Перейти к публикации
Alaverdi48

Ретушь али Ритуж ?

Рекомендованные сообщения

До чего техника дошла уже и на санках фото делают...tfsurprised.gif

Поделиться сообщением

спасибо за замечания.

исправимся=)

Поделиться сообщением

Убрали сообщение хуdoжniка (или как там его). Не многие поймут про санки))))

Поделиться сообщением

@Elena1170011, может вы обьясните, почему все немного знающие фотошоп но имеющие ни малейшего понятия в гравировке лезут на этот форум с продажами своей псевдо-ретуши (Ритужы). Вот к примеру вы видели станок в глаза ?? били портреты может ?? знаете под какой камень что нужно ??  я думаю что ответ будет таким "нет,я ничего не знаю про ваши камни, станги, шаги, разрешения под них, режимы, я просто не хочу идти работать, ввела в поисковике (работа на дому за деньги без понятия о камнях) беру по 10 баксов за ритуж и счастлива "

если это не так, в чем я сомневаюсь - я извинение попрошу :abr:  

• Одобряю сказанное 5

Поделиться сообщением

все верно сказал

Поделиться сообщением

Сто пудова....

Поделиться сообщением

Чего на девчонку наехали, не понятно. Начиная с санок :aag:  чушь несете тут всякую :aag:  

Поделиться сообщением

Я считаю что нормально  когда  неопытный ретушор  идет  на сайт  учиться общаться, познавать и расти  и только  дорастая до уровня  продают ретуш. Тут ему и поможем и совет дельный дадим. Но обидно когда  просто неумеха ставит  цены за свое убожество  наравне с проф ретушором. Это все равно  что баб Тасю выставить  на олимпийские игры по плаванью, и  она будет приговаривать падая бамбочкой "Не хотите не смотрите, я брасом не умею на медаль претендую ". И мы в ладоши ей... Я считаю что  мы должны бороться за качество, а не сидеть  с закрытыми  глазами пропуская сквозь пальцы.

Поделиться сообщением

Так если, все тут суперпроффи, чего вам боятся неумёх?

На каждый товар всегда есть свой покупатель. Дайте людям работать...

Поделиться сообщением

Дайте людям работать...

Так ключевое слово: РАБОТАТЬ! В коммунистические времена приходилось утверждать все образцы оформления и портретов на худсовете при местном отделении союза художников. Да, цензура, отпадали какие-то нешаблонные, хотя может быть и интересные ходы. Но явной безграмотности, цыганщины и прочего дурновкусия не было на кладбищах. Сейчас же планка опустилась, пардон, ниже уровня городской канализации. Давайте все-таки отделим мух от котлет. Мартышка в зоопарке тоже целый день мячик по клетке гоняет, и корма ей за это перепадает немало, но не считать же это работой. А здесь то же самое: картинки для колхозников, которым надо "баХато" и "чОбы как у людей". (Хотя, говорят, проституция тоже профессия... :biggrin: )

Поделиться сообщением

На каждый товар всегда есть свой покупатель. Дайте людям работать...

На такой "товар" есть специальные ресурсы, вроде фриланс.ру и никто не будет против. А когда человек посмотрел два урока по замазыванию прыщей штампиком, а потом нашел форум посвященный гравировке и пытается тут продать себя подороже, то это уже совсем другая профессия)))

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Я начинаю понимать почему заказчики не любят станочные работы.  Посмотрел эту ретуш, ну что с нее получится на станке?.    Ну ладно думаю это одиночный случай, читаю форум дальше -снова Продаю ретуш ,ну лажа лажей. , других слов нет. Одежда просвечивается, видно фон, дикая обводка глаз, пятна на лице непонятные.    Хотел написать что то плохое, но вижу люди массово просят -скиньте ссылочку сколько стоит.  Значит и эта масса людей тоже удовлетворена этой лажей. .... 

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

Не просто удовлетворена.

Это становится эталоном. И кстати очень хорошо что становится 

Поделиться сообщением

Я начинаю понимать почему заказчики не любят станочные работы.  Посмотрел эту ретуш, ну что с нее получится на станке?.    Ну ладно думаю это одиночный случай, читаю форум дальше -снова Продаю ретуш ,ну лажа лажей. , других слов нет. Одежда просвечивается, видно фон, дикая обводка глаз, пятна на лице непонятные.    Хотел написать что то плохое, но вижу люди массово просят -скиньте ссылочку сколько стоит.  Значит и эта масса людей тоже удовлетворена этой лажей. .... 

Да нет не все хотят видеть " такие портреты" Заказчик хочет видеть портрет своих родных а не зомби рисунок.

Поделиться сообщением

но вижу люди массово просят -скиньте ссылочку сколько стоит.

может они клонов создают, и сами себе пишут. У кого ни посмотри, все узнают цены с первого сообщения.

Прям человек зарегистрировался ради того чтобы именно у такого прекрасного ретушера заказать работу.

Если Руслану не сложно будет пробить таких заказчиков и исполнителей по айпи для того чтоб на чистую воду вывести.

Мне кажется это у горе-ретушеров (ритужыров) этакой рекламный ход, мол пусть люди смотрят как у меня заказывают

Поделиться сообщением

Я думаю ты ошибаешся @bobo bobo, люди действительно регистрируются только ради ретуши.

хочешь проверить - создай тему "сделаю ретушь не дорого но быстро" ))))) 

Значит и эта масса людей тоже удовлетворена этой лажей. .... 

Я бы сказала по другому -

Масса ритуальщиков, у которых есть станки, просто не способна увидить разницу, между хорошей ретушью и лажей.

Поделиться сообщением

@vision, может может. но всеравно не убедишь меня. это всё халявщики, они в интернете ищут работу, а тут такая малина.

вот тебе новоиспеченный такой художник, ну и посмотри.

ужасный фон, а где шея ??  она без балды эту фотку мазала пальцем, она в памятниках не хавает а лезет. 

дрочь какая-то а не портрет головастик получится

post-5329-0-69463100-1376626075_thumb.jp

отличный исходник убит напрочь

Поделиться сообщением

Так получилось, что этим летом я наблюдала в разных местах  около сотни работ,  заказанных у ретушеров с  нашего форума, и это не самый худший вариант ретуши.

У многих, в темах с предложением ретуши, выставленны работы  - образцово показательные, а по факту присылают такое.... Г

Поделиться сообщением

bobo bobo,

если таких "монстров" хавают, давай с тобой скооперируемся да заработаем наконец денег, а то как лохи сидим. Тут же профит налицо. Я сделаю такую ретушь за 10 минут. Ты тоже скорее всего сделаешь, а может и быстрее. Создаем новый ящик. Кидаем объявление на форум. Один распаковывает, сортирует по папкам, ездит в банки за переводами, второй - сидит и ретуширует без перерывов и выходных. Цену поставим 10$ (потому что, если будем брать меньше, заказчики подумают что мы не профи). 

Поделиться сообщением

:lol:  боже @dollysky, а ведь я по 10 баксов и беру. ну не лох ??...

такую ретушь минут за 10 запросто, её выделять дольше ))))

ну вообще мне ход твоих мыслей нравиццо

только я бы такойц что вообще за компом не сидеть, негра надо найти за 2 бакса, на цепь посадить и пусть малюет. Вот это тема ?? 

@dollysky, давай с тебя негр, с меня цепь :crazy:  

Поделиться сообщением

bobo bobo,

у меня тут ремонт дома, недавно попался отделочник из Молдавии, сказал что стены будут красивые, "патамушта яш художнек". И берет недорого)))

Тут же разница непринципиальная: -стены штукатурить или людей рисовать. Пусть попробует ретужы делать))) А мы ему найдем заказчиков не балованных. 

Поделиться сообщением

сказал что стены будут красивые,  

после ремонта , отделку покажи- может мы тоже закажем.. :biggrin:

Поделиться сообщением

Барыги вы ...а не профи..то ли дело я..ставлю стоимость 50 баксов..и сплю спокойно..ибо никто не тревожит))))))))))))))

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Ахахаха Руслан красава. ))))))

Dollysky так шо на цепь его ????

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.