Перейти к содержанию

ОРИОН- мои работы


ОРИОН

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 612
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ОРИОН

    134

  • БОГДАН

    18

  • Галюня

    17

  • Анфим

    16

Топ авторов темы

ОРИОН  Моя оценочная характеристика увиденного, это нечто как грандиозного, величественного, производящего впечатление величиной, мощью.

Работа супер, впрочем как и всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орион - я не гений, это круто когда мастер проходит медные трубы, твои работы является эталоном для многих, мне очень нравится твой подход и прилежание во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2017 в 02:42, ОРИОН сказал:

usoltsev, спасибо! Это честь для меня. Работаю в Рязанской области.

Спасибо всем за отзывы и лайки.

:)))))))))

usoltsev Он Маэстро:good:,я лучше не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usoltsev, поближе только такой рабочий вариант. Установили в другом городе, нормальных фото нет

 

2016_05_11_1814_800.jpgi.gif

 

 

Насчет глаз тебе виднее, я уже привык к своей работе, хотя знаю, что пропорции нарушены.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наберусь наглости спросить - чем сделана финишная обработка ?

невидно царапин от алмаза, впечатление как будто покрыли матовым шелковистым лаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тираспольский, финишную проходил конусной фрезой, купленной у Зенона. Потом хотел покупать еще такие же, но их больше не было. Фреза китайская, но, к моему удивлению, нос не портится, работал до конца.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, можно больше информации о фрезе (название или фото)  здесь или в ЛС.

Хочу себе такую, давно ищу, говорили что есть аналогичная у украинских производителей, но нет названия или зернистости фрезы.

Поэтому не могу найти такую. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то работал на красном граните гальваникой, результат был хороший, только фрезы хватило на пару тюльпанов, правда фреза была по мрамору с очень мелким зерном. Те, которые для гранита, там алмаз покрупнее и служат дольше.

Что касается спеченных фрез, верхние две на фото - те, про которые писал выше. Если смотреть внимательно, заметно, что алмаз посажен на хвостик с помощью резьбы. Поэтому нос и работает до конца - там нет стали.

Есть такого типа на резьбе у других производителей, но там алмаз грубый и быстро ломаются на месте резьбы. А таких я у него больше не нашел.

То, что на фото снизу - украинская фреза. Очень мелкая. Я им прохожу в труднодоступных местах перед полировкой. Для худ.резьбы она слишком мелковата, камень становится синим после него. Мне его подарил Ксения и Нестр, сказал, что брал на заводе, поточнее спроси у него.

 

2017_10_03_2520_800.jpgi.gif

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не реклама, просто брал, норм, для Украины 

https://stonecraft.com.ua/shop/product/freza-dlia-rezby-po-granitu-konus-malyi-hvostovik-6-mm

есть разные;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически любые фрезы можно приспособить для финишной работы, просто надо подобрать материал и способ для вскрытия их. Здесь самое главное смекалка, а не то какой инструмент, как уже писалось ранее Орион и веником может сделать...

Для информации, самую светлую фактуру на габбро даёт не алмаз, а победит...

И техника Мастера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Могучий сказал:

Практически любые фрезы можно приспособить для финишной работы

По большому счету ты прав. Но когда фреза хорошая, с ней приятнее работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@ОРИОН Привет ОРИОН, давай выкладывай чего нибудь новенькое, давно на красивые изделия,

сделанные руками и с душой не смотрел, соскучился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! К сожалению, нечего показывать. Второй год почти не работаю (проблемы со спиной).

  • Сочувствую 4
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот для этого и нужны станки. Когда у меня начались проблемы с суставами и спиной - станки пришли на помощь. Без них я был бы сейчас на пенсии, или в крайнем случае работал где-нибудь охранником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с тобой согласен. Первый фрезер в работе увидел в 2003 году и сразу понял, что это сила. Правда, тогда только делали надписи по мрамору и простейшие рельефы., но тогда уже было понятно, что будущее за станками. Была идея самому собрать из комплектующих, но  так руки и не доходили, все время уходило на заказы. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОРИОН , присоединяюсь, здоровья Вам.Очень нравились Ваши работы.Как выходите из положения?

Можно заняться чем-то смежным, не требующим физических усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РЕЗЧИК ПО МРАМОРУ, @Лёха Спб, спасибо за пожелания! Берегите себя!

Я не совсем забросил работу, когда здоровье позволяет, делаю всякую мелочевку на корках, иногда делаю портреты (если кому интересно, могу выставить). В основном стараюсь поменьше брать в руки ПШМ, мне кажется, от нее болят суставы, обороты высокие, и даже мелкая вибрация сказывается на суставах. Мне знакомый каменотес сказал, что у него такие же проблемы, и врач ему сказал, что это от вибрации (из суставов вытекает смазка и сухое трение начинает разрушать суставы, от этого и боль). Раньше я мог по 12 часов работать с ПШМ, а сейчас чуть поработаешь, и все болит. УШМ тоже влияет, но не так сильно

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОРИОН 

привет! 

 Разговаривал со скульптором известным в Питере, он работает с камнем много лет и постоянно. Рассказывал про "убитые" суставы пальцев. потом сказал, что в Питере в одной клинике восстановил два пальца, за каждый 35т.р. Спросил у него как сейчас,  он мнение высказал, что восстановились. Если есть деньги лучше лечь и восстановиться.

 Если нужно, позже попробую уточнить про клинику. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования