Перейти к содержанию

Неисправности станка и их устранение


Валеха

Рекомендуемые сообщения

Тут кто нибудь отвечает ?) ребята дайте номер степа плиз, не могу дописаться и станок не работает (
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • step

    137

  • zlojsultan

    79

  • BiSer

    38

  • Валеха

    37

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер всем,возникла проблема.при включении программы на компе двигатель не возвращает иглу в ноль станка,а просто дёргается на месте и программа не запускается,после выключения станка открывается программа,но ошибки не выдаёт.может шаговый двигатель накрылся?Заранее спасибо за совет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Какие настройки по силе удара используете для набивки текста на карелии? Один проход или два и т.д? Был бы благодарен. И хотел еще спросить, можно ли как то проверить, происходил ли прогрев иглы станка? Как будто бы нет прогрева, первая буква, даже в теплом помещении и прогреве игры 3 раза, все равно бьется слабее. В дальнейшем норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2023 в 13:07, Дмитрий Ivanovich сказал:

возможно дело в масле

Если мне не изменяет память, работаю еще остатками масла, которые давались при покупке. Но сейчас заканчивается. Какое посоветуете? Мне по-моему степ говорил ,что надо масло, для швейных машиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Lexakompot сказал:

Мне по-моему степ говорил ,что надо масло, для швейных машиной

Да, масло машинное называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет. У меня ни с того ни с сего появилась проблема. Включил станок , а он только елозит по камню , не пробивает. Только следы матовости появляются на месте пробивки. И звук пробивки очень слабый. Зазор 6,5 мм. В чем может быть проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

18 минут назад, vadim сказал:

@BiSer разобрать печатающую голову и почистить  

@vadim Я уже вчера догадался. Там у магнита откололся кусочек , раскрошился и не давал свободно ходить. Как ты думаешь , нужно ли магнит поменять ? Или ничего страшного ? И где новый взять?  Что-то Стэп на форуме не появляется.

Изменено пользователем BiSer
правка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BiSer хотел про магнит написать, откололся у меня, нет там ничего страшного, у меня работает, хотя осколок миллиметра 3 был. Так и в мануале написано что переодически требуется чистить голову. Александр Степ не пропал всегда на связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Привет всем. Подскажите , что такое могло случиться , откуда взялись эти полосы ?

20231222_154913.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования