Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Wanderer3000 сказал:

Разрешение у этого динозавра 1998 года ужасное

нормальное, использовать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нарыл четвертую версию. пока качаю. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=284005

А других прог по фотороботу пока не нарыл 

В третьей, что я скачал, разрешение отличное и экспорт в bmp, в четвертой в jpeg с отстойным разрешением. Не знаю, может можно как-то перенастроить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Деонис сказал:

@Soaring man спасибо за прогу 

 

за какую, за 4-ю версию? Она беспонтовая, экспортирует с размером 350х450 пикселей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wanderer3000 сказал:

Тупиковым путём идём, господа.....!!!)))

да я просто поигрался прогой этой) вряд ли я ее буду использовать когда нибудь, даже для ушей. Быстрее самому нарисовать чем искать потом вставлять, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже программку скачала посмотреть, но потом удалила. Всё таки быстрее в фотошопе нарисовать. А уши можно и в яндексе накачать, сколько вздумается, чтобы посмотреть правильное строение. Там же и строение глаз можно скачать, а потом просто подсматривать для начала при ретуши. Но ни в коем случае не вставлять, а потом деформировать. Это я такой же ерундой вначале занималась. Думала, так быстрее. На самом деле просто схожесть теряется, вот и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит с мэтрами фотошопа. Но человек,  (@Деонис ) по-видимому, вообще рисовать не умеет, а только учится. Вот он и хочет вставить новые глаза и... готово.

Он спросил, где коллекцию глаз найти, я подсказал, а вдруг человеку это поможет.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SaNDJorj рисовать я умею просто иногда лень ,а вот минимизировать и улучшить свой труд я только за ,чтоб меньше времени уходило а больше толку, вот в этом мой интерес а мне вот прога понравилась и пускай она у меня висит иногда можно и попользоваться лишней не будет ,если есть еше по вашему мнению не нужные фильтра или плагины для ретушера то посоветуйте мне пожалуйста я попробую и может что и получиться все равно щас время есть чутка отдохнуть и потренироваться .Также я писал ,что штамповки я и сам не плохо делаю меня интересовали только самые сложные ситуации например когда вообще нет не волос не ушей не глаз а одно лицо и то только только видится да еше и фото половину убитое ,а заказчик стоит и говорит что это то самое ,здесь он на него похож вот и приходиться мне изголятся как могу и что могу и (мне интересно с такими фото работать, ) и любая помошь с фото мне помогает вот например ,об фотороботе узнал кому то она бесполезна, а вот мне в самый раз можем мне фото без ушей и носа принесут я долго и не парясь все подберу переведу и увеличу изображения и не что мне не помишает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото без ушей и носа надо отдавать назад заказчику, нервы и глаза будут целее.
А вообще у каждого ретушера свой подход к работе с клиентом.
Но у всех должен быть одинаковый конечный результат - КЛИЕНТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОВОЛЕН ВАШЕЙ РАБОТОЙ.
 

Я перешёл в другую фирму, так старые клиенты меня и здесь находят, чтобы новый памятник заказать. И это приятно.
Так что дерзайте. Помогает Вам фоторобот - ради Бога, пользуйтесь. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Soaring man , ты мне тут про частотное разложение все уши протрындел, так я поначалу не особо заморачивалась. А сейчас попалось такое фото, старая бабушка со старческими пятнами.  А фотография такая хорошая, качественная. Ну и как структуру кожи не испортить, удалив все эти пятна. А вот, вспомнила про твои советы, начала в инете рыскать, где поинтереснее видео можно найти и попроще. Один мастер предлагает сделать экшен, оказывается это так просто! А теперь на всех ретушах у меня эта частотка! Только кнопку нажала одну и всё так быстренько раз-само сделалось.  https://www.youtube.com/watch?v=rxxZwK_2Vdk Может и другим пригодится! 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@педагог ну я на всех не делаю, а где надо кожу почистить, чтоб не задевать всего остального. Сейчас сезон, стараюсь учиться убирать все лишние движения с ретуши для скорости. После можно будет снова углубленно эксперементировать)

У меня немного другой способ разложения чем на твоем видео. Экшн я делать не стал бы, т.к. настройки использую каждый раз разные, зависимо от фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Этот "пробный урок" совсем не для начинающих...

02.03.2017 в 15:15, akirkham сказал:

 

 

С английским у меня никак. Фотошоп на русском и поэтому не понятно какие функции включаются...  Хотелось бы что бы и на понятном языке Вы называли режимы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал где-то, что темы с самого начала принято читать...

возможно тогда понятно бы стало какой именно урок был назван "уроком для начинающих"

 

да и в целом начинать изучать ретушь с частотного разложения, это тоже самое, что учиться водить машину не с того, что руки надо на два и десять часов положить на руль, а сразу с основ работы педалями при управляемом заносе.

 

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@педагог покажите хоть один ваш портрет на граните, где фактура кожи видна и нужна. Не могу понять для чего она??? для чего поры и все такое?? или вы бьете на китайском граните, (мы бьем на Украине), и там у вас настолько все четко пробивается. Если набить огромный портрет, то может еще намек на фактуру будет, но это же лишний шум, помимо вкраплений минералов в граните. Но на лицо 18-20 см для чего?:hmm:

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иванна Полностью согласна, это лишнее знаю как можно текстуру сделать за 6 сек, но нужна ли она? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.2016 в 01:26, Яшa сказал:

я пробовал - тиснение осталось, но в пополам лучше стало.

вот, еще раз попробовал:

9ebdd83bef35t.jpg

делал так: первым делом увеличил разрешение вдвое.

потом ФФТ, но в отличии от обычного использования я аккуратно закрасил точечной восстанавливающей кистью ярко-выраженные вертикальные и горизонтальные полосы.

вот так:

7a7992be4a81t.jpg

потом чуть-чуть добавил контрастности уровнями.

так что - мое резюме: не бойтесь экспериментировать.

 

 

@Яшa , а ведь восстанавливающая кисть в 5 раз лучше чёрной кисти!!!
Спасибо за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования