Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@педагог спасибо за совет так и сделаю ,как вы глаза делаете ?просто прорисовали?или с другой фотки копировали поставили за место тех и прорисовали и вуаля они тут как и были ?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так делать нельзя, с другой фотки глаза. Новый слой пустой сверху и рисую кисточкой чёрной с разной непрозрачностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@педагог это же долго берем две фотки черно белые глаза вообще не видны как в данном случае с другой фотки копируем глаза(чтоб также смотрел )переносим подбираем подставляем и работаю осветлителем и затемнителем прорисовал.Но это я со стороноы новечка говорю .Как мастера делают я не видел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Деонис сказал:

копируем глаза(чтоб также смотрел )

крутяк. не подскажете где скачать коллекцию глаз?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деонис можно еще фоткать свои глаза и делать выражение как у покойника и подставлять

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Деонис сказал:

,как вы глаза делаете ?просто прорисовали?или с другой фотки копировали поставили за место тех и прорисовали и вуаля они тут как и были ?)))))

Ты близок к истине!!!...))))

b86b37645957t.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soaring man сказал:

не подскажете где скачать коллекцию глаз?))

 А почему бы и нет?....))) Пожалуйста....!

d98329c47c71t.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Wanderer3000 сказал:

 А почему бы и нет?....))) Пожалуйста....!

У меня есть кисти со зрачками, но, спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Деонис сказал:

@педагог это же долго берем две фотки черно белые глаза вообще не видны как в данном случае с другой фотки копируем глаза(чтоб также смотрел )переносим подбираем подставляем и работаю осветлителем и затемнителем прорисовал.Но это я со стороноы новечка говорю .Как мастера делают я не видел .

Да да да!!! Именно так и делаем!!! С другой фотки копируем глаза (чтоб также смотрел ) переносим подбираем........Главное, чтобы смотрел также, а черно белые глаза вообще не видны!!!

9cf11b1fe6c0t.jpg

 

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Деонис сказал:

черно белые глаза вообще не видны

напрягал мозг, но так и не постиг значение слов сиих

1 час назад, Wanderer3000 сказал:

9cf11b1fe6c0t.jpg

смотри, покойный видит как ты над ним изголяешься) но главное чтобы родственники не увидели

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9 декабря 2016 г. в 22:24, Soaring man сказал:

крутяк. не подскажете где скачать коллекцию глаз?))

 Могу посоветовать программку, которая свободнораспространимая и вполне пригодна для работы. Это Фоторобот Faces 3.0. Видел в сети версию 4.0, но я ей не пользовался, поэтому ничего не скажу...

фоторобот.jpg

Кроме глаз здесь можно подобрать, уши, носы, губы, брови, прически и т.п.

Часто уши из проги подбираю, если на фото слишком размытые или тёмные. Раз, два... немного деформации, и ушки, как надо.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SaNDJorj сказал:

Часто уши из проги подбираю

ну для ушей она конечно сгодится, для причесок, может даже для губ и бровей, но вот для глаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SaNDJorj  чето не могу нарыть эту прогу в инете. Была на ex.ua, но сайт закрыли. Можешь скинуть как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man Все таки я был прав ? что так легче ,А вы прикалывались .

 

 

@SaNDJorj я тоже не могу найти ее не могли бы вы ссылку скинуть .А так крутяк .

 

@SaNDJorj Я кстати тоже уши подбираю иногда )))))))))))))))когда вообше размытые ,ну хоть вы меня поддержали а то раскритиковали меня я уже начал думать что ошибку делаю и надо как все рисовать но я все время думал как бы мининизировать и упростить процесс ретуширования .

 

@Soaring man а над колладжом я поржал ,хотя грешно но смешно ..

 

@Soaring man нашел эту прогу http://www.nntt.org/viewtopic.php?f=560&t=40488 и вот еше одна ссылка http://www.torrentino.me/torrent/420076 ,а так вообше норм .Вы мне облегчили жизнь еше проше стало ступил не знал я про это все время по фото подбирал .

 

@Soaring man значит иногда новечки правы и правельно что вас дедов этого дела иногда тормашим прогресс )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деонис класс, спасибо за ссылку)

4 часа назад, Деонис сказал:

Все таки я был прав ? что так легче ,А вы прикалывались .

насчет глаз однозначно не прав. С проги я буду брать только уши и волосы, и то, если буду)) уши и волосы на фотках чаще всего не видны нормально. Но волосы мне больше нравится рисовать от себя. Просто попробую ради интереса) а то вдруг заказчики начнут говорить "да, похож... но вот что-то не то... кажется уши не похожи.."

4 часа назад, Деонис сказал:

значит иногда новечки правы и правельно что вас дедов этого дела иногда тормашим прогресс )))))))))

какой же я дед, сам месяцев восемь в этом деле. Я ещё учусь пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольная прога) ушей в ней мало, но вот если лень рисовать, то для убитой фотки в этой проге большой выбор губ, бровей, причесок, бород, бородок, усов)) вставил, пластикой откорректировал и отлично)) хотя не знаю, может нарисовать всё таки быстрее_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не занимайтесь ерундой. Фоторобот - он и есть фоторобот. А глаза - действительно зеркало души. И одинаковых глаз у двух разных людей практически не существует, каждые глаза индивидуальны.

Учитесь ретушировать сами, никакая подстановка чужих глаз вам не поможет. Про программу написал здесь, потому, как спросили, где можно взять коллекцию глаз. А вот комплектами ушей я действительно иногда пользуюсь. Хотя уши, как и отпечатки пальцев, исключительно индивидуальны (рисунок ушной раковины), но на портрете это не существенно важно, т.к. никто не помнит, какой рисунок ушной раковины у покойного. А вот внешний контур уха подгоняется деформацией при полупрозрачности слоя по исходной фотографии. Потом яркость-контрастность-размытие и в конце-концов опять-таки прорисовка.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта прога скорее всего  для археологов подойдёт!!!....)) Для восстановления лица по черепу!...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SaNDJorj сказал:

А вот комплектами ушей я действительно иногда пользуюсь

из проги или каким-то другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в личку стали поступать просьбы залить Faces на файлообменник, т.к. с торрента скачать не получается.

Держите ссылку, хотя существуют и более продвинутые программы фоторобота, например FroBars и другие.

https://yadi.sk/d/5KCADvgD32zuoU
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Soaring man сказал:

из проги или каким-то другим?

Я же в самом начале написал, что из Faces.

А программа это используется в праоохранительных органах для составление субъективного портрета  (фоторобота) преступника. Как я и сказал, что на нынешнем этапе существуют более продвинутые программы, но вот, когда вы фильмы смотрите про милицию (полицию), то там 90% фотороботов, висящих на стенках в кабинетах киношных ментов, сделаны с помощью Faces. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования