Перейти к содержанию

Неисправности станка и их устранение


Валеха

Рекомендуемые сообщения

@step, хочу в Фотошопе поменять на 16 бит, но не поменяешь, т.к. стоит режим "индексированные цвета". Меняю на режим "градации серого", или CMYK", или "RGB", то можно поменять на 16 бит.

НО тогда никак не сохраняет в BMP. Что же делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • step

    137

  • zlojsultan

    79

  • BiSer

    38

  • Валеха

    37


НО тогда никак не сохраняет в BMP. Что же делать?

переводить в RGB, и сохранить в BMP 16бит


по моей проблеме

 присутствует маленький люфт направляющей во втулке...едва-едва ощутимый...

когда вытаскиваешь направляющую из втулки, чтоб смазать, она вытаскивает за собой магнит...не сильно, но магнит немного пролезает во втулку и там застревает...потом когда вставляешь направляющую обратно, магнит довольно таки тяжело выходит из втулки на свое место...

на плоскости магнита, где маленькая дырочка - куда шток вставляется - облез хром...т.е. весь магнит покрыт хромом, но в этом месте он облез...это может повлиять на что-то???

куда копать дальше?

может поменять бронзовую втулку и магнит? или блин всю ударную головку в сборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена втулки, первое что надо сделать, хотя нет уверенности. Подробно расписал в личку. Возможно более затратные замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо тему переименовать на "Неисправности станка @ruban, и их устранение"   :lol:

 

А если серьезно @ruban,, я бы на вашем месте купил у @step, новую голову целяком, заменил и не морочил яйца... Она выйдет по цене копеешная, в сравнении как вы влетаете на переполировках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО тогда никак не сохраняет в BMP. Что же делать?                                                                      переводить в RGB, и сохранить в BMP 16бит

НЕ сохраняет в  BMP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надо тему переименовать на "Неисправности станка ruban, и их устранение"  
:lol:  :lol:  :lol:  это в точку)))) я самый везучий тут))))

А если серьезно ruban,, я бы на вашем месте купил у step, новую голову целяком, заменил и не морочил яйца... Она выйдет по цене копеешная, в сравнении как вы влетаете на переполировках

согласен, еще б и плату управления новую, под USB кабель, и работать через ноутбук))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще б и плату управления новую, под USB кабель, и работать через ноутбук))))

 

работать можно через ноутбук и сейчас... Есть модели с COM-портом (мой пример Dell Latitude D630 - могу продать за 80 долл.) , отлично всё у меня работало без нареканий... Новую версию я бы не спешил на вашем месте ставить... т.к. может быть сырой, а старая обкатаная и рабочая лошадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переводить в RGB, и сохранить в BMP 16бит

сохранил в 16бит  

станок  всё равно не видит файл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Ivanovich, проблема в сохранении в фотошопе. Что за шоп? Я в дорогах, завтра просмотрю твои файлы на компе. Не перживай, вылечим.

@bobo bobo, пришла уверенность по новой версии, пашет на всех компах (отказывалась от проца AMD), причина в драйверах производителя микрухи под USB, все решилось. Толковую презентацию не дает сделать горячее время, спрос на станки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

презентацию не дает сделать горячее время

 

А презентация будет примерно такой ??? ))))))

post-5329-0-32346100-1455185078_thumb.jp

Причина в сохранении файла. Просмотри почту.

 

да там всё нормально, я проверял, просто файл коряво сохранился, кусочек чикнул и всё завелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo

Благодарю тебя  за  помощь ,  дай Бог,  тебе  и твоим  близким  здоровья  и благополучия! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

опять 25....менял иглу, перепроверил и пролил заземление, разбирал и чистил уд.головку, и проблема исчезла....набил около 15 портретов, и сегодня опять вылезли косяки - бьет полосами, т.е. примерно 5см нормально, 5 см сильно бьет, потом опять 5 см нормально.....

при закрытии программы вылезли две ошибки по очереди, и пропала связь со станком...


вирус в компе????

post-3811-0-47724200-1458322229_thumb.jp

post-3811-0-02833400-1458322232_thumb.jp

post-3811-0-47724200-1458322229_thumb.jpg

post-3811-0-02833400-1458322232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

нужна помощь

срочно  !!!  :r_help:

станок пробил полплиты (двойной памятник ) и стал 

выключил,подождал ,включил 

станок просит продолжения работы

ок

все загружает ,разогревает 

и...

тупо стоит на месте:cray:

пробовал перезагружать комп --результат тот же

подскажите куда подуть,где подмаслить ,что протереть ??

:hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта остановка произошла по причине потери инфы с компа. Станок в таких случаях не запоминает координаты. Вариант один, в фотошопе закрасить чёрной кистью всё что станок пробил, затем перемещением иглы проверить точку начала работы и если совпала с пробитым пускать в работу. Это инфа для  всех пользователей, с cheslav уже созванились и всё решили.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Александр за оперативность и науку!!! :good:

Сделал все как ты рекомендовал:закрасил уже пробитое в фотошопе ,сохранил,иглу не перемещал по плоскости ,включил на авось

Вроде бы все снова заработало как надо 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Степ помоги срочно плиз, невключается станок, при открытии проги не реагирует  никак, до 10 числа кучу  памятников надо стать, это ппц(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, напишите номер степа в личку плиз, телефон старый отдал подруге , она дура сбросила настройки и все контакты пропали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему, проблема была в разъёме на компе , к которому подключается станок. Хотелось бы чтобы шнур шёл с юсб разъёмом, а тот который сейчас стоит древний и матерински уже новые не поддерживают. Я понимаю что можно переходник купить, но как то неприятно с этим разъёмом работать 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

@малыш Ошибка связи, проверь соответстие портов в проге и в установках компа через диспетчер устроййств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования