Перейти к содержанию

Обсуждаем фирму Ермис


Виталий Белый

Рекомендуемые сообщения

может я сейчас сделаю антирекламу ,но скажу как есть,из каждой пачки камней что нам пришли от Эрмиса, 2-3 с трещинами через весь камень и пришлось изголяться и делать из метровок и восьмидесятиков маленькие детские памятнички 50-60см,у вас есть практика возврата,НО перебирать камни по одному прямо в машине, потом фотографировать и отсылать все это вам очень неудобно небольшим мастерским\филиалам с ограниченным количеством людей,на мой взгляд намного удобнее если поставщик,в данном случае вы,проверял бы перед отправкой качество своих изделий

  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    51

  • Анфим

    34

  • Банщик

    28

  • Nikolay RPD

    27

Топ авторов темы

в начале лета запросил прайс, выслали

я выбрал, что мне нужно , прислали кучу бланков , которые нужно было оформить для начала работы.

Когда наконец-то все подписали и переслали , выяснилось, что по заявке из 10 позиций нет вообще 9

только потом прислали остатки и предложили выбирать по ним

этот фактор и плюс отзывы по качеству отбили желание вообще начинать с ними работать

взял продукцию на глобалстоуне, все быстро оформили, хорошо упаковали. Ни одного дефекта

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они мне сразу на экспокамне не понравились

я прям там хотел заказ оформить

но все наверное к лучшему

не фирма а непойми что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще поначалу не понравилось, что они появились у нас в городе)))) Но ничего, хотя бы это вариант здоровой конкуренции. Мы у них берем камень, камень бывает разный, но совсем плохого не было. Бывает, что попадается и с трещинами и с черными полосами, но нам удобно - позвонил, вернул-заменили. Притензий к работе нашего филиала у меня нет, все четко, оперативно  и любой вопрос решаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал камень в разных филиалах, но качество обслуги всё же понравилось в головном офисе. Хотя и там есть свои касеки.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал говорить так о фирме в целом. Филиалов большое количество. Многое зависит от управляющего,(нащальнике) Но и я не промолчу, замечу один неприятный факт. Это след от веревки обвязанной между памятников служащей в качестве проложки при перевозки. Они протирают полировку, до матового состояния. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канторы такого типа как Ермис, мирано, и т.д. работают по принципу впарил и забыл.

Все понимают, что везти назад никто не будет.

Хотя наверняка брачок подсписывают у китов. Классика Российского бизнеса..., а что делать?!...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь знает что делать с этими следами от верёвок?  или же так они и останутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь знает что делать с этими следами от верёвок?  или же так они и останутся?

Это странгуляционная асфиксия ...А попросту след удушение камнедобывающих предприятий))))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь знает что делать с этими следами от верёвок?  или же так они и останутся?

грамотно, переполировывать, без применения закрашивающих брилюксов...  и тут украина китам всухую в этом продула по инструменту (сужу по своему наработанному арсеналу)...

 

берем фетрину (таже имитация верёвки) и трём болгаркой любое рядом с протертостью от веревок место - НЕ ПРОТИРАЕТСЯ!!! - вопрос, а что там за НАНО веревки киты используют на прокладки?? (я думаю что пыль как образив набивается при транспортировке и получается наждачный эфект)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веревка-это обычная растительная ботва,которая заботливо срывается китами и используется в виде исходного материала. Как любое растение-оно всегда впитывает пыль и грязь.При этом само по себе оно еще и напитывается влагой.

 

Дежа вю...блин...в стопятисотый раз об этом пишем.

 

В этом году мне аукнулся брилюк-с кстати....полироль сошла и вылез глаз старого не дотертого портрета((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В этом году мне аукнулся брилюк-с кстати....полироль сошла и вылез глаз старого не дотертого портрета((((((((((((((((((

Это халтура )))Первым номером надо выводить ,а не брюликсом затирать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это халтура )))Первым номером надо выводить ,а не брюликсом затирать)))

украиной может быть (с 100), а вот китом сразу с 400 в нахлёст чисто одной плоскостью (уже прилично время экономится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

берем фетрину (таже имитация верёвки) и трём болгаркой любое рядом с протертостью от веревок место - НЕ ПРОТИРАЕТСЯ!!! - вопрос, а что там за НАНО веревки киты используют на прокладки?? (я думаю что пыль как образив набивается при транспортировке и получается наждачный эфект)

Все гораздо проще, это не НУНО веревки  :aag:  а китайская мазилка которой мажется практически вся продукция Эрмиса и не только его :drag:  Из за больших объемов киты просто не успевают нормально просушивать мазилку и мотают веревки на еще не просохшую продукцию, в следствие чего веревка впитывает мазилку и остаются следы от веревок. А через цать лет сходит и остальная мазилка и мы говорим - ого выгорел :hmm:

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 все китайцы натирают памятники воском для товарного вида, качественной продукции у оптовиков нет, берут что подешевле в китае,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это халтура )))Первым номером надо выводить ,а не брюликсом затирать)))

Дело в том что именно этот делал не я. Этот делал работник ,которого я давно выгнал нафик и именно за это. 

 

Но 2-3 подобных памятников я установил как то   :furious: ...точнее пока меня не было....

 все китайцы натирают памятники воском для товарного вида, качественной продукции у оптовиков нет, берут что подешевле в китае,

Это не точно   за всех то     :hi:    Таки  не надо всех под одну гребенку.

украиной может быть (с 100), а вот китом сразу с 400 в нахлёст чисто одной плоскостью (уже прилично время экономится)

сказки  :aag:  Хотя дилетант в это и поверит. Ты конкурентов уничтожаешь такими постами ?

а китайская мазилка которой мажется практически вся продукция Эрмиса и не только его :drag:

 

Нет. Я не видел в Ермисе крашенный-изивни дружище.Но твоя/моя  информация не однобока. Я не видел в Артеме (город) крашенного Ермиса. Ты видел крашенный там. 

 

Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, рад Вас приветствовать. Меня зовут Николай Мельников, я являюсь руководителем «Московского филиала» ТК «Ермис». Спасибо Вам как за поддержку, так и за критику. Хочу прояснить ситуацию по некоторым вопросам, по пунктам:

  1. Вопрос Виталия Белого. К сожалению трещины, в камне встречаются и от этого никуда не деться. При отгрузки товара упаковками не представляется возможным перебрать каждую стелу, кроме этого в разгар сезона объем отгружаемой продукции вырастает  - это еще одна причина недосмотра… Мы несем ответственность за продукцию не надлежащего качества, для решения претензий предлагаем три варианта: скидка, обмен, возврат. Для Вашего удобства товар можно вернуть или обменять в любом филиале компании и не важно, в каком из них Вы его приобрели.
  2. Вопрос VAZ . По Вашему вопросу скажу следующее, для начала сотрудничества необходимо подписать Договор поставки, для этого Вам было предложено заполнить «карточку клиента», так же в приложении находятся бланк заказа (его предлагаем заполнить, для более оперативной обработки) и бланк доверенности на получение ТМЦ, в случае если за товаром приезжает водитель (для Вашего удобства, чтоб Вам не приходилось его где либо искать). По вопросу ассортимента продукции – ТК «Ермис» не работает под заказ, мы работаем «со клада», наши товарные остатки позволяют работать данным способом…  Для более корректного оформления заказа, по первому требованию клиента, мы высылаем остатки товара на складе. Если объективно, то на территории РФ ни у одного поставщика нет таких складских остатков, как у ТК «Ермис».
  3. Вопрос Zema. У каждого свои нормы ведения бизнеса, для кого –то достаточно «на коленке» деньги пересчитать, а кто то бизнес ведет соблюдая все нормы… Товар на выставке можно приобрести у «Петровича», мы работаем по следующей схеме: Договор - Заказ – Счет – Оплата – Отгрузка. К Вашему сведению, на сегодняшний день ТК «Ермис» является крупнейшим поставщиком надгробий производства Китай и Индия на территорию РФ, при этом имеет самую большую филиальную сеть… Чуть - чуть хвастовства в ответ на высказывание: «…не фирма а не пойми что» ))).
  4. Вопрос Druid. Как раз на выставке «Экспокамень 2013» мы проводили опрос наших клиентов, по качеству поставляемой продукции. По окончанию выставки было проведено собрание, принято решение отказаться от прокладки в виде веревки (т.к. они выполнены  из синтетического материала с силиконовой пропиткой) и вернуться к прокладке из деревянной рейки – данная мера должна решить вопрос с полосами на камне.
  5. Вопрос Сергея Саратовского. Хочу заметить, что не очень приятно выслушивать необоснованную критику, от людей которые с нами даже не работали. ТК «Ермис» несет ответственность за товар и услуги ненадлежащего качества. Сказанное мной подтверждает динамическое развитие компании.
  6. Вопрос Antei. Мы не можем отвечать за всех поставщиков продукции и за их способы работы, за нашу работу скажу следующие: «Ермис» имеет большой штат сотрудников и собственные склады в Китае, наши сотрудники постоянно отслеживают качество продукции. Китайские производители дорожат нами, как стабильным, надежным партнером и охотно выполняют все требования к производимой продукции. Камень, поставляемый нами не красят, если у заводов накопилась продукция, которая не отвечает нашим требованиям (цвет, структура) – этот камень согласовывается отдельной партией и мы его реализуем, через свою сеть на специальных условиях, мои слова могут подтвердить наши клиенты.

 

Всем спасибо. Готов ответить на все вопросы по работе ООО «Ермис», с уважением Николай Мельников.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования