Перейти к публикации

Думаю приобрести станок для портрета, подскажете? Украина.

SANTOSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тут вопрос стоит в том сколько у вас есть денег. 

Если хотите услышать моё мнение напишите в личку. У меня было 4 станка 3-х разных производителей.

не пожалееш бери ...?.УБР.! за год ни одной поломки тьфу-тьфу....еще раз тьфу..

у нас принято особо ценным вещам красный перец  или красный лоскуток привязывать, от сглаза.(первым на глаза красное бросается)..я на четырех ножках по три перца прилепил (советую всем).. :aag:  

Просто сказать - "бери зубр". Мне чтобы его купить понадобилось 3 года. 

Дело в том что не у всех есть возможность купить дорогую вещь. Иногда нужно сделать несколько маленьких шагов перед прыжком.

Да и не забывайте что каждый хвалит своё болото и у каждого оно разное.

Мне чтобы его купить понадобилось 3 года.

))))) Так три года тому назад его и не было,а два года тому назад был "Аналог"))))

Тут вопрос стоит в том сколько у вас есть денег. 

Если хотите услышать моё мнение напишите в личку. У меня было 4 станка 3-х разных производителей.

Очень бы хотелось услышать твоё мнение на форуме, зачем в личку ?

Думаю твой богатый опыт многим интересен. 

Так что не скромничай и не секреть, не я один буду благодарен тебе за информацию.

:aad:

))))) Так три года тому назад его и не было,а два года тому назад был "Аналог"))))

Старый... ничего не помнит.  :biggrin:

Примерно 3 года назад я купил свой первый станок "степ" 

После того как я осознал что станки это круто я понял что мне нужен большой станок. В то время я не знал что мой выбор будет таким. Поэтому и написал что мне понадобилось 3 года чтобы купить его.

:lol: это Бентли в сфере станков.

осталось только дожить до Агрейта обещанногооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо :blink:

@zema,

и что не ломается даже хочешь сказать ??  :lol:

а обещаного как правило три года ждут  :crazy:

@bobo bobo,

все ломается канешно.

вопрос в том как часто и насколько серьозно

достаточно пробежатся по разделам станков и все ясно становится.

это как на форуме по маркам машин.

болячки есть у всех но у кого то они сведены к минимуму.

или такие болячки которые легко лечатся

Можно с болезнью дожить до обновления...а можно и не дожить.  В целом та же рулетка .  8)

достаточно пробежатся по разделам станков и все ясно становится.

А что ясно то? Практически 80 процентов вопросов и "поломок" чисто по нежеланию прочитать инструкцию и вникнуть в суть,10 % неправильная - небрежная эксплуатация и лишь 10% действительно поломки ,которые требуют знаний более глубоких  и если таковых  нет,то надо обращаться к производителю.И вообще только Багус и Сауно перешагнули более чем десятилетний рубеж эксплуатации....

временные рубежи-не показатель.

если и показатель то очень условный.

ну Нокия гремела в свое время а сейчас где?в попе в глубокой. :lol:

а есть % что *капризный* станок неудобная конструкция и прочее?

то есть факторы не зависящие от пользователя?

есть такое слово ПРОСТОТА не та которая хуже воровства а в простота экспуатации

еще есть НЕПРИХОТЛИВОСТЬ.

есть НАДЕЖНОСТЬ

а есть еще тип людей которым нужны заморочки головняк и прочее.

ну скучно им без движухи

Практически 80 процентов вопросов и "поломок" чисто по нежеланию прочитать инструкцию и вникнуть в суть,10 % неправильная - небрежная эксплуатация и лишь 10% действительно поломки ,которые требуют знаний более глубоких  и если таковых  нет,то надо обращаться к производителю.И вообще только Багус и Сауно перешагнули более чем десятилетний рубеж эксплуатации....

Сауно 2001 года, еще на старой раме - по механике до сих пор без проблем, по электронике с каждым апгрейдом глюков и поломок все больше и больше. Второй Сауно 2004 года, уже как-бы с возможностью установки фрезерной части: механика перебиралась трижды, один раз у производителя, остальные самостоятельно. Качество изготовления - никакое, достаточно сказать,что опоры для подшипников сделаны из отходов того же алюминиевого профиля что и рама,с просверленными дрелью дырками, а сам подшипник вместо запрессовки, закреплен на подкладочках из фольги. Спасибо, что не на спичках. Заменено два комплекта сауновских проводов, в конце концов поставлены самодельные. О глюках шестой и седьмой версий написано уже предостаточно, препаяны уже две микросхемы, заново пропаяны все разъемы. Плюс еще поганка с защитой от использования "чужих" иголок, реализованная в очередной раз по-Магомедовски: едва приклеенныи проводок, который в конце концов отклеился и замкнул на корпус иглодержателя. Выслушал в очередной раз: "присылай плату, магнит", это посреди сезона... спасибо, добрые люди помогли. Но от покупки еще одного Сауно решил воздержаться. Так что десятилетний рубеж - не показатель. 

• Одобряю сказанное 2

Пока не попробуете несколько станков нет смысла рассуждать что хуже или лучше.

Сауно сложный, зубр простой, степ надёжней их обеих разом взятых. У каждого станка есть свои + и минуса. Главным фактором остается цена, надёжность и качество печати.

Сауно и степ я знаю очень хорошо. зубр у меня очень мало чтобы я мог что-то сказать про его работу. Через год напишу свой осознанный отзыв. Сейчас только эмоции.

• Одобряю сказанное 4

ну Нокия гремела в свое время а сейчас где?в попе в глубокой

А при чём здесь телефон? Если ты,к примеру ,петь не умеешь ,то и по новому гаджету не сможешь напеть)))) Станки примерно все одинаковые...С таким же успехом мы могли бы поговорить о выборе продавцов победитовых игл для ручной гравировки)))) Если взять инструмент у Милы ,то разве можно так же сделать портрет,как она?Станок это инструмент! Ещё не один станок не сделал из человека художника.А вот художники осваивают станки и дают результат.Или не так?

@Анфим,

да ты про какие то временые рубежи говорил.

вот я с ноклой и сравнил

Тёха там вон Багус продают...дай цену свою ему..глядишь оттопырится тебе хороший аппаратик...и будет у тебя опыт по всем практически станкам

)))) Денег у меня нет. Мне нужно продержаться на плаву чтобы то что есть не начать продавать)))))

Время придёт будет у меня и БАГУС. Но не скоро, очень не скоро.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.