Перейти к публикации
Innokentiy

Металлические буквы на камне

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь набирает надриси на памятник из металлических букв? или ктонибудь встречал такое?

Поделиться сообщением

А у нас "металлисты цветметчики" всё откалупают!!

Поделиться сообщением

И у нас тоже..я вот думаю , как бы мне красивые ломпадки ввести в обиход кладбищенский..Людям нравиться..но бояться блин..у нас не Германия..Всё с корнем выдерают..Вазы намертво всаживаем в тумбу..да ещё и дырявим (сзади)..всё равно пытаются свернуть..

Поделиться сообщением

у нас у знакомого (ищё делают художественную ковку) стоит оборудование, плазменая резка помоему, говорят могут из листа хоть что вырезать, себестоимость вообще копейки, только как крепить? незнаем :crazy_pilot: , клеить чтоли? но будет ли держаться, и чем клеить?

у кого какие идеи, предлогайте...

ищё по буквам, они из железа, их дробеструют, покрывают ищё чем то, но в итоге смотрится не хуже бронзы, и не ржаевеет (есть гарантия)... так что я думаю металисты отрывать не должны

Поделиться сообщением

нада писать рядом: Ценность не представляет, муляж..

Если есть возможность резать шрифт к примеру с листовой нержавейки, это было бы здорово, с другой стороны приваривать дюбеля (болтики) и садить на эпоксидку. Меньше работы если шрифт прописной, в смысле буквы соединены между собой, не надо к каждой букве приваривать дюбеля и сверлить меньше надо! Как делать шаблон под сверление уже где то описывали, повторюсь, берём пенопласт или картон толстый, ложем бумагу, чертим на нём прямую линию и втыкаем буквы по линии, затем вытаскиваем - шаблон под сверление готов.

Поделиться сообщением

По поводу крепежа - жидкие гвозди приклеенные по Правильной технологии, в условиях цеха, никак не оторвешь,скорее камень искромсаешь(проверено)-лучше эпоксидки...

А по поводу букв - лазер стоит бешеных денег, заказывать у кого-то тоже дорого, скажем в Уфе в "Гравер-Мастере" комплект надпись+эпитафия будет стоить 3-4 т.р.

Пришла на ум одна технология из рекламы, но открыто не скажу из-за соседей, кому интересно - Личка

Поделиться сообщением

Буквы металлические из нержы. Легко.

Плазмой до 20 мм.

Только вы их к камню клеете в углубление или как.

Еже если толщина до 2 мм тогда добро пожаловать на ЧПУ фрезер и обыкновенной фрезой за один проход.

Поделиться сообщением

применяем у себя металические буквы, розы, кресты уже давно. Спрос есть постоянно.

Крепление простое, в метале сверлим отверствие и нарезаем резьбу(выбираемподходящее

по толщине место) и вкручиваем анкер (болтик) потом сверлим камень и на ТЕНАКС.

Держится хорошо, проблем не было

Поделиться сообщением

На гидрорезке любой текст из листового металла толщиной до 30 мм. без проблем.

Поделиться сообщением

У нас в Белорусии ставят иеталические буквы сделаны они из сплава латуни и берюлевой бронзы, но они практически не темнеют, заказывают по каталогам

удовольствие дорогое заглавные 5-7 евро, прописные 3,5-5, знакипепинания 1,5-2. Монтируется текст на пенопласте в каждой букве есть штифты. Потом с пенопласта сверлится шаблон на камне, после приклеивается двухкомпонентным клеем типа эпоксидной смолы. Оторвать практически невозможно. Помимо букв есть распятия, кустики, розочки и т д. В основном ставят на дорогой камень цветной смотрится богато но зависит от кошелька заказчика. Сечас поляки что-то мутят с гранопластом они наполовину дешевле новид так себе.

e8542fbdda6a.jpg

Вот как это выглядит на камне.

Поделиться сообщением

Кому интересно могу дать программу для набора и изготовления шаблонов для шрифтов фирмы Pilla и Fillomat (Пенопласт не нужен, весь шаблон на бумаге). Мне нужна прога для кирилицы Caggiati.

Поделиться сообщением

Можно о практическом применении этого - "изготовления шаблонов для шрифтов фирмы Pilla и Fillomat"?

Поделиться сообщением

Практическое применение очень простое делаете набор в программе. Печатаете и получаете готовый шаблон с текстом и координатами точек под сверление. Шаблон клеите скотчем на камень, размечаете точки и сверлите.

Поделиться сообщением

а где можно узнать технологию литья из бронзы или латунья

Поделиться сообщением

И у нас тоже..я вот думаю , как бы мне красивые ломпадки ввести в обиход кладбищенский..Людям нравиться..но бояться блин..у нас не Германия..Всё с корнем выдерают..Вазы намертво всаживаем в тумбу..да ещё и дырявим (сзади)..всё равно пытаются свернуть..

Галюня

5516a4c9042f.jpg

1c8d0960b280.jpg

7a3383b36c93.jpg

Поделиться сообщением

У нас на кладбищах (Украина) уже не воруют, буквы не сбивают. Клеили на "Тенакс" ровно на одну зиму хватало. Потом начали клеить на автомобильный герметик. Получается два в одном и вода не попадает, и держатся на ура.

Поделиться сообщением

Так как торгуем изделиями из бронзы то тестируем разные клеи, пока все плюсы в сторону вот этой ФИРМЫ

Спасибо karkasу за наводку!

Поделиться сообщением

Кому интересно могу дать программу для набора и изготовления шаблонов для шрифтов фирмы Pilla и Fillomat (Пенопласт не нужен, весь шаблон на бумаге). Мне нужна прога для кирилицы Caggiati.

[/quote

Мне нужна такая прога давно ищу если можно то дай сылку где можно её взять,

зарание спасибо

Поделиться сообщением

Выкладываю обещанное. Программа для работы с буквами фирмы Pilla. ссылка для скачивания >>>

Есть программа для работы с буквами Caggiati, запрос в личку пожалуйста.

Поделиться сообщением

Script Pilla не поддерживает русский алфавит? :crazy_pilot:

Поделиться сообщением

спасибо но если б она еще и на Украинском писала тоб цэны ей небыло

Поделиться сообщением

Script Pilla не поддерживает русский алфавит?

программа поддерживает кирилицу, при работе нужно необходимо выбирать тип букв романо кирилико 3 или 5 см.

Там еще один нюанс есть при работе я завтра опишу.

Поделиться сообщением

спасибо но если б она еще и на Украинском писала тоб цэны ей небыло

Заказать буквы у меня и не будет проблем с монтажом )))

a11b575a4d9at.jpg

так же все просто и с датами

55e739b9023ct.jpg

Поделиться сообщением

программа поддерживает кирилицу, при работе нужно необходимо выбирать тип букв романо кирилико 3 или 5 см.

Там еще один нюанс есть при работе я завтра опишу.

если можно то объясни как,а то у меня только на английском печатает кириллица никак ни идёт

Поделиться сообщением

если можно то объясни как,а то у меня только на английском печатает кириллица никак ни идёт

1. Выбираем тип шрифта Cirillico Pilla.

2. Выбираем высоту 35 или 53 мм.

3. Набираем текст русскими буквами на Английской раскладке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...