Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Прошу проконсультировать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Произошла неприятная ситуация, получили партию камня от одной небезызвестной фирмы. На некоторых стеллах от веревок остались полосы. Все перебробовал, остается стопроцентное, но в то же время кардинальное решение проблемы-переполировка. Так вот вопрос к знатокам, в подобных случаях, можно ли начать полировать не с 50 номера, а с номера повыше, 400 или 800, или все же сначала начинать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда достаточно только БУФом пройтись. Эскпериментируйте сами...панацею по инету не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь художку разбросать по этим полосам. Вверху портрет с фоном и крестик, нижняя эпитафией перекроется. Особо и не видно. На спине правда остаются, но там никто и не смотрит.

А потом природа своё возьмет и все сравняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом природа своё возьмет и все сравняется. :biggrin: а пока природа свое не взяла и клиенты не вынесли вам мозг, переполировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эксперементировал в решении этой проблемы. BUFF - просушка. Мимо. 5000-й - мимо. 2000-й - мимо. 800-й - попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и смысл полосы  от веревок на китайце переполировывать с 800-го машинкой? танцы с бубном.сегодня экспирементировал ,чтоб один в один с китайскими стекляшками стал последними двумя номерами 40 мин.тер.Оно надо?веревки убирал графитом на станке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что надо просто вернуть партию камня и все, таких случаев очень много, привозим 20 тонн китая, из них стелл 5-10 с попиткой от ткани, фоткаем, актируем и возврощаем и нет проблем. Конечно если поставщик нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, как отполировать  китаский гранит что бы он был такой же жгуче чёрный, и такой же глянцевый как приходит с завода изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отполировать китаский гранит

Это великая тайна, передающаяся от отца к сыну...

А ещё на форуме есть целая многостраничная тема. Там и Китай упомянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых стеллах от веревок остались полосы.  

Было несколько плит таких же и по всей видимости той же фирмы. Пробовали тереть всякой бякой, не получилось.

Забивал фоном, чтоб закрыть полосы, благо все полосы были сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, подскажите, каким инструментом делаете скол на камне, если не затруднить выложите фото! Измучался я, скарпели летят на раз, может я чего не понимаю в этой технике?!(пропилы делаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста , об этих полосах! )) У меня один знакомый накупил тоже китайца (серого , черного , светло-серого и так далее) и на сером остались следы от веревок ..Так он тоже всяко пытался их вывести , помогла паяльная лампа! ))) (без фанатизма конечно)....Сам не видел , не знаю. В магазине стояли пара штук таких , так у меня жена маслом замазала. Продались слава богу! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно говорю , сам видел эти следы , потому как в магазине продавали! ))) Самый убойный момент в том , что камень как раз серый , а на нем оооочень хорошо видно эти следы. Слава богу избавился от этого китайца. Еще штуки три в магазине остались , надо будет их распилить на составные комплексы , а не то стоят мертвым грузом...Тонкие , убогие , ни кожи ни рожи.... А когда из того же серого пилили крест , так он вообще как труха сыпался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть они у тебя еще есть..а можно фотографию этих полос на сером граните ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех камней с полосами уже нет , продались..А те , что остались , те вроде бы в норме , без полос. Хотя надо посмотреть , может найду фотки! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думал  :lol:

 

Ох и заливать ты горазд...Полосы настолько слабы-что видны только на черном граните. С серым или темносерым-они сливаються и найти их невозможно.

 

Лучше признайся что для красного словца задвинул...


Кста , об этих полосах! )) У меня один знакомый накупил тоже китайца (серого , черного , светло-серого и так далее) и на сером остались следы от веревок ..Так он тоже всяко пытался их вывести , помогла паяльная лампа! ))) (без фанатизма конечно)....Сам не видел , не знаю. В магазине стояли пара штук таких , так у меня жена маслом замазала. Продались слава богу! ))))

 

 

Слава богу избавился от этого китайца. Еще штуки три в магазине остались , надо будет их распилить на составные комплексы , а не то стоят мертвым грузом...Тонкие , убогие , ни кожи ни рожи.... А когда из того же серого пилили крест , так он вообще как труха сыпался...

Ржака.

 

Так видел или знакомый купил? :lol:

Ты выводил или жена знакомого ? :lol:

Жена твоя или соседа ?  :lol:

Из серой экономки можно выпелить крест? :lol:

Тонкие убогие но можно распустить на составные комплексы? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этого места поподробнее..Во-первых , полосы у меня были на СЕРОМ КАМНЕ ,  размер 800*400*50 , резной эксклюзив , цвет еще раз диктую СВЕТЛО-СЕРЫЙ. В верхней и нижней части , были черные полосы от веревок!!!!! Жена у меня занимается магазином , она их пыталась вывести маслом. Чтобы хотя бы камень сделать потемнее и слить цвета. Во-вторых , фоток таких не коллекционирую. Работаю с карельским гранитом. В-третьих , человек у которого я их купил (чисто для ассортимента), мне сказал , что вывел их паяльной лампой. Опять же говорю , сам не видел!!!! Завтра поеду к нему , и если у него найду такие с полосами , специально для ВАС сфотографирую и выложу!..В-четвертых , что такого было в моих словах по поводу того , что пилили из этой китайской бракованной стелы , крест? Что смешного? Что именно Вы вкладываете в это понятие? Или они (кресты) в ВАШЕМ понимании не могут быть серыми , и пиленными из китайца? Уж поясните мне криворукому! Пилил САМ! В - пятых , если этот говенный китай стоит мертвым грузом в магазине уже больше года , его нельзя распустить под что-нибудь эксклюзивное? Или в ВАШЕМ понимании , комплекс это что-то такое огромное с километр размером и ценой с десятью нулями? Опять же извините , такие мы не делаем! А в-шестых , уж больно извините за вторжение! Только ВЫ наверное понимаете в камне все и режете только ВЫ...У нас руки кривые , извините! В-седьмых , все , что было обозначено мной по теме - правда! А вот верить мне или нет , проблема ВАША! Прошу извинить.....


Ах да , забыл самое главное - на форум я пришел общаться и спрашивать совета у знающих людей , и "заливать" не вижу смысла , ибо все мы тут по делу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы покажите черные полосы на светло-сером граните...и это...вы не обижайтесь...от скуки чего не подколоть собеседника.Я вот писал писал-а потом стер написанное)))))))   А то еще обидитесь. А я ведь просто подтруниваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все ))) У меня тоже чувство юрома присутствует! ))) Обязательно найду эти полосы и покажу..Не проблема!..Вопрос только в том , что у меня на базе лежал черный китай , и там этих полос было мало и кста незаметно совсем..А вот на сером почему-то появились...Ну да ладно , покажу полосы! ))) Сам конечно же рисовать не буду , может и на остатке остались... ))))) Будем знакомы коллега , меня Алексей зовут! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования