Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не...не айс!...Разрешение у этого динозавра 1998 года ужасное...)))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Wanderer3000 сказал:

Разрешение у этого динозавра 1998 года ужасное

нормальное, использовать можно

Поделиться сообщением

вот нарыл четвертую версию. пока качаю. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=284005

А других прог по фотороботу пока не нарыл 

В третьей, что я скачал, разрешение отличное и экспорт в bmp, в четвертой в jpeg с отстойным разрешением. Не знаю, может можно как-то перенастроить 

Поделиться сообщением

вот это да тут и историю фотошопа то можно узнать 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Деонис сказал:

@Soaring man спасибо за прогу 

за какую, за 4-ю версию? Она беспонтовая, экспортирует с размером 350х450 пикселей

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Wanderer3000 сказал:

Тупиковым путём идём, господа.....!!!)))

да я просто поигрался прогой этой) вряд ли я ее буду использовать когда нибудь, даже для ушей. Быстрее самому нарисовать чем искать потом вставлять, как по мне.

Поделиться сообщением

Да, я тоже программку скачала посмотреть, но потом удалила. Всё таки быстрее в фотошопе нарисовать. А уши можно и в яндексе накачать, сколько вздумается, чтобы посмотреть правильное строение. Там же и строение глаз можно скачать, а потом просто подсматривать для начала при ретуши. Но ни в коем случае не вставлять, а потом деформировать. Это я такой же ерундой вначале занималась. Думала, так быстрее. На самом деле просто схожесть теряется, вот и всё. 

Поделиться сообщением

Никто не спорит с мэтрами фотошопа. Но человек,  (@Деонис ) по-видимому, вообще рисовать не умеет, а только учится. Вот он и хочет вставить новые глаза и... готово.

Он спросил, где коллекцию глаз найти, я подсказал, а вдруг человеку это поможет.  

Поделиться сообщением

@SaNDJorj рисовать я умею просто иногда лень ,а вот минимизировать и улучшить свой труд я только за ,чтоб меньше времени уходило а больше толку, вот в этом мой интерес а мне вот прога понравилась и пускай она у меня висит иногда можно и попользоваться лишней не будет ,если есть еше по вашему мнению не нужные фильтра или плагины для ретушера то посоветуйте мне пожалуйста я попробую и может что и получиться все равно щас время есть чутка отдохнуть и потренироваться .Также я писал ,что штамповки я и сам не плохо делаю меня интересовали только самые сложные ситуации например когда вообще нет не волос не ушей не глаз а одно лицо и то только только видится да еше и фото половину убитое ,а заказчик стоит и говорит что это то самое ,здесь он на него похож вот и приходиться мне изголятся как могу и что могу и (мне интересно с такими фото работать, ) и любая помошь с фото мне помогает вот например ,об фотороботе узнал кому то она бесполезна, а вот мне в самый раз можем мне фото без ушей и носа принесут я долго и не парясь все подберу переведу и увеличу изображения и не что мне не помишает .

Поделиться сообщением

Фото без ушей и носа надо отдавать назад заказчику, нервы и глаза будут целее.
А вообще у каждого ретушера свой подход к работе с клиентом.
Но у всех должен быть одинаковый конечный результат - КЛИЕНТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОВОЛЕН ВАШЕЙ РАБОТОЙ.

Я перешёл в другую фирму, так старые клиенты меня и здесь находят, чтобы новый памятник заказать. И это приятно.
Так что дерзайте. Помогает Вам фоторобот - ради Бога, пользуйтесь. 

Поделиться сообщением

@Soaring man , ты мне тут про частотное разложение все уши протрындел, так я поначалу не особо заморачивалась. А сейчас попалось такое фото, старая бабушка со старческими пятнами.  А фотография такая хорошая, качественная. Ну и как структуру кожи не испортить, удалив все эти пятна. А вот, вспомнила про твои советы, начала в инете рыскать, где поинтереснее видео можно найти и попроще. Один мастер предлагает сделать экшен, оказывается это так просто! А теперь на всех ретушах у меня эта частотка! Только кнопку нажала одну и всё так быстренько раз-само сделалось.  https://www.youtube.com/watch?v=rxxZwK_2Vdk Может и другим пригодится! 

Поделиться сообщением

@педагог ну я на всех не делаю, а где надо кожу почистить, чтоб не задевать всего остального. Сейчас сезон, стараюсь учиться убирать все лишние движения с ретуши для скорости. После можно будет снова углубленно эксперементировать)

У меня немного другой способ разложения чем на твоем видео. Экшн я делать не стал бы, т.к. настройки использую каждый раз разные, зависимо от фото.

Поделиться сообщением

Этот "пробный урок" совсем не для начинающих...

02.03.2017 в 15:15, akirkham сказал:

С английским у меня никак. Фотошоп на русском и поэтому не понятно какие функции включаются...  Хотелось бы что бы и на понятном языке Вы называли режимы. Спасибо.

Поделиться сообщением

слышал где-то, что темы с самого начала принято читать...

возможно тогда понятно бы стало какой именно урок был назван "уроком для начинающих"

да и в целом начинать изучать ретушь с частотного разложения, это тоже самое, что учиться водить машину не с того, что руки надо на два и десять часов положить на руль, а сразу с основ работы педалями при управляемом заносе.

Поделиться сообщением

@педагог покажите хоть один ваш портрет на граните, где фактура кожи видна и нужна. Не могу понять для чего она??? для чего поры и все такое?? или вы бьете на китайском граните, (мы бьем на Украине), и там у вас настолько все четко пробивается. Если набить огромный портрет, то может еще намек на фактуру будет, но это же лишний шум, помимо вкраплений минералов в граните. Но на лицо 18-20 см для чего?:hmm:

Поделиться сообщением

@Иванна Полностью согласна, это лишнее знаю как можно текстуру сделать за 6 сек, но нужна ли она? 

Поделиться сообщением

07.12.2016 в 01:26, Яшa сказал:

я пробовал - тиснение осталось, но в пополам лучше стало.

вот, еще раз попробовал:

9ebdd83bef35t.jpg

делал так: первым делом увеличил разрешение вдвое.

потом ФФТ, но в отличии от обычного использования я аккуратно закрасил точечной восстанавливающей кистью ярко-выраженные вертикальные и горизонтальные полосы.

вот так:

7a7992be4a81t.jpg

потом чуть-чуть добавил контрастности уровнями.

так что - мое резюме: не бойтесь экспериментировать.

@Яшa , а ведь восстанавливающая кисть в 5 раз лучше чёрной кисти!!!
Спасибо за подсказку!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...