Перейти к содержанию

Неисправности станка и их устранение


Валеха

Рекомендуемые сообщения

У меня ни разу не получилось продолжить прерванную гравировку. Пробовал всяко, и прогу переустанавливал, и на разных компах - висяки после прогрева головки, мёртвая функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • step

    137

  • zlojsultan

    79

  • BiSer

    38

  • Валеха

    37

У меня ни разу не получилось продолжить прерванную гравировку. Пробовал всяко, и прогу переустанавливал, и на разных компах - висяки после прогрева головки, мёртвая функция.

я раз пять уже продолжала печать, все нормально идет, может дело в винде? у вас, часом не 64?

 

 

Кстати, Степ сейчас в Беллорусии, а со станком мы пока знакомимся) в общем вопрос, кто знает, полосы на изображении в режиме диффузии на светлых местах. Степ сказал, возможно магнит "грязный" но без картинки я не поняла что крутить, а на абум страшно) 

В общем ткните носом, пожалуйста) что конкретно тут крутить? ) http://prntscr.com/43hv0y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне станок приехал с грязью на магните, видимо попала по дороге пылинка. Я поначалу не мог понять, почему гравировка не получается.

Тест такой - поднимаем пальнем иголку вверх на выключенном станке, при опускании должна плавно съехать вниз до заготовки.

Заедаает - выдёргиваем вниз шток с иголкой, он просто примагничен, вытираем, смазываем.

не помогло -  откручиваем сверху гайку над катушкой, достаём магнит, делаем то же самое, не путая направление полюсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gal40n0k, можно и со стрелочками

 

 

5IqbJ.jpg


Магнит лучше чистить пластилином или обматать скотчем.


 

 


Тест такой - поднимаем пальнем иголку вверх на выключенном станке, при опускании должна плавно съехать вниз до заготовки.

Бред! Плавность опускания зависит от степени загрязненности и притертости штока.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня случилась такая проблема.менял иглу,когда затягивал стала прокручиваться втулка скольжения(не фиксируется),как быть?я могу бить портрет или испорчу?срочный заказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня случилась такая проблема.менял иглу,когда затягивал стала прокручиваться втулка скольжения(не фиксируется),как быть?я могу бить портрет или испорчу?срочный заказ

наверное ты менял иглу не вытягивая втулку с граверной головки -сорвал (пиптык) который не дает втулке прокручиватся.

Будешь бить портрет-игла будет крутится-будут полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное ты менял иглу не вытягивая втулку с граверной головки -сорвал (пиптык) который не дает втулке прокручиватся.

Будешь бить портрет-игла будет крутится-будут полосы.

думаю что так и будет.попробую пробить портрет.нет выбора.может пронесет.думаю придется менять корпус втулки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@toljand,пробьёт нормально только в том случае, если грани алмаза выведены точно по оси иглы. В инструкции описано как менять иглу, шток вынимать обязательно. Проблему со втулкай можешь решить самостоятельно. Открути прижимную гайку втулки и выними её из корпуса. В верхней части, у бортика, найдёшь остатки шпонки, которую ты срезал, выними её установи новую из медной проволоки 1,5 мм. с выступом во внутрь втулки 0,5-0,7 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@toljand,пробьёт нормально только в том случае, если грани алмаза выведены точно по оси иглы. В инструкции описано как менять иглу, шток вынимать обязательно. Проблему со втулкай можешь решить самостоятельно. Открути прижимную гайку втулки и выними её из корпуса. В верхней части, у бортика, найдёшь остатки шпонки, которую ты срезал, выними её установи новую из медной проволоки 1,5 мм. с выступом во внутрь втулки 0,5-0,7 мм.

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

step прошла неделя а звонка от вас так и не дождался, втулку эту грёбаную только комплектами продают да ещё и шестерня пошла маминому интимному месту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zlojsultan, втулка - артикул 813310 по TRW, продают поштучно, цена $2. Так что не томи себя ожиданиями )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время гравировки постепенно выкручивается цанга и станок начинает пробивать тускло на камне,что сделать чтоб этого не происходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите срочно плиз,я не могу блин от станка отойти - полосить начинает ,а после повторного закручивания цанги - разительный контраст в гравировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oberon1, А если подмотать на резьбу тефлоновую ленту

наверное поможет, но все же временно, @Samson, обратись все же к поставщику и тебе заменят зловредный механизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oberon1,выкрути полность цангу. Прочисть отверстия входа цанги, возможно забилось пылью и она не входит до конца. Второе, слишком тонкое основание иглы, что не позволяет цанге выполнить затяжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oberon1,выкрути полность цангу. Прочисть отверстия входа цанги, возможно забилось пылью и она не входит до конца. Второе, слишком тонкое основание иглы, что не позволяет цанге выполнить затяжку.

 

Уфффф....

вроде помогло,вынул очистил, плотно прикрутил и пробил хорошо 1 портрет ,теперь проблема покруче:

загружаю файл - проверяю геометрию все ок,запускаю - игла начинает двигаться левее того места где должна гравировать,пробовал поменять файл ,все тоже самое.

вырубил станок,подождал 15 минут ,переустановил прогу и пошла нормальная гравировка,так и не понял что это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобное иногда происходит если я подряд несколько фоток открываю в проге, не поняла в чем дело но помогает на одной запущенной программе одну фотку только открывать, хотите поменять? закройте прогу, откройте и меняйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования