Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

как правильно полировать


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    65

  • Дмитрий Ivanovich

    22

  • Руслан

    18

  • mrmeskys

    18

Топ авторов темы

2 часа назад, Руслан сказал:

набор по починке

На моём веку встречались средства для лечения только по мрамору.Цветной гранит лечили вплавлением алунды с последующей лёгкой полировкой притирами вручную, но она в царапинах не держится :)

С заводской полировки, с тонких слебов нечего защитную плёнку снимать в процессе производства до последнего, я даже фигурную кромку резал по целофану, уже не говорю про разметку, раскрой и перетаскивание с места на место, иначе можно гимору нажить не мало, но запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оКЕЙ. пчёлка так пчёлка. возьмите пчёлку натрите ей камень с нажимом с температурой затем ещё раз но сухим и чистым войлоком. А другой кусок камня обычным белым бруском ( похож на слиток золота или цилиндром) на другом камне тех.процесс нанесения практически одинаков просто с брусочком более крапотливая работа.И помойте их водой с тряпочкой один раз я думаю будет достаточно. это не памятник каторый стоит в поле. это столешница её мацать 5 раз в день будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пчёлку в топку-если не хотите проблем с клиентом....

 

А так да...типичный кристализатор...

 

губки намазать и сдать плёвое дело...

 

Но лучше отполировать без воска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

пчёлку в топку-если не хотите проблем с клиентом....

А какие могут быть проблемы, ты сам пробовал это делать именно войлоком и станком???

19 часов назад, KOLXO3 сказал:

Я не эксперт по полировки ближе 2х метров к колонку не подходил.

Человек ясно дал понять, что разговор его на уровне флуда!

5 часов назад, Руслан сказал:

Но лучше отполировать без воска.

Так не получается если без ентого, нет конечно моначера  не догма, примените или посоветуйте другую химию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня восковые замазки тоже не впечатлили. Но! Эксперименты проводились в отсутвии колонка, а это сами понимаете-большая разница.

Вообще при переполировке роляет огромное количество факторов, попасть в изначальный блеск на фрагменте практически не реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Филимон сказал:

А какие могут быть проблемы, ты сам пробовал это делать именно войлоком и станком???

Конечно пробовал и полирую всё только без химии.

 

дело в том что у меня в обработке 99% китаец.

 

Капризный и непредсказуемый. 

 

Зенон не даст соврать сколько я у него всего перенапакупал....пока не добился чтобы переполировавался без химии.

 

Иначе...А что иначе ? А иначе 1 год и памятник стоит серый...весь воск слазит и матовость оголяется...

 

Но в наличии у меня, под замком конечно,стоит и пчёлка и Блилюкс и камневоск и заменитель. Вообщем около 30 бутылок и банок разных назначений.

 

Зачем ? 

 

Ну увы...порой надо срочно и прям щас...и не до сантиментов.Тогда намазали и уехало. А так стараюсь не допускать.

 

18 часов назад, Филимон сказал:

Так не получается если без ентого, нет конечно моначера  не догма, примените или посоветуйте другую химию!

Ну например оксиды хрома или алюминия.Их я химией не считаю.

 

18 часов назад, zelenok сказал:

Вообще при переполировке роляет огромное количество факторов,

факт

 

18 часов назад, zelenok сказал:

попасть в изначальный блеск на фрагменте практически не реально. 

вполне реально...

 

Я как то на спор (забились на ящик вискарика) на метровом китайце вручную сполировал пол стелы .

 

Для спора взяли стелу 41 модель Ермиса , на верху котром был портрет но не было знаков.( станок сдвоил портрет и  камень  отправили в переполировку)

 

делал я это весь день...с часов 11 до часов семи вечера ...с отрывами на звонки и перекуры...

 

По концу работы не было видно перехода на заводскую, и даже не было впадин....так я умудрился вывести ровно. Работал одной китайской машинкой. Набор черепашек был от Зенона, корейские мокрые.Финиш доводил пастой .

 

Камень попался некрашенный и мелкозернистый,что сильно облегчило мне работу.

 

Но даже на нём,  я Вам скажу, я устал вручную...

 

И вискарик  я кстати не выйграл...спорщик съехал с темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

Конечно пробовал и полирую всё только без химии.

 

дело в том что у меня в обработке 99% китаец.

 

Капризный и непредсказуемый. 

 

Зенон не даст соврать сколько я у него всего перенапакупал....пока не добился чтобы переполировавался без химии.

 

Иначе...А что иначе ? А иначе 1 год и памятник стоит серый...весь воск слазит и матовость оголяется...

 

Но в наличии у меня, под замком конечно,стоит и пчёлка и Блилюкс и камневоск и заменитель. Вообщем около 30 бутылок и банок разных назначений.

 

Зачем ? 

 

Ну увы...порой надо срочно и прям щас...и не до сантиментов.Тогда намазали и уехало. А так стараюсь не допускать.

 

Ну например оксиды хрома или алюминия.Их я химией не считаю.

 

факт

 

вполне реально...

 

Я как то на спор (забились на ящик вискарика) на метровом китайце вручную сполировал пол стелы .

 

Для спора взяли стелу 41 модель Ермиса , на верху котром был портрет но не было знаков.( станок сдвоил портрет и  камень  отправили в переполировку)

 

делал я это весь день...с часов 11 до часов семи вечера ...с отрывами на звонки и перекуры...

 

По концу работы не было видно перехода на заводскую, и даже не было впадин....так я умудрился вывести ровно. Работал одной китайской машинкой. Набор черепашек был от Зенона, корейские мокрые.Финиш доводил пастой .

 

Камень попался некрашенный и мелкозернистый,что сильно облегчило мне работу.

 

Но даже на нём,  я Вам скажу, я устал вручную...

 

И вискарик  я кстати не выйграл...спорщик съехал с темы...

Так Брилюкс это та же зеленка или тот же микролюкс.Ну в смысле по их назначению.Поэтому брилюкс,как и зеленку,ну по твоей логике,тоже химией считать нельзя.

 

Моночера ....пчелка.Да пчелка.Только слазит быстро.Другое дело пчелка приготовленная самостоятельно.Буквально позавчера был на кладбище рядом с памятником который сам полировал больше года назад.Китаец.Только не такой как у тебя по качеству.А такой что проходишь верх первыми номерами,а там видны все прелести закрашенные.

Так вот .Довести тогда до идеальной черноты его попросту ну никак не получалось.Черный - вроде да.Но блин не идеал как надо.Вкатал самодельной пчелкой войлоком на станке.Получился идеал китайца.Вот спустя даже больше чем год он стоит как новенький.Как будто только с конвейера))

Там просто еще он под навесиком стоит,но все-таки.

Понятно что это не панацея,и полировать надо так,что бы офигенно получалось без вспомогательной химии.Ну разве что использовать химию для придания товарного вида,а не для замазки косяков.

 

Вот так всегда.Вискарик то заслужил))))

Китайца довести до идеала (хотя в принципе не крашеного) дорогого стоит

 

А и еще ,помазал я как-то черную тумбочку униблэком.Сбоку была маленькая шкурка.Должен был приехать клиент отдельно за тумбой.Искал черную под китайца.А у меня только Украина.Думаю дай накрашу.Накрасил.Постояла она день,я вытер как положено.Приехал клиент,отказался.Надо было 70-25-20,а у меня былы 70-20-20.

Так я к чему.Потом как ехал на базу на работу(где камень лежит),ее,эту тумбу было видно издали)))выделялась капитально.Причем стояла почти в самом сзади и мазолила глаза почти год,пока ее не продали.Все морозились,мол сильно черная епт)))

 

Так что с химией тоже главное не переборщить)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

Работал одной китайской машинкой

Как вода была подключена?

В большинстве случаев, на малых площадях и достаточно больших переполировываемых фрагментах проще не вылавливать переход, а полировать всю плоскость :)

9 минут назад, St89 сказал:

Так что с химией тоже главное не переборщить)

Химию надо просто правильную и правильно применять.

В древности, когда мазали солярой с сажей и то прокатывали и оставляли минимум на ночь, насухо только после длительного отстоя вытирали или чистым войлоком ходили.

Брюликс одно время не понравился, но он видимо не для наших камней.А Униблэк вообще не знаю что такое :aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

 

В древности, когда мазали солярой с сажей и то прокатывали и оставляли минимум на ночь, насухо только после длительного отстоя вытирали или чистым войлоком ходили.

