Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Неисправности станка и их устранение


Валеха

Рекомендуемые сообщения


ты бьешь в низком качестве (двусторонний проход)? Если да, попробуй пробить в высоком качестве.

не, проход в одну сторону был.


ты может про пиксели? Если да, то я считаю, что даже 100 пикс/дюйм уже много, и очень жду, когда же Step нас порадует промежуточным разрешением в программе между 68 и 100.

да, что-то среднее было бы в самый раз, ибо 68 на китайце маловато, а на 100 перебивает


я много раз читал, о том, что у кого то станок не хочет продолжать гравировку после сбоя подачи электроэнергии, но не на одном из станков сам лично этого не видел (а через мои руки их прошло не мало).

возможно были вирусы в компе, винда зависала, комп тупил....сейчас новый комп поставил, еще им не бил.


постарайся выложить в тему фото в формате в формате "фото-ретушь-результат", тогда можно будет помочь тебе более предметно.

хорошо, пока работы нет, как пойдет, буду выкладывать...

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • step

    137

  • zlojsultan

    79

  • BiSer

    38

  • Валеха

    37

Станок продолжает работу после отключения эл-ва, если станок с компом одновременно отключились от питания. Если отключается первым комп, станок не может запомнить координаты.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

так как некоторая часть сообщений с форума была потеряна по вине госдепа и мирового банкирского заговора, напишу еще раз)

станок отказывался бить второй проход по тем же точкам, смещение было около сантиметра...в службе поддержки на сайте производителя обещали выслать концевики(писал туда пока форум не работал).

Но вот позавчера набивая текст, станок упал(!!!) с камня....и буквы все в разнобой набил....снял я ножки со станка, а они так пылью забиты, мама не горюй!и скользили по камню как галоши по весенней грязи у меня на улице)

ножки были обмотаны тряпичной изолентой года 2,5 назад....возможно это тоже наложило свой отпечаток на косяки.

Ножки были оперативно перемотаны. Тут уже кто-то говорил что перематывать изоленту желательно раз в пол года хотя бы, так что проверьте свои станочки, и при необходимости процедуру проведите!

 

Иногда при окончании гравировки, когда головка вернулась в начальную точку , при попытке выключить программу, выскакивает ошибка, что-то вроде "Invalid pointer operations"...тоже как я понимаю с концевиками связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но вот позавчера набивая текст, станок упал(!!!) с камня....и буквы все в разнобой набил....снял я ножки со станка, а они так пылью забиты, мама не горюй!и скользили по камню как галоши по весенней грязи у меня на улице)
:good: главное не взять за привычку, диагностировать неисправности станка методом сброса его с камня )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


главное не взять за привычку, диагностировать неисправности станка методом сброса его с камня )))

Слава Богу камень на полу лежал, отделался легким испугом и царапиной сантиметров 15.....а я отделался несколькими часами полировки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил гравировку портрета на ночь. Утром увидел  картину Станок пробил половину портрета и стал. Висит надпись неопознанная ошибка. Несколько раз попробовал запустить сначала - результат тот же Станок выходит в начало гравировки делает несколько ударов и застывает гдето в двух-пяти сантиметрах первой строчки. Попробовал запускать другой файл тот же результат поменял прогу тоже самое. Думаю: Может провод идущий к гравировальной голове износился? Всетаки станок служит уже третий год Может у кого есть какие соображения подскажите а то не хочу Александра тревожить в праздник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запаха паленой проводки не было из блока управления? Открой дверцу, принюхайся....может блок питания выдолбывается, там обычный компьютерный стоит вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была точно такая же ситуация,по геометрии проходило хорошо,как начинаю бить 2-3 строки и останавливалось,позвонил СТЭПу он сказал проверить проводку к ударной головке,кинул провода напрямую для теста,заработало,перепаял на новые и вот имею счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leks,меняй кабель на уд, голову. Перекуси разъемы с двух сторон, пайкой или скруткой подсоедени другой кабель, более-менее подходящий. В личку напомни адрес, вышлю тебе новый, который показал себя достойно. @sander,спасибо за толковый совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли концевички, благодарю!!!

п.с. очень оперативная техподдержка на сайте Степа, удивлен...везде бы так)))

как обычно, еще один плюсик в копилку станочка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3811-0-01952700-1426698635_thumb.jp

опять вот такие полосы кидает

100дпи, комбинированный, низкое качество, сила удара 5авто


напряжение через стабилизатор, заземление есть, направляющие смазаны, иголка та же, что и вчера.

вчера бил портрет - идеально вышло...а сегодня вот такая бяка)

второй проход прошел - вроде немного перекрыл и сильно не видно эти полосы....но руками много доработки все равно.

post-3811-0-01952700-1426698635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина таких полос не в ремнях и шестернях, а в ударной голове. Возможно износ бронзовой втулки, проверить есть ли люфт штока в этой втулке. Использовать автомобильную полусинтетику для смазки штока и уйти в настройках удара от показания 2.заменить на еденицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремни натянуты хорошо и равномерно, шестерни алюминиевые, люфта держателя иглы во втулке нет, держатель как положено вращается вокруг своей оси на 15-20 градусов.

 

 


Использовать автомобильную полусинтетику для смазки штока

пробовал, итог - неравномерное пробитие. пока масло густое, удар слабый...потом масло разогревается и бьет сильнее...портрет получается сверху темным, снизу светлым.

 

 


уйти в настройках удара от показания 2.заменить на еденицу

хорошо, попробую в след раз. Точно такими же настройками бил предыдущий портрет- вышел идеально...


похоже раскручивается нижняя гайка на головке....затягивал пассатижами, попробовал открутить, открутилась легко. намазал резьбу герметиком, чтоб не раскручивалось от вибрации. все разобрал, вычистил....магнит растворителем на всякий случай протер и вытер насухо.

ну поглядим, как оно будет работать.

да, высота иголки от кончика до камня 7мм.

Изменено пользователем ruban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед началом работы делай разогрев головки раза три и будет равномерный бой. Магнит чистить скотчем или пластилином, для снятия металлических частиц и пили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема , почему то не бъёт..Головка ходить ходит,Но нет у него силы как бы поднять иглу.Пальцем иглу приподняла, он бъёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 У меня вечная проблема - полосит. Особенно заметно на фоне и  на переходах  от темного к светлому. Я уже как-то писал об этом . И независимо , одна игла или другая. Саша , подскажи , варианты,,,,,,,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BiSer,проверь бронзовую втулку,
она с самого начала  была . я уже как-то писал , полосит на темных местах  там , где не нужно совсем., особенно замиетно на фоне и темной одежде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай замену втулки. Покупаешь втулку клапана WV дизель 1,8, на примере старой сверлишь отверстие 1,5 мм. и ставишь шпонку из медной проволки. Могу канечно и выслать, просто будет дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставил гравировку портрета на ночь. Утром увидел  картину Станок пробил половину портрета и стал. Висит надпись неопознанная ошибка. Несколько раз попробовал запустить сначала - результат тот же Станок выходит в начало гравировки делает несколько ударов и застывает гдето в двух-пяти сантиметрах первой строчки. Попробовал запускать другой файл тот же результат поменял прогу тоже самое. Думаю: Может провод идущий к гравировальной голове износился? Всетаки станок служит уже третий год Может у кого есть какие соображения подскажите а то не хочу Александра тревожить в праздник

Скорей всего не провода, а именно ошибка в файле. Было такое, победил тем что - удалил в файле уже пробитую часть и продолжил бить 2-3 строки ниже. Потом пропуженные строки доработал вручную

Сделай замену втулки. Покупаешь втулку клапана WV дизель 1,8, на примере старой сверлишь отверстие 1,5 мм. и ставишь шпонку из медной проволки. Могу канечно и выслать, просто будет дольше.

Степ, медная проволока фигня - поставил сломанную швейную иглу на клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утреца пришел на работу шоб сделать срочный заказ

как назло станок стал что то капризничать 

файл видит ,разметку

геометрию правильно делает

а работать не хочет

что тока не делал:и файл по -новому редактировал ,и комп перезагружал ..короче пипец

начал уже психовать

а тут дружбан на парад идет ,

заходит в гости уже под шафе ,

с пузырем вискаря

смотрит на мои "муки" и говорит

..."ты посмотри бабуля (памятник для женщины) ,когда то родилась ??,еще в 20 годах до войны,  значит Сталина видела,войну пережила и походу  партизанила,так что  без 100 фронтовых  грамм  ничего не будет..."

ну и для прикола открывает вискарь и пару капель на памятник

бац,все заработало ,все закрутилось.......

ржали мы долго,пока за Победу пузырь разливали  :russian:

сча за третьим сябр пошел .. :blink:

 

так что господа/товарищи 

С Днем Победы вас всех !!!

и

9407cbd66fd0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования