Перейти к содержанию

Неисправности станка и их устранение


Валеха

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте.

Возникла такая проблема: создаю макет в фотошопе все видно при сохранение (bmp) , но как файл заливаю в программу под станок не видно нижнюю часть ( текст) . Что это может быть? Подключались к двум станкам и везде такая проблема(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • step

    137

  • zlojsultan

    79

  • BiSer

    38

  • Валеха

    37

@kthfkthf , на сколько я понимаю, у вас стоит пятая версия. Просмотрите текстовый файл GHA  в папке программы.

В ней должны быть вот такие параметры:

Group
KnKHel4-35
KnKHel3-24
KnKHel2-13
KnKHel1-3
Group
KnKHel4-118
KnKHel3-79
KnKHel2-40
KnKHel1-10
com3
2400
4000
0
14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааааааа! Вы гений!!!

Я восхищаюсь такими людьми как Вы:rolleyes:.

На моем компе все получилось, завтра попробую на рабочем) 

Отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь другая проблема)))) Станок не видит программу. Пишет "ошибка связи"  . Что это может быть? Станок после ремонта. 

Извините, за такое количество вопросов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила на рабочем ноуте такие параметры , пишет ошибку.  Может дело в том что там порт 1 , а в коде порт 3 ? И тогда как изменить? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер порта можно поменять через диспетчер устройств-параметры порта-дополнительно, установить порт 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе есть функция "помощь", где указаны мои телефоны, почта и скайп. Обращайтесь для оперативного решения вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если в текстовом файле GHA  в папке программы который дал step поменять порт com3 на com1 будет работать
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:abr:

Спасибо Вам большое за ответы! Очень помогли. Причина ещё оказалась в том, что ноут, к которому подключен станок, старенький (мало оперативной памяти) и ОС старая . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже два  latitudа)) оба хламом лежат, как правило с материнкой проблемы, при соотношении цены-качество на мой взгляд лучше взять fujitsu (аппарат старый и характеристики соответственно, но надежный как танк при смешной цене) или hp - тоже проблем пока не обнаружено и стоят копейки, в то время как на dell цены значительно выше, хотя возможно это мне так не везет с данными аппаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 TrES4 утверждать что данная марка самая-самая не буду. Каждый сам решает что брать. У нас многие пользуются данными аппаратами, только на моём дал дёру Com порт.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dell и внешне и внутренними параметрами приятен, но мне не везет с ними, я тоже не настаиваю) просто описал как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2016 в 17:13, step сказал:

@kthfkthf , на сколько я понимаю, у вас стоит пятая версия. Просмотрите текстовый файл GHA  в папке программы.

В ней должны быть вот такие параметры:

Group
KnKHel4-35
KnKHel3-24
KnKHel2-13
KnKHel1-3
Group
KnKHel4-118
KnKHel3-79
KnKHel2-40
KnKHel1-10
com3
2400
4000
0
14

привет Александр!

а что за 5 версия?

GHA005B-100?

если да то у меня стоят вот такие параметры

(станок 1,20*0,60)

Group
KnKHel4-12
KnKHel3-9
KnKHel2-4
KnKHel1-1
Ind  
KnKHel4-1
KnKHel3-1
KnKHel2-1
KnKHel1-1
com1
2377
3900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования