Перейти к содержанию

перенос на овал с помощью термопресса


Alex44478

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте  скажите а качество  от фотографии от переноса термопресом хуже не становится ?

 

 

Хороший вопрос , но ни кто не ответил вразумительно !!!! Да,качество становится хуже , так как нарушается порядок наложения цветообразующих слоёв. При лазерной печати, большое значение на качество цветовоспроизведения оказывает растрирование, вернее без него в принципе не возможно качественно печатать ни цвета ни цветовые градиенты и цветовые переходы. При печати на бумагу и соответственно при переносе деколи лаком, порядок такой: нижний слой на бумаге-чёрный, следующий-циан, сверху его-маджента , ну и кроющий-жёлтый. При термотрансферном переносе слои ложатся в обратном порябке:в место черного в низу будет жёлтый, вместо циана ляжет маджента, вместо мадженты циан, ну а вместо жёлтого ляжет черный.К примеру: те кто занимается струйной технологией сразу увидят косяк от замены порядка наложения слоев. Только косяк у лазерной печати будет менее заметен чем при замене в струйной технологии, так как все равно будет присутствовать растрирование. Только растрирование подразумевает и частичное наложение отдельных точек друг на друга. Вот в этих местах и будут косяки и если учесть что чистых цветов в фотографии мало, следовательно есть наложение одного цвета на другой, то искажения при цветовоспроизведении будут неизбежны. Профилирование многое исправит, но сузит цветовой охват. Вернее не профилирование сузит, а изменение порядка наложения слоев при печати, а уж в профиле это все пропишется по факту. При всем при этом технология имеет место быть, так как качество получается довольно приличное и струйник до такого качества не дотянет по любому, так как при стрйной технологии слои накладываются практически без растра, хотя при печати и применяется стохастика. Только вот 4 обжига при полноцвете, сводят её на нет. Лично я термотрансфер или ламинирование не приветствую , так как это уже не деколь!!!! Продвижением этих технологий занимаются продавцы расходников и не более!!! Эти технологии так же имеют место быть, спору тут нет, но вот они сужают возможности которые могут быть при использовании лака. Лак дает возможность использовать сразу за один обжиг флюс и заметим что любой какой нужен в данный момент. Второе неоспоримое преимущество лака, это перенос изображения на криволинейную поверхность. Деколь существует не одно столетие и превалирует в декорировании керамических изделий. Ритуалка, это всего лишь частный случай декорирования керамики и не более. Ритуалкой ,как правило, занимаются те, кто в керамических технологиях нуль, не понимая что ритуалка всего лишь маленькая часть давно отработанных технологий и методик в широкой сфере декорирования керамических изделий. Да и в полиграфии разбирается ритуальщиков 1%- 2% и не более, хотя поголовно используют печатное оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    10

  • Руслан

    7

  • Andrew_vv

    7

  • Сергей Кл

    6

ритуалка всего лишь маленькая часть давно отработанных технологий и методик в широкой сфере декорирования керамических изделий. 

 

А что можно делать еще ?  Сувенирные кружки , плитка в ванную комнату. А что то есть еще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, к примеру, у меня следующий человек на заказ переделки принтера, из под Питера-ювелир. Его интересуют фарфоровые кулоны, само собой в золоте или серебре обрамлены будут. Есть посуда , так называемое бельё. То есть чистое и наноси туда что хочешь. Чем не подарочное, с нанесённой деколью по заказу ???? Знаю людей которые делают свадебные фотографии на керамике с отделкой флоком, смотрится супер. Утром фотограф снял молодых, а вечером , когда все подшофе , привозится подарок. Ни разу жених, после подарков молодым, не отказался от покупки. Многие пишут о фотопанно, так одиночные или на 2-4 плитках вставки с изображениями не плохо идут. Шелкушники, так они орнамент на плитках ляпают, дешево и сердито. Особенно на фасадный керамогранит спрос. С полгода назад общался с человеком из Молдовы, так его витражи с рисунками на стекле интересуют. А так да.........многие покупают оборудование, под натиском рекламы продавцов, а потом не знают чем заняться, так как то что рекламировалось, нахрен не нужно не кому. Да плюс ещё само оборудование ни хрена не настроено и печатает хрен поймёшь как. Только вот в ритуалке выхлоп, минимум в 1,5 раза выше, чем если чем то другим заниматься. Да ещё от региона всё зависит. Там где 30-40 тысяч население-не развернёшься.

 

керамист знакомый с Астаны , так он больше по посуде работает, хотя и ритуалкой не брезгует. Есть и интересные работы.

post-12-0-60362400-1454888208_thumb.jpg

post-12-0-38773900-1454888217_thumb.jpg

post-12-0-55005400-1454888237_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 хотя и ритуалкой не брезгует

 

Я специально задал этот вопрос. Хотя ответ его знал.

 

Уберите  из своего лексикона -брезгливость к ритулке и памятникам.  Вам нужно понять следующее.

 

У ритуальщиков - принтер всего лишь подспорье. Им нафик эти кружки и тарелки не упали. У них ключевое - сделать быстро и качественно за несколько часов к ритуалу, или за пару дней к памятнику. Улавливаете ? 

 

Проведу аналогию с сварщиком. 

 

Сварщик имеет катоно/анодный сварочный аппарат и может варить всё что угодно.  Металокострукции мостов, анодные спайки, алюминиевые пороги и т.д. Но ему  нужны только оградки,да столы с лавочками. Это его хлеб. Посему и наши ритуальные керамисты, не от глупости своей не делают тарелочки с каймой и свадебные бутылки.  Им это тупо нерентабельно. Это хлеб фотомастерских да сувенирных лавочек, как  Ваш фарфоровый ювелир. Ему как раз делать ритулаьные фото-совсем не в жилу.

 

Вывод: каждый использует принтер так как ему нужно, и это не должно умалять достоинств одних и ставить в небожителей других. Ну а Вам как продавцу принтеров надо быть учтивее и ближе к своим покупателям. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно не правы!!!! Я сам занимаюсь ритуалкой в том числе. И ювелир думает ей же заниматься тоже. Там и он и его сын ювелиры и ни какой брезгливости. И керамист с Астаны так же не брезгует. А вот на счет качества, так я как раз им то и занимаюсь. Качество меня интересует в первую очередь. Что видишь на мониторе в режиме экранной цветопробы, то и должно быть на готовом изделии!!! Как раз для портретов и критично качество. На фотопанно можно обмануть, а вот когда лицо желтит или краснит, а волос синит или зеленит, это уже от внимания не скроешь.

Да, и я не продавец принтеров и тут Вы ошибаетесь. Я переделаю не каждому и за клиентами не гоняюсь, по большому они за мной. Не лгу, есть человек год ждал, БОГ свидетель. Это фирмы облизывают клиентов, а я кормлю себя сам и не только этим. Повторюсь, ритуалка, это не что то обособленное, а всего лишь часть давно устоявшегося и давно работающего, где нужно и можно изучать, что бы не писать чушь. Информации на тему декорирования море и нет нужды изобретать велосипед!!!! Хотя может кому то и это доставляет удовольствие. 95% всех деколей, делается трафаретным способом и в промышленных маштабах в том числе. Лазерник или струйник, это всего лишь способ формирования изображения и не более. Трафаретчики уже давно всё обкатали и рационализировали и остаётся только использовать их опыт, а не глупости новаторов в ритуалке. Да, а принтер не подспорье, а инструмент работы !!! И нет разницы что делать, кружки, тарелки или овалы. Куда важнее как делать, качественно и предсказуемо или халтурить и довольствоваться тем что получается.

А вот о брезгливости к памятникам, это Вы загнули!!! Найдите у меня хоть слово о пямятниках с ноткой иронии, не то что с брезгливостью........ Овалы и портреты устанавливают на памятники и как я что то могу писать против них, если сам занимаюсь ритуалкой ???? Не логично!!!

Лучше прочтите мою подпись ниже сообщения и думаю многое помёте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном посте а сколько :

 

"сын ювелиры и ни какой брезгливости"

"керамист с Астаны так же не брезгует"

 "что бы не писать чушь. "

"нет нужды изобретать велосипед!" 

"а не глупости новаторов в ритуалке"

"халтурить и довольствоваться"

"о брезгливости к памятникам,"

"не то что с брезгливостью"

 

Я переделаю не каждому и за клиентами не гоняюсь, по большому они за мной. 

 

Это как парень девушке предложил в кино сходить.А она ему "Я с тобой не пойду" .Он ей:"Зря.Я не каждой предлагаю" .А она парирует:"А я не каждому и отказываю" .

 

Не лгу, есть человек год ждал, БОГ свидетель. 

 

Бедный парень.. такую помощь врагу не пожелаешь.

 

 Вы совершенно не правы!!!! 

 

Лучше прочтите мою подпись

 

Плутарх был безуславно умный человек. Но трактовка Ваших постов слишком эмоциональна и зачастую чересчур агрессивна. 

 

Будьте мягче и любезнее и у Вас всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, это Ваше субъективное мнение....Ну не может быть девочка на половину !!!! Да, а у меня и так всё замечательно и лучше и не нужно !!!! А вот судить не зная тонкостей, удел людей с завышенной самооценкой. Это не агрессия у меня сейчас в этом посте, а констатация факта!!! Не знаю, чем уж мои посты заставляют Вас чувствовать дискомфорт ???? И так к слову: я ни на одном форуме и ни разу не задавал ни одного вопроса, для получения информации хватает источников и гораздо обширных, чем чейто полуответ на форуме.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сколько лет сир ?  По стилю написания как 20.А по восклицательным- вы мне одного одного нашего лазерщика во второй раз напоминаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст есть в профиле. Я бы ещё и смайлики ляпал, да что то не доступны они у меня ........ Да и опять у Вас прёт завышенная самооценка, прям тащит Вас от моего сарказма. Надеюсь что он у Вас на форуме не запрещён???

Ладно, пойду баиньки, трудовой процесс завершён.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 года...понял. То то я нечто схоже уловил.Но да это так. Не обращайте внимание. 

 

Сарказм не запрещен. Только без хамства и перехода на личности.

 

Смайлики вверху,нажимайте на желтый кружочек с двумя черными точками и кривой линией похожей на улыбку.Выскочит контекстное меню с набором смайликов и там несколько страниц

 

 

Так к чему я о восклицательных знаках то...

 

У Вас большое кол-во восклицательных/вопросительных  знаков фигурирует в переписке периодически. Не пишите так..Я понимаю,что Вам хотелось бы наверняка создать впечатление,чем проблема с общением.....Но согласно инеттрадициям ,человек пишущий с большим количеством восклицательных/вопросительных знаков  - создает такое  ощущение, что по ту сторону монитора он  орёт и слюной брызжет.

 

К  сему же и постоянное и частое употребление о "брезгливости". 

 

Это же форум. тут воспринимают через манеру общения...а не за заслуги в реальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где мне искать свадьбу чтобы напечатать им тарелку? Где мне продавать посуду с картинкой? Кто её купит за 1000 р? Это надо лавку сувенирную иметь, как минимум. Надо иметь выходы на свадебных фотографов, их найти можно, все это можно сделать, но я сомневаюсь в массовости тарелок/кружек/кулонов.

Имхо всё конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:aad:

Где мне искать свадьбу чтобы напечатать им тарелку? Где мне продавать посуду с картинкой? Кто её купит за 1000 р? Это надо лавку сувенирную иметь, как минимум. Надо иметь выходы на свадебных фотографов, их найти можно, все это можно сделать, но я сомневаюсь в массовости тарелок/кружек/кулонов.

Имхо всё конечно

В Вашем городишке вообще нет смысла лазерником заморачиваться, хватит и струйника. Где Вам и кого искать, это Ваши проблемы и чем заниматься, это так же Ваши проблемы. Но в первую очередь человек решает что он хочет, а потом уже что для этого нужно. И сомнения Ваши меня так же не интересуют. Давайте заметим что я вообще не агитирую ни кого ни на какую деятельность, а всего лишь ответил на вопрос и не более. Только и ответ то был не полным и можно ещё много чего дописать. Только зачем? А вот Вас понесло по бездорожью. Тогда давайте переть дальше.... Подумайте , а где Вам искать памятники, на которые нужны овалы........ :biggrin: Не кажется ли Вам что для этого нужны выходы на ритуалки? :clap: А можно и самому её организовать, если её ещё нет. :laie_11:Как видите и как не странно но и тут проблемы вырисовываются........Проблемы отсутствуют у того, кто ни чего не делает! Кто хочет что то сделать, тот ищет средства. Ну, а кто не хочет, тот ищет причину.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такие поговорки как "за двумя зайцами" и т.д. Смысл ясен многим. Заниматься всем невозможно. Тут сидят люди кто занялся по ритуальной теме, на форуме сувенирщиков сидят другие люди.

 


В Вашем городишке вообще нет смысла лазерником заморачиваться, хватит и струйника

я вообще не агитирую ни кого

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что читать? Как Мастер делает ретушь, а в итоге получается другой человек? У меня бы такой овал не приняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

:biggrin:

что читать? Как Мастер делает ретушь, а в итоге получается другой человек? У меня бы такой овал не приняли

Я валяюсь.... :biggrin: Да ты так ни когда не сделаешь! Да и клиент был доволен, фото то одно и старое. :biggrin: Быстро ты соскакиваешь!. Я тебе ссылку дал на твою писанину, что я мол ритуалкой не занимаюсь, а ты вот с говна будешь делать. Правда только черно-белое.... :biggrin: А клиент сказал: как живая! Учись работать! Я ведь не только в полиграфии шарю! :clap::abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: ну конечно не сделаю! Никогда! Тем более по таким ценам, цветной овал с вознёй.

 

Работа отдана заказчику неделю назад: овальчик13х18 за 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой овал 13х18 1250 стоит........ Так что мне труда не составит 15-20 минут на убитую фотографию потратить. ************************************************************************************************************************

Изменено пользователем Руслан
нарушение правил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: что-то мне реально смешно уже от слов Мастера, он за 500 р овалы делает цветные и еще советы даёт как и чего делать

 

 

 


А мой овал 13х18 1250 стоит........

дада, конечно, в каком из 2 мест же ты соврал? Там или тут?

 

Ни чего особенного.......... 12 лет практики в Photoshop и результат говорит сам за себя......... icon_e_wink.gif Это ретушь и не более....Работа отдана заказчику неделю назад: овальчик13х18 за 500 рублей. А у Игорька, земляка моего, реставрация стоит от 500р. - посмотрел на его сайте ..... icon_e_biggrin.gif    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

************************************************************************************************* я написал конечную стоимость овала........... Смешно уходишь от ответа....... :biggrin: Лихо перекашиваешь...... :biggrin: Ну что скажешь, занимаюсь я ритуалкой ????************************************* Ну а что ты за специалист , я уже понял. :biggrin: Ну а твой Шадринск-пролетает!!! :abr:

Изменено пользователем Руслан
нарушение правил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 рублей стоимость твоего овала, ты сам писал на своём форуме. Видимо 500 рублей тебе и есть цена. 

 

 

Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basilok   отдохни от форума  месяцок...

 

Хотя с таким поведением ты будешь у нас не частным гостем.  :aaq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basilok   отдохни от форума  месяцок...

 

Хотя с таким поведением ты будешь у нас не частным гостем.  :aaq:

Спасибо Руслан,а то он своим *сверхвеличием*-задрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

все верно , на плоские поверхности вообще без проблем переносить , для овалов нужно сделать вкладыш из цельного куска аллюминия ( фольга дает большой процент брака ) , вкладыши рулят ! Толщину подбираете сами !  Качество переноса ( хоть с лаком , хоть с термопрессом ) после обжига : ОДИНАКОВОЕ ! Но процесс требует сноровки и опыта . Но лаковый перенос - это классика !

я использую вкладыши на 5 мм перенос изображения 6-8 минут, хотел спросить каким лаком вы пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования