Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

@педагог Здравствуйте !!я начинающий ретушер ,прочитал  ,очень интересно стало ,хотел спросить,а вот видео у вас есть с данным описание ,Особенно вот волосы и глаза меня больше всего интересуют как их делать не пойму осветлителем лучше или кистью ?примерно какую прозрачность ставить ,и бывают фотки у которых вообще нет глаз там все размыто ,и не как и не нарисовать то вот в этом больше всего путаюсь подскажите пожалуйста .Если есть подробные видео уроки я бы у вас их с радостью приобрел так как живу в лен области и нет времени ездить в город и учиться всему этому .вот например такая фотка как почистить ее и выровнить и рубашку поменять я знаю но вот волосы и глаза на таких фотках прям для меня сложность большая .Я теряюсь в этом .

imgonline-com-ua-convertQYJDT4RpQjVD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деонис эта вот такая фотка потом я ее выронил фильтра применил сгладил а вот глаза и волосы на таких фотках ужас как не могу рисовать ,долго делать ,а вот фотки когда мастеру отсылаю он прям за 2 часа делает .

imgonline-com-ua-convert0cc3mToS5rvM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Деонис сказал:

@Деонис эта вот такая фотка потом я ее выронил фильтра применил сгладил а вот глаза и волосы на таких фотках ужас как не могу рисовать ,долго делать ,а вот фотки когда мастеру отсылаю он прям за 2 часа делает .

imgonline-com-ua-convert0cc3mToS5rvM.jpg

хотел спросить какими фильтрами вы пользуетесь ?все что нужно для ретуши я вроде все плагины (фильтра поставил )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Деонис! Фотка, конечно, не из лёгких. Тут и я больше двух часов просижу...Я пробовала фильтром FFT, но это не помогает в данном случае совершенно. Так что придётся всё вручную делать. А мастер, что за два часа фотографию делает, у него рука уже набита, он знает, какими инструментами пользоваться, для каждой фотографии свой алгоритм действий.
И так, размытие сделал. Я ничего нового не скажу, если перечислю здесь теже самые фильтры для размытия, которыми я пользуюсь: Imagenomic, партитура (редко), шум - медиана для особо сложных случаев. 
А теперь придётся все морщинки на место вернуть. А морщинки только прорисовкой. Исходник, надеюсь, не объединил с ретушью? Нужно, чтобы исходник всегда был вверху и можно было пощёлкать глазиком, сравнить (важно: сначала на исходнике манипуляции с выравниванием, размером и только потом дублировать для ретуши). Так вот этот исходник нужно отдублировать, применить на нём правильную коррекцию света уровнями или чем вы там наводите, тогда только будет видно, где кистью потемнее, где посветлее прорисовку эту делать, и навести резкость,А прорисовку делаем на отдельном пустом слое кистью с разной непрозрачностью в зависимости от линии на исходнике. Этот пустой слой  с прорисовкой должен быть выше, чем исходник с резкостью и коррекцией света..   Если сделал слишком резкие черты на прорисовке, можно уменьшить непрозрачность слоя, либо стереть линию резинкой. Непрозрачность резинки  тоже можно регулировать. Когда прорисовка сделана, объединить с ретушью, а все вспомогательные слои удалить
А что касается волос, можете посмотреть здесь 

 

Я нашла очень хорошее видео у мастера и обучалась по этому видео: 


Чтобы сделать красивую ретушь очень плохих фотографий,обязательно нужно уметь рисовать! Я не училась в художественной школе, не знаю строение мышц лица, черепа. И мне этого очень не хватает в моей ретуши, к сожалению. Могу только порекомендовать мастера: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2016 в 15:19, педагог сказал:

Я пробовала фильтром FFT, но это не помогает в данном случае совершенно

я пробовал - тиснение осталось, но в пополам лучше стало.

вот, еще раз попробовал:

9ebdd83bef35t.jpg

делал так: первым делом увеличил разрешение вдвое.

потом ФФТ, но в отличии от обычного использования я аккуратно закрасил точечной восстанавливающей кистью ярко-выраженные вертикальные и горизонтальные полосы.

вот так:

7a7992be4a81t.jpg

потом чуть-чуть добавил контрастности уровнями.

так что - мое резюме: не бойтесь экспериментировать.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

попросили поделиться в этой теме. По поводу удаления порчи с фоток

 

 

В ютубе есть урок карташова "частотное разложение" или как-то так.

 

 

Делаешь два слоя с фоткой, нижнюю размываешь немного гаусом чтоб ушли дефекты но остальное сохранилось, верхнюю цветовым контрастом с тем же параметром что и гаус, потом линейный свет. потом делаешь корректирующий слой яркости контрастности и альт к верхнему слою, контрастность понижаешь на усмотрение и галочку в настройках слоя контрастности "прежение" ставишь и объеденяешь. Потом с обоими слоями работаешь по усмотрению

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Soaring man сказал:

Потом с обоими слоями работаешь по усмотрению

Чтоб было яснее: дефекты удаляешь на верхнем слое, т.к. на нижним вы их уже удалили (гаусом и партитурой и как вам угодно). На верхнем слое где резкость не нужна просто удаляем резинкой, и там появляется идеальная кожа, которая у вас уже есть на нижнем слое! Верхний чистим ноисвейром например и микс-кистью и ещё кто чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерундой какой то занимаемся... Сначала вообще то размытие надо было делать, а потом прорисовку. Ну ладно, раз Дядя Фёдор начал письмо, мы с Шариком продолжим! 
f5250010f43ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, педагог сказал:

Сначала вообще то размытие надо было делать, а потом прорисовку.

Это не догма...!..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Как ушло, так и пришло. :biggrin: Без исходника действительно очень тяжело поймать сходство. @Деонис , если тебе ещё нужна эта ретушь, можешь забрать, мы тут всем форумом постарались! 722246f36272t.jpg
В слоях https://cloud.mail.ru/public/6y3H/5SuHL4eSA

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@педагог спасибо за видео а не могли бы вы еше накидать а вот и концовка ваших эксперементов ,есть еще хуже фотки там запаре еше больше 

HBpmidpZX2w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@педагог и я помоши не просил ,я только хотел сказать,что очень сильно запариваюсь с фотками вот такими и у меня опыта не хватает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@педагог у меня с волосами и глазами самая большая проблема вот в этом помошь нужна как вы так их отлично делаете подскажите мне позжалуйста 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@педагог я не люблю критиковать волосы и глаза у вас получились классно но вот он сам темный и на камни я завтра попробую ваш портрет выбить чтоб посмотреть как получиться но я уже заранее вижу что он темный по моему мнению он как шахтер.Но завтра попробую если будет время .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования