полировка+ ретушь за ваш счет+ станочная гравировка. И с ретушью помаются, т.к. сделать лицо красивым -она снова не будет похожа.

Дай боже, терпения граверам. Им и правду говорить нельзя - будет звучать грубовато. Чтоб не обидеть клиента пускаютя во все тяжкие грехи)))

 

 

прям завелась ,наша кошечка))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, крымчанин сказал:

,наша кошечка))))))))

Ну ты обнаглел , земляк ))) 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2015 в 09:33, Tanya_Sha сказал:

Добрый день! Помогите с советом! Вчера увидела портрет на памятнике и ужаснулась! Это другой человек! Не знаю, что делать! Можно ли как-то поправить данный портрет? Я склоняюсь к мнению, что данный мастер уже этого не сможет.. Тем более вчера выяснилось, что это не художник вовсе, а копировальщик! (как такое возможно???)  

 

http://s018.radikal.ru/i510/1506/9f/079833ee0bc6.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i504/1506/30/be5e16275e07.jpg

Я от таких клиентов обычно отказываюсь. Работа нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимать и судить о качестве исполнения работы по фотографии не возможно. У нас было несколько случаев, когда заказчики фотографировали готовый памятник и отсылали родственникам, те потом в панике звонили что всё не так и не то и камень не чёрный и всё не по эскизу. А когда приезжали и смотрели в живую благодарили и извинялись.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело... мы как то по вайберу памятник сдавали...  портрет отгравировали (ручник)  отослали, на выходе истерика и криворукие дебилы.  Приехали принимать - все зашибись. Тэперь Пахожа !

(художник даже не прикасалась)   Извиняться никто не извинялся... в общем...  так и остались криворукими идиотами, которые не смогли с первого раза все так сделать и не "доводить бабушку до инфаркта."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю все это , и офигиваю . КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ !!!! Первое что заказчик должен сделать , это посмотреть на работу сам !!! Потом если робота не нравится сказать , что не нравится . Я думаю любая фирма выслушает клиента , и  исправит то , что не нравится .

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2017 в 16:29, Фиолена сказал:

 

 

 

Цитата

Это ведь на века работа.

Поверьте, все закончится гораздо раньше))).

Цитата

Как же можно так делать?

Делают и большинство.

Цитата

Если есть сложности у художника, то и не надо браться за работу. Сказал бы, что ему не видно что-то, черты лица неточные или нечёткие, мы бы ему принесли другие варианты

В большинстве случаев жадность и алчность начальника  фирмы не имеет границ и плохой фотографии для него просто не бывает, главное заказ. Ведь ему  не мучатся делать портрет  и  камень после полировки ( в сезон) быстро уйдет под другого клиента и только художник весь в долгах и несчастный клиент останутся не с чем. Художники зачастую даже и не видят не клиентов , не фотографии и только потом узнают. что можно принести другие, лучшего качества.

Цитата

Зачем так делать?

Чтобы содрать с вас денег побольше а на хорошего художника не тратится. Да и поди поищи их хороших то. Мало их осталось, на всех не хватает, а есть всем хочется)))

 

В данном случае, фотки считаю хорошего качества. Выполненная работа на граните, даже на некачественно сделанном снимке, выглядит хреново. Так что не вините художника, он скорее всего сделал как смог. Просто пусть в фирме вернут вам деньги и ищите фирму. где работает хороший художник-ручник или станочник, а не начальник пиз...л.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2017 в 20:06, Фиолена сказал:

что ВПЕРВЫЕ в их практике клиенты не довольны работой

этот "аргумент" просто наповал убивает :aag:. Да даже если так (хотя, на самом деле, у данилы недовольных заказчиков тьма), ну скажите, что всё когда-то случается ВПЕРВЫЕ . в таких случаях художник исправляет портрет в присутствии заказчика, пока тот не останется доволен. Если нет - возврат денег и досвидос...

С такого исходника, как у вас, можно нарисовать отличные портреты, и камень вроде неплохой - даже на таком мыльном фото видно. А не то, что они сделали....

  Лучше откажитесь сразу от услуг этой фирмы, вы имеете на это полное право, что бы они там не "ля-лякали". Работа станочная, вас обманули, значит будут обманывать и дальше, у них такая политика. Просто не мотайте себе нервы. 

В 15.06.2017 в 22:40, Анфим сказал:

я бы тебе посоветовал обратиться к нашим ретушёрам форумским

а вот тут поосторожнее нужно!  некоторые форумские "ретушеры" такое могут нарисовать, что потом, действительно, родную маму не узнаешь :o

Лучше прислушайтесь к советам Руслана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2017 в 00:38, Фиолена сказал:

А памятник заказала в надежде на профессиональную работу мастера, художника, которому плачу деньги за его результат. 

@Фиолена надеятся не надо. Надо сначала посмотреть работы художника, а потом определяться с заказом в этой фирме. Если понравились работы, то стоит общаться именно с художником по поводу художественного оформления памятника ( качество фото, одежда, прическа и т. д.,, шрифт, компановка и композиция в целом ), а не с приемщицей, которая ДУБ - ДУБОМ в художке. Или пусть покажет работы станка. И тогда вам нужно будет общаться со станочником.

Дальше - нормальному художнику-граверу ретуш всяких фотографов и ретушеров не нужна  !!!   Дайте просто оригинал, конечно желательно хорошего качества фото. Художник сам исправит помарки и дефекты на фото, а так же подправит, то что вам не нравится на фото ( например морщины или лишние волосы на лбу, или кривой галстук и т. д. ) И все это можно сделать при вас уже на увеличенной фотографии, размеры которой вы можете тут же сопоставить в соотношении к размерам памятника и второго фото.  И резкость увеличенной фотографии оценить тоже.

И последнее - Вы готовы заплатить за хороший портрет 300 $   ???

Для понимания вот это ручная работа

IMG_0197...А.jpg

Эта работа стоит 500 $.  Лицо 29 см. ( от подбородка до макушки )

IMG_0200....А.jpg

  • Одобряю сказанное 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа классная...  но..  с бровями наврали :crazy:   брови - тупой угол обе. а левая (правая)  скруглена.

Ну это я докапываюсь....  а так. да классно.

и губа верхняя толще, чем есть :)....   или я косой совсем.... извините.. свадьба у сестры была.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то ведь Вам посоветовал обратиться на этот сайт, этот человек не подсказал выход? Какая-то Вы уже "на крученая". Преподаватель всегда найдет аргументы,чтобы донести до нужных людей, нужную информацию.Головной офис у них в Ярославле.

Очень тяжело работать именно с теми, кто "сам рисует",а художника обидеть может каждый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН зря распаляешься :) Тут речь идёт о сетевиках.Это всё равно что в военкомате пытаться договориться чтобы фаски отполировали и поставили на 4ре арматуры вместо трёх :) У них и сайте по моему можно заказ оформить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok а я такой.  Думаю помог найти ответ на вопрос. А сетевеки там или кто это второе. Бесит то, что Художников на фирмах за быдло держат. А быдло-" художников " дешевых принимают на работу.

В итоге заказчик получает халтуру  !!!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-же заказчик в большинстве случаев получает что хочет.Давно канули в лету времена когда говорили-"фамилия ваша?, глазки на вас смотрят?-забирайте".Подкованный в интернете клиент прекрасно понимает что он хочет.У того-же Данилы почитай в отзывах претензии-Сантабарбара отдыхает, :) вроде главком там реагирует, то там приёмщиков разгонят, то тут художника с прямыми руками выпишут, то денег вернут и даже извиняются, и вроде даже некоторые становятся довольными :) издалека правда напоминает затыкание дыр задницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, zelenok сказал:

Подкованный в интернете клиент прекрасно понимает что он хочет.

Вот это и удивляет. Куют,  Куют в интернете, а заказывают у кого попало и получают что попало.  )))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламный ролик старинный,на заднем фоне отстойные ручные портреты. Этот клоун давно на ютубе вещает. Тоже что ли ютуб канал и блог открыть,Взял ящик водки и в гости по форумчанам:) и снимать,потом вещать.с просторов интернета. Обзор всероссийский камнеобработки по городам,с рекомендациями куда обращаться:) "Ревизорро" от Иркутянина:aag:. Правда спиться можно быстро)))))

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, иркутянин сказал:

Рекламный ролик старинный,на заднем фоне отстойные ручные портреты. Этот клоун давно на ютубе вещает. Тоже что ли ютуб канал и блог открыть,Взял ящик водки и в гости по форумчанам:) и снимать,потом вещать.с просторов интернета. Обзор всероссийский камнеобработки по городам,с рекомендациями куда обращаться:) "Ревизорро" от Иркутянина:aag:. Правда спиться можно быстро)))))

А почему бы и нет?:good:Дельная идея, глядишь и просветление в мозгах будет у некоторых, а то посмотрят такого умного дяденьку из предыдущего видео и требуют "рельефные" портреты . В Данилу первый выезд. :rolleyes:Ток с ящиком водки погорячились немного, здоровье не купишь потом, может обойтись менее радикальными методами...По-нашему, чай из самовара .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня убила фраза, что он иглами ГЛУБОКО вбивает портреты, а станок лишь поверхностно, это надо быть таким ""делитантом""
Хотя у него одна цель - не остаться без работы, тк станок его вытеснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала такую же дичь про ручные работы от владельцев станков, мол, "быстро стираются":fool:

а еще - про станочную гравировку от пескоструйщика)))) в общем, кто на чем работает... и какой только фантастики не насочиняют. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тут обсуждаем у меня отказ от портрета созрел.

Дама принесла фото напрочь заломленное для изготовления двойного памятника в замен одиночному.Одиночный делал и ставил я в лохматые годы, пока беседовал с дамой-клиентом промыл кости всем знакомым художникам и шефам с тех самых лохматых времён.

По предоставленному фото брались с натяжками и оговорками что принесёт правильный дубликат с заломленного исходника.На момент изготовления портрета художник набирает по телефону клиента и просит другое фото, клиент отмахивается-делайте с предоставленного.На момент принятия портрета получаем претензию по качеству изготовления одного портрета с проблемной фотки, второй портрет проскакивает запросто.После прений клиент улетает на метле, неделя затишья и получаем обоснованную претензию, составленную шефом прежней мастерской, где она заказывала памятник первый раз с ключевыми словами-что это вообще за хрень делать портрет методом перевода изображения под копирку-надо сразу с фото лазОром жечь!

Я переспрашиваю-никак шеф на лазОр разорился и начал преуспевать в ретуши?(шеф пятой категории, который в мою бытность за шесть лет гвоздя в цеху не вбил, был кинут бригадой целиком в сезон из-за не выплаты зарплат, отказался от гранита в пользу пластика и лет так 12 назад приобрёл таки дешёвый станок для выпечки блинов с глазами)

По первой претензии непохож верх портрета с проблемного фото, после переговоров с художником на повышенных тонах становится непохожим низ :) Художник в трансе-я всю жизнь занимаюсь ХРЕНЬЮ-вся мастерская хрень, думаю Маратыч (шеф-открыватель глаз клиенту) лишится в течении недели собственного и последнего, заодно и языка.

А мне, когда уляжется пыль придётся склонять клиентку к сожительству путём переделки портрета, думаю что другим мастером.На что клиентка будет всё равно не довольна ибо фактуры у портретов будут разные, а нынешний художник учился у того, который делал портрет на первом памятнике в той-же самой мастерской шефа и хренью с этой клиенткой заниматься больше не намерен.

Сантабарбара :) , но, думаю разрулю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых этому видео 100 лет. Второе человек сказал, что это сугубо его мнение по поводу компьютерной гравировки. И на его месте я бы не показывал ручные работы такого плохого качества, если он пропагандирует ручную работу. Да, и насчет долговечности смешно ))

Сейчас просто станочники с художественным пониманием шагнули на много в перед, облегчив себе труд, а заказчику меньше затрат. А вот ручники здают позиции по качеству, .. по понятным причинам -  конкуренция, демпинг, станки, низкая оплата труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования