Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Неисправности станка и их устранение


Валеха

Рекомендуемые сообщения

@Тёха,шестерня его уже не спасёт. После всех манипуляций, которые с ним проделал@Валеха, необходима полная реанимация.


ВАЛЁХА! Упакуй станок и отправь "Новой почтой". За день сделаю апгрейд и отошлю обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • step

    137

  • zlojsultan

    79

  • BiSer

    38

  • Валеха

    37

@Валеха, станок прост и понятен, как можно убить не убиваемое вот это действительно неясно. Совет с кастрюлей на голове станок больше не ремонтировать. Если оставить что нибудь одно то станок будет работать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел посмотреть на вашу реакцию после того как станок испортил двухметровую стелу которую не поднять и не переместить. Не пальцем деланый, при наличии запчастей любой дурак сделает, а попробуйте без запчастей. Я по образованию електромеханик и могу расказать о станке кучу замечаний и КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЛ. Скажу только Степу при встрече, а то он и так обиделся смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валеха, не тот у меня возраст уже, что бы обижаться. Просто  за всё время ты не разу не позвонил мне, всё стараешься решать сам. Любое замечание по станку я воспринимаю не как критику, а как помощь. С того времени как ты приобрёл станок в нем поменялось многое и не без помощи пользователей. Сейчас буду искать твой номер телефона, а то общаемся только через форум, даже в личку не отвечаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валеха,  cj со времени поднятия темы вам помощь предлагалась разными пользователями неоднократно. Только лишь @Тёха, дважды просил фото, а @step, несколько раз просил не делать необдуманных действий и отправить ему станок, вы тоже его не услышали. И теперь кто виноват в загубленной стеле? По поводу станка могу сказать что не без нареканий, но лично у меня за время работы станка была одна переполировка камня, и то когда заказчик фотку перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что у меня была запасная шестерня где-то в мастерской. Но я не знаю какие стоят на станку. С большим зубом или мелким. Попросил фотку. Реакции ноль. Мне также пофиг)))) Не у меня же проблемы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что у меня была запасная шестерня где-то в мастерской. Но я не знаю какие стоят на станку. С большим зубом или мелким. Попросил фотку. Реакции ноль. Мне также пофиг)))) Не у меня же проблемы)))))

Да я и сам вижу что зубцы шестерни стерлись а ремень растянулся и скорей всего не попадает на зуб и рисунок уходит в сторону, если натянуть ремень уходит очень сильно, отпустить - может и портрет нормально отбить но в самый неподходящий момент портит. И еще обнаружилась давняя неисправность, которую давно не мог поймать - оказывается иногда проскалзывает шестерня большого двигателя, причем все чаще и чаще. Лечится только заменой шестерен, а под рукой их нет. Со Степом договорился на апгрейд всего станка, он у меня под заводским номером 2 (потом переправели на 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок, действительно прост..при возникших вопросах   я дозванивалась до Степа  и вопрос решался тут-же по телефону..уж на что я не понимаю в технике , но Александр доступно (мне блондинке) объяснял. и я понимала, делала так в точности и всё Слава Богу работает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валеха, ремни не растягиваются. У них в средине есть металлические жилки. Изображение искажается не только от проскакивания зубов. От перетяжки по оси Х также может такое быть. 

С проблема в большой шестерне можно исправится без замены. Там стоит с большим зубом. Просто нужно хоть чуток подумать как. Например элементарно залить клеем. Или если есть желание можно сделать пилкой по металлу прорез и вставить штопор. Если проскакивает на шпильке (металлический прут с резьбой) можно также элементарно исправить. Намотать нить с обеих сторон и залить клеем.

Станок очень прост и в случаи неисправностей ремонтируется с закрытыми глазами. 

 

Чтобы я делал если бы у меня случилось такое. Самым первым делом заказал бы новые и про запас пару штук. Далее нашел бы самую нормальную шестерню и поставил бы на мотор. С другой стороны можно у токаря выточить (там прокатит и без зубов). Или может у вас все шестерни стёрлись?)))

Я думаю что у вас проблема не в станку а у подходе к делу))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валёха уже по дороге ко мне и все его проблемы решатся. Всем рекомендую связываться со мной, тел. почта, скайп. Неисправности станка это временно, не стоит ими усложнять себе жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего постоянного чем временное .

 

Галюня станок купила вижу ? Отчего не хвастаешься ?  Показала бы работы хоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу..вам покажи задолбите насмерть!!


Я 2 года к этому шла..В этом году не планировала брать..Шахты горят, погоды нет, сезон кошмарнейший!!!!Но у меня обе художницы слились в разгар сезона, осталась одна ученица, да я с больной рукой..плюс огромная  куча заказов..Сразу всем вернуть деньги просто не реально..Вот и пришлось..Спасибо огромное Степу за понимание и помощь в этом вопросе..

Проблемы с искожением у меня была, когда я его запустила первый раз..Так я даже не знала ,как его правильно запустить..После просмотра видео, всё стало ясно и понятно..И вторая проблема возникла, когда выяснилось , что у нас в офисе не было заземления в розетках (полетела микросхема в станке)..Заменили  ,(Степ по телефону проконсультировал) заземлили..всё окей.

 Единственное у меня сейчас страх (после выше прочитанного), а как всё это подтягивать , подкручивать..и надо ли это делать сейчас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как всё это подтягивать , подкручивать..и надо ли это делать сейчас..
В варианте сборки твоего станка, и всех на сегодняшний день, это отпадает, поскольку тема механики серьёзно скоректирована (под блондинок :biggrin: ). Исполняй инструкции и не о чём не переживай.

Валёхин станок сегодня прошёл апгрейд, я доволен. А он сам оценит, и может поделится с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @step, не могли бы Вы поделиться причиной Валехиных бед. Очень это интересно. Я думаю не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 СТЕП лучше не привыкать , а то уже надоело ковыряться и решать все самому , ладно кабель с концевиком заменить . Веришь не очень хочется проверять работу тригерра открыт он или закрыт , почему движок нагревается и через определенный период останавливается .  Почему старый и новый станок не пробивает сложные эскизы , поставил новую операциооную систему , купил новый жесткий диск , просканировал его , пробил простой эскиз - нормально . Думал все пошло , да нет опять таже песня , хорошо рядом с кнопкой сидел , очередной камень спас от полировки. Завтра опять за старый станок возьмусь , частями буду бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gennadi, что ты называешь сложным эскизом? А то может у меня тоже не бьется, а я и не знаю))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вот это с прошлой темы  http://graverstone.ru/topic/6019-sdvig-portreta/    Типа витиеватых орнаментов .  Другой орнамент ставил на новом станке не обкатанном еще , тоже сдулся . Фото завтра выложу .  Думал на жесткий диск , если одно и тоже на разных станках ! Да нет же !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gennadi,  заинтересовал. Пришли файл который пытался пробить на regioncntr@gmail.com. У себя посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gennadi, может в файле загвоздка, пришли и мне, просмотрю. На счёт движка, я советовал поменять платы на станках, и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТЕП хочу все-таки доделать одну работу и потом спокойно перебросить платы , без страха и риска .  Вот еще работы со станка 48х58 , ремни и шестеренки в норме , пробег не большой .


 А на новом станке , эскиз тоже поплыл и потом через определенное время стал сильно греться движок и тормозить через определенные , причем почти равные интервалы ! Это заметно по черным полосам , пробелам . После замены жесткого диска и переустановки системы , рисунок с голубями прошел .  А далее на следующий день только совсем один маленький крест на половину пробил и движок нагрелся за какие-то 15 мин и остановился и игла стала бить в одну линию!  Но это уже второй вопрос .post-7098-0-65267400-1379400144_thumb.jppost-7098-0-63442800-1379400175_thumb.jp

post-7098-0-65267400-1379400144_thumb.jpg

post-7098-0-63442800-1379400175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Вся причина в изношеных пластиковых шестернях.

Завез Степу драный запорожец , забрал - ну не мерс, но форд точно.

Кто не сделал апгрейт - скоро пажалеете....

Пока не пробовал - лежу в больнице. 16 бит на базальте поразило на повал.


СТЕП хочу все-таки доделать одну работу и потом спокойно перебросить платы , без страха и риска .  Вот еще работы со станка 48х58 , ремни и шестеренки в норме , пробег не большой .


 А на новом станке , эскиз тоже поплыл и потом через определенное время стал сильно греться движок и тормозить через определенные , причем почти равные интервалы ! Это заметно по черным полосам , пробелам . После замены жесткого диска и переустановки системы , рисунок с голубями прошел .  А далее на следующий день только совсем один маленький крест на половину пробил и движок нагрелся за какие-то 15 мин и остановился и игла стала бить в одну линию!  Но это уже второй вопрос .attachicon.gifIMG_3844.JPGattachicon.gifIMG_3882.JPG

Ой боюсь у тебя проскакивает какая то шестеря по вертикали, у меня было долго обнаружить не мог. Поставь краской метки на валах моторов, на шестернях и на ремнях, и посмотри после глюков. Все метки должны совпадать, если нет - там место где проскакивает сразу увидиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Во втором случае не проскакивает а просто перестает крутить и останавливается , отключаю . Заново запускаю через время  , где било в строчку и сколько раз , во столько раз перескакивает ( черные строчки не пробитые ). Далее опять до следующего нагрева и остановки , и эти остановки через каждые 4-5 см. Этот период заметен на втором рисунке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надоело ковыряться и решать все самому .... Веришь не очень хочется проверять работу тригерра открыт он или закрыт
Не стоит ковыряться и решать всё самому, пример тому Валёха, и не надо лезть в работу тригидра, всё намного проще. Проблемы со станком легче  решаются с пользователями которые не знают что такое тригидр, и даже слово это не слышали, они просто выполняют то, что я советую. 

@Gennadi, вышли фото которыя я прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Интересно а кто будет по твоему заниматься станком , СТЕП ???  Говорю доделаю одну работу на малом станке и не только фото , но и видео постараюсь выложить работы большого бренда !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования