Перейти к публикации
Stone woman

Кредитная рассрочка для заказчиков

Рекомендованные сообщения

Друзья!

Добрый день!

Работаю менеджером-гравером и от одной кредитной организации поступило предложение давать людям в кредит памятники!

Хотела поинтересоваться, может быть кто-нибудь сталкивался или работал по такой схеме?

Стоит ли вообще так делать, потому что на встречу клиентам идем и иногда на встречу и даем рассрочку без процентов...

Поделитесь советом)))  :r_help:

Поделиться сообщением

идем иногда на встречу и даем рассрочку без процентов...

Думаю в этой фразе менять ни чего не стоит.

Банкир, зараза, везде готов свой нос засунуть

Поделиться сообщением

)))) так то конечно не стоит, просто встает вопрос о другом: не все заказчики добросовестны+ лучше ведь наверно сразу получить наличные ...)

Поделиться сообщением

@Stone woman,

Если и без банка работает, смысл тогда банк кормить? При просрочке платежа или любого невыполнения кучи условий банка, с людей начнут штрафы и пени требовать. А ассоциировать все неприятности будут не с банком, а с вами...

Мы даем рассрочку на 3 месяца. Просто обычный договор с графиками платежей. Несколько раз люди просрочивали платеж.. кто на неделю, кто на месяц. Некоторые сами звонили, просили чуть передвинуть выплаты. Некоторые наоборот заранее оплачивали. Но ни одного не оплатившего пока нет. 

Поделиться сообщением

Тоже даем в рассрочку на 3 месяца, при условии заказа установки у нас.

Одной бабушке дали на 6 месяцев, т.к. уж очень ей красоты захотелось, а с деньгами туговато, но это исключение.

Поделиться сообщением

В принципе тоже склоняемся к тому, что не нужен никакой банк( если человек захочет заплатить сразу, то либо заплатит, либо пойдет сам ыозьмет кредит,придет и заплатит все нам..)

Поделиться сообщением

У нас тоже на доверии. Рассрочка всем кто пожелает. Но если какие то сомнения то камень остается у нас до полной выплаты. Затем все довольные производим установку. Но обычно все честные, но всяко бывает. Мы предупреждаем , что демонтировать недолго.

Поделиться сообщением

У нас клиент может оплачивать хоть  год, только памятник будет находится у нас все это время. Да еще у нас Банк ВТБ по соседству, так у на с ним договор: мы денег в долг не даем, а они памятниками не торгуют.

Поделиться сообщением

пару месяцев назад подписали договор с банком, чтобы можно было отдавать памятники клиенту на реализацию. Тема хороша тем, что банк оплачивает вам деньги сразу. Проценты за клиента входят в заказ (цену на них не поднимаем, с себя отдаем)

пока не было ни одного такого заказа

отдавать под реализацию памятники людям просто так - есть риск. До сих пор есть должники. Всякое бывает, даже смерть заказчика присутствовала - с кого потом брать?

Поделиться сообщением

пока не было ни одного такого заказа

И не будет ИМХО

Поделиться сообщением

@Руслан,

посмотрим, думаю будет

только начали давать информацию об этом. Одна женщина даже приходила оформлять, но менеджер в пробке опоздал, она не стала ждать и оформила с предоплатой 2 тыс рублей.

в субботу на комплекс планируют люди прийти оформить - если срастется - отпишу 

Поделиться сообщением

Пробовать надо всё...главное не сидеть. Я уже пробовал. Дело в том что при условии кредитования клиент проходит точно такую же проверку как будто берет просто кредит в банке.И зачастую получает отказ. Я поинтересовался в банке-почему? Они сказали что в сегодняшнее время стало нормой брать кредит и его не возвращать.Потому люди охотно идут на услуги магазинов,кредитных организаций-главное чтобы дали.Хотя они точно знают-отдавать не будут.

Соответственно кредит по памятнику может сложится только в двух случаях. Если клиент кредитоспособный и если он нуждается в товаре первой необходимости. Памятник товаром первой необходимости не является.  А кредитоспособный клиент оплатит заказ и без услуг банка, на условиях банальной рассрочки платежи-которую каждый из нас давно предлагает.

И конечно же цена. Вы же услуги банка забьете в цену ? Значит памятники у вас станут дороже на сумму заработка банка. 

В отношении комплексов это не сильно заметно. А рядовые заказы получат ощутимую нагрузку. Или риск и оплату банка вы берете на себя? Тогда вы круты как яйца в смятку  8)

Поделиться сообщением

в том-то и дело, что пусть лучше откажет банк, чем я за своей рассрочкой потом буду бегать

оплату банка берем на себя, вряд ли памятник за 10к клиент захочет брать в кредит, скорее всего это от 30к. В этом случае моржа уже неплохая

Поделиться сообщением

Я предлагал клиентам оформить в банке кредит или рассрочку, никто не согласился, а мы с отстрочкой платежей работаем, пока без проблем. Думаю установка памятника не самое необходимое в жизни человека, что -бы увязываться в банковские кредиты. А вот страхование памятников - вопрос интересный, у нас регулярно их бьют одичавшие малолетки .

Поделиться сообщением

Проблема в страховании- это одна. При страховом событии ты обязан получить справку о возбуждении уголовного дела по ФАКТУ ВРЕДИТЕЛЬСТВА....а менты ох как не любят открывать такие дела. И получить справку тот еще гемор. По факт вроде полис есть.Событие вреда есть.А справки нету-значит нету и выплаты.

Я это тестировал и плюнул...

Поделиться сообщением

У нас сейчас любые сообщения регистрируются и дела возбуждаются.(как будто правда)Автоматом идет регистрация в МВД и Прокуратуре.

Поделиться сообщением

@Руслан,

посмотрим, думаю будет

только начали давать информацию об этом. Одна женщина даже приходила оформлять, но менеджер в пробке опоздал, она не стала ждать и оформила с предоплатой 2 тыс рублей.

в субботу на комплекс планируют люди прийти оформить - если срастется - отпишу 

Год уже прошел. Ну что сраслась такая схема? Это - факторинг. Я три года предлагаю это оптовым покупателям - ритуалам. Хотим в рассрочку, под реализацию - предлагаю вариант, они в кусты. Хотя риск наш в итоге. Все мы хотим деньги в долг без процентов. Рады бы, да мы не банк.

Поделиться сообщением

@Сегодня злая,где то заказов 8 прошло через банк

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.