Брюликс одно время не понравился, но он видимо не для наших камней.А Униблэк вообще не знаю что такое :aai:

Это да.Надо что бы отстоялся или отлежался.В общем да,время нужно.

Это да.Химию нужно правильно применять.Как собственно и вообще всё.Правильно использовать.

Ну не знаю.На станке конечно брилюкс работает так себе,зеленка там гораздо эффективнее,а вручную....Я сам ,да моим хлопцам только его и подавай.Особенно сто касается цаетных украинских гранитов,лезник,покост,маславка.Работает очень классно.А там кому как конечно.Кто чем привык.

Униблэк,тенаксовская химия.Для черных камней.Усилитель цвета.Что есть то есть.Усиляет конкретно.Сам неоднократно убеждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых хватит приводить в пример один Китай, речь идет об Индии, и мы именно на Индии съели собачку, так как кухонь и всей остальной продукции переполировали массу.

Эти 2 камня приведенные в пример достаточно капризны и при их полировке, есть свои нюансы, один из них был приведен в виде "пчелки", вы же тыркаете все на свои Китайцы))))) В этих камнях есть микро каверны и паутинки и если их чем то не заполнить и не защитить, то в последствии эксплуатации они проявятся, не сразу, но появятся(есть кухни под наблюдением около 3х лет, да чуть потускнели, но функционал и структура неизменна.

И еще один не маловажный фактор, эти вещи о которых говорим мы с топикстером, они будут находиться в помещении, в помещении, а не на кладбище под всеми вытекающими от сюда факторами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

Ну во первых хватит приводить в пример один Китай, речь идет об Индии, и мы именно на Индии съели собачку, так как кухонь и всей остальной продукции переполировали массу.

Эти 2 камня приведенные в пример достаточно капризны и при их полировке, есть свои нюансы, один из них был приведен в виде "пчелки", вы же тыркаете все на свои Китайцы))))) В этих камнях есть микро каверны и паутинки и если их чем то не заполнить и не защитить, то в последствии эксплуатации они проявятся, не сразу, но появятся(есть кухни под наблюдением около 3х лет, да чуть потускнели, но функционал и структура неизменна.

И еще один не маловажный фактор, эти вещи о которых говорим мы с топикстером, они будут находиться в помещении, в помещении, а не на кладбище под всеми вытекающими от сюда факторами!!!

Резонно.

Индию не доводилось полировать.

Сосед напротив взял несколько контейнеров индийской плитки пару месяцев назад.

Начал распаковывать.А там....Три черных - две седых,три седых-пять черных,три напрочь белых,пять черных и т.д.

уже спрашивал по поводу сможешь ли полирнуть.

Начитался теперь думаю браться ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, St89 сказал:

Начитался теперь думаю браться ли

Берись, опыт ведь!

Только что, St89 сказал:

Три черных - две седых,три седых-пять черных,три напрочь белых,пять черных и т.д.

Напрямую наверное брал и первый раз, вот так и происходит!

Только что, St89 сказал:

Три черных - две седых,три седых-пять черных,три напрочь белых,пять черных

С другой стороны такой компот возможно и не привести к одному виду, так как камня разного накидали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, St89 сказал:

Так Брилюкс это та же зеленка или тот же микролюкс.Ну в смысле по их назначению.Поэтому брилюкс,как и зеленку,ну по твоей логике,тоже химией считать нельзя.

 

сори спутал.

Вот этой нельзя)))) 

 

Кристализатор Брило 

 

kristallizator-ilpa-brillo-200ml_883b45172f52fe3_800x600_1.jpg

2 часа назад, zelenok сказал:

Как вода была подключена?

вода с пластиковой бутылки)))))))))

 

2 часа назад, zelenok сказал:

В большинстве случаев, на малых площадях и достаточно больших переполировываемых фрагментах проще не вылавливать переход, а полировать всю плоскость :)

само собой...просто то был спор...

 

 

1 час назад, Филимон сказал:

Эти 2 камня приведенные в пример достаточно капризны и при их полировке, есть свои нюансы, один из них был приведен в виде "пчелки", вы же тыркаете все на свои Китайцы))))) В этих камнях есть микро каверны и паутинки и если их чем то не заполнить и не защитить, то в последствии эксплуатации они проявятся, не сразу, но появятся(есть кухни под наблюдением около 3х лет, да чуть потускнели, но функционал и структура неизменна.

И еще один не маловажный фактор, эти вещи о которых говорим мы с топикстером, они будут находиться в помещении, в помещении, а не на кладбище под всеми вытекающими от сюда факторами!!!

вот тут в десятку....

 

Каверны эти и не дают порой блеск....

 

Под них у меня хитрая паста..голубого цвета)))))))))))))

28 минут назад, St89 сказал:

Индию не доводилось полировать.

Сосед напротив взял несколько контейнеров индийской плитки пару месяцев назад.

Начал распаковывать.А там....Три черных - две седых,три седых-пять черных,три напрочь белых,пять черных и т.д.

уже спрашивал по поводу сможешь ли полирнуть.

Начитался теперь думаю браться ли.

В китае та же Индия только называется по другому))))))))))))))))

 

А войдя к нам с китая -становится китаем.))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Филимон сказал:

Берись, опыт ведь!

Напрямую наверное брал и первый раз, вот так и происходит!

Действительно.Почему бы и не попробовать.

Совершенно верно.Брал напрямую,и да,в первый раз.

19 минут назад, Руслан сказал:

сори спутал.

Вот этой нельзя)))) 

 

Кристализатор Брило 

 

kristallizator-ilpa-brillo-200ml_883b45172f52fe3_800x600_1.jpg

 

Есть у меня такая.Брилло это как пленкой блин покрывает.

Замазать глаза вещь хорошая,но опять же...замазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Филимон сказал:

Ну во первых хватит приводить в пример один Китай, речь идет об Индии,

Давай приведу пример с Дымовским :) Последнее время он пошёл лизанный как кискины яички-почему? Камень капризный до нельзя-по слою и против слоя полируется весьма по разному, крупно-кристаллический и просто море паутины,  часто и дыры.На заре его появления в ритуалке он порой выбешивал меня до крайности, благо его было не так много.

Сейчас вижу вылизанный в плоскостях Дымовский и перед глазами что-то типа лака по камню и войлок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, zelenok сказал:

пример с Дымовским :) 

У меня его в слэбах аж штук 5 стоит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто приобретал ? Ресурс хороший и качество полировки ?

 

Price_Lina_2016B.pdf

Фрезы конусные по номерам , пробовал кто в работе ?

Price_Lina_2016B.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

пробовал кто в работе ?

Что-то не стало у них тех комплектов, на которые я им и жаловался :)

Начальные номера шустро изнашивались, остальной весь комплект был так себе.А сейчас смотрю в комплектах только начальные и есть-в топку, лучше абразивные присматривай и правильно работающие лощильные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Господа, а есть что-нибудь почитать, хорошо написанное и подробно про полировку? Хотелось бы грамотную, развёрнутую статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Москва , Что там за преподаватель такой по полировке...? только бакелит ....!

 

Есть отличные черепахи , гребут будь здоров , полировка огонь 

 

Зачем усложнять ...,да ещё и доказывать про действие бакелита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Ivanovich сказал:

Что там за преподаватель такой по полировке...? только бакелит ....!

В мой огород камушек что-ли? :)

Иваныч, я-же не настаиваю, я рекомендую, не более.Это во первых.Во вторых, я-же не представляю по какой пилёнке ты работаешь и в третьих не знаю, с водой-ли полируешь и в четвёртых сколько ты готов тратить на расходники.

Только что, Дмитрий Ivanovich сказал:

Зачем усложнять ...,да ещё и доказывать про действие бакелита

Нашёл вариант неусложнённый-выкладывай, раскурим. И в чём кстати сложность работы бакелитом-поясни плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, zelenok сказал:

И в чём кстати сложность работы бакелитом-поясни плз

Тяжёлый он.Для дурмашин само то.А народ сейчас хлипкий пошёл))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний год вообще отказался от бакелита.

Разве что мрамор...с которым я не работаю.

А гранит:

Черепахи с метализированным алмазным сегментом (В зависимости от того как отпилили(ил) ,начинаю с 50нника или порою с 200ки даже),после 600,800,1500,3000(можно и без) потом войлок с зелёнкой или брилюксом.

Хотя достаточно много коллег без бакелита и не переодеваются)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Антон Дудиладенко сказал:

начинаю с 50нника

У меня 20 и 30 есть,тоже на ура запилы убирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования