Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Неисправности станка и их устранение


Валеха

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • step

    137

  • zlojsultan

    79

  • BiSer

    38

  • Валеха

    37

здравствуйте. пробиваю портрет в диффузии разрешением 68 в два прохода. после первого прохода все хорошо, после второго полосит. так случалось уже много раз и именно на втором проходе

IMG_5223-1.jpg

IMG_5223-1.thumb.jpg.d4dae64c15748f93464d1f74b797330e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветы, короче проблема такова:

некоторые места на камне станок не пробивает, короче игла тупо не достает до камня. Обмотал изолентой ножки станочка, иначе скользит. Проблема эта появилась в том году. Выявляется на габаритных камнях, на плитке 60-30 проблем никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если игла не достает до камня, то проблема в камне. нету плоскости ровной(ямы).приложи правилу или уровень на этот камень и посмотри с боку будет ли зазор между камнем и уровнем

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oberon1 Зазор от камня до иглы в поднятом положении 7 мм., тогда станок справляется с перепадами камня  до 3 мм.  Установи зазор смещая кронштейн уд. головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, нужна помощь у меня вот такие 3 проблемы:
 

1. Черные полосы - они появляются в средней или нижней части рабочего поля станка;
2. Потемнение - появляется только при начале работы на первой или первых двух букв которые рисует станок (по звуку слышно что станок их слабее пробивает)
3. Полосы между буквами - встречаются редко но регулярно в основном на мелком шрифте.

1.jpg2.jpg

3.jpg

3.thumb.jpg.b04d448bd3a88f91c056eb3342e93d67.jpg

2.thumb.jpg.1296fe1a578392bf9ffa638ef840269e.jpg

1.thumb.jpg.dbd21789927d7dd0b01510ccf350b036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Envir Перед началом работы разогрев запускай два-три раза, видно низкая температура в помещении. Проверь одинаковое натяжение ремней по У от вала с шестернями до планки по Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Начались такие вот проблемы - смещение по оси Х.

 

1.thumb.jpg.7b7af0118dca5343bcc6e78562eae6ea.jpg

 

В прошлом году делал апгрейд - менял плату, блок питания, провода, ремни, втулку , шток и подшипники. Все ремни натянуты, станок зафиксирован и не скользит. Проверял на разных компах, все равно косячит. Может кто с таким сталкивался?

1.thumb.jpg.7b7af0118dca5343bcc6e78562eae6ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2019 в 19:55, step сказал:

@Envir Перед началом работы разогрев запускай два-три раза, видно низкая температура в помещении. Проверь одинаковое натяжение ремней по У от вала с шестернями до планки по Х.

 

2 и 3 проблема после разогрева станка и помещения пропали. А вот проблема 1 (черные полосы осталась).

Проверил натяжение ремней то ремень 1 натянутый сильнее чем ремень 2. Причина черных полос в этом? Если да, то как натянуты их?

 

25780967_m.jpg 25780968_m.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы добиться одинаковой натяжки ремней надо ослабить их крепление к планке по Х. Выровнять натяжение и затянуть крепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, step сказал:

@SergioFinn Менял плату на новую версию 5.6, с подключением через USB?

Да,  все так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет, лень читать все ветку - подскажите что в работе станка после щелчка строка уходит на 2-3мм, останавливаю, перезапускаю и далее все нормально, может что клинит?

 

У кого было что полозковый механизм клинило?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю что износ шестерни которая на валу движка, такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.10.2020 в 12:04, Валеха сказал:

Я так думаю что износ шестерни которая на валу движка, такое может быть?

Вчера поменял местами шестерни ведущую с ведомой, пока станок работает без ошибок, ремень изнашивается ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Валеха сказал:

ремень изнашивается ?

Всё изнашивается, вопрос в том как за станком следить. Если вытирать пыль и переодически смазывать, то прослужит дольше. :rolleyes:

Изменено пользователем Mystery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите где обычно ломаются провода которые в гибком рукаве? Заметил сбои в нижней части картинки....

 

Изменено пользователем Валеха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валеха Если на станке стоит чёрный провод шлейфового типа, то с ним проблем не возникало. Скинь фото результата сбоя на вайбер или ватцап +375298028232.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, сегодня обнаружил в нашем станке проблему, и это не вина Степа, .........по сути - последнее время мой станок с номером то ли 2, то ли 3 (двойка перерисованная в три) начал давать сбои в нижней половинке рисунка, я и ремни и ролики винил в этом и все смазал и настроил и перетянул, а оно как сбоило так и сбоит, как сбоило - бывало строку рисовало на полтора два сантиметра в сторону, я спросил Степа за шлейф, он ответил что проблем с переломлением шлейфов  небыло, а тут я сегодня решил сам перепроверить шлейф, и я обнаружил причину сбоев - оказалось что место пайки всех проводов в одном месте возле подвижного мотора, место спайки изолированно, НО сам черный провод имеет такое свойство изоляции которая уменьшилась на целых 2-3 сантиметра, представляете кабель с голыми проводами которые расположенные совсем рядом ? Такое я понял не только у меня, колеги , СРОЧНО устраните это, в противном случае будете шлифовать камень как я - каждый второй.......................................медальки не нужно. Можно водкой, колбасой, ну или путевку в Ебипет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Валеха сказал:

Всем привет, сегодня обнаружил в нашем станке проблему, и это не вина Степа, .........по сути - последнее время мой станок с номером то ли 2, то ли 3 (двойка перерисованная в три) начал давать сбои в нижней половинке рисунка, я и ремни и ролики винил в этом и все смазал и настроил и перетянул, а оно как сбоило так и сбоит, как сбоило - бывало строку рисовало на полтора два сантиметра в сторону, я спросил Степа за шлейф, он ответил что проблем с переломлением шлейфов  небыло, а тут я сегодня решил сам перепроверить шлейф, и я обнаружил причину сбоев - оказалось что место пайки всех проводов в одном месте возле подвижного мотора, место спайки изолированно, НО сам черный провод имеет такое свойство изоляции которая уменьшилась на целых 2-3 сантиметра, представляете кабель с голыми проводами которые расположенные совсем рядом ? Такое я понял не только у меня, колеги , СРОЧНО устраните это, в противном случае будете шлифовать камень как я - каждый второй.......................................медальки не нужно. Можно водкой, колбасой, ну или путевку в Ебипет.

 

 

изображение_viber_2020-12-17_14-36-16.jpg

14.03.2019 в 19:55, step сказал:

@Envir Перед началом работы разогрев запускай два-три раза, видно низкая температура в помещении. Проверь одинаковое натяжение ремней по У от вала с шестернями до планки по Х.

Да, проблема номер 2 совсем не проблема, так у всех, низкая температура и пока станок нагреется пробивает слабо, нужно ставить в 2 прохода и выключать когда повторно прорисует слабо ударенные места.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, не предсказуемое поведение пластика. Прям открытие (спасибо Валеха). Возьму на заметку для пользователей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Приветы , работает станок отсилы минуты 10 и выключается , началось с того что сам станок направляющие ходят но игла не достаёт и удара не происходит , в чем проблема может быть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования