Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Круто конечно, но у меня на работе фотошоп самой первой версии, там ни размытия по поверхности, ни микс-кисти нету)) Такчто придется по старинке))

У меня есть другой способ прорисовки деталей. Создаем слой, делаем кисточку на 15-20% а жесткость на 0%. работаем только белым и черным, выделяем детали. а для морщин вообще лучше убавить до 10%. Отключая и включая слой проверяем схожесть. Если есть маленькие неточности, берем инструмент палец и поправляем) А также волосы и одежду я копирую сразу же как только фон уберу. И настраиваю уровни и резкость по отдельности, а границы мягким ластиком подтираю. И фильтры подобные размытию лучше использовать когда уже детали лица на новом слое намечены. просто потом труднее будет разобраться.

Кстати есть полезная штука - "Тени/Света" она именно осветляет темные участки, и затемняет светлые. кроме чисто белого и черного. можно было просто использовать этот фильтр а потом отменить и архивной кистью пройтись только по лицу. результат тот же))

Кстати сама не профи, работаю в граверке 4 месяца)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,evgeniа, надо этот способ попробовать тоже! Тени света для тех, кто не знает, находятся в изображение-коррекция-Тени/Света. Или это фильтр в вашей версии фотошопа? Я делаю уровнями лишь потому, что там видно, когда исключительно чёрный цвет начнёт проявляться и белый, если с нажатой клавишей альт. 


Желательно, конечно, чтобы каждый не был голословным, а дополнял свой рассказ картинками- скриншотами - это мгновенный снимок экрана монитора, изображение, которое показывает в точности то, что показывается на вашем мониторе в конкретный момент. Если не умеете делать скриншоты, нажмите клавишу PrtScr (Print Screen - напечатать снимок) на клавиатуре. Эта клавиша находится в правой верхней части экрана:

5d2d510f8622.jpg
Этим действием вы делаете изображение-снимок вашего экрана и копируете его в буфер обмена.
Затем создаёте в фотошопе новый документ: файл-создать, ок. И с буфера обмена вставляете Ctrl V свой снимок. Сохраняете, как JPEG. А в радикале можно уменьшить картинку до 400пикс, и копировать ссылку: картинка в тексте. Будет так же, как здесь, не очень большая и не совсем маленькая. 
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@педагог,А можно уроки получить на почту. я имею ввиду фото  master-kovalev@ya.ru  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду фото  

Не совсем поняла, чьё фото вы хотите получить? Если моё, то оно слева в очках... :abr:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый  kalistratoff! Пожалуйста, не обсуждайте мои "прелести" в этом разделе! Вам по этой теме сюда! 

 

http://graverstone.ru/topic/4967-tolko-pro-siski/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@педагог, урок хороший, а вот скрины мелкие. На будущее, заливайте картинки без изменения размера, а на форум вставляете код  с превью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала так и хотела, а потом подумала, что замучаешься по этим ссылкам переходить. А можно же сразу в расширенной форме в сообщениях закачивать файлы, избегая радикала? Или тоже будут мелкие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... уж больно все сложно... Не хочу критиковать, но вот вытягивание по свету - цвету можно сделать более простыми методами.

1. Мой самый любимый - кривые. Кто б  чего не говорил, но лучше инструмента нет для этого дела. Вытягиваем практически все. И черное, и белое и средние тона... Конечно, к нему надо приноровиться - но тогда таких мучений с уровнями и кучой слоев, по которым надо периодически скакать и это доставляет неудобство - не будет... ну а после можно и контраст применить - он все остальное доделает...

2.Применяю редко, но в тех случаях, когда кривые не очень помогают. Открываем фото через RAW - камеру. Там можно делать все, что душа пожелает...Только то же надо с ней разобраться, каждый инструмент. В ней без слоев можно каждую половину лица - фото высветлить или затемнить...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала так и хотела, а потом подумала, что замучаешься по этим ссылкам переходить. А можно же сразу в расширенной форме в сообщениях закачивать файлы, избегая радикала? Или тоже будут мелкие? 

Не пользуйтесь радикалом, пользуйтесь ipicture.ru  или uploads.ru.

 

В расширенной форме можно залить изображения общим объемом только до 1 мб в одно сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный и поучительный урок.


15 Есть программка, которая для станка Степ. На ней можно проверить любую ретушь, как она будет выглядеть на камне...

Не пойму при чем именно эта программа,

надо смотреть в той в которой будете гравировать.

В моем случае в енгрейве , при 100% масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный и поучительный урок.

 

Спасибо! Только действительно картинки мелковаты. Если бы я не знала, что где находится, не разобралась бы, наверное.

А что касается программы, у некоторых вообще никакой программы нет, где можно посмотреть. Я вот, например, не знаю, где находится енгрейв. А как быть новичку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 

Спасибо,evgeniа, надо этот способ попробовать тоже! Тени света для тех, кто не знает, находятся в изображение-коррекция-Тени/Света. Или это фильтр в вашей версии фотошопа? Я делаю уровнями лишь потому, что там видно, когда исключительно чёрный цвет начнёт проявляться и белый, если с нажатой клавишей альт. 

Желательно, конечно, чтобы каждый не был голословным, а дополнял свой рассказ картинками- скриншотами - это мгновенный снимок экрана монитора, изображение, которое показывает в точности то, что показывается на вашем мониторе в конкретный момент. Если не умеете делать скриншоты, нажмите клавишу PrtScr (Print Screen - напечатать снимок) на клавиатуре. Эта клавиша находится в правой верхней части экрана:

5d2d510f8622.jpg
Этим действием вы делаете изображение-снимок вашего экрана и копируете его в буфер обмена.

Затем создаёте в фотошопе новый документ: файл-создать, ок. И с буфера обмена вставляете Ctrl V свой снимок. Сохраняете, как JPEG. А в радикале можно уменьшить картинку до 400пикс, и копировать ссылку: картинка в тексте. Будет так же, как здесь, не очень большая и не совсем маленькая. 

 

Класс! Впервые слышу о таких возможностях!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Педагог, спасибо большое за урок.Не большой совет-панель инструментов можно перенести в право,к панели управления.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Не большой совет-панель инструментов можно перенести в право,к панели управления.

Спасибо, Алекс! Я теперь немного опыта набралась за год, теперь уже ретушь так не делаю. Есть видео, по которому учиться гораздо проще! Я сегодня перенесла панель инструментов! И правда, так лучше!  :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я теперь немного опыта набралась за год, теперь уже ретушь так не делаю. Есть видео, по которому учиться гораздо проще! Я сегодня перенесла панель инструментов! И правда, так лучше!  :abr:

Если не затруднит можно ссылку на видеоуроки Хочу попробовать сделать подобное на эмалированых табличках,по сруйной технологии.А панель инструментов удобнее в один ряд вертикально развернуть,чтобы места меньше занимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит можно ссылку на видеоуроки

Конечно! http://graverstone.ru/topic/6239-video-uroki-retushi-dlia-novichkov/

Каждый из нас выработал свой приём и порядок обработки фотографий, лишь бы результат на камне был!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Незнаю может знаете, но сохранять с очень заметным уменьшением размера файла и практически без потери качества и размера в пикселях картинки можно не через "сохранить как...", а пользоваться - "Сохранить для Web и устройств...". Уложитесь в требования форума для картинок в сообщении и картинки будут большого размера, достаточного и не нужно заморочек ссылками сторонних сайтов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дорогие начинающие ретушёры! Прошу простить меня, но в связи с тем, что прошло немало времени с тех пор, как я писала пробный урок для начинающих, взгляды на ретушь и действия и принцип работы немного изменились. Поэтому прошу не читать эту мою путаницу, а пользоваться видеоуроками по ретуши других мастеров, поэтапно, не стараясь понять и запомнить всё сразу, чтобы не было каши. А то мне до сих пор ещё пишут по пробному уроку. Всем спасибо за отзывчивость! Я очень вас всех ценю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования