Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Обсуждаем фирму Ермис


Виталий Белый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    51

  • Анфим

    34

  • Банщик

    28

  • Nikolay RPD

    27

Топ авторов темы

что с таким камнем делать,звонили поставщику,сказали привозите,обменяем на такой же без проблем на фото №1 царапины+ещё и глубокие,а на фото №2 пятна,но не понятно от чего,самое интересное ,доставка памятников за свой счёт :Just_Cuz_21:

post-1639-0-26890000-1384325884_thumb.jp

post-1639-0-70399600-1384325893_thumb.jp

post-1639-0-26890000-1384325884_thumb.jpg

post-1639-0-70399600-1384325893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня особых проблем не было с Новосибирским филиалом "Ермиса".Если что обменивали без проблем..

 

Вот без портретной плитки оставили на весь сезон, это ужасно!! До сих пор у меня проблемы из-за этого..Кое-как вместо портретной с облицовочной как могли выкручивались, но очень много возвратов денег было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с Челябинским филиалом работаем


скоро наверно, киты разбирать будут Великую Китайскую стену :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с таким камнем делать,

 Это в принципе, норма для Ермиса, только вот для меня проще переполировать, чем обратно везти. Эти полосы от упаковки через веревки. Обещали что со следущего сезона перейдут на деревянные рейки.

Хотя конечно, можно и потребовать доставку за счет поставщика, на основании ст 18-23 "закона о защите прав потребителя" 

Как мне помнится там поставщик должен оплатить все расходы по доставке недоброкачественного товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейки деревянные не выход- я получал с рейками. Полосы тоже были.Правда они убирались .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это в принципе, норма для Ермиса, только вот для меня проще переполировать, чем обратно везти. Эти полосы от упаковки через веревки. Обещали что со следущего сезона перейдут на деревянные рейки.

Хотя конечно, можно и потребовать доставку за счет поставщика, на основании ст 18-23 "закона о защите прав потребителя"

Как мне помнится там поставщик должен оплатить все расходы по доставке недоброкачественного товара.

а ,как тогда быть если эти полосы сквозные,мне кажется ,только отправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал темно-серый гранит, так мне вот такие цветники попадаются, и подставки. Надеюсь хоть камни такие не попадутся. 

 

-88693455.jpg

-88693455.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя конечно, можно и потребовать доставку за счет поставщика, на основании ст 18-23 "закона о защите прав потребителя" Как мне помнится там поставщик должен оплатить все расходы по доставке недоброкачественного товара.
если покупатель не физическое лицо, приобретающие товар для предпринимательской деятельности, то этот закон не применим....но если в договоре учесть этот момент, то можно и требовать оплаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейки оставляют тоже след камень втягивает смолы мы оборачиваем рейки плёнкой полителеновой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

MmosE.jpg

Бюджетный камень. Стыдоба.

А в нижней части даже не стали затирать. Полировкой ведь это не назовешь.

PAEIr.jpg


Ну или зебра. Но тут сложнее, камень размером 160х60см.

7QixG.jpg

Т.е. цены и ассортимент более-менее в норме, но контроля качества нет. А возвращать мне накладно - далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос.почему какие то стеллы просверленные а какие то нет?

на цветных камнях глубина грубо 10-12мм

на черных же 2-3мм,тоже самое и черные подставки.

почему они не могут нормально просверлить черный камень?

очень бы хотелось чтоб вы и эту проблему решили,и сделали какой либо стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос.почему какие то стеллы просверленные а какие то нет?

на цветных камнях глубина грубо 10-12мм

на черных же 2-3мм,тоже самое и черные подставки.

почему они не могут нормально просверлить черный камень?

очень бы хотелось чтоб вы и эту проблему решили,и сделали какой либо стандарт.

Потому,что закупают на разных производствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы советовал вообще не сверлить...

 

1.Использовать эти отверстия нельзя.Слава правильно сказал.

 

2.В это отверстие всё равно не хрена не воткнуть...при толщины стеллы эконом 5 см, диаметр отверстия 2 см (грубо)  . Остается по 1 см на стенку-которая становится хрупкой . У меня три случая за сезон облома стеллы.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потребителям думаю это не важно где и как он добыт,как его обрабатывали,и на каких производствах.

всем надо качество и стабильность.

раньше и на черных была нормальная сверловка.

какой смысл вообще сверлить на 2-3мм?

 

да и когда стелла 5см,и сверловка на 18 диаметра.стенки реально хрупкие.

добавил после Руслана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверлить всетаки желательно, пусть это лучше сделает завод, чем самому время тратить. И стоимость этой работы в масштабах производства будет ниже, чем в мелком цеху.

Только использовать сверло подходящего диаметра и глубину не лениться.

Для 5-ки отверстие на 14 вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drDD, добрый день. Свяжитесь с руководством филиала (откуда грузились) и обсудите претензию.

Да нет у меня уже претензий, забил рисунком и уценил. Не повезу же в Лобню менять (вот Вам и ответ про руководство филиала). Один только страх остался: что там в стопках камня еще может ждать меня?

Небезразлично? Принимайте меры по усилению контроля качества, это несложно. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Ермису не говорили о качестве-они кивают как китайские болванчики-а воз и ныне там.

 

Что изменилось за 3-4 года с первого упоминания косяков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного в этом нет, нормальный рабочий процесс, процент брака некритичен, у глобалстонов тоже встречается, руководство и тех, и других готовы менять-обсуждать-уценивать. Т.е. для меня это пока вовсе не повод, чтобы менять поставщика, но хотелось бы свести такие случаи к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу порекомендовать хорошего програмера который рублей за пятьсот договориться с вашей 1С, что она будет считать не только 1 комплект, но даже начнет высчитывать скидку за камень со следами от веревок, поломанные цветники и белесою плитку.

А пока

-Zema как потенциальный клиент в ужасе шарахается от вас на выставке

-половина форума рассказывает вам как упаковывать камень 

-китайцы самостоятельно осваивают рынок идя навстречу почти любым пожеланиям заказчика.

 

Сами посчитаете сколько вы теряете в деньгах или попросите 1С это за вас сделать?

 

Кстати поставщик у нас уже есть 8)

не поделитесь поставщиком???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования