Перейти к содержанию

ОРИОН- мои работы


ОРИОН

Рекомендуемые сообщения

Я беру по формуле: треть - за лепку, треть - за формовку и отливку в гипсе и треть - за перевод в камень.  Может, это и не совсем справедливо (с учетом, что формовка попроще), но мне так удобно. А по поводу голодных студентов уже пробовал пару раз, результат никак не устраивает ни меня, ни заказчика, так что пришлось самому все делать. Хотя могут быть и исключения, но я таких не встречал.

 

P.S.: На данный момент есть две работы, которые я отдавал выпускникам худ.вузов, так как сам не успевал в сезон делать, и обе работы не приняли заказчики. Придется зимой самому делать.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 612
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ОРИОН

    134

  • БОГДАН

    18

  • Галюня

    17

  • Анфим

    16

Топ авторов темы

Да ОРИОН - супер! А Вы можете выложить фото (если они  есть), что сотворили студенты , фото модели в гипсе и в камне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А Вы можете выложить фото (если они  есть), что сотворили студенты , фото модели в гипсе и в камне

 

Работа сделана недавно. Задача была сделать точную копию а получилось вот что...и конечно было бы глупо переводить его в гипс)))

 

10_21_2013_001_800.jpgi.gif

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да железный4еловек, в первый раз слышу что вылепить не сложно, ну наверно у вас там знающее начальство))) правильно Орион говорит лепнина самое сложное, перенос на камень дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз мнения расходятся,тогда расскажу поподробнее. Это первый случай, когда я не стал платить за сделанную работу. До этого было два случая, когда я заплатил за работу, а заказчик не принял и пришлось самому переделывать все. Третий раз решил не рисковать. Провели долгие переговоры, сто раз спрашивал, сможет ли копировать работу один в один, и каждый раз получал ответ "не проблема, что там такого особого". Тогда я и поставил условие: если схожесть будет меньше 90%, то работу не приму и платить не буду. Цену автор сам назначил, я ни копейки не торговался, так как понимал, что работа сложная. За лепку из пластилина (высота 120 см.) он просил 64т.р. + я оплачивал билет на самолет, жилье и питание.

С первого же дня работы понял, что он не сделает, так как каркас был сделан совсем не правильно. Пробовал объяснить, как надо делать, на что получил ответ приблизительно такого плана: "Я окончил с отличием худ. академию, лауреат международной выставки, участник международных симпозиумов. Я лучше знаю, как делать".  После этого, я не вмешивался, а в озвученный им срок пришел принять работу.

AndreyTar, там не то, что сходства, там даже анатомии не было. Все кости сломаны, голова огромная, плечи узкие, движения неправильные (просто на фотографии с одной точки это все не так видно). Как понятно, работу я не принял, попросил его сломать (чтобы не было потом дальнейших разговоров) и указал ему на дверь. Я не стал настаивать на возмещении потраченных на дорогу и проживание средств (хотя на сегодняшний день для меня эта сумма тоже существенная), а посоветовал возвращаться домой, на что он ответил, что домой не собирается, а поедет покорять Москву)))

  • Одобряю сказанное 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По моему сходства нет намерено, самому бы тоже не приятно было один в один повторять. . 

жесть

ты читал про то какая задача была поставлена исполнителю????????

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать по вашей формуле - 70 тр. за лепку,70 тр. за формовку, 70 тр. перевод в мрамор -

как то маловато за такую сложную работу

Попросили тут одного скульптора сделать точную копию - он около млн. попросил

P.S. знаю одного " лауреата" он бы тоже по своему сделал , а потом права качал (чересчур самоуверенный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stocher,

если знаков вопросов еще больше поставить, что то изменится?

Какая разница, какая задача поставлена, пишу свои мысли, потому как не нравятся такие цели, намного сложнее работа, цена должна быть больше. Повторить фотографию, в этом работа не отличается от скульптуры умершего человека, там тоже нужно повторить с фотографии и сделать копию, вот только цена в сотни тысяч становится не с проста. Почему эта работа для вас считается легкой, еще и хаяте, попробуйте сами.

Ну и раз такие эмоции и такая жесть, то объясни пожалуйста в чем не соответствия между этими работами ?

И читать тоже нужно уметь вдумчиво, слово "намерено" - это намерено, какие при этом были причины мне неизвестно. Слова о том, что самому делать "один в один" - неприятно, относятся ко мне. 

И человека этого Орион не на улице ведь нашел, деньги на перелет решил дать, на проживание и питание.

Видел наверное сначала его работы, общался до перелета.

 

@ОРИОН,

фотография его работы, ведь не с того ракурса сделана, как изначальная, но если образно развернуть до изначального поворота, выглядеть будет по другому, верно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно...

Представляешь, действительно, если думать дальше этих слов, не заканчивая свою мысль на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gelezny4elovek, я ни о какой сумме не написал, вы мне назвали образную сумму 100 т.р. я и объяснил, что в этом случае будет 33 + 33 + 33.

 

AndreyTar, во-первых, цену озвучивал он сам и для его города это большая сумма. К этим 60 т.р. еще прибавь 40 т.р. (его перелет туда и обратно, жилье и питание), итого 100 т.р. Во-вторых, копировать с кодаковской фотографии конкретного человека и копировать хорошо иллюстрированную с разных точек классическую работу, уже сделанную в объеме, не одно и то же. А в-третьих, ты уже сам озвучил - что ракурсы не совпадают, а вся причина в том, что как не сфотографируй они не будут совпадать, так как у него поворот головы, движения плеч и таза не совпадают.  Если берешь голову за основу, то тело уходит в сторону. Так что я снял среднюю позицию. А еще что немаловажно, человек не мог завершить работу. Стоит на одном этапе и топчется на месте. Понятие детализации у него совсем отсутствует. 

Вот несколько фотографий для размышлений. Ты на моем месте принял бы эту работу?

 

2013_11_11_708_800.jpgi.gif

 

2013_11_11_709_800.jpgi.gif

 

18_kopyia_800.jpgi.gif

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не идеал но можно было поправить крылья,плечи,голову чуть назад,букет вруках и пару складок на платье сниз и все,бомба!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю автор переволновался )))) Копировать классику -всегда трепетно )))))))) А так если под попьемоше то в самый раз без детализации :lol:

 

А если серьёзно то я бы хорошо скопировать без практики не смог и поэтому прежде чем делать что-то за деньги стараюсь попробывать на ветрину например а потом ужо с этим в мир ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОРИОН,

на этих фотографиях видно, о чем говорил ты, но та отличается - будто помогал кто тогда, доводить. По ним согласен, видно уровень, значит мое зрение глядя на первую подводит меня  :( . Но тогда не понимаю, как ты его взял на такую работу, решился из другого региона доставить.

Про деньги не будем, с моей стороны было сказано, чтобы объяснить насколько сложная такая работа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально я предлагал эту работу своему другу, но пока с заказчиками уточняли эскиз, он получил приглашение участвовать в симпозиуме скульпторов, а вместо себя отправил знакомого. И я, и друг видели только несколько его композиций из бронзы высотой 20-25 см. Работы мне понравились, но это было сделано в стиле модерн, а там никакой анатомии особо не надо. Вот поэтому я несколько раз уточнял, сможет ли он сделать классическую работу большого размера.

А вообще-то я, наверное, зря поднял этот вопрос, через пару дней попрошу модераторов удалить все лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования