Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

как правильно полировать


Рекомендуемые сообщения


Прошу пардон, экстра - это фирма?
это последний номер как баф только сделан мягче. Набери франкфурт экстра в поиске и почитай. А Могучий выкладывал в его теме как он полирует там фсё видно поищи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    65

  • Дмитрий Ivanovich

    22

  • Руслан

    18

  • mrmeskys

    18

Топ авторов темы


Плохо уплотняешь камень во время начальной обработки.

У всех эта ошибка.До 400 надо очень тщательно выводить.После прохода 400 как правило чернеет уже и потом просто цвет глубже становится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не нужно ничего уплотнять........камень он и есть камень просто черепахи разные у всех.....вот я пользовался такими которых в россии и в помине нет.........по цене копейки полируют супер... в ебурге были рады....дело в том что таким людям как-сервис камня и тд этого не нужно ......им надо проехать по точкам и впарить подороже...............берите пока есть диски 125 фирмы практика сегментные-всем советую...........у меня рядом в магазе они закончились((((( ряд-мастер


черепахи у караганды можете спросить может и пошлет.................

 

Плохо уплотняешь камень во время начальной обработки.Случается это от недостатка навыка, возможно играет роль качество инструмента.

Пытаешься полировать с водой и просто поливаешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо уплотняешь камень во время начальной обработки.Случается это от недостатка навыка, возможно играет роль качество инструмента.

Пытаешься полировать с водой и просто поливаешь?

Пробую комплектом гибридных черепах на сухую, брал у зенона, плюс в алмаз инструменте взял с водой ушм и комплект мокрых черепах, что на сухую что на мокрую. Эффект один. При обработке зеленкой туман на полировке. Может камень жгу. Силу прижима не правильно делаю по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Нужен совет профессионалов. Вообщем, проблема такая. Закосячили при гравировке памятник из китайского гранита, черный. Нужна переполировка. Купили диски (черепашки вроде) от 50 до 3000 и BUFF, УШМ с регулировкой оборотов. Начали с 50 и по возрастанию. В итоге после обработки BUFF-ом обработанная поверхность камня не зеркальная черная, а серая. как будто эта серость под полировкой что-ли. Что мы не так делали? Как вернуть камню черный зеркальный цвет. И как лучше сделать, переполировать весь камень, или то место где косяк (это примерно 40% поверхности), я к тому, будет ли эта часть потом отличаться.

Вы попали на новый памятник за свой счет. Это не камень, каменная пыль со связующим обычно эпоксидка. И перед полировкой они его пропитывают химией. Короче памятник из шлама высушенного из под пилы. У них отходов нет. Это только мы окол выбрасываем. Россия богатая стран!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы попали на новый памятник за свой счет. Это не камень, каменная пыль со связующим обычно эпоксидка. И перед полировкой они его пропитывают химией. Короче памятник из шлама высушенного из под пилы. У них отходов нет. Это только мы окол выбрасываем. Россия богатая стран!!!

  Вы видели такой китайский камень? Сколько фантазии, когда не получается хорошо обработать камень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Васильев. Как же вы так сразу то определили из чего памятник, даже не посмотрев на него, может люди просто первый раз заполировать не могут камень.Китайские то они тоже разные бывают, чего-то мне такие как вы говорите во время резки не попадались, камень как камень, и когда скалывается тоже нормальная структура у него, и не из пыли вроде-бы сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привез из Китая не одну сотню контейнеров с памятниками. Из пыли не было. Да и в Китае не разу не слышал про такой камень. Пористый, крашенный, замазанный - всякого видел. Но из пыли нет... Посещал на производства где делают слябы из искусственного   кварца, но, стоимость такого сляба 2-2,5 раза дороже сляба из натурального камня. И там совсем не пыль и не эпоксидная смола, и полирует такие слябы на обыкновенных "пузатерах", обыкновенным инструментом без химии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Силу прижима не правильно делаю по ходу.
Прижим регулируется по степени "тупорылости" черепах.

Полируют сразу черепахами по очень хорошей пилёнке без видимых следов от штрипс-редкость большая.Какой бы не был серьёзным полтинник( как у Яблони)-он или рвёт камень высокой производительностью или не добирает как совсем тупой китайский комплект.

Начинают не спеша ,смочив водой. шарожками номер 60 при достаточно ровной пилёнке с зарезами до полутора миллиметров на плоскости.Вращательными движениями, перекрывая на пол диаметра инструмента предыдущего прохода.При этом смотрят на выход шлама-осталось серое пыльное пятно-ещё кружок по нему Высыхая вода показывает неровности-шлам остался-яма, лысое место-бугор,вот круговыми движениями и добиваются равномерности при каждом переходе обрабатывающего инструмента.После 60 шарожки идут 120 и потом переходят на черепахи с номера 100.С водой немного проще, быстрей и качественней, если вовремя остановиться-сушить и царапины рассматривать.

@Bartleby2002, не торопись, я первые сто рублей на полированной подставке из лабрадора только через неделю заработал -и то над душой практически стояли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


из пыли есть-но они дороже натурального в разы

 Сам видел? Интересно бы посмотреть. Скорей всего разновидность китайского базальта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пористый местный

Кстати как вариант-на самом деле вершняк от глубинного отличается как по способу полировки, так и по количеству пор, и остальным физ свойствам, топикстартер давал выкладки по этому поводу при появлении на форуме и незначительном потягивании за язык, думаю не в этом дело :).Верх всегда пористый, давления на породу при формировании не до дали, в этом случае полировка лёгка до нельзя, блеск как у скота, а поры приходится вымывать после зелёнки чистым цементом с войлоком, по первоначальным параметрам гранита ,вытаскиваемом с местного месторождения от по плотности проходит как глубинный диабаз-остальное хз есличестно, кстати было в своё время предложение -вызвать спеца для начала производства-вот и руки бы выправил-время самые важные деньги.. 

Извиняйте за сумбурность-наверное сегодня предпоследний выходной в этом сезоне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok,

   Скажи, через сколько времени начал болгаркой большие плоскости полировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrmeskys,Года через три-тогда болгарок в природе не было, зато появились первые черепахи от Яблони и первые коробейники с инструментом-присмотрелся к черепахам, показалось проще и быстрей, сейчас обратное мнение, правда с водой хоть и условия работы другие, но качество в разы лучше  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


предложение -вызвать спеца для начала производства-вот и руки бы выправил-время самые важные деньги.. 
+1000 Зато пройдёт фсе круги ада жизнь то длинная)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bartleby2002 ты на меня обиделся что ли, то что я тебе про аватарку сказал?

Зеноновскими гибридами и без доводки зеленью хорошо получается

просто по больше воды добавляешь начиная с 400го

вообще если китайский камень брать то он много воды любит
 


@evgeniy,что там за чудо черепахи хоть бы показал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bartleby2002 ты на меня обиделся что ли, то что я тебе про аватарку сказал?Зеноновскими гибридами и без доводки зеленью хорошо получаетсяпросто по больше воды добавляешь начиная с 400говообще если китайский камень брать то он много воды любит @evgeniy,что там за чудо черепахи хоть бы показал
Неее :-) я то как раз вообще не заметил. :-) вобщем забыли тогда. А на каких вы оборотах работаете гибридами? Если не затруднит по номерам бы уточнили. А то мне кажется ушм у меня быстроватая. С 2800 начинаются обороты.
Кстати как вариант-на самом деле вершняк от глубинного отличается как по способу полировки, так и по количеству пор, и остальным физ свойствам, топикстартер давал выкладки по этому поводу при появлении на форуме и незначительном потягивании за язык, думаю не в этом дело :).Верх всегда пористый, давления на породу при формировании не до дали, в этом случае полировка лёгка до нельзя, блеск как у скота, а поры приходится вымывать после зелёнки чистым цементом с войлоком, по первоначальным параметрам гранита ,вытаскиваемом с местного месторождения от по плотности проходит как глубинный диабаз-остальное хз есличестно, кстати было в своё время предложение -вызвать спеца для начала производства-вот и руки бы выправил-время самые важные деньги.. Извиняйте за сумбурность-наверное сегодня предпоследний выходной в этом сезоне:)
По поводу приглашения спеца, я согласен. На всю линию надо было, а щас ради полировки ку поедет то ко мне. И хоть кто нить огласил уже бы хоть раз цену сей услиги :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю на 2000-3000тыс №1 №2 соответственно

можно больше конечно но тогда уже поливанием с бутылки не обойдёшься

нужно машинку с подачей воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю на 2000-3000тыс №1 №2 соответственно

можно больше конечно но тогда уже поливанием с бутылки не обойдёшься

нужно машинку с подачей воды

У мну есть с подачей воды. 1 и 2 номер на 3000, а остальные номера на каких оборотах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желающие обучиться полировке , милости просим в гости. День на пузотере и день ручной машинкой с подачей воды.

На третий день экзамен и банкет. Шучу , банкета не будет , только сухой паек в дорогу и пол литра своей самогонки.

 

За качество обучения отвечаю. Научим полировать и кривые и сложные места.Расскажем все секреты , кроме государственных.

Халявщиков просьба не беспокоиться.

 

Не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халявщиков просьба не беспокоиться.   Не дорого.

А когда курсы дороже зимой или летом?

Надо всё же как то использовать гостеприимность  заманить и зиму коротать с баней и самогоном.

Щас поздно уже-вон сухой закон устроил на производстве и семинары всего трёхдневные-пузотёр, ручная машинка и экзамен, а про баню не полслова и с банкетом сразу обламывает, змей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефки у Вас Кудрявый симпотичные есть?  Я б приехал...зы(полировтаь умею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желающие обучиться полировке , милости просим в гости. День на пузотере и день ручной машинкой с подачей воды.На третий день экзамен и банкет. Шучу , банкета не будет , только сухой паек в дорогу и пол литра своей самогонки. За качество обучения отвечаю. Научим полировать и кривые и сложные места.Расскажем все секреты , кроме государственных.Халявщиков просьба не беспокоиться. Не дорого.
Дык лучша бы ка мне приехали :-) на моем камне и с моим оборудованием :-) Вот енто дело бы было.
Дефки у Вас Кудрявый симпотичные есть?  Я б приехал...зы(полировтаь умею)
Я с Вами катигорически согласен, девки ежели есть, то можно ехать, так сказать повышать квалиыикацию :-) хыыыы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования