Перейти к содержанию

Фото керамика пройденый путь


Max.boy

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 424
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    67

  • Andrew_vv

    35

  • Alexey

    27

  • Руслан

    19

Топ авторов темы

Добавлю и свои 5 копеек: Можно и не наносить ни какую стеклянную пыль , а есть тонер  STATIK KONTROL 1200/1300  и он прекрасно обжигается в печи.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааааа. Наконец сам модератор напишет хоть что то. Зачем вам терморегулятор с термопарой???? за два три месяца обжига можно точно определять температуру и время школьной печки что б палить.

Какой там статик контрол??? Берете Тонер от Принтеров Хюлет (не только статик контрол), Американская фирма, Вообще почитайте какие они принтеры делают именно Американцы Какие к ним тонеры. Только в их тонере содержится много окиси. Если взять по принтерам то HP L5, L6 (p5, p6) а также 1200 серия. Принтеры подходят наилучше, потому что старые, древние (тогда тонеры для них делали и в них максимум всякой дряни было - "окиси") тонеры до сих пор для них продаются, а так же интересные драйвера в которых можно увеличить плотность тонера на бумаге. Можно и новые принтеры брать разницы нет просто уже плотности тонера в драйвере не будет. Но на качество коричневой картинки или надписи это не повлияет. Аля Сепия. Кстати нахрен нужна для этой технологии декольная бумага.

Еще. Есть так же принтеры А3 формата HP (да к тому и не дорогие, нам же бу нужны). МОЖНО ДЕЛАТЬ СЕПИЮ И 30х40 или 30х60 за копейки. Тут муфельная печь нужна побольше. Может и Макс бой позднее напишет как сделать, где достать, и что нужно для "собирания" печи. Как на меня не пиши, зажирно будет. Кто захочет тот найдет форумы.

Редко обсуждаются на форумах всякие там переделки, эксперименты. Я лично немного экспериментирую. хочу добиться не сепии а чб картинки без использования керамических тонеров.

Короче пиши макс, пиши. Будем читать и по мере правильности, не в себе в убыток, разъяснять. )))

Кха, может позднее кто напишет как с матричного принтера Станок сделать ))) Для надписей сойдет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по порядку , наносить флюс или нет это дело каждого )) флюсом мы получаем идеальное зеркало + снижаем температуру обжига .

Зачем терморегулятор с термопарой  да вопрос немного глуповатый  не в обиду сказано  , я муфельную печь видел 2 или 3 раз в жизни а тут еще на ней и работать пришлось и как мне в первые в жизни определить что  печь разогрета до нужной мне температуры  тем более когда комплект электроники по цене около 50 долларов вышел , да и люблю я точность )) во  вторых  без электроники вероятна вероятность  перегорания нихрома (нагревающий элемент)   велика . Ну и конечно я видел что на всех печах которые продают стоит электроника ))

Про тонер вы подметили правильно . По поводу бумаги ну тут уже каждый на что горазд .

По поводу как сделать муфельную печь  то тут ничего сложного нету  материалы для сборки муфельной печи стоят копейки , есле будут желающие прочитать как собрать муфельную печь  то конечно открою тему и мы в месте с вами соберем муфельную печь и поверьте она нечем не будет отличатся от печей который в данный момент есть на рынке .

По поводу матричного принтера то это совсем другое направления и поверьте сделать с него  гравер для букв не составит труда ))

К стати на монохромном принтере  получаются очень даже не плохие работы   вот например  на днях еще сделаю фото  .

PB250542JP_3942006_8835442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Кстати нахрен нужна для этой технологии декольная бумага.

 

 

А как без неё , объясни ?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нахрен нужна для этой технологии декольная бумага.

 

 

А как без неё , объясни ?

А вам зачем????

по порядку , наносить флюс или нет это дело каждого )) флюсом мы получаем идеальное зеркало + снижаем температуру обжига .

для металлокерамики не вижу смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это зачем ? спрашиваю , значит надо. Я делаю на деколевой , другого способа не знаю. Или это у тебя секретная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бумагу  уже писал в первом посте   покупайте гумированную   она стоит на порядок дешевле .

Печку оставим на попозже когда работы поубавится )

Чернила я начинал с самых простых   Желтая ли Синяя красска родная + глюкоза или фруктоза соотношение  60 % чернил  остальное глюкоза и подбераем процентное соотношение .

Далее пробывал сироп от горла  который в аптеках продают  разводил с краской как не странно работало и даже очень хорошо .

Есть еще несколько рецептов но там замудренно .

Так же покупал у продавцов чернила  какие вообще не прилипали а какие так себе   но больше всего понравились чернила у одного хорошего человека Алексея он тоже керамист и оочень хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гумированная и декольная бумага. Разница где????? Просто покупайте все у шелкографистов.

Как это зачем ? спрашиваю , значит надо. Я делаю на деколевой , другого способа не знаю. Или это у тебя секретная информация?

Макс бой пишет что нужно для фотокерамики, а вот как делать РАБОТУ (ПРАКТИКУ) он писать не будет. Так зачем вам рассказывать то что есть наработано индивидуально у каждого керамиста??? Это только личная беседа и то за пивом или коньяком, кто больше чего предпочитает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не . я думал . что это какая-то другая технология , типа прямая печать лазерником на овал или плитку.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все таки уважать друг друга я не призываю делать так как я делаю, у каждого своя голова я всего поделился своим опытом и расписал как делал я )

  По поводу практики  спрашивайте отвечу )) я не жадный .

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:clap: наконец то выложил технологию изготовления принтера. Я за такие картинки 10000 р отдавал года 3-4 назад. Щас любой принтер смогу переделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодиться: краски для струйной технологии берите  фирмы "FERRO". На Украине диллер фирма "Стасенко и партнеры", г.Киев, а в России фирма находиться в Москве : в яндекс вбивайте "FERRO" и вперед - краска реально копейки стоит- звоните выбирайте палитру СМYК  одной марки. И ненужно у "светил фотокерамики" в три дорога покупать - они в основном там и скупляются - еще могут дряни какой-то туда сыпануть, а потом будут бросаться умными фразами и говорить, что у вас что-то с руками . Еще один маленький секрет из дедовской технологии - керамическая краска надглазурная - она так называется, а не порошок для струйной технологии, не предназначена для запыления, и поэтому в процессе запыления сначала расходуются самые мелкодисперсные и легкие компоненты (в старой технологии называлось "краска вытерлась") и когда у вас останется 1/3 краски  от первоначального объема - не мучайте принтер и себя, а вытертую краску в мусорник и насыпайте новую. И не забывайте, если влажное помещение или на улице дождь краску подсушивать, т.к. в состав надглазурной керамической краски входит свинцовый сурик, который гигроскопичен и далеко не безвреден. Если есть вопросы по краске - спрашивайте здесь я "собаку съел".

  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемый  пишите нормальными буквами  не надо кричать .

все реально  для получения более сочных цветов надо использовать дополнительные красски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробовал ли кто с керамическими плитками эксперименты проводить?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

:clap: наконец то выложил технологию изготовления принтера. Я за такие картинки 10000 р отдавал года 3-4 назад. Щас любой принтер смогу переделать

:aaq: знакомая история..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

шо то, макс уверовал в свою тему. А дальше че было?.....

Вот в феврале как сделал эту хрень так до сих пор стоит. ))))

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